Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

 

Тесты на машине трения дают только один результат на задир

а разве это плохо?))))

 

Хорошо. Только у вас нет проблемы, которую предлагается решить.

 

и не дай Бог она появится!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifФото-0031.jpg

 

Добрый день!Вот сфоткал через горловину.Есть налет коричневатый,снял ногтем(в кружочке).Пробег 30ткм.,на масле Джи-М

5-30 Дексос 2.Меняю через 7-8 т.км.Так понимаю,что не есть гуд.Гарантия до апреля 2016Г.Замена масла 1,5 т.км назад.Ваше

мнение,как быть дальше?

У меня такая же хрень. До первого ТО на родном Дексосе, потом две замены Мотюль. Пробег 41 тк. И точно так же отчищается от пластикового маслоотражателя. Т.е. это не лак получается. 

Ссылка на комментарий

А в дизеле все черное, что не залей.

И можно даже не пытаться что то коричневое искать.

И что на Dexos2, что на Мотюле, внутри все одинаково.

Ни налета, ни сгустков не видел.

Ссылка на комментарий

ок, а что же все бухтят про ГМ масло...?! Вот тут видно, что не так сильно оно и проиграло именитым брендам...

Ссылка на комментарий
Ну я могу сказать, что я как упоротый доставал разные образцы этого масла, но настолько чистого результата у меня ни разу не было. Так что это либо перепутана колба, либо была какая-то нестандартная партия.
Ссылка на комментарий

То что масло GM замыливает бензиновый двигатель - неоспоримый факт. В низкотемпературной дизельке более или менее не сваливается. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

ок, а что же все бухтят про ГМ масло...?! Вот тут видно, что не так сильно оно и проиграло именитым брендам...

мммм там масло Мобил 1 5w-40 чет оч похой результат показало... а у мну машина на нем 13 лет ездит... думаю уже смысла нет переходить на какое-то другое.

Ссылка на комментарий

 

ок, а что же все бухтят про ГМ масло...?! Вот тут видно, что не так сильно оно и проиграло именитым брендам...

мммм там масло Мобил 1 5w-40 чет оч похой результат показало... а у мну машина на нем 13 лет ездит... думаю уже смысла нет переходить на какое-то другое.

 

Сейчас то уж точно).

Ссылка на комментарий

ё...ть! дык что лить то? это г...о, это не то, это хз, есть золотая середина? пробег 70 тыр на GM

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

 

Средняя скорость какая?

40-50

 

загородные пробеги в 70%??? Так то в таких городах разогнаться особо негда и кругом 40 ограничение.

Ссылка на комментарий

 

40-50

 

 

загородные пробеги в 70%??? Так то в таких городах разогнаться особо негда и кругом 40 ограничение.

 

да как раз реальная скорость

Ссылка на комментарий

у вас сколько крайний сброс?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Последний раз когда смотрели, какова средняя скорость по двум отсечкам? Моя 28/26  и это в моем случае очень хорошо.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Последний раз когда смотрели, какова средняя скорость по двум отсечкам? Моя 28/26  и это в моем случае очень хорошо.

я туда вообще несмотрю так как это для меня не имеет значения, так же как и расход топлива. Просто для "таких" городов характерны частые поездки по округе в том числе и соседние области, отсюда и высокая средняя скорсть.

Ссылка на комментарий

При движении по пробкам Подольска и пригороду, за два года не имел средней скорости выше 31 км в час.

В Москве цифра 17 км в час тоже не плоха.

Ссылка на комментарий

 неоспоримый факт- чей то? Прожарка масла "говорит" о обратном...

хотя, уважаемый 

melbu

показал нам, что такого масло ГМ не может быть такое чистое....

 

 Мобил 1 5w-40 чет оч похой результат показало... а у мну машина на нем 13 лет ездит- вот именно. И я ездил на таком масле ни один десяток км...

 

пробег 70 тыр на GM- я думаю, что покупайте и лейте ГМ

 

кругом 40 ограничение- не, может конечно плохо смотрели, но, что в Челябинске, что в Екатеринбурге никто ваши 40 не соблюдает :D:  Контроль есть только в Татарстане- там что не 1 км пробега, то камера....

 

P/s как и говорил, для себя я выбрал определенные масла, буду пробовать их. Что до тестов- мы видим разные показатели, у гуру прожарок:) В принципе, что-то где то похоже и совпадает у 2ух авторов(я про melby и бмвсервис) Здесь, на форуме, уже несколько раз видели посты кто на каком масле, ездит.

Сугубо ЛИЧНОЕ имхо- покупка и поиск( если написать по другому, то могут забанить. Эти слова можно заменить одним :)) масла- это дело каждого, но вот принципиальных отличий, увы, я не вижу. Что на ГМ, у меня корса ездила 30к- ничего, не сочилось, не закоксовалось, не угорало, не исчезало и крышка маслозаливное горловины, которая была желтого цвета, изнутри по-коричневела. Пробег на машине перевалил за 100+. На антаре то же самое, только пробег меньше- обслуживали у дилера. Лилось ГМ. Я залил ГПН, но melby застрощал- через тыщу проверю капелькой на бумаге.

Что до меня, так я, как делал на пассате, так и тут буду продолжать- по возможности, менять масло не через 15, не через 12 и даже не через 10т.км. Период замена масла, для себя, я выбрал 5-7т.км.

Какое масло буду лить? Как говорил ранее, сейчас залито ГПН. Дальше, попробую залить Валволайн, но перед этим посмотрю на тесты прожарок- если ок, то залью. Если нет- подумаю и, возможно..залью :D:  Хочу попробовать поездить на данном масле- опять же, буду проверять капельку на бумаге. Вернусь ли я к ГМ- да, если цена ГМ будет стоит как раньше или чуть выше- рубль 20 :D: Если ГМ будет стоить, как Мобил, и перейдет, мой, психологический барьер, тогда его заливать я не буду.

 

Всем спасибо, все свободны(с)

Возможно сумбур. Пишу утром. Не проснулся. Суть, надеюсь, ясна:)

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...