Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

У кого "хрустит" торпеда? У меня "хрустит"!


Рекомендуемые сообщения

Надоел стук под панелью. Записался к ОД, сняли панель уплотнили силиконом, работа по времени заняла более 5-и часов. Сейчас все ОК. А вообще то, по таким проблемам надо доставать представителей GM письмами.Я бы написал, если кто знает адрес, подскажите. Если бы все, закидали по таким проблемам письмами, может GM рекомендовала ОД выполнять работы по устранению таких недочетов.

 

'boss588', вот ссылка, там Александр676 выложил большой контактной инфо по GM:

http://www.antara-club.ru/forum/topic831.html?hl=адрес+GM

Ссылка на комментарий
С хрустом торпеды ездил к ОД. Работы на 5-7 часов: полная разборка торпеды. В результате оказалась не защёлкнута клипса B)/> . Защёлкнули :D/> Хруст пропал B)/> Сделали по гарантии.
Ссылка на комментарий
Исправили по гарантии за день. Сейчас никакого хруста, ни дребезжания нет. Говорят разбирали панель полностью и проклеивали, теперь рукой давишь на панель крепко держиться, а до этого был небольшой люфт.
Ссылка на комментарий
Исправили по гарантии за день. Сейчас никакого хруста, ни дребезжания нет. Говорят разбирали панель полностью и проклеивали, теперь рукой давишь на панель крепко держиться, а до этого был небольшой люфт.

Привет Илюха. А где делал? На Антохе или на Урицкого? А кто был мастер по гарантии? У меня тоже скрипит слева, особенно когда по неровностям проезжаешь.

Ссылка на комментарий
Привет Илюха. А где делал? На Антохе или на Урицкого? А кто был мастер по гарантии? У меня тоже скрипит слева, особенно когда по неровностям проезжаешь.

 

Делал на Урицкого, мастер Драган С., все исправили по гарантии без лишних разговоров (была ещё течь антифриза, руль смотрел вправо, тонировался, ветровики ставил - вечером загнал, следующим вечером забрал)

Ссылка на комментарий
Сегодня тоже загнал в сервис по вопросу скрипа справа панели. Сказали, что потребуется полная разборка. Обещали завтра вечером отдать. Самое главное чтобы потом все правильно соединили обратно. Да, то же по гарантии.
Ссылка на комментарий
Вчера вечером забрал машину из сервиса. Проклеивали панель по гарантии. Скрипела при езде на неровностях и когда нажимаешь. Сейчас все отлично. Ничего не скрипит.
Ссылка на комментарий
Всем привет, я из Ростова. Загонял свою ласточку с такой же проблемой к нашему ОД, от скрипов избавили НО поломали МПЗ, вернее перестало работать часть кнопок. На следующий день загнали машину вновь, сказали случайное совпадение, через 2 недели заменили по гарантии.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Слава Богу у меня торпеда не хрустит. Но если захрустит к ОД не поеду. Безсмысленно. Весь мой опыт обращения к ним свёлся к замене кучи пластиковых пистонов в различных частях авто. Машину они не умеют разбирать и демонтируя те или иные запчасти для устранения скрипов, замены лампочек и.т.д., умудряются ломать пластиковые пистоны, не завинчивают назад винты и.т.д. Так, что я недавно посетил АВТОКЕМП и преобрёл кучу пистонов, винтов и шумку. Я оклеил шумкой почти все сьёмные пластиковые детали в двигательном отсеке и закрепил их где надо дополнительными крепёжными скобками. Эти пластиковые детали, ну например экран решётки радиатора, стёрли краску и грунтовку в местах их крепления до металла, а при движении неприятно резонировали. Теперь при движении по неровностям я перестал слышать ряд неприятных звуков.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да действительно торпеда хрустит и руль повернут градуса на три правда машину не ведет все нормально.А вот давление в шинах как то раз заглючело.но сейчас все в норме. Записался в понеделник на осмотр.если с меня попросят деньги за разборку или того хлеще скажут что так и должно быть - это сразу претензию и т.д.

А вобщем и целом доволен даже расход бензина кажется нормальным

Хочется постоянно куда то ехать. рыбалкой занятся что ли.Ну да ничего скоро зима -лыжи-красота.

Ссылка на комментарий
Торпедо похрустывала только в летнюю солнечную погоду. Видамо когда расширялась от нагрева. С наступлением менее жарких дней хруст пропал.
Ссылка на комментарий
А я сегодня забрал машинку,тоже треск в торпеде был. Сделали- люфт пропал и хруст тоже, мастер клипсы поставил на место и еще что-то там уплотнил, -ЛЕПОТА! Хотя сначала мялись, не хотели панель разбирать, но я настоял и всё решилось.
Ссылка на комментарий
Хруст на неровностях есть, подозреваю стыки деталей жесткого пластика вокруг ЖК-экрана. Еще что-то дребежит сзади. Надо бы выявить и исправить:)/> Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть такое дело, проявилось с 1500 км пробега. Не ожидал............

Обратился к ОД. Вначале сказали что ВЫ(в смысле Я) ездите по плохим дорогам?????????!!!!!!!!!!! Машина дескать, расчитана на Европу!!!!!!( выпущена уже в Питере???).

Через 2 минуты после того, как я продемонстрировал "живого" сверчка в торпеде при лёгком постукивании пальцами свершу по торпеде на стоящем!!!! авто, -случай БЫЛ ПРИЗНАН ГАРАНТИЙНЫМ!!!!!!!

Позже мне продемонстрировали разобранную торпеду со следами потёртостей. Оба -на!!!!

Устранилось всё при помощи простейщей обесшумки для наших родных Жигулей. Теперь езжу - не грущу.............

О. как!!!!!!!!!!!

Впрочем этот случай совершенно не испортил моего впечатления от автомобиля.

Бензобак бы побольше........................ Уж сильно часто приходится на заправку заезжать. Особенно после моей предидущей Омеги с мотором 2,2 и баком в 75 литров.

Ссылка на комментарий
Торпеда хрустит, но в основном при холодном моторе , черезу полчаса или час уже хруста нет . Если слегка надавить на торпеду звук есть, обратился к ОД ( Майджор Сити) мне сказали что скрип,хруст и прочяя ерунда по гарантии не проходит и зарядили 12 000 !!! ]Ну я их и послал )))
Ссылка на комментарий
мне сказали что скрип,хруст и прочяя ерунда по гарантии не проходит и зарядили 12 000 !!!

за что, интересно?

Ссылка на комментарий

Балованные у Вас дилеры. А я думал что наши "ТОГО", а наши оказывается нормальные.

Сегодня вот без разговоров поменяли АКБ по гарантии(пробег 5 тыщ).

Правда перед этим сказали что тестер показал АКБ - ОК!!!!!!!

Предложили самому посмотреть, ну я сам и посмотрел.

Только вторую проверку АКБ не прошла!!!!!!!!!!!!! Тестер мило написал два раза подряд "replace battery".

Ссылка на комментарий
Было бы за что, они бы 120 000 зарядили. А эти 12 тыс. - так. Чтобы не приставал...

+1. Лень им возится. мне тож сказали что к гарантии не относится.а когда им люфт панели показал - согласились. правда инженер по гарантии начал

ныть,мол пол машины разбирать,половину поломают,потом другое все заскрипит.....

вот и думай,пугает или спецом накасячут.

Ссылка на комментарий
У меня тоже скрипит в р-не лобового со стороны водителя,может когда сигналку ставили накосячили.И рукой нажимаешь сверху скрипит.Придётся и мне к ОД ехать,посмотрим что скажут.
Ссылка на комментарий

Во-во!!!!

Вот в самом том месте и живёт сверчок, попроси его показать. А насчёт пол машины разобрать - это он почти не соврал. Мне два дня сверчка "ловили".

Я особо не грустил конечно, -старое авто ещё не успел продать. А вот жигулёвские скрипы в новой хорошей машине огорчали меня больше, чем принятый недавно нашими народолюбивыми думцами закон об увеличении транспортного налога в два раза.

Ссылка на комментарий
+1. Лень им возится. мне тож сказали что к гарантии не относится.а когда им люфт панели показал - согласились. правда инженер по гарантии начал

ныть,мол пол машины разбирать,половину поломают,потом другое все заскрипит.....

вот и думай,пугает или спецом накасячут.

Не. Не пугает. Накосячат и даже не спецом. Просто спецы такие. А гарантийщик уже знает, что после этого гарантийного ремонта для него геморроя ещё больше будет.

Ссылка на комментарий

Для V6 3.2

 

Когда дилер начал меня динамить с торпедой, что это якобы не гарантийный случай и GM откажет им в оплате. Я сел в салон и ради интереса в присутствии гарантийного инженера постучал легонько по торпеде позади спидометра слева.

А сверчок-то и ожил!!!!!!!!!! Сам не ожидал.

Так вот, когда мне на следующий день показали разобранное авто и "сверчковое" место со следами потёртостей - превая мысль была: Нафиг я это затеял!!!?? Точно что-нить накосячат при разборке/сборке.

Но сейчас уже две недели езжу в бесшумном авто и радуюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...