Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

У кого "хрустит" торпеда? У меня "хрустит"!


Рекомендуемые сообщения

Тоже скрипит панель. Мастер по гарантии признал данный дефект. Но что интересно, GM не считает этот случай гарантией. Сейчас пишу большую кляузу на GM. Просьба всем, кому за последние два месяца устраняли скрипы в приборной панели, написать если не сложно наименование дилера (город) с телефоном и ФИО мастера по гарантии, который брал машину в работу. Да кстати живу в Самаре. Спасибо.
Ссылка на комментарий
GM вспучивание краски тоже долгое время отказывался признавать гарантийным случаем пока этот брак не стал повальным и их не завалили рекламациями.Писать надо,и много писать.
Ссылка на комментарий
Тоже скрипит панель. Мастер по гарантии признал данный дефект. Но что интересно, GM не считает этот случай гарантией. Сейчас пишу большую кляузу на GM. Просьба всем, кому за последние два месяца устраняли скрипы в приборной панели, написать если не сложно наименование дилера (город) с телефоном и ФИО мастера по гарантии, который брал машину в работу. Да кстати живу в Самаре. Спасибо.

 

ОД Alfa Car KMV в городе Минеральные Воды. Устранили по гарантии, а вот с фамилией мастера помочь не могу - нигде не отражено(по крайней мере в сервисном и гар-ом буклете.

Ссылка на комментарий
Панель не скрипит, а вот тоннель между сидениями хрустит в районе ручника, было такое у кого-нибудь?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Смотрю моя темка обросла комментариями))) Добавлю несколько слов…

 

Как Вы помните машину я купил в Автомире на Ярославке. Когда была обнаружена проблема с хрустом торпеды естественно обратился туда для ее скорейшего устранения по гарантии. На спидометре 2800 км. Но не тут, то было…

 

После препираний с инженером по гарантии Сергеем, оставленной машины в сервисе на один день для диагностики, общения с мастером смены Евгением и многочисленными инженерами на приемке был технично послан… в ГМ! Такого безобразного лицемерия я давно не встречал! Вышел оттуда в бешенстве, с осипшим голосом и желанием кое кому дать в м….

 

Единственное что могу отметить, это поведение Евгения мастера смены. Хотя он из этой же шайки, но… Понимая всю безобразность ситуации, он в разговоре подтвердил факт того что до 70% Антар имеют такой дефект. Так же он заявил, что созванивался по моему вопросу с их куратором от ГМ по вопросам гарантии и получил отказ на осуществление гарантийного ремонта со следующими словами. Раз хруст не угрожает безопасности, то случай не гарантийный! О как…

 

Теперь готовлю письменную жалобу в ГМ и в ОД. Не возымеет действия, буду готовить иск в суд! О чем любезную публику обязательно уведомлю! Накрайняк если совсем будут себя не порядочно вести завалю весь интернет инфой о том, как ГМ «прекрасно» выполняет свои гарантийные обязательства.

Ссылка на комментарий
Привет всем! Смотрю моя темка обросла комментариями))) Добавлю несколько слов…

 

Как Вы помните машину я купил в Автомире на Ярославке. Когда была обнаружена проблема с хрустом торпеды естественно обратился туда для ее скорейшего устранения по гарантии. На спидометре 2800 км. Но не тут, то было…

 

После препираний с инженером по гарантии Сергеем, оставленной машины в сервисе на один день для диагностики, общения с мастером смены Евгением и многочисленными инженерами на приемке был технично послан… в ГМ! Такого безобразного лицемерия я давно не встречал! Вышел оттуда в бешенстве, с осипшим голосом и желанием кое кому дать в м….

 

Единственное что могу отметить, это поведение Евгения мастера смены. Хотя он из этой же шайки, но… Понимая всю безобразность ситуации, он в разговоре подтвердил факт того что до 70% Антар имеют такой дефект. Так же он заявил, что созванивался по моему вопросу с их куратором от ГМ по вопросам гарантии и получил отказ на осуществление гарантийного ремонта со следующими словами. Раз хруст не угрожает безопасности, то случай не гарантийный! О как…

 

Теперь готовлю письменную жалобу в ГМ и в ОД. Не возымеет действия, буду готовить иск в суд! О чем любезную публику обязательно уведомлю! Накрайняк если совсем будут себя не порядочно вести завалю весь интернет инфой о том, как ГМ «прекрасно» выполняет свои гарантийные обязательства.

 

Правильно! Эт по-нашему, по-бразильски.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а кто-нибудь знает как разобрать торпедо и центральную консоль? или подсказать где про это можно почитать, поиск в Интернете результатов не дал :-(

Что именно надо разобрать?Консоль довольно сложно разбирать...

Ссылка на комментарий
а кто-нибудь знает как разобрать торпедо и центральную консоль? или подсказать где про это можно почитать, поиск в Интернете результатов не дал :-(

 

Поиск в Интернете результата может и не дать, а вот поиск в FAQ результат даст.

Ссылка на комментарий

Нужно разобрать консоль и приборную доску, ну с доской-то проще там 2 винта видны, а вот как подступиться к консоли - не понятно.

 

Jet Li, ткните пожалуйста, очень надо. я просмотрел фак по Антаре на главной странице. но ничего не нашел. не там ищу? ((

Ссылка на комментарий
Нужно разобрать консоль и приборную доску, ну с доской-то проще там 2 винта видны, а вот как подступиться к консоли - не понятно.

 

Jet Li, ткните пожалуйста, очень надо. я просмотрел фак по Антаре на главной странице. но ничего не нашел. не там ищу? ((

 

Я могу Вам предоставить весь необходимый материал и коментария, но с условием. Что по окончания работ Вы составите и выложите в FAQ подробный фотоотчет всего процесса.

Если согласны то мне нужен Ваш e-mail.

Ссылка на комментарий
Что по окончания работ Вы составите и выложите в FAQ подробный фотоотчет всего процесса.

Если согласны то мне нужен Ваш e-mail.

вот это дело! :lol2:/> :lol2:/>

Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пытался устранить скрип торпедо в Лауре в Питере. Сначала приняли без вопросов, потом начали отказываться - мол это у всех Антар так и мы такое не делаем, потом - попросили приехать, чтобы я лично показал мастеру из ремзоны как скрипит (типа у них не скрипит, хотя показывал мастеру-приемщику при сдаче. Там еще работы были, на несколько дней авто было в сервисе, люди менялись). В итоге признали, сказали, да скрипит, разберем-исправим. Когда я через неделю наконец забрал авто в бещенсте (отдавал на 1 день, это они пытались сделать переключение запомненных радиостанций кнопками на руле и этот скрип) - не сделали ничего! С управлением сначала говорили - сделаем, потом говорили не получается чего-то, потом сказали - и не должно быть так - не сделаем (мастера, блин, профи ОД!). А по скрипу - похоже они разобрали и промазали типа силиконовй смазкой... но при надавливании все также скрипло, и на неровностях на следующий день все снова заскрипело-захрустело. А общем Лаура в плане сервиса меня тогда полностью разочаровала...

Кстати, коллеги из Питера - кто-нибудь устранял такие косяки успешно и где?

Ссылка на комментарий
..... А общем Лаура в плане сервиса меня тогда полностью разочаровала...

 

Хоть наша страна и перешла на рыночные отношения, но все еще в обиходе мудрые слова - "Хочешь что то сделать, сделай это сам".

И как бы там не пыхтели сервисмены, но в большестве своем обслуживание осталось на советском уровне.

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я пытался устранить скрипы НЕСКОЛЬКО РАЗ в Атлант-М Балтика (пр-т. Энергетиков, СПб) и в Лауре (Выборгское шоссе, СПб). То же самое: от полного неприятия до силикона. Силикон, я так понимаю, это потолок технической мысли наших автомобильных мастеров. Мне тоже надоел этот скрип и я поступил радикально - отдал машину на полную шумоизоляцию. Разбирали ВСЕ до метаталла. Проклеили антивибрационным, а потом шумопоглащающим материалом. Умудрились даже в зазоры пластиковых сочлененных элементов что-то засунуть. Скрипы ушли полностью, посторонние шумы стали тише. БЕЗУСЛОВНО стало лучше. Минусы этого действа:

1. 35.000-00 рублей и три дня без машины.

2. Если всмотреться, то видно, что, например, торпедо разбиралось: кое-где покоцан пластик. Не критично (царапинки по краям стыков отдельных элементов), но при желании увидеть можно.

3. Иногда появляется-пропадает звук незакрепленного провода под торпедо. Наверняка, что-то по нормальному не закрепили при сборке. Все-таки новая машина имеет свою прелесть в проводах проложенных аккуратно по клипсам. С этим, буду еще разбираться с шумистами.

4. По итогам работы мастера сказали, что больше они такую машину в работу не возьмут или возьмут за ОЧЕНЬ большие деньги. По их словам, все одноразовое, хрупкое, негабарритное (снятое торпедо вытаскивали из кузова почти 4 часа) и т.д. Поэтому я бы поостерегся бы делать это самостоятельно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Тоже скрипела торпеда. Устранили по гарантии у ОД Genser. Работа заняла два дня. Там при сборке иногда не защелкивается одна клипса. Приходиться снимать всю торпеду и менять все клипсы.
Ссылка на комментарий
Тоже скрипела торпеда. Устранили по гарантии у ОД Genser. Работа заняла два дня. Там при сборке иногда не защелкивается одна клипса. Приходиться снимать всю торпеду и менять все клипсы.

Они одноразовые что ли, раз их все приходится менять? А если у ОДа не окажется таких клипс, вот делов то будет;)/>

Ссылка на комментарий
а их у них и нет, правда привозят достаточно быстро, по крайней мере в мск

Так все-таки, их ломают когда снимают панель?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...