Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

замена двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У себя в городе имеется новый мотор 2.ю4 ЛЕ9, но походу он китайский. Может кто, что слышал за него? У меня выбор или контрактный за 150 или новый за 250.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Игорь Ковган сказал:

Здравствуйте! У себя в городе имеется новый мотор 2.ю4 ЛЕ9, но походу он китайский. Может кто, что слышал за него? У меня выбор или контрактный за 150 или новый за 250.

Попробуйте поискать мотористов путных с хорошим стажем, очень сложный выбор.Лучше не одного+инет ,  а там думу думать.

Ссылка на комментарий

Да что и пишу! Мотор свой разобрали : поршня шатаются, кольца менять, головку менять большая выработка в постелях, клапан прогорел, все менять. посчитали 260! А тут новый у чела, приехал смотрю, говорить корейский, а надписи на упаковке все на китайском и по мелочи( отверстия некоторые заклеены скотчем, транспортные заглушки до конца не входят в отверстия и т. д., короче китайский за 250, но новый. вот и решил поспрошать может кто что юзал? ОООчень  нехочется в лотерею сыиграть, хотя контрактный то может понадежней посоветует!

 ДЛЯ ИНФормацииМой антарик 300 км выходил, так еще и маховик(хорошо у нас мужик маховики двухмассовые делает единственный за Уралом!)(((

Ссылка на комментарий

Тада понятно. Профиль надо поправить.

А 250 за новый мотор - как то слишком мало на мой взгляд. Особо если блок из литого люминия а не пористого.

Ссылка на комментарий

Тут про переборку дизеля, https://www.drive2.ru/l/647952923560512667/    как по мне то лучше перебрать свой, дороже но надежней. В миллионом Красноярске только 2 предложения?

Ссылка на комментарий

У меня рестаил 2012 года

Да предложений по контрактному много, но везут с Москвы. В наличии практически нет, а новый(который китайский) вообще один продавец. ЭТОТ ТОВАРИЩ И НА авито есть. Пишет и говорит, что корейский, а я смотрю упаковка и надписи все на китайском ну так кое что по разным фишечкам(корейцы бы так не сделали). Наверное последую совету делать свой, нашел объявление в Москве блок в сборе оригинал 130, и остальное. Пока только головку блока не видел в продаже, Може кто подскажет??? Где посмотреть(ссылка, магазин и т.д.). Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Игорь Ковган сказал:

У меня рестаил 2012 года

Да предложений по контрактному много, но везут с Москвы. В наличии практически нет, а новый(который китайский) вообще один продавец. ЭТОТ ТОВАРИЩ И НА авито есть. Пишет и говорит, что корейский, а я смотрю упаковка и надписи все на китайском ну так кое что по разным фишечкам(корейцы бы так не сделали). Наверное последую совету делать свой, нашел объявление в Москве блок в сборе оригинал 130, и остальное. Пока только головку блока не видел в продаже, Може кто подскажет??? Где посмотреть(ссылка, магазин и т.д.). Заранее спасибо

Я вам выше ссылку кинул на драйв, там у мужика эпопея в 3 частях по перебору его машины и много ссылок как на магазы так и на таких же как он лютых слесарюг.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Игорь Ковган сказал:

Вот кстати новый мотор который я смотрел может кому интересно!!!

Вот вам https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_le9_3456202411

Это китайский. Нужно смотреть, что там внутри.

А это головка https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novaya_gbts_shevrole_kaptiva_24_le9_3028318318

П.С. Я бы искал контрактный. За 260 тыс восстанавливать свой - нонсенс.

Ссылка на комментарий

Я может что то не понимаю, но откуда вы берете такие цены. Если возможно пишите стоимость работ и запчастей. А то цена может отличаться как от региона так и от мастеров ДВС.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sergey190 сказал:

Это китайский. Нужно смотреть, что там внутри.

Ну какой у нас с завода- никто не скажет. Мне мастера вообще говорили, что в Корее LE5/LE9 не делали.  Коробка же китайская никого не смущает?)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Олег_Иванов сказал:

Ну какой у нас с завода- никто не скажет. Мне мастера вообще говорили, что в Корее LE5/LE9 не делали.  Коробка же китайская никого не смущает?)

Тогда покупать его и как минимум вскрыть и весь протянуть.

Ссылка на комментарий

Понял куда и как примерно двигаться! Всем спасибо за советы! Как, что проясню или установлю напишу как прошло!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 05.02.2024 в 16:21, Игорь Ковган сказал:

Понял куда и как примерно двигаться! Всем спасибо за советы! Как, что проясню или установлю напишу как прошло!

Решил вопрос?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вариант получился такой, заказал с Китая с завода новый двигатель (общая сумма 212 тыс.). Фирма у нас в городе работает с ними, гарантия полгода и 20 тыс. пробега, но разговаривал с людьми которые уже брали у них, нареканий нет. Вот жду, у них в Китае только в понедельник Новый год закончился...). Думаю что сос тсарым делать. И еще у нас в городе отремонтировал маховик свой двухмассовый (25 тыс.) как новыстал, тоже гарнтию дал мужичок(у него свои станки и свойбаоансировочный) для сведения!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну давай жги уже пароли явки. Что уж на полпути останавливаться). Может кому и пользу принесет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Ковган сказал:

заказал с Китая с завода новый двигатель (общая сумма 212 тыс.). Фирма у нас в городе работает с ними, гарантия полгода и 20 тыс. пробега

Ну и отлично. Доки(ГТД с номером двигателя) дают для регистрации?

П.С. Теперь считай новая машина будет.🤩

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Ковган сказал:

Здравствуйте! Вариант получился такой, заказал с Китая с завода новый двигатель (общая сумма 212 тыс.). Фирма у нас в городе работает с ними, гарантия полгода и 20 тыс. пробега, но разговаривал с людьми которые уже брали у них, нареканий нет. Вот жду, у них в Китае только в понедельник Новый год закончился...). Думаю что сос тсарым делать. И еще у нас в городе отремонтировал маховик свой двухмассовый (25 тыс.) как новыстал, тоже гарнтию дал мужичок(у него свои станки и свойбаоансировочный) для сведения!

профиль поправьте, а то у вас 105 кузов дорестайл стоит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...