Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Аэропорт-небуг? Или какие автобусы? 3500-это цена такси от моего дома в краснодаре до небуга. Такси аэропорт-жд вокзал будет до 400рэ, смотря в какое время. Есть там и троллейбус и маршрутка прям до жд. Может и автобус аэропорт-жд есть, не готов сказать

Я имел ввиду из аэропорта до Небуга или Туапсе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Аэропорт-небуг? Или какие автобусы? 3500-это цена такси от моего дома в краснодаре до небуга. Такси аэропорт-жд вокзал будет до 400рэ, смотря в какое время. Есть там и троллейбус и маршрутка прям до жд. Может и автобус аэропорт-жд есть, не готов сказать

Я имел ввиду из аэропорта до Небуга или Туапсе.
Никогда не слышал о таких. С автовокзала есть и много. Автовокзал и жд вокзал (Краснодар 1) находятся на одной площади. Если уж будете на ней-то проще жд транспортом! Хотя смотря в уакое время там окажетесь. Автобусов проходящих много, а вот ласточек 2 в день, плюс несколько просто электричек, но никогда на них не ездил
Ссылка на комментарий

за неделю пути назад не забудется весь отдых в Крыму? 

Так дело не в отдыхе в Крыму, я там жил и работал года 2, а именно в путешествии вдоль страны один раз в жизни.

я не стал писать про Крым. я так понял глобальная цель - посмотреть страну. Это в какой то мере удастся сделать. Правда, когда выедет на М4, то кроме забора по сторонам смотреть особо нечего. Зато до этого Сибирь, Поволжье...

 

 

Ездил я с Крыма до Питера и обратно, а уж до Воронежа и Ростова много раз. И по М4 тоже и в объезд и по платным. А вот по Дальневосточным, Сибирским и Южноуральским дорогам только до Иркутска и Хабаровска-Уссурийска. Разок уж собраться, да скататься туда и обратно не торопясь особо. Интересно и познавательно. Не дёшево, но вполне приемлемо с учетом цен на самолёты и ж.д.

Ссылка на комментарий

ну собственно вы подтвердили все вышесказанное мной. я так далеко не забирался на авто, максимум до Польши из Краснодара. в Питер 1 раз ездили на авто, в Москву даже не знаю, раз 10. Нам иногда проще на авто до Москвы, а потом улететь куда-нибудь, чем лететь на самолете. Бывает что хорошие цены на перелет из москвы, а вот до нее накладно, летом например. Н у а Северный Кавказ вдоль и поперек изезжен давно.

Ссылка на комментарий

Что в этом Крыму делать?

Лучше уж сразу в Европу.

А Крым... одно разочарование в плане  цена-качество и список услуг.

Крым хорош, но не для "тюленего" отдыха. Инфраструктура и сервис ужасен, но природа...

В общем туда надо ехать, за природой - походы в горы и тп. 

Воздух великолепен. 

 

О сервисе и о инфраструктуре можно будет задуматься когда Тавриду построят и фуры на мост пустят. Т.к. понимаю, что сейчас никто ничего не ремонтирует, ибо дорого. Как будут материковые цены, так все потихонечку наладится.

Ссылка на комментарий
Был в Крыму 1 раз. На авто, в первый год после #крымнаш. жили в Ялте. Гостиница Интурист. В центре Ялты моря нет. Либо бетон, либо порт, либо кто-то уже лежит)) был удивлен размером Ласточкиного гнездышка! Вкусно кушали в татарских кафе. Природа да, красивая. Но я так, из окна видел, по дороге из Керчи в Ялту. Как раз лаванда цвела. Не уверен что в ближайшее время поеду туда снова. Я бы наоборот, на историческую Родину съездил, в Сибирь, на Алтай... 20 лет уже там не был, скучаю
Ссылка на комментарий

ну собственно вы подтвердили все вышесказанное мной. я так далеко не забирался на авто, максимум до Польши из Краснодара. в Питер 1 раз ездили на авто, в Москву даже не знаю, раз 10. Нам иногда проще на авто до Москвы, а потом улететь куда-нибудь, чем лететь на самолете. Бывает что хорошие цены на перелет из москвы, а вот до нее накладно, летом например. Н у а Северный Кавказ вдоль и поперек изезжен давно.

Собственно живя в европейской части России понимаешь, что основным преимуществом и является высокая мобильность, помимо природно-климатических преимуществ.

Именно природа Крыма, её разнообразие и манят меня туда до сих пор. Хотя  только за 2016 г. с марта по декабрь мы там объездили аж на 25 тыс. км. на моём KIA Soul

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Пляж Три транг Пхукет

Волн нет, однако на подъёме с пляжа на холм сегодня обнаружен такой знак.

Хотелось чтобы не пригодился))).

post-7338-0-71630100-1535878289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Seat, где такое вы видели?! Мне видится фейком с яплякаль)))

Ни перед Бангла роад, ни перед Волкинг стрит не видел. Сейчас

При таком обилии китайцев скорее на китайском будет что-то подобное. По таким заведениям не ходок))), однако через ул. Волкова приходится идти на паром на острова, а через Бангла в тц и к рынку.

Вообще стоит отметить что в среднем российский турик сильно просёл в доходах и сейчас превалируют китайцы уплетающие морепродукты во всех точках сифуда, а в злачных заведениях европейцы. В эту поездку что и европейских дедков поддерживаемых одной, а то и двумя морковками что то практически не в дать(видимо тоже проблемы с пенсией))))

Ссылка на комментарий
Вот накликал), полчаса хреначит настоящий тропический ливень. Надеюсь недолго.
Ссылка на комментарий

Кто знает, как на Цукеровой балке, гайцы все так же свирепствуют?

туда и обратно проехал без стопов, вообще за 6100 км пути ни разу не тормознули, но машинки стоят на Цукеровой - гайцы осматривают, но заметил вокруг осматриваемых авто лица кавказкой национальности

по Тавриде проехался от Тамани и по Керчи, дальше делается до Феодосии, поразили мост и красота арки, ну а на подъеме в Керчь на пригорке ракетная часть с С-400 в изготовье и открытыми подземными шахами с пусковыми установками, всё как на ладони, чтобы ССАЛИ лишний разок:), а вообще Крым мое любимое место, так за несколько лет еще весь не объехал, столько мест замечательных :yahoo:  

Ссылка на комментарий

Езжу подряд в июне-июле с 2014 года по 2018 год.

Ни разу не останавливали нигде. В том числе и в Цукеревой Балке. Я думаю все же слегка раздута тема была.

А с учетом поднявшейся шумихи, не думаю, что они продолжают зверствовать на посту.

 

В этом году сам боялся, до самого Ростова ехал с мыслями, что буду объезжать. Но в итоге решил поехать через нее и никаких проблем.

Единственное, как мне кажется не стоит по дороге на юг там ехать с 21.00 до 4 утра.

Большинство случаев с "разводами" были именно в темное время суток.

На это был у них и свой расчет. Вы за тысячи км от дома, ночью. Связаться не с кем. да и подбросить проще и свидетелей "правильных" им найти легче.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В одной из тем был поднят вопрос что летать по 10 часов без пересадки трудно, не усидеть.

Мой опыт для сомневающихся:

1) Одевайте обувь на шнурках, лучшая кроссовки(не новые, а обношенные! в хс). Если будут отеки ног можете и не одеть туфли без шнурков. Кто думает что он достаточно молод и здоров, не стоит обольщаться, встречал и спортивных посанов  которые в ботинки ноги после полета еле вставляли))). Шлепанцы для перелета рекомендовать не могу, ибо можете поймать ступеньку и ага.

2) За день и перед полетом полезно выпить таблетку тромбоасс

3) В течении полета много пить чтобы избежать обезвоживания, причем ходить к стюардам самостоятельно, а не жать кнопочки), таким образом и до туалета прогуляетесь.

4) Каждый час необходимо вставать и пройтись по салону, лично я имитирую ходьбу и по 15-20 минут. 

5) При проблемах с опоркой, выбирайте тщательно нашейную поддерживающую подушку или просто небольшую подушку и берите с собой ее в салон.

 Всем хорошего отдыха и легких перелетов.

Ссылка на комментарий

Тип самолета тоже немаловажен. Летал в доминикану - туда 10 отуда 11.

Туда - боинг 747 с веб-регистрацией. Застолбил место в носу самолета. Там реально стадион, я мог ноги вытянуть как угодно (при росте188). Оттуда боинг 767 вроде, где посадят, теснотища. По прилету задницы не ощущал.

Ссылка на комментарий
Доминикана? Все бы ничего, однако граничит с Гаити в которой мусор даже не захоранивают, а валят прямо в море...
Ссылка на комментарий

 Оттуда боинг 767 вроде, где посадят, теснотища. По прилету задницы не ощущал.

 

Летали таким в США. Вполне нормально кресла стояли - Аэрофлот . Заняли с женой пару кресел у окна -отлично ехали. Да, гулять приходится, 10 часов всё-таки.

Ссылка на комментарий
Летал несколько раз по 9-10 часов в Малазию,Сингапур, Тайланд. По мне, лучший выход-это "алкотелепорт". Уснул, проснулся часов через 5. Но я не буйный, так что это не всем подходит)) а так бессонная ночь перед вылетом(пока до Москвы, пока то, пока се), 200-300 грамм виски и баиньки. А потом да, постоять, погулять.
Ссылка на комментарий

200-300 грамм виски и баиньки. А потом да, постоять, погулять.

Фигасе. Это я про дозу. 

 

А в целом алкоголь на высоте вещь вредная. Не говоря уже о трети литра.

Ссылка на комментарий

 

200-300 грамм виски и баиньки. А потом да, постоять, погулять.

Фигасе. Это я про дозу. 

 

А в целом алкоголь на высоте вещь вредная. Не говоря уже о трети литра.

 

основную часть алкоголя нужно употребить "на земле"! как говорится, алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!

но это не работает когда летишь с семьей, с детьми... тут уже терпеть и страдать!

Ссылка на комментарий

 

200-300 грамм виски и баиньки. А потом да, постоять, погулять.

Фигасе. Это я про дозу. 

 

А в целом алкоголь на высоте вещь вредная. Не говоря уже о трети литра.

 

   Летал лет 20 назад в Испанию (еще песо были в ходу), тогда и в чистой зоне наливали в барах и у нас в самолете бесплатно вино, коньяк и пиво.

Что туда, а особенно назад люди стояли в проходах с бокалами, общались веселились в меру, никакого негатива. Что за дэбилы последнее время в самолетах нарезаются до зеленых соплей мне непонятно.

PS Ранее тоже по малости принимал во время полета. для сна, сейчас на сухую, посему и рекомендации см. выше.

Ссылка на комментарий

  Летал лет 20 назад в Испанию (еще песо были в ходу), тогда и в чистой зоне наливали в барах и у нас в самолете бесплатно вино, коньяк и пиво.

 

Что туда, а особенно назад люди стояли в проходах с бокалами, общались веселились в меру, никакого негатива. Что за дэбилы последнее время в самолетах нарезаются до зеленых соплей мне непонятно.

PS Ранее тоже по малости принимал во время полета. для сна, сейчас на сухую, посему и рекомендации см. выше.

 

А я лет 20 вообще не летал, по этому перед полетом принял немного легенького. Не так страшно было. А вот обратно летели на сухую, а в Питере очень штормило при посадке. Думал самолет развалится. Лучше бы бухнул.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...