Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омыватель Заднего Стекла, Его Неисправность.


Рекомендуемые сообщения

А у меня журчит в районе левой стойки лобового. В салоне протечек не видно. Куда копать? И, Вообще-то, Это гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну сами-то как считаете? Хотите сами устранять? Устраняйте.

Да не знаю я! Вроде  и руки из правильного места растут, но все равно как-то боязно обшивку вскрываить.

Ссылка на комментарий

 

Ну сами-то как считаете? Хотите сами устранять? Устраняйте.

 

Да не знаю я! Вроде  и руки из правильного места растут, но все равно как-то боязно обшивку вскрываить.
В формуле-опель мне починили разьем за передней и задней стойками за 200 р.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
И меня постигла проблема заднего омывателя.на заднее стекло жидкость не течет, зато хорошо течет с левого переднего подкрылка. Поехал к знакомому автомеханику. Отогнув подкрылок обнаружилась трещина в трубке идущей от бачка. Кусок дефектный вырезал, чем соединил я честно говоря не знаю. Но все работает.
Ссылка на комментарий

И меня постигла проблема заднего омывателя.на заднее стекло жидкость не течет, зато хорошо течет с левого переднего подкрылка. Поехал к знакомому автомеханику. Отогнув подкрылок обнаружилась трещина в трубке идущей от бачка. Кусок дефектный вырезал, чем соединил я честно говоря не знаю. Но все работает.

Я то же сделал, вернее не я, а ребята в Формуле Опель. "свистело" в районе левой стойки лобовухи, а, как оказалось, еще и задней правой. Все починили!!! за не большие деньги. Кстати, задолбал сверчок в левой водительской двери при закрытии ЦЗ, то же устранили. Разобали всю карту, что там "пошаманили", я не знаю, сказали, что шумка криво приклеена была, но свечрок пропал. Уже неделю тишина.

Ссылка на комментарий
Я к чему это написал: не обязательно снимать передний бампер как тут советуют выше. Можно через со стороны колеса
Ссылка на комментарий

Я к чему это написал: не обязательно снимать передний бампер как тут советуют выше. Можно через со стороны колеса

 Такая же проблема. Завтра займусь поиском. 

Да, к бачку можно подлезть через колёсную арку - пути поиска неисправности изучаю потихоньку. 

Ссылка на комментарий

Сегодня начал поиск от моторчика - он гудит, жижу льёт, идём далее, под капотом давление есть, в левой передней стойке уже всё хомутами затянуто, в задней правой тоже, форсунки не засраны! Что ж за х...ь такая? В общем надавил я кнопочку и сижу мечтаю о море, и вот оно, море,через МИНУТУ ожидания, в виде двух ручейков вдоль окна! Это что, так и должно быть? На Мондео шла сразу и веером, в распыленном состоянии, с одной форсунки, на всё громадное окно.

Нужно наверное клапан ставить, что бы не ждать столько.

Ссылка на комментарий
Либо пробка, либо упала эффективность работы мотора.
Ссылка на комментарий
Да форсунки надо смотреть. Был как-то у меня случай на Астре Н, тоже, что-то плохо стало лить, что на перед, что назад. Вроде и омывайка была зимняя. Короче всё проверили, добрались до бачка, вытащили насос, а в бачке какая-то желеобразная субстанция. Промыли бачок с насосом и всё заработало.
Ссылка на комментарий
Я уже несколько лет подряд использую концентраты на лето. Сам развожу водой и никаких проблем. Поллитровой банки хватает на 1,5 сезона.
Ссылка на комментарий

Да форсунки надо смотреть. Был как-то у меня случай на Астре Н, тоже, что-то плохо стало лить, что на перед, что назад. Вроде и омывайка была зимняя. Короче всё проверили, добрались до бачка, вытащили насос, а в бачке какая-то желеобразная субстанция. Промыли бачок с насосом и всё заработало.

В бачке всё ОК, сливал всю жижу.

Ссылка на комментарий
Значит смотрите форсунки, они обычные и очень нежные. Были бы струйные, может меньше проблем бы было.
Ссылка на комментарий

Значит смотрите форсунки, они обычные и очень нежные. Были бы струйные, может меньше проблем бы было.

Дырки в них огромные. Обычно игла швейная не влезает, а тут чуть ли не спичка!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Немного не по теме, но разбирают боковины облицовки багажника здесь!

С потепление что-то забрякало сзади. Методом исключения вычеркнул шторку и барахло с инструментом в багажнике. Вчера катал коллегу в багажнике пустом и место локализовали - слева, сзади в углу. Внешний осмотр с качанием амортизатора и стойки стабилизатора не выявил, поэтому хочу начать с разбора обивки в углу.

Как снимается боковина здесь нашел, но вопрос по карману (вещевому лотку) - он вынимается вместе с боковиной или его надо снимать отдельно? Как его снять толком нет инфы и он держиться на пластиком винте или это просто фиксатор по плоскую отвертку?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Немного не по теме, но разбирают боковины облицовки багажника здесь!

С потепление что-то забрякало сзади. Методом исключения вычеркнул шторку и барахло с инструментом в багажнике. Вчера катал коллегу в багажнике пустом и место локализовали - слева, сзади в углу. Внешний осмотр с качанием амортизатора и стойки стабилизатора не выявил, поэтому хочу начать с разбора обивки в углу.

Как снимается боковина здесь нашел, но вопрос по карману (вещевому лотку) - он вынимается вместе с боковиной или его надо снимать отдельно? Как его снять толком нет инфы и он держиться на пластиком винте или это просто фиксатор по плоскую отвертку?

почитайте тут, может поможет

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/4292-stuk-v-raine-bagazhnika/?p=115411

Ссылка на комментарий

Спасибо! 

Почитал тему, выписал возможные причины, буду разбираться. Левую боковину разобрал, все ок! Ищем дальше.

Изменено пользователем ff2007
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Купил Антару,2007 г.в 140 л.с автомат.

Перестал работать омыватель заднего стекла. 

Гул моторчика работает,передгние форсунки дуют как положено.

Ездил на сервис,продували воздухом спереди и сзади,в обе стороны.(воздух не идет)

Сказали:"забилось где то и нужно всю обшивку снимать(5000р).

Уехал от них нафиг. 

Кстати в салоне незамерзайкой воняет,после того как брызгаешь на заднее стекло.

Может знает кто,решение такой проблемы?

Отблагодарю мороженкой))

Читай посты выше, там все слабые места указаны и вперед на поиски.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

но после замены 2-х моторчиков,

 

Можно поподробнее? У меня с момента покупки задний омыватель не работает, моторчик при нажатии не гудит!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

НАшел ссылку, пардон.

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...