Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Засран сажей или маслом или маслом с сажей? Так или иначе качество масла на засраность то как влияет?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Засран сажей или маслом или маслом с сажей? Так или иначе качество масла на засраность то как влияет?

Масло с сажей  большие отложения сажи, чуть отмыл. 

  • Минус 3
Ссылка на комментарий

Акция на Лукойл в Метро

https://msk.metro-cc.ru/virtual/glavnie-skidki/skidka_na_maslo_lukojl?_ga=2.114906375.1435144553.1598031823-1175798307.1598031823

Не всё, но в регионах тоже есть.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Лукойл сметают.

"Наш" Люкс в первую очередь.

Нашел в загашнике заваленном коробками в те выходные.

Минус великий в том, что на витринах скидки не значутся.

Без приложения не узнать, есть ли акция на масло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Автомобиль Opel Antara 3.2, пробег 103000. Хочу поменять масло. Муки выбора. Помогите.

самые доступные с dexos2 mannol и G-energy. 1250 рублей за канистру

Ссылка на комментарий

 

Добрый день. Автомобиль Opel Antara 3.2, пробег 103000. Хочу поменять масло. Муки выбора. Помогите.

самые доступные с dexos2 mannol и G-energy. 1250 рублей за канистру

 

ну в таз то можно эти брэнды залить... 

Ссылка на комментарий

Я сейчас вообще на полусинтетике от Лукойл Genesis Universal 10w40.

Вообще 600 р 4 литра по акции...

Ссылка на комментарий

 

 

Я сейчас вообще на полусинтетике от Лукойл Genesis Universal 10w40.

а че так можно было? ))
Вообще нет. Но Евгений26 еретик!
Ссылка на комментарий

 

Я сейчас вообще на полусинтетике от Лукойл Genesis Universal 10w40.

а че так можно было? ))

 

А что останавливает?

Хотел вообще за 380 р 4 литра взять.

Но так и не понял, на какой основе такой Лукойл замешан.

Суть в чем, был пробег 107500. Армотек отходил 7500.

Так как сдавал анализ отработки, было написано, что ресурс еще оставался. Думал откатать до 120000 и менять каждые 10 тысяч. В 117000 км как то появились сомнения, что масло дотянет до 13 тысяч. Слил и влил на 3000 что то простого.

Никаких изменений от полусинтетики.

Вообще никаких.

Кому то мерещится, что тише, расход меньше.

Ничего не изменилось.

Дальше на Люкс 5W40 перейду.

Ссылка на комментарий

Ребята привет!! Скажите какое масло лучше лить в Opel? Какое не навредит то авто! А то у меня друг недавно залил в Opel какое то российское масло, так у него машинка 2 дня проездила и сдохла! С движком что то! Сказали из за масла! У меня тоже опель и пришло время масло менять! ...вот и я теперь боюсь и думаю что лить то в него! Уж очеь не хочется свою машинку угробить! Помогите ребята!

Девять лет ZIC 5W30.

На 65.000 во все агрегаты залил трансмиссионное ZIC.

Сейчас 116.000, на весну снова буду менять. 

На 120.000 также рекомендую поменять катушки зажигания и провода, дабы потом не попасть на дорогостоящий ремонт.

zic_x9_ls_5w_30_small_ge.png

 

ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛОZIC X9 LS 5W-30
ДОПУСКИ
API SN

Volkswagen/AUDI/Skoda 505.00/505.01

MB-Approval 229.52, 229.51

GM dexos2

СООТВЕТСТВУЕТ
ACEA C3

BMW LL-04

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

 

а на кой в тазу Д2?

А на кой в 3.2 dexos2?

 

а почему ж нет? тем более производитель советует. а если нам пох на его советы, опять же почему ж нет, раз годное масло и недорогое

Ссылка на комментарий

Девять лет ZIC 5W30.

На 65.000 во все агрегаты залил трансмиссионное ZIC.

Сейчас 116.000, на весну снова буду менять.

Хорошее масло. Только я бы взял X9 обычное, без LS. Тем более на дорестайл.

Ссылка на комментарий

Vad65, всё понимаю на отвечали на пост 2007 г

 

Каюсь, слеповат... 

Кому надо, тот прочтёт и оценит.

Опыт-великое дело.

Ссылка на комментарий

Здарова, лил кто в дизель это масло? https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/B760A6AA ? Чот купил последний раз  масло как обычно https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/AD00B713 а оно сабака почернело  через 3 тыщы так что  ужас, при том что егр заглушен. Вот и думаю поменять  масло.

 

Странно, что никто не сказал, что дизель - не бензин, и масло в нем чернеет сразу как выезжаешь за порог сервиса. А через 3000 и на бензине любое масло почернеет. 

Ссылка на комментарий

 

 

Здарова, лил кто в дизель это масло? https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/B760A6AA ? Чот купил последний раз масло как обычно https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/AD00B713 а оно сабака почернело через 3 тыщы так что ужас, при том что егр заглушен. Вот и думаю поменять масло.

Странно, что никто не сказал, что дизель - не бензин, и масло в нем чернеет сразу как выезжаешь за порог сервиса. А через 3000 и на бензине любое масло почернеет.

Человек недоволен машиной. Его уже не переубедить. Хороший авто на дизеле должен 10000 катать и не чернить масло. Не то что наше Г... а не машина
Ссылка на комментарий

 

 

 

Странно, что никто не сказал, что дизель - не бензин, и масло в нем чернеет сразу как выезжаешь за порог сервиса. А через 3000 и на бензине любое масло почернеет. 

 

Да тут вообще мало что говорят, сначало тролят, а потом админу жалуются) Меня  удивило именно почернение, обычно 200-300км и на щупе ещё прозрачное масло, а тут сразу же где то через 10-20 км как будто и не менял, просто с маслом  одновременно покупались топливные фильтра GM и они оказались бракованные, вот я и думаю вполне возможно и масло  привезли не пойми откуда, тем более при открывании крышки она слетела вся) Да в сервисе я не меняю  и старое сливаю практически полностью.

Ссылка на комментарий

 

Странно, что никто не сказал, что дизель - не бензин, и масло в нем чернеет сразу как выезжаешь за порог сервиса. А через 3000 и на бензине любое масло почернеет.

 

Да тут вообще мало что говорят, сначало тролят, а потом админу жалуются) Меня удивило именно почернение, обычно 200-300км и на щупе ещё прозрачное масло, а тут сразу же где то через 10-20 км как будто и не менял, просто с маслом одновременно покупались топливные фильтра GM и они оказались бракованные, вот я и думаю вполне возможно и масло привезли не пойми откуда, тем более при открывании крышки она слетела вся) Да в сервисе я не меняю и старое сливаю практически полностью.
Вам внятно объяснили за Татнефть испытания на дизеле, если у вас есть желание по ключевым словам находите испытания. Про чип вы никаких не предоставили. Если вам разогнали дизель на 40% что весьма сомнительно и само по себе небезопасно, масла надо было применять с лучшей защитой и не Д2 тем более гидрокрекинге. Жиденькая водичка, созданая для доверчивых самаритян это д2. Сильное загрязнение сажей при заглушенном егр, как и замеченое снижение динамики, говорит что поршневая у вас умирает и это уже ни маслом ни чипом не решается. Дальше двигатель активно лопать масло, готовьтесь. Если сомневаетесь, делайте анализ масла, скорее всего там уже топлива немеряно, что в сумме с сажей компенсирует активное расходование моторного масла. Присутствие вас в теме по замене Антары характеризует что в тайне понимаете что либо замена, либо капиталка.

Где непонятно, спрашивайте, в силу специфики своей прежней работы таких чипованых повидал).

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...