Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня и на две замены именно: 5W40,  0W40). Про Торжокский намотал, сделал выводы, запомнил))).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

а какой смысл в таких дорогих маслах? надежда на то что масло отходит в 2 раза больше?

Ссылка на комментарий

Вот у меня и на две замены именно: 5W40,  0W40). Про Торжокский намотал, сделал выводы, запомнил))).

Именно Шелл ультра?

а какой смысл в таких дорогих маслах? надежда на то что масло отходит в 2 раза больше?

В таких дорогих, это каких?

А надежда на то, что не два раза отходит больше, а просто не будет гореть и кокосоваться в термонапряженных зонах даже асболютно свежим, как родной GM. :)

Ссылка на комментарий

у родного GM масла на бензиновых движках все так плохо? или тока на оч "горячих" движках? 2.4 и 3.0 - они насколько "горячие"? уже есть статистика или хотя бы единичные случаи закоксованных движков антары?

Ссылка на комментарий

 Звонил в клубный сервис около года назад уточнял по бензиновым версиям, отложения со всеми вытекающими на масле GM. 

Бахнул присадки, отъездил 1тыс, промылся и перешел на Мобил. Сейчас практикую через пару замен промывку.

Позвоните уточните что там по дизельке.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Пробег 34 тыс. Глянул под крышку на двигателе - блестит, как яйки у кота, только капелька по центру черная. Глянул микрокамерой внутрь - всё блестит. Вытянул щуп, осмотрел, потер - никаких частичек нет, по пальцам мажется, скользкое. Успокоился. Масло GM, меняю раз в 7-8 тыс.

Лью раз в 3-4 тыс. в бензин присадку lm с дурацким названием системпфлеге кажется. Помогает или нет, не знаю. Дизелисты советовали.

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий

Дуратский экзист- не может мне привезти ГПН...Главное и на АЗС его нет- уже 4 штуки проехал, которые встречались по пути...

Ссылка на комментарий

В Екатеринбурге появился Генезис на заправках, севодня был зафиксирован. Не знаю хорошо это или плохо))).

Ссылка на комментарий

Дуратский экзист- не может мне привезти ГПН...Главное и на АЗС его нет- уже 4 штуки проехал, которые встречались по пути...

В Юлмарте есть.

Ссылка на комментарий

До того как перешёл на zic лил mobil 0w40, замена по регламенту.

На неделе буду сливать zic, посмотрю и отпишусь.

А по поводу 10w40, это у кого пробег за 200.000. На 65.000 как у моей Антары,рановато.

Перед Антарой на 308-м сарае накатал на 0w30 130.000 и благополучно продал.На сервисе удивлялись, как это EP-6 и без проблем...

Ссылка на комментарий

А какое льют у оффициалов? Надо на доливку купить, а какое не знаю. Дилер за 1000 км. В наряде на ТО1 написано dexos2.

Ссылка на комментарий

До того как перешёл на zic лил mobil 0w40, замена по регламенту.

На неделе буду сливать zic, посмотрю и отпишусь.

А по поводу 10w40, это у кого пробег за 200.000. На 65.000 как у моей Антары,рановато.

Перед Антарой на 308-м сарае накатал на 0w30 130.000 и благополучно продал.На сервисе удивлялись, как это EP-6 и без проблем...

Причина отказа от мобил?
Ссылка на комментарий

 по поводу 10w40, это у кого пробег за 200.000. На 65.000 как у моей Антары,рановато.

 

Летом по барабану и 10W40 пойдет на любом пробеге.

А какое льют у оффициалов? Надо на доливку купить, а какое не знаю. Дилер за 1000 км. В наряде на ТО1 написано dexos2.

Долейте Лук люкс SN ничего не случится. Вас же не смущает что при замене масла остается до 0,5л отработки и ЭТО потом находится в вашем двигателе :bayan: ?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

А шо скакать с 5w40 на 0w40, выигрыш копейка. Понятно последние две зимы в Питере ни о чём, но бережоного Бог бережет, сказала монашка...

Почитал характеристики ZIC 0W40 в частности щелочность 11.4. Это гарантия того что моющие и защитные свойства масла на 10.000 пробега сохранятся.

А шо скакать с 5w40 на 0w40, выигрыш копейка. Понятно последние две зимы в Питере ни о чём, но бережоного Бог бережет, сказала монашка...

Почитал характеристики ZIC 0W40 в частности щелочность 11.4. Это гарантия того что моющие и защитные свойства масла на 10.000 пробега сохранятся.

Ссылка на комментарий

Вас же не смущает что при замене масла остается до 0,5л отработки и ЭТО потом находится в вашем двигателе- и? Прикажете двигатель выжимать?:)

 

Жека

ЛЕй то, что подходит под дексос2- масел много. В этой теме сделаны пометки про масла- почитай. С завода, дилер, льет GM 5w30
 

Ссылка на комментарий

Вас же не смущает что при замене масла остается до 0,5л отработки и ЭТО потом находится в вашем двигателе- и? Прикажете двигатель выжимать? :)

 

Жека

ЛЕй то, что подходит под дексос2- масел много. В этой теме сделаны пометки про масла- почитай. С завода, дилер, льет GM 5w30

 

Не пишите ерунды, вырывая из общего контекста :bayan: . Вчитывайтесь в суть ответа :yes2: . 

PS По определению масла типа дексос2 моторам Опель НЕ НУЖНЫ, если мотор ведрами масло не употребляет. Уж мотору 3,2 подавно.

Даже базовые вязкости надо применять с умом, хотя бы по базовой температурной линейке.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 (хоть и без dexos 2)

 

Да и хрен, как говорится, с ним.  :D:

Отличное масло, двигатель будет доволен. 

Ссылка на комментарий

 

Да и хрен, как говорится, с ним. :D:

Отличное масло, двигатель будет доволен.

Масло хорошее, перешёл с него на ZIC, из-за ценника.

ZIC покупаю напрямую у дистрибьютора

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...