Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

чернобыль - показал всю сущность системы: полное отсутствие контроля за происходящим со стороны общества, полное не признание системой элементарных прав человека, закрепленных в межд. документах по правам человека, преступное укрывательство правды о случившемся, как перед обществом, так и перед всем миром...огромная масса ошибок при ликвидации...и так далее... марксизм не может описать сегодняшние законы экономики. она уже другая...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2578

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое поганое, сейчас тоже самое. До последнего пытаются скрыть аварии, до смешного доходит, когда о ЧП узнают все из соц сетей. Поведение нашкодившего ребенка. Хотя так и есть, Россия похожа на огромного детину со слабоумием.
Ссылка на комментарий

Ага, прошу пардону, но буду ссылаться на опыт передовой супердержавы при аварии на платформе Мексиканского залива.

Сколько тех. косяков было, как контролирующие и инженерные организации перекладывали ответственность друг на друга. Аварию невозможно было скрыть, но сама метода перекладывания ответстенности показательна. Могу покопать тырнет выводы комиссий и судов, но вы сами можете это найти.

ps Если еще и доказать влияние на Гольфстрим, сопутствующие холодные зимы и доп. расходы на отопление в Европейских государствах, это происшествие глобального экологического масштаба. Но кто же будет делать анализ, когда потопление БР потерей грозит больших денег у толстосумов.

Таки называется - сделка. Только сделали они обычных людей, миллионы и миллионы.

 

Таков взрослый красивый и добрый мальчик).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ага, прошу пардону, но буду ссылаться на опыт передовой супердержавы при аварии на платформе Мексиканского залива.

Сколько тех. косяков было, как контролирующие и инженерные организации перекладывали ответственность друг на друга. Аварию невозможно было скрыть, но сама метода перекладывания ответстенности показательна. Могу покопать тырнет выводы комиссий и судов, но вы сами можете это найти.

ps Если еще и доказать влияние на Гольфстрим, сопутствующие холодные зимы и доп. расходы на отопление в Европейских государствах, это происшествие глобального экологического масштаба. Но кто же будет делать анализ, когда потопление БР потерей грозит больших денег у толстосумов.

Таки называется - сделка. Только сделали они обычных людей, миллионы и миллионы.

 

Таков взрослый красивый и добрый мальчик).

Иваныч, действительно дискуссии тут не будет.

Фукусима, авария на которой получила тот же уровень опасности, что и Чернобыль, тот бардак, который творился во время ЧП на станции- трудно описать. Как и бардак первое время с банальной организацией работ по ликвидации.

Ну и самое главное, что ничего же не купировано, она как срала в Мировой океан- так и продолжает и теперь еще и добавят накопившейся технологической радиоактивной водой, которую они собрались слить ту да же, в океан.

Но поклонников Сияющего града на холме это не волнует. Им об этом передовые и свободные западные СМИ не напоминают. Гораздо полезнее им бредовые сериальчики про Чернобыль подсунуть, дабы про Фукусиму не вспоминали.

Кстати, про "скрывали". Я жил на Украине и на второй день знали все. От бабок во дворе на скамейке, до учеников в школе. Отец, как отставник, работал в городском штабе гражданской обороны (ну то есть нынешнее МЧС), уже не следующий день они помимо обычного радиоактивного контроля (напротив Никополя запорожская атомная станция)перешли на дополнительный контроль с увеличенной частотой замеров и количества точек. В Киеве с утра шухер был, точно так же по всему городу проводились замеры непрерывно. И в тех районах, где проводили демонстрацию и потом велогонку, уровень был допустимый. Отец лично видел карту замеров с обновляемыми данными по Киеву, крупным областным центрам и по Украине в целом.

Технику под эвакуацию населения из 30 километровой зоны начали формировать на второй день, на все крупные предприятия отправлялись запросы о предоставлении автобусов и грузового транспорта.

И повторю, вертолеты из Торжка уже работали над блоком на вторые сутки. А из частей, который были рядом, уже в первые. Никто не сидел по бункерам и не дрожал. При всем моем критическом отношении к позднему СССР и номенклатуре, меня трудно причислить к фанатам СССР и марксистко-ленинской идеологии. Нам дедушка Ленин с его национальной политикой так подсуропил, что еще долго расхлебывать.

Но когда я смотрю на какие-то аналогичные события, то вижу, что многое в СССР было организовано гораздо четче, и государство могло мобилизироваться реально быстрее нынешних развитых стран Запада.

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Сколько выплатила ВР и сколько Норникель?

ответ очевиден...   а в ссср  у людей даже в суд не было возможности подать...

Ссылка на комментарий

ответ очевиден...   а в ссср  у людей даже в суд не было возможности подать...

Раз очевиден, то назовите, сколько реально на данный момент выплатила BP и другие виновники. ))))

Норникель уже потратил 12 млрд. и практически все зачистил. Получил иск от Росприродназдора почти на 150 млрд. Вылилось около 20 тыс. тонн нефтепродуктов.

BP по суду влетели на 20 млрд. долларов, с рассрочкой на 16 лет. Сколько и каким образом выплачивается сейчас ущерб- покрыто мраком тайны.

В воды залива при этом вылито по самым скромным подсчетам порядка 1000000 (один миллион) тонн нефти. Масштабы сопоставить сможете?

Ссылка на комментарий
В 2016 году общая сумма затрат компании на устранение последствий аварии превысила $ 56 млрд. В том числе 5 американских штатов получат от компании в течение 16 лет компенсацию за причинённый ущерб в размере $ 20,8 млрд.
Ссылка на комментарий

В 2016 году общая сумма затрат компании на устранение последствий аварии превысила $ 56 млрд. В том числе 5 американских штатов получат от компании в течение 16 лет компенсацию за причинённый ущерб в размере $ 20,8 млрд.

Это общая сумма затрат, которую показывает в отчетности компания, дабы снизить налогооблагаемую базу. Это не "сколько выплатила BP". В затраты они и недополученную прибыль рисуют и еще много чего. Живых денег на восстановление точно меньше потратили (после завершения работ фигурировала цифра 8-10 млрд.) ну а потом в затраты начали добавляться вские виртуальные вещи и суммы по искам. 

Ссылка на комментарий

чернобыль - показал всю сущность системы: полное отсутствие контроля за происходящим со стороны общества, полное не признание системой элементарных прав человека, закрепленных в межд. документах по правам человека, преступное укрывательство правды о случившемся, как перед обществом, так и перед всем миром...огромная масса ошибок при ликвидации...и так далее... марксизм не может описать сегодняшние законы экономики. она уже другая...

Если не было контроля то кто же тогда бросился ликвидировать, люди по собственной инициативе вместо работы стали действовать как уже описал комрад Олег_Иванов ?  

Говоря о правах человека вы имеете в виду вот эти, https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml  закреплённые в декларации ООН ? Ну так читая их по состоянию на 86 год наибольшее количество статей соблюдалось именно в СССР, в то время как в кап. странах они уже тогда были формальностью, как формальностью они стали теперь и в капиталистической России, попробуйте прочитать их и сравнить с происходящей реальной ситуацией. А что значит: "...укрывательство правды перед обществом" когда просто для сбора информации и выяснения произошедшего вообще нужно какое-то количество времени, а давать не точную и не проверенную информацию в массы значит разгонять панику?  Хороший пример с сегодняшним вирусом, когда любая охинея может претендовать на звание достоверной информации, а люди стараются наперегонки выставить свою точку зрения как единственно верную.  Тому кто хочет с проблемой справится нужно время для анализа и осмысления, чтобы действовать продуктивно, и да с такой аварией столкнулись в мире впервые, а любые первопроходцы не гарантированы от ошибок. У нас тогда в школе прервали урок и включили телевизор чтобы посмотреть новости которые показывали ещё дымящиеся обломки, никто не скрывал что произошло, возникло понимание произошедшей  общей беды, а после просмотра сами одноклассники стали спрашивать будем ли мы собирать средства на помощь, на подобии того как сдаём на проездные, учителя отвечали что пока не требуется но возможно будем. Это не было "из под палки", тогда уже в школе дети были значительно грамотнее своих сегодняшних сверстников. 

Так всё таки какие законы экономики изменились со времён Маркса, деньги утратили свою функцию или работники вместо труда стали использовать "волшебную палочку" ?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Всегда, когда указывают на несостоятельность трудов старика Маркса обращаюсь к его фундаментальным трудам и ВСЕГДА убеждаюсь в его дальновидности и фундаментальности.

Попытки рассказать мне о неких других теориях лишь пустота и словесный мусор, в попытке прикрыть несостоятельность.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мы же вас предупреждали (. Парня нахлобучили в Белоруссии. Это вам не Таиланд, где на броне у подразделений охраняющих периметр протестующие фотографируются...

Хз может я чего не помню, однако никогда смена власти и тем более строя у нас не была без кровопролития.

Ссылка на комментарий
Ну и что озабочены и дальше?

Америка бомбы сыплет как с куста куда хочет и ООН конечно тоже озабочено. Ваш нигилизм разбивается в щепки об отрицание вашего мнения как такового. Это к сожалению действительность. И когда я вам писал имел именно это ввиду.

Ну пошумят, посидят, подумают и перестанут. Повторюсь, развалить систему вам с наскока никто не позволит. Пример под боком есть, только власть дала понять что слаба, произошло то что произошло.

И сейчас у власти комедиант...и в советниках у него американцы, не это однозначно только для утверждения демократии и контролю за правами человека... ну и себе карманы набить как они любят говорить "это куча денег".

Ссылка на комментарий

Небесная сотня это такой фейковый укор с массой подлогов.

Обстрел из тяжелых вооружений по мирным селам, это как расценивать- геноцид собственного народа?

Киргизы там вообще жгут - то один у них добрый молодец, то другой и все хороши, меняй раз в год)

Ссылка на комментарий
Геноцид собственного народа - это спутник 5, пенсионная реформа, оптимизация медицины, и т.д. все что делает ЕР в главе
Ссылка на комментарий

Геноцид собственного народа - это спутник 5, пенсионная реформа, оптимизация медицины, и т.д. все что делает ЕР в главе

Как вы все в кучу месите. Вакцина то чем вам не угодила. Тестирование третьим этапом завершено, по традиционной методе.
Ссылка на комментарий

 

Геноцид собственного народа - это спутник 5, пенсионная реформа, оптимизация медицины, и т.д. все что делает ЕР в главе

Как вы все в кучу месите. Вакцина то чем вам не угодила. Тестирование третьим этапом завершено, по традиционной методе.
то есть с остальным вы согласны?
Ссылка на комментарий

 

 

 

Геноцид собственного народа - это спутник 5, пенсионная реформа, оптимизация медицины, и т.д. все что делает ЕР в главе

Как вы все в кучу месите. Вакцина то чем вам не угодила. Тестирование третьим этапом завершено, по традиционной методе.

 

 

Ещё не завершено. И по традиционной методике не будет завершено испытание ни одной вакцины. Потому что на это нужно года полтора. Мы все пердохнем. 

На счет оптимизации медицины, так я над этим ржал ещё в Латвии. Там этот треш воспринимается оптимальным, а как только то же самое реализуется в России в точности по тем же лекалам, то это уже геноцид. Пенсионная реформа то же один в один. но геноцид именно в России.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Геноцид собственного народа - это спутник 5, пенсионная реформа, оптимизация медицины, и т.д. все что делает ЕР в главе

Как вы все в кучу месите. Вакцина то чем вам не угодила. Тестирование третьим этапом завершено, по традиционной методе.
то есть с остальным вы согласны?
С чем? И пожалйста не стоит отвечать вопросм на вопрос, ответьте на мой обстрел мирных сел как вы расцениваете?

Вам неоднократно заявлял что у нас капитализм и его черты в нашем государстве ему присущи.

Нет доброго и справедливого капитализма.

Ссылка на комментарий

С чем?

Вам неоднократно заявлял что у нас капитализм и его черты в нашем государстве ему присущи.

Нет доброго и справедливого капитализма.

а зачем нам конституция?
Ссылка на комментарий
Вы меня хотите завалить своими вопросами не отвечая на мои Так дело не пойдет. Диалог подразумевает вопрос- ответ.
Ссылка на комментарий

 

Пенсионная реформа то же один в один. но геноцид именно в России.

но только не когда Президент говорит, что не при нем. Не когда строят перенатальные центры для поднятия средней продолжительности. Я думаю все здесь понимают про среднюю продолжительность 40 лет в 39 том, про которую Медведев говорил,?

Вы меня хотите завалить своими вопросами не отвечая на мои Так дело не пойдет. Диалог подразумевает вопрос- ответ.

отвечаю. С конституции.
Ссылка на комментарий
Сентябрь, в третий раз спрашиваю: обстрел из тяжелого вооружения по селам которые Украина считает своими, как вы расцениваете?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...