Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

но только не когда Президент говорит, что не при нем. Не когда строят перенатальные центры для поднятия средней продолжительности. Я думаю все здесь понимают про среднюю продолжительность 40 лет в 39 том, про которую Медведев говорил,?

На сколько я понимаю, с того момента, как президент говорил, до того момента как подняли пенсионный возраст прошло довольно много времени и многое поменялось в худшую сторону. Глупо не корректировать свои планы когда обстоятельства сильно меняются.

Сентябрь, в третий раз спрашиваю: обстрел из тяжелого вооружения по селам которые Украина считает своими, как вы расцениваете?

 

Ответы на ваши вопросы не содержатся в видосах и статьях где рассказывается о том как в России плоха, а везде хорошо. Поэтому я отвечу за Сентября так "Всем и так понятно что это они сами себя обстреляли, поэтому обсуждать ваши глупости смысла нет."

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2578

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

[

 

На сколько я понимаю, с того момента, как президент говорил, до того момента как подняли пенсионный возраст прошло довольно много времени и многое поменялось в худшую сторону. Глупо не корректировать свои планы когда обстоятельства сильно меняются.

может глупо сидеть так долго в кресле если уже не помнишь что говорил?.

Сентябрь, в третий раз спрашиваю: обстрел из тяжелого вооружения по селам которые Украина считает своими, как вы расцениваете?

по кому стреляли?
Ссылка на комментарий
Сентябрь, Вы сейчас о чем меня спрашиваете, вопрос не допонимаете или дурочку включаете? Еще раз:как вы расцениваете ситуацию обстрела мирных сел которые они считают своей территорией регуляными войсками Украины из тяжелых орудий?
Ссылка на комментарий

melbu, И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!

Сентябрь, Вы сейчас о чем меня спрашиваете, вопрос не допонимаете или дурочку включаете? Еще раз:как вы расцениваете ситуацию обстрела мирных сел которые они считают своей территорией регуляными войсками Украины из тяжелых орудий?

я не понимаю " которые они считают ..." Так чью территорию ?
Ссылка на комментарий

melbu, все бы было так смешно, если не было так горько. Мы разговаривали с беженкой с Донбасса и даже жили у нее в Кисловодске этим летом. Пришлось все бросить и бежать как начались обстрелы.

Ситуация там очень плохая и возвращаться она не собирается, (несмотря на то что мама там осталась и сестра в Киеве) продав трешку за 2 тыс долл только в июле этого года.

 

Сентябрь - Донбасс и Луганск!

Ссылка на комментарий

может глупо сидеть так долго в кресле если уже не помнишь что говорил?.

Это две разные вещи.

Узурпировать власть не глупо, это преступление.

 

Можно прекрасно помнить что, когда и зачем говорил, но спустя какое-то продолжительное время поступить по другому, не потому что забыл, а потому что за это время изменились обстоятельства. 

melbu, И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!

Ну а вы поменьше смотрите псевдолиберальные каналы.

Ссылка на комментарий

melbu, все бы было так смешно, если не было так горько. Мы разговаривали с беженкой с Донбасса и даже жили у нее в Кисловодске этим летом. Пришлось все бросить и бежать как начались обстрелы.

Ситуация там очень плохая и возвращаться она не собирается, (несмотря на то что мама там осталась и сестра в Киеве) продав трешку за 2 тыс долл только в июле этого года.

Давайте посмотрим на это объективно. Помимо того, что там валятся железки с неба, есть не менее прискорбные факторы. Жить под управлением хрен пойми кого, с непонятными правилами, совершенно неопределённое время, на территории без внятного правового статуса... Я прекрасно понимаю почему она не хочет возвращаться. И я прекрасно понимаю, что в Украину ей ехать нет никакого смыла. потому что в националистическом государстве нормально жить не получится, если ты не принадлежишь к титульной нации. Можно смотреть на новейшую историю прибалтийских стран и точно прогнозировать перспективы Украины.  Единственно, я не ожидал, что в Украине так быстро образование на русском языке прикроют. В Латвии буквально в прошлом году удалось окончательно закрыть этот вопрос. 

Ссылка на комментарий

Удивительно, что когда указываешь на перспективы Украины при похожей ситуации в Белоруссии находятся протестующие что эту тенденцию они то не продолжат.

Дободались: Закрыты торговые представительства России в Украине и Латвии.

К нам поставки прикрыли, европа ограничена квотами. Куда они со своей продукцией? В Африку? Там только бесплатно возьмут.

Ссылка на комментарий

 

Узурпировать власть не глупо, это преступление.

 

 

то есть вы поддерживаете преступников?

Я прекрасно понимаю почему она не хочет возвращаться. И я прекрасно понимаю, что в Украину ей ехать нет никакого смыла. потому что в националистическом государстве нормально жить не получится, если ты не принадлежишь к титульной нации. Можно смотреть на новейшую историю прибалтийских стран и точно прогнозировать перспективы Украины. Единственно, я не ожидал, что в Украине так быстро образование на русском языке прикроют. В Латвии буквально в прошлом году удалось окончательно закрыть этот вопрос.

что за фобия? Да почему они блять все должны русский язык учить?
Ссылка на комментарий

Пусть Суахили учат, он же им близок и говорящих на нем меньшинство на нем общаются). Если память коротка, можно гадить под ноги,прекратить торговые отношения и русскоговорящих выпроводить из страны, что собственно и происходит. Только потом не стоит жаловаться что большой русский сосед не хочет покупать продукцию, пользоваться ифраструктурой и портами построенными в советское время русскоговорящими людьми, что вдруг стали изгоями в стране проживания, которым отказано получать образование на национальном языке.

Назло соседу морозят себе уши).

Вот в России есть выражение: худой мир всегда лучше хорошей ссоры. Но если не хотят общаться торговать их право, они же независимые.

Ссылка на комментарий
на украине всегда были майданы...в этот раз что-то в мозгах вертикали рсфср стрельнуло, и они решили, что могут выступить в роли некого спасителя и вторглись в независимую страну...отрицать это бессмысленно. если бы в рсфср у народа тогда спросили готовы ли они послать своих солдат детей воевать на чужую землю. думается, что нет. потом киселевщина промыла мозги и инфа осела в сознании россиян крепко. Конечно, присутствие и наличие того же НАТо в договоре с Украиной просто не дало бы повода начинать российской вертикали ломиться на чужую землю ....какой бы не была жестокой трагедия и история донбасской войны, эта трагедия украины.. и должна была быть только ее тргедия.. НАТо в прибалтике . туда вертикаль рсфср и носа своего не сунет. много стран, как говорил блогер дансерг потеряли часть своих территорий обретая свою независимость. так сложилось исторически рос. империя всегда вела войну за соседские земли, всегда... самое поразительное , что даже у нашей вертикали лояльной к путинской остались последние нотки самосохранения и она не признала Крым на оф.уровне...
Ссылка на комментарий

на украине всегда были майданы...в этот раз что-то в мозгах вертикали рсфср стрельнуло, и они решили, что могут выступить в роли некого спасителя и вторглись в независимую страну...отрицать это бессмысленно. если бы в рсфср у народа тогда спросили готовы ли они послать своих солдат детей воевать на чужую землю. думается, что нет. потом киселевщина промыла мозги и инфа осела в сознании россиян крепко. Конечно, присутствие и наличие того же НАТо в договоре с Украиной просто не дало бы повода начинать российской вертикали ломиться на чужую землю ....какой бы не была жестокой трагедия и история донбасской войны, эта трагедия украины.. и должна была быть только ее тргедия.. НАТо в прибалтике . туда вертикаль рсфср и носа своего не сунет. много стран, как говорил блогер дансерг потеряли часть своих территорий обретая свою независимость. так сложилось исторически рос. империя всегда вела войну за соседские земли, всегда... самое поразительное , что даже у нашей вертикали лояльной к путинской остались последние нотки самосохранения и она не признала Крым на оф.уровне...

Те вы вполне допускаете сценарий в Белоруссии как в Украине те физический развал государства, переход под внешнее управление, обрастание внешними долгами падение уровня жизни обычных людей и вас это ничуть не беспокоит?! Вас не беспокоит что это коснется вас и того кто вам близок? Или у меня опять в голове киселевская прпаганда???

Укажите хоть одно преимущество перехода Украины в текущее состояние, что дала эта оранжевая революция.

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю, с того момента, как президент говорил, до того момента как подняли пенсионный возраст прошло довольно много времени и многое поменялось в худшую сторону. Глупо не корректировать свои планы когда обстоятельства сильно меняются.

 

Но это два разных государства, и к худшему поменялось как раз у того кому говорили и кому подняли пенсионный возраст, а в том из которого говорили, всё осталось по прежнему, и оно всеми силами стремится к удержанию этого положения за счёт вот того, другого, где можно и больницы сокращать и вертеть законами как удобно, где эти шаги лишь последовательность действий и не более.

 

 

на украине всегда были майданы...в этот раз что-то в мозгах вертикали рсфср стрельнуло, и они решили, что могут выступить в роли некого спасителя и вторглись в независимую страну...отрицать это бессмысленно. если бы в рсфср у народа тогда спросили готовы ли они послать своих солдат детей воевать на чужую землю. думается, что нет. потом киселевщина промыла мозги и инфа осела в сознании россиян крепко. Конечно, присутствие и наличие того же НАТо в договоре с Украиной просто не дало бы повода начинать российской вертикали ломиться на чужую землю ....какой бы не была жестокой трагедия и история донбасской войны, эта трагедия украины.. и должна была быть только ее тргедия.. НАТо в прибалтике . туда вертикаль рсфср и носа своего не сунет. много стран, как говорил блогер дансерг потеряли часть своих территорий обретая свою независимость. так сложилось исторически рос. империя всегда вела войну за соседские земли, всегда... самое поразительное , что даже у нашей вертикали лояльной к путинской остались последние нотки самосохранения и она не признала Крым на оф.уровне...

 

Как раз к сожалению не РСФСР, ничего Социалистического и Советского в ней не осталось, так что просто РФ. Вы, хотя и очень не точно, но используете определения из считающегося вами же устаревшим Ленина, из работы "Империализм как высшая стадия капитализма". РФ., к разочарованию многих, просто использовала ситуацию для продвижения своих коммерческих интересов прикрывая их патриотической риторикой. Не смотря на то, что "чужой" эта земля названа искуственно, получились империалистические проявления в миниатюре, в благоприятных обстоятельствах,  иначе мы бы увидели развитие освободительного движения ещё в 2014-м.

Ссылка на комментарий

то есть вы поддерживаете преступников?

Я не поддерживаю преступником преступников в их преступлениях. Но если они утверждают, что дважды два четыре, а вы говорите. что дважды два пять, то в данном случае я вынужден поддержать преступников.

Ссылка на комментарий

что за фобия? Да почему они блять все должны русский язык учить?

А почему бы не учить тот язык, который по факту является родным и на котором фактически общается население  в течении многих веков. Что касается Украины сейчас, то даже многие этнические украинцы, для которых  родным языком по факту являлся русский, оказались с статусе меньшинства. 

Ссылка на комментарий

на украине всегда были майданы...в этот раз что-то в мозгах вертикали рсфср стрельнуло, и они решили, что могут выступить в роли некого спасителя и вторглись в независимую страну...отрицать это бессмысленно. если бы в рсфср у народа тогда спросили готовы ли они послать своих солдат детей воевать на чужую землю. думается, что нет. потом киселевщина промыла мозги и инфа осела в сознании россиян крепко. Конечно, присутствие и наличие того же НАТо в договоре с Украиной просто не дало бы повода начинать российской вертикали ломиться на чужую землю ....какой бы не была жестокой трагедия и история донбасской войны, эта трагедия украины.. и должна была быть только ее тргедия.. НАТо в прибалтике . туда вертикаль рсфср и носа своего не сунет. много стран, как говорил блогер дансерг потеряли часть своих территорий обретая свою независимость. так сложилось исторически рос. империя всегда вела войну за соседские земли, всегда... самое поразительное , что даже у нашей вертикали лояльной к путинской остались последние нотки самосохранения и она не признала Крым на оф.уровне...

 

Я думаю, что если Россия поддерживает одну из сторон во внутреннем конфликте другого государства, то не стоит говорить, что она туда вторглась. В прошлом году у них там был обмен пленными, всех на всех . Речь шла о сотнях людях , которые были взяты в плен за последние пять лет в результате прямых столкновений и по разным другим причинам. Менялись почему-то  граждане Украины на граждан Украины. Причем со стороны Украины на обмен пошли беркутовцы, которые к конфликту на востоке вообще никакого отношения не имеют. Но если Россия вторглась, то должны были среди сотен оказаться хоть сколько ни будь значительное количество российских военных? Вряд ли же российские военные такие ниньзи, которые в плен не попадаются. За всё время конфликта, если мне память не изменяет, таких было всего трое. С ними тогда носились все как с писаной торбой. 

Я лично отношусь к Крыму и Домбасу как к демонстрации Россией серьезных намерений  защищать свои интересы в ответ на достаточно вероломное и показное осуществление переворота в Украине. В законном поле России тогда оставалось только что-то жалко блеять на тему незаконного вмешательства и несоблюдения договорённостей. Я ни фига не оправдываю Путина, но с другой стороны тут все игроки объективно шулеры. 

Ссылка на комментарий

Те вы вполне допускаете сценарий в Белоруссии как в Украине те физический развал государства, переход под внешнее управление, обрастание внешними долгами падение уровня жизни обычных людей и вас это ничуть не беспокоит?! Вас не беспокоит что это коснется вас и того кто вам близок? Или у меня опять в голове киселевская прпаганда???

Укажите хоть одно преимущество перехода Украины в текущее состояние, что дала эта оранжевая революция.

так и есть и есть, в голове к вас пропаганда. Вас беспокоит падение уровня жизни не свое, а украинцев, где кстати МРОТ выше чем в РФ.
Ссылка на комментарий

 

Те вы вполне допускаете сценарий в Белоруссии как в Украине те физический развал государства, переход под внешнее управление, обрастание внешними долгами падение уровня жизни обычных людей и вас это ничуть не беспокоит?! Вас не беспокоит что это коснется вас и того кто вам близок? Или у меня опять в голове киселевская прпаганда???

Укажите хоть одно преимущество перехода Украины в текущее состояние, что дала эта оранжевая революция.

так и есть и есть, в голове к вас пропаганда. Вас беспокоит падение уровня жизни не свое, а украинцев, где кстати МРОТ выше чем в РФ.
Меня все беспокоит и жизнь в России. Реальный уровень жизни как то кррелируется с МРОТ? В современных условиях вам отвечу что нет, как человек проработавший в торговле достаточно. Условия труда и отдыха, оплаты нарушается в любой стране мира Россия, Украина, США, Польша.

Повторюсь, развалить государство можно на раз построить на руинах уже нет. Таким образом я за работающую систему. И да если кто то возможно жил как сыр в масле расчитывая на государство, мы планомерно шли понимая что фига будет в кармане у государства с подходом к зрелому возрасту. На хлеб себе заработал не благодаря, а вопреки.

Ссылка на комментарий

И да если кто то возможно жил как сыр в масле расчитывая на государство, мы планомерно шли понимая что фига будет в кармане у государства с подходом к зрелому возрасту. На хлеб себе заработал не благодаря, а вопреки.

опять 25, тогда зачем мы платим налоги? Зачем нам такое гос-во?
Ссылка на комментарий

 

И да если кто то возможно жил как сыр в масле расчитывая на государство, мы планомерно шли понимая что фига будет в кармане у государства с подходом к зрелому возрасту. На хлеб себе заработал не благодаря, а вопреки.

опять 25, тогда зачем мы платим налоги? Зачем нам такое гос-во?
Вы поймите, работать начал в 13 лет и это была одно государство с одними условиями, сейчас ситуевина изменилась, хорошо хоть то что сейчас платят есть, несколько лет назад было вдвое меньше.

Если хотите изменить строй вперед на баррикады, дальше всю историю у соседей вы видите начиная с Болгарии как бы не отрицали ее, я свою стратегию выбрал.

Ссылка на комментарий

Интересно посмотреть сейчас выступление премьера Украины Азарова у Шустера 7 лет назад.  Он говорит о причинах отказа подписания ассоциации.  Майдан начнётся ещё только через неделю. Мы сейчас знаем, что за эти 7 лет произойдёт и что не произойдёт. Тогда этого никто не знал. Из того что говорит Азаров в общем становится понятно, что подписание (точнее неподписание) в тот момент ассоциации как повод для народного негодования и яйца выеденного не стоит. Интересны персонажи ,выступавшие после Азарова. Основной их посыл в том что сейчас в стране всё плохо, а Там всё хорошо. Если повернуться Туда, то здесь станет так же хорошо, как Там. А власти, снюхавшиеся с Путиным, не хотят поворачиваться Туда. В студии ещё есть голосовалка, которая которая показывает поддержку публики   к высказываемым тезисам. очень забавное зрелище. Знаменитое кличковское "...смотреть смогут не только лишь все..." как раз оттуда.

Сейчас с высоты времени можно конечно погыгать на этот мэмчик из серии "ожидание - реальность".  Но мы серьезные люди и так делать не будем. Интересно как в тот момент создавался по сути фейковый контекст. У людей формировалось ожидание, что буквально через пару лет они смогут летать в Париж на выходные, ещё лет через пять их страна станет полноценным европейским государством без коррупции, с хорошими дорогами, справедливыми судами и т.п., а банда Януковича хочет этому счастью помешать. Ну как тут не выйти на майдан? Да я бы сам вышел, что уж. 

Если вооружившись украинским (да и не только) опытом трезво посмотреть на сегодняшнюю ситуацию , то вырисовывается весьма унылая картина. С одной стороны сидящий десятилетиями мужик у власти (не важно, с усами или без), меняющий правила игры под себя и создавший систему управления, которая не даёт стране развиваться, это однозначно плохо. Если его поменять и поставить прозападного политика, то всё должно стать лучше, но опыт подсказывает, что нефига подобного. И это навивает некоторую грусть. 

Ссылка на комментарий

Вот чета нифига в эти сказки давно не верю, лобовая кость укрепилась и родничек зарос, флюиды счастья испускаемые сказочниками в мозг не проникают. Не бывает по щелчку пальцами начать летать на выходные в Париж или Токио.

Как в знаменитом мульте "откуль такое богатсво" возмется еще и систематично одариваемое населению людьми владеющими властью и деньгами. Ну бред же, никто и никогда не отдавл власть и деньги без кровопролития.

Ссылка на комментарий

Не когда строят перенатальные центры для поднятия средней продолжительности.

Согласен, несомненно строительство современных перинатальных центров по всей стране, позволяющих снизить детскую и материнскую смертность- это  акт геноцида и преступление против человечества. #путинавгаагу.

Да, ребята, читаю ваши миазмы и понимаю, что Достоевский гений. 150 лет, как "Идиот" написал, а ничего не изменилось, все, что говорил про российских либералов- как про сегодняшний день...

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю, с того момента, как президент говорил, до того момента как подняли пенсионный возраст прошло довольно много времени и многое поменялось в худшую сторону. Глупо не корректировать свои планы когда обстоятельства сильно меняются.

Тут даже не вопрос в том, глупо или умно- любые руководители государства обязаны корректировать планы в случае изменения внешних и внутренних обстоятельств. Президент озвучивал государственные программы и планы, эти программы обязан был выполнять любой руководитель, даже если бы они менялись через год. И естественно в случае изменения условий, происходило бы тоже самое.

Ну или, в случае прихода либеральной команды а-ля 90-е- планы бы просто похерили. И что-то мне говорит, что Сентябрь бы нашел 10 тысяч оправданий этому- как можно выполнять преступные программы предшественников, они же преступники.

Все как на Украине происходило- у них сейчас с каждым новым президентом пробивается новое дно, но виноваты всегда два обстоятельства- попередники (предшественники) и Путин.)))

Кстати, по поводу комфортных поездов в Беларуси- https://rg.ru/2020/11/11/nazvana-data-zapuska-skorostnyh-poezdov-iz-moskvy-v-minsk.html

Ссылка на комментарий

, как говорил блогер дансерг потеряли часть своих территорий обретая свою независимость. так сложилось исторически рос. империя всегда вела войну за соседские земли, всегда... самое поразительное , что даже у нашей вертикали лояльной к путинской остались последние нотки самосохранения и она не признала Крым на оф.уровне...

Ты мне, как бывшему жителю Украины, у которого там множество знакомых и близких друзей, да и дела кое-какие остались, хочешь сказать, что Украина после Майдана стала независимой? Это просто какая-то запредельная клиника, повторю еще раз- нельзя позволять так свободно гадить пропаганде себе в мозг. Должен же быть хоть какой-то инстинкт самосохранения.  На данный момент Украина- страна с прямым внешним управлением.  Большинство народа вспоминают времена Кучмы как золотое время, которого никогда больше не будет. Скоро и Яныка так же вспоминать будут.  Я сегодня разговаривал с подругой родителей, живет в пригородном доме, сидит в пальто перед ноутом (старенький ноутбук ей сын несколько лет назад подогнал). Говорит холодно, а нормально топить дом пенсия не позволяет. Врач-терапевт высшей категории, 40 лет людей лечила. Сын (которого я с детства знаю) помочь сейчас не может- сидит без работы. С нулевых жил тем, что делал ремонты в квартирах под ключ, сколотили бригаду и шабашили. До 2014 года заказов было вагон- по несколько лет не мог в отпуск вырваться. Сейчас сидит на бобах, шабашек практически нет.  И подобных примеров по Запорожью и Никополю могу привести вагон и маленькую тележку. МРОТ они подняли, знаешь какой капец теперь творится? Народ массово переоформляют не на полные ставки. Не хочешь- найдем того, кто согласится оформиться по бумагам на полставки. Но работать надо как раньше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...