Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Ездил к другому диагносту АКПП. Адаптацию АКПП прошла без ошибок. Довольно быстро кстати.

Предупредили, что около 100-200 км АКПП может вести себя не корректно, затем все нормализуется. 

По ощущением АКПП работает ровнее чем после посещение ОД вчера. 

По ощущениям вы сами выдумали болезнь, а ОД повел себя как мошенник и решил развести. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забрал машину и ответ к более адекватному ремонтнику-перпбрал за 30т.р (с заменой двух клапанов в гидроблока, заменой фрикционов одного из пакетов, шливанул конусность дисков в барабане.

Извлечение четырех из шести обломанных болтов.

Извините конечно, но адекватный ремонтник, знающий эти коробки, в первую очередь посмотрел бы состояние этих болтов. Ибо на дизелях, это чуть ли не первая причина выхода из строя этих коробок.

Ссылка на комментарий

Сочувствую, земляк! Держи в курсе, как чего и где :mellow:

После снятия коробки на сервисе,выявлена дыра в колоколе,примерно 2 см.

Соответственно,причина течи масла - выкрутившийся болт(болты) протерли алюминиевый колокол.

Точно,как по этой ссылке http://s.avtoed.com/threads/chevrolet-captiva-problemy-akpp-6t45e-hydra-matic.6164/

Далее,поиск мастеров для ремонта коробки.Сегодня коробку будут половинить и дефектовать.

Ссылка на комментарий

Итог:Лопнули 5 из 6 болтов,у двух из них шляпки вообще отвалились.Стружка от трения болтов об колокол.На удивление, всё остальное целое(видимо течь масла заметил достаточно быстро),пружина стоит уже усиленная,фрикционы не спалил.Работа по ремонту+сварка аргоном купола и прихватить новые болты+замена фильтра и прокладок=25000 руб.

post-11586-0-84789300-1518086548_thumb.jpg

post-11586-0-00731100-1518086578_thumb.jpg

post-11586-0-80205400-1518086605_thumb.jpg

post-11586-0-87580200-1518086805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А какой год авто не по ПТС, а в реале?

год выпуска 13...В смысле в реале?Где это написано еще?))

Ссылка на комментарий

Хмм, я так понимаю - все Антары 2011-2013 годов, т.е. рестайлы, от этого никак не застрахованы? И лучше заранее туда влезть и проварить эти болты, пока стук наружу не вылезет?

Ссылка на комментарий

Хмм, я так понимаю - все Антары 2011-2013 годов, т.е. рестайлы, от этого никак не застрахованы? И лучше заранее туда влезть и проварить эти болты, пока стук наружу не вылезет?

Если застраховать себя именно от выкручивания болтов,то именно так...А кто знает,может и пружина лопнуть...

Ссылка на комментарий

 

А какой год авто не по ПТС, а в реале?

год выпуска 13...В смысле в реале?Где это написано еще?))

 

В птс у меня август 13. По вину апрель 13.

Так вот есть инфа, что с октября 13 года горобка доработана.

У меня пробег 83. И просто так лезть нет никакого желания.

Кстати, я правильно понимаю, что чтобы влезь в коробку, нужно снять подрамник с подвеской, движком и рейкой?

Ссылка на комментарий

У меня по птс июнь 13,по вину раньше.Про доработанные коробки слышал с 14 модельного года.

 

Чтобы снять коробку нужно разворотить половину подкапотного)))Отсюда и стоимость за снять-поставить от 10 тыс.р.

А вот тебе еще для размышления...https://youtu.be/NJIoJt99kHs

 

Изменено пользователем ANTиDen
Ссылка на комментарий

а где вы смотрите дату производства по ВИН? что то первые несколько ссылок из гугла показывают просто 2013 год. так то по ПТС у меня дата выпуска 30.12.2013

Ссылка на комментарий

ANTиDen, в каком сервисе коробку ремонтировал?

погуглил,выбрал по рекомендациям троих,в процессе телефонных переговоров двоих отсеил

в итоге у Андрея Королькова,но ремонт займет неделю,заказал запчасти-ждет

а где вы смотрите дату производства по ВИН? что то первые несколько ссылок из гугла показывают просто 2013 год. так то по ПТС у меня дата выпуска 30.12.2013

я на elcats.ru

вбивай свои вин и смотри...

Ссылка на комментарий

Точно. Помню же где то видел!

получается я вне зоны риска?

остается убедиться,что твоя коробка уже доработанная))

Ссылка на комментарий

ну мне пока рано, всего 120 тысяч пробег! 

с нынешней экономической ситуацией хотелось бы чтобы хотя бы до 200 тысяч добегала. потом продам

Ссылка на комментарий

Пардон что не совсем по теме.

Есть ли на форуме тема с примерной статисткой поломок Антарика и пробега ?

Если есть, ткните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Точно. Помню же где то видел!

 

получается я вне зоны риска?

Я теперь уже не знаю, что думать, но мне мой мастер в оф. сервисе тоже говорил, что с 2014 модельного года (последний минирестайл, машинки пошли в производство вроде как с октября). Говорил, что им доводили информацию про то, что пружина в коробке более мощная и с болтами вроде тоже вопрос решен.

Это было в начале декабря 2013, я еще только выбирал Антару, он мне сказал, что упирайся с менеджерами, если будут толкать не 2014 модельный год - не бери, мол. Проверяется легко - климат с MY2014 двухзонный. Мой менеджер, кстати, этого не знал. :)

В итоге привезли октябрьскую машину (07 октября).

Ссылка на комментарий

У меня по птс июнь 13,по вину раньше.Про доработанные коробки слышал с 14 модельного года.

 

Чтобы снять коробку нужно разворотить половину подкапотного)))Отсюда и стоимость за снять-поставить от 10 тыс.р.

А вот тебе еще для размышления...https://youtu.be/NJIoJt99kHs

 

Ну это видео еще то баянище.

83 тысячи км май 13го. К акпп нет претензий.

Ссылка на комментарий

 

У меня по птс июнь 13,по вину раньше.Про доработанные коробки слышал с 14 модельного года.

 

Чтобы снять коробку нужно разворотить половину подкапотного)))Отсюда и стоимость за снять-поставить от 10 тыс.р.

А вот тебе еще для размышления...https://youtu.be/NJIoJt99kHs

 

Ну это видео еще то баянище.

83 тысячи км май 13го. К акпп нет претензий.

 

А ты думаешь у меня были претензии к работе коробки?

Просто увидел под машиной на снегу пятно масла...привычка у меня такая осматривать перед выездом.И по видимому, достаточно вовремя увидел.

После вскрытия коробки,мастер сказал,что пружина стоит усиленная.Такие же он заказывает для ремонта коробок.

Ссылка на комментарий

 

Точно. Помню же где то видел!

 

получается я вне зоны риска?

Я теперь уже не знаю, что думать, но мне мой мастер в оф. сервисе тоже говорил, что с 2014 модельного года (последний минирестайл, машинки пошли в производство вроде как с октября). Говорил, что им доводили информацию про то, что пружина в коробке более мощная и с болтами вроде тоже вопрос решен.

Это было в начале декабря 2013, я еще только выбирал Антару, он мне сказал, что упирайся с менеджерами, если будут толкать не 2014 модельный год - не бери, мол. Проверяется легко - климат с MY2014 двухзонный. Мой менеджер, кстати, этого не знал. :)

В итоге привезли октябрьскую машину (07 октября).

 

ну если судить по климату-то я точно вне зоны риска! тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...