Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омыватель Заднего Стекла, Его Неисправность.


Рекомендуемые сообщения

Насколько сложно демонтировать их, форсунки эти? Может получится прочистить, продуть. Ну и на всякий случай если есть у кого, дайте номерок каталожный. Спасибо.

Надо снять дополнительный стоп-сигнал, в котором сидят форсунки и продуть их в обратном направлении сжатым воздухом, атмосфер так в 5-6, не ртом. Ну и видно будет если до форсунок доходит, то однозначно обе форсунки крякнули.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Насколько сложно демонтировать их, форсунки эти? Может получится прочистить, продуть. Ну и на всякий случай если есть у кого, дайте номерок каталожный. Спасибо.

Надо снять дополнительный стоп-сигнал, в котором сидят форсунки и продуть их в обратном направлении сжатым воздухом, атмосфер так в 5-6, не ртом. Ну и видно будет если до форсунок доходит, то однозначно обе форсунки крякнули.

 

Реанимировали вчера форсунки, был на ТО заодно попросил прочистить, продули и все заработало. До этого все соединения обжал, думаю к этому вопросу не придется возвращаться.

Ссылка на комментарий

И впредь старайтесь лить чистую жидкость из чистой тары:)

Хотя не исключено, что мусор собрался у форсунок просто из магистрали, например со стенок некачественных шлангов...

Ссылка на комментарий

Это я усвоил, просто авто я купил месяц назад, а что там предыдущий хозяин лил, х.з. Руки бы оторвать по плечо...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и ко мне пришел "нежданчик"

Дворники передние и задние работают

Омыватель работает только передний

С заднего жидкость не идет

Подтеков ни по салону, ни в багажнике нет

Жидкость проверенная

На улице уже давно как плюсовая температура

За сам задний дворник отвечает находящийся в коробке в моторном отсеке, номер 30.

Так и не пойму на дорестайле какой именно предохранитель отвечает за задний омыватель?

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

Если не слышно урчания моторчика , то только

Его замена, как это делается - я описал в теме

Про бачок омывателя.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну вот и ко мне пришел "нежданчик"

Дворники передние и задние работают

Омыватель работает только передний

С заднего жидкость не идет

Подтеков ни по салону, ни в багажнике нет

Жидкость проверенная

На улице уже давно как плюсовая температура

За сам задний дворник отвечает находящийся в коробке в моторном отсеке, номер 30.

Так и не пойму на дорестайле какой именно предохранитель отвечает за задний омыватель?

Тестер в руки. Все отвечают, все прозвонить.

Ссылка на комментарий

10А F3 в подкапотном блоке?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 за работу моторчиков стекол на С105 отвечает один предохранитель и один на омыватель фар.

если льет на лобовик, значит пред в порядке.

замена моторчика http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/642-bachok-omyvatelia/page-6

Изменено пользователем kudan01
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Не урчит моторчик заднего омывателя.

И все таки не пойму какой именно мотор заказывать.

В двух форумных темах по этому вопросу фигурирует три номера.

Какой именно брать на С105:

General Motors 96627968 Насос стеклоомывателя=1 201,05 р.

General Motors 13250356 Насос омывателя стекла=1 003,80 р.

General Motors 96190259 Насос стеклоомывателя=491,16 р.

???

Ссылка на комментарий
На с105 нету отдельного номера на моторчик.
Ссылка на комментарий

На с105 нету отдельного номера на моторчик.

Так что предметно, бюджетно, оперативно посоветуете сделать как гуру в моторчиках омывателя на заднее стекло? Может вообще подобрать с какого нибудь другого авто? Или просто пойти по вашему пути? http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/642-bachok-omyvatelia/?p=174149

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

Где-то были фотки бачка, там видно какие моторчика стоят. Вроде на лобовое и на жопу одинаковые моторы. Вроде производитель Валео.

Ссылка на комментарий

Получается в сборе брать бачок с насосами?

http://korsp.ru/goods/96627002 здесь наверное просто бачок без моторчиков (хотя на фото все в сборе)

По ексисту вообще ломовая цена получается

Opel48 02 880Бак, в сборе, стеклоомыватель ветрового стекла и задней откидной двери

4 158,74 р

Ну не хочется переплачивать и иметь запасной бачок...

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

Почему нету? То что его нет в каталоге это не значит что его нет в природе. Снимайте на нём есть номер. Я так себе заказывал и к статьи передний и задний одинаковые номера. У меня один про запас нульцевый есть.

Ссылка на комментарий

Почему нету? То что его нет в каталоге это не значит что его нет в природе. Снимайте на нём есть номер. Я так себе заказывал и к статьи передний и задний одинаковые номера. У меня один про запас нульцевый есть.

 

Так сообщите номер человеку

Ссылка на комментарий

Я написал письмо в korsp.ru:

"Добрый день!

http://korsp.ru/goods/96627002

Этот бачок идет в сборе и в комплекте с 2-мя моторчиками переднего и заднего омывателя?

На опель Антару ВИН: W0LLA63TX70096036 подойдет?"

 

 

И получил оперативный ответ:

 

"Да, по Вашему вину идет именно этот бачок омывателя. Он идет в сборе с моторчиками. Насосы на нем одинаковые, как для лобового, так и для заднего стекла. Насосы продаются отдельно: http://korsp.ru/goods/96627968 "

Ссылка на комментарий

Уважаемый melbu номер и насоса и форсунок я уже выкладывал в этой теме : http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/642-bachok-omyvatelia/page-6 Можно конечно и здесь наПисать да и  DIAMOND сам прекрасно разобрался. Вот только у меня есть сомнения по поводу предохранителей, на моей предохранитель переднего омывателя отдельно от заднего. Надо тис глянуть.

Изменено пользователем Makkenek
Ссылка на комментарий

на дизельный бачок C105 насосиков нету, никаких номеров на них не написано. контактная фишка , представленного вами бензинового моторчика 

на дизельный не подходит. 

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

А вот по предохранителям: Предохранитель омывателя лобового стекла в модуле электроники кузова в ногах у переднего пасажира F13 10A. Предохранитель омывателя фар в переднем распределителе тот что под капотом с лева FU33 20A. Предохранитель контролёра очистки заднего стекла в переднем распределителе по капотом FU1 10А. Из этого следует что если задний дворник работает то проблема либо с моторчиком либо с проводкой, засовываешь руку под левый локер меняешь местами фишки и всё становится понятно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня тоже не лило на заднее стекло. Разобрал сзади справа облицовку багажника и крыши. Там резиновый шланг омывателя преврашается в убогий пластмассовый и через технологическое отверстие идет в дверь багажника на омыватель, где успешно и перетерся до дыры, в которую омыватель утекал. Причем ни снаружи, ни внутри не видно подтеков. Поменял кусок трубы, поставил резиновую. Вот! А проверил сначала в передней левой стойке салона. Там стыковка трубок. Отсоединил, нажал кнопочку, получил струю в морду и понял, что моторчик и электрика исправны, а далее полез в багажник искать где теряется струя.

Ссылка на комментарий

Отсоединил, нажал кнопочку, получил струю в морду и понял, что моторчик и электрика исправны

:rofl:  :rofl: 5 баллов!  )))

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже перестала идти вода на заднее стекло, вопрос такой, авто на гарантии ещё, стоит ли звонить, отгонять авто в ОД чтобы они делали? и гарантийный случай ли это?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А может врезать в заднюю магистраль обратный клапан. Есть оригинальный от инсигнии.

Номер 

OPEL 14 50 650

Стоит копейки, глядишь и жижа на заднее стекло сразу будет литься...

 

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00036/59901D32.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...