Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Первый абзац я пропущу ввиду того, что я производственник, от производить и потребитель потому понимаю его по другому чем вы. Историю с странами Балтии и Петром, которая гораздо больше того, что мы знаем мы оцениваем по разному по простой причине, вы как империалист с точки зрения Р И, я как либерал с точки зрения стран Балтии. На том и останемся, как и останется незыблемым тот факт, что страны Балтии, не смотря ни на что получили свою не зависимость от "тюрьмы народов"

Пример с миграцией, мной заявленный имел только одну цель, оценочную о том, что ни одна страна не вернётся назад в тюрьму, из которой вышла даже под пистолетом, мы сейчас попытку вернуть наблюдаем в реальном времени... Вы, да и ваши сторонники одевшись во всё чистое и попрощавшись с близкими можете попытаться вернуть и другие наши бывшие колонии. Вэлком, вперёд или алга (на выбор, не знаю, что вам ближе) !

Что касается английской Конституции, так как пишу с телефона держите ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8, как бы я верю в то, что вы не лукавите.... Ну а факты применения закона в западных обществах так и останутся фактами не смотря на попытки ваших манипуляций вокруг всех фактов на которые я опираюсь в нашей дискуссии, судя по мастерству я имею дело с "матерым" партийным функционером и идеологом. Кстати, как по моему так фактология в пух и прах разбивает любую идеологию, по причине того что факт незыблем в отличии идей.

 

Жаль, вроде производственник должен понимать отличия работы по чертежу и работы в общем "на глаз". В истории с Петром мы не рассматривали войну в целом, мы взяли к рассмотрению эпизод когда победитель в результате переговоров выплатил компенсацию за завоёванные им территории, как сказали бы сегодня: " пошёл на договорняк", причем территории эти почти не обладали субъектностью, по этому применять к этой ситуации современные рамки и оценки это искажать историю, оставим как факт, что по итогу, в результате договорённости Россия приобрела определённые территории.  

Погуглите термин "тюрьма народов", и оцените его совместно с определениями кого в Р.И. называли инородцем, и как это всё протекало вообще, а то сейчас я начну опять с исторической точки зрения, а окажется, что вы имели в виду другое.  Почему вы всё время оцениваете происходящее как какой-то возврат ? Это продолжение движения, причём продолжение закономерное, описанное в тех скучных теоретических учебниках что вы уже забыли, но интуитивно знаете к чему это всё ведёт.

И что же, по ссылке написано в сущности то же самое неписанный сборник многих правил, прецедентов, статутов, и т.д. говоря много проще хорошая "мутная вода" чтобы ловить в ней свою "рыбу", любой бизнесмен, да и не только он, знает как хорошо можно с пользой для себя использовать "мутную" ситуацию, здесь по сути то же самое только в масштабе государства. И по теории вероятности какой-то процент попаданий  практики и декларативной части непременно будет, но это что причина смотреть только на них?  Ни один факт не возникает сам по себе, всегда есть основа, а основа начинается с идеи, факт есть практическое воплощение идеи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Российская нефтегазодобыва это нечто среднее между по чертежам и на глаз, причём в последнее время больше на глаз. В случае с странами Балтии, да и не только с ними высокое национальное самосознание народов побеждает гнилые империи, причём не только в России, всё таки человечество развивается. Касательно английских законов подскажите пожалуйста где судятся олигархи и бизнес разных стран, в том числе наш в высоком лондонском суду или Басманном в Москве и закроем этот вопрос... По "тюрьме народов" Я её понимаю так как о ней написано в книге Де Кюстина путешествие по России 1839г. Перевод на русский в середине 90-х автора не помню.

https://youtu.be/1WlJqWaqbr8 вот тут у Шеина подробно и об английском праве и о американской демократии. Из трёх пар, а именно демушкин-потапенко это моя сторона, Шеин-подберезкин это,я думаю ваша точка зрения, ну и федоров-Ю. Бондаренко это чистая клиника сторонники которой всём известны, если я не прав насчёт вас поправьте. Комментарии говорят сами за себя.

Факт являющийся воплощением правильной идеи это развитие, а факт не правильной идеи её хоронит, как и в случае имитацией коммунизма и такого государственного образования как СССР.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

И что случилось?! В американских ИА все чаще и настойчивей стали доводить информация о том что и ракеты и установки и пушки для Украины кончаются. Несколько раньше укропропаганда настойчиво убежала пасомых что у России все вооружение на исходе, но выяснилось что всё с точностью до наоборот.

https://life.ru/p/1531808

Как много раньше указывал, придётся все эти железки утилизировать. Задача не без труда, но успешно решается. Полагаю с приходом в руководство боевого генерала Суровикина дело пойдёт быстрей.

Ни время возможно, но у нас появились и такие завления:

https://ria.ru/20221023/stremousov-1826137784.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FStremousov_anonsiroval_osvobozhdenie_Nikolaevskoj_Odesskoj_i_Dnepropetrovskoj_oblastej--ea58704cbd5dc460501c0cdc10a5dbf2

Ещё три области на очереди. Они что то знают?

Ждём известий с фронта.

Ссылка на комментарий
Гойда б.... Меньше чем за неделю два военных самолёта совершили "жёсткую посадку" на жилые дома, это "всё идёт по плану" или мы уже начали? В книге "на японской войне" Очень много интересного, например историки до сих пор спорят 10 или 11 волн мобилизации было тогда....
Ссылка на комментарий

Гойда б.... Меньше чем за неделю два военных самолёта совершили "жёсткую посадку" на жилые дома, это "всё идёт по плану" или мы уже начали?

А шо это так возбудились и обрадовались? Это не иначе призрачный летчик сбил или банкой огурцов глубоко законспирированные диверсионные группы?!

Открываем карту износа военных объектов, нефтехранилищ и электроподстанций что нахлобучили за крайние пару недель и заявление оф. Кабинета Украины и продолжайте радоваться. Мало?! Их есть ещё в России.

Самолёты российские два упали по тех неисправности, да и такое случается.

Наблюдаем дальше, ждём вести с фронта.

Вот пока такие вопросы задаются, будут границы отодвигаться все дальше и дальше, пока прозрение не наступит и риторика не поменяется.

Ссылка на комментарий

Российская нефтегазодобыва это нечто среднее между по чертежам и на глаз, причём в последнее время больше на глаз. В случае с странами Балтии, да и не только с ними высокое национальное самосознание народов побеждает гнилые империи, причём не только в России, всё таки человечество развивается. Касательно английских законов подскажите пожалуйста где судятся олигархи и бизнес разных стран, в том числе наш в высоком лондонском суду или Басманном в Москве и закроем этот вопрос... По "тюрьме народов" Я её понимаю так как о ней написано в книге Де Кюстина путешествие по России 1839г. Перевод на русский в середине 90-х автора не помню.

https://youtu.be/1WlJqWaqbr8 вот тут у Шеина подробно и об английском праве и о американской демократии. Из трёх пар, а именно демушкин-потапенко это моя сторона, Шеин-подберезкин это,я думаю ваша точка зрения, ну и федоров-Ю. Бондаренко это чистая клиника сторонники которой всём известны, если я не прав насчёт вас поправьте. Комментарии говорят сами за себя.

Факт являющийся воплощением правильной идеи это развитие, а факт не правильной идеи её хоронит, как и в случае имитацией коммунизма и такого государственного образования как СССР.

 

Какая "прелесть", хорошо ещё что у людей по два глаза, и не по одному человеку они в процессе участвуют.

За высокое национальное самосознание вы выдаёте умелую игру на межнациональных противоречиях, где же было их самосознание когда им строили заводы, вливали средства чтобы сделать "витрину социализма", спало получается?

Ну так рассудить жульнические схемы лучше там, где их основная родина, где о них знают гораздо больше, и применяют гораздо дольше, к тому же есть чёткие границы между одной и другой, в "воровском кодексе" всегда разбирается наиболее пожилой и опытный "пахан".

Всё верно, эту книгу использовал Герцин, и только потом фразу взял на вооружение Ленин, красной нитью в ней проходит неравенство, но только через 100 лет после написания вплотную подошли к попыткам искоренить его.

Персоналии, я надеюсь, вы приводите только для освещения идей которые они высказывают, ведь каждый рассказчик привносит своё отношение к выражаемой позиции, и есть моменты когда это преподносится специально под определённым углом?

Развитие - процесс, не итог, как не может быть итогом дорога, которая связывает два пункта, выходит вы связываете с процессом как итогом часть недостигнутого целого, (коммунизм ведь так и не был достигнут, на пол пути повернули назад), и в этом сравнении у вас побеждает "дорога" получается, выехав из дома на дачу и до дачи не доехав повернув назад, вы говорите: "какая плохая дача и как там мерзко", зато дорога шикарна. :-)))

Ссылка на комментарий
"Прелесть" Это эксплуатация м/р по временной схеме, паралельно его обустройству, согласно проэкта обычно от 5 до 10 лет, через 3-5 лет с начала добываемая нсж содержит порядка 50% подтоварной воды. В связи с чем нефтеотдачи пласта у нас существенно ниже чем у "рептилоидов", но есть и плюс себестоимость тонны нефти в начале существенно ниже чем у ворога! Вы же умный человек и естественно понимаете, что оценка антиколониальной борьбы это целиком зависящие от платформы империалиста или либерала взгляды. Английская демократия и право за счёт вашей антианглийской позиции не имеют право на существование это тоже понятно. В обсуждаемом нами термине из книги де Кюстина интересно то, что первый полный перевод, без цензуры вышел в 1996 году при царе пропускали одно, при коммунистах другое и только в 90 без цензуры и ничего не произошло, федерация не рухнула.... Касательно дискуссии на Авроре, то никакие персоналии как личности, только то, что каждый из присутствующих заявил, то есть только содержание, повторюсь форма мне не интересна. Ваши финишные манипуляции вокруг неприятных, для вас фактов крушения имитаций коммунизма и СССР интересны только с точки зрения лингвистики - красиво завернули! Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Медведев приехал сегодня на Уралвагонзавод.

Полагаю был в цехах ремонта и производства танков и бронетехники.

После посещения заявил о кратном производстве готовой продукции: танков, ракет , дронов. ЖДИТЕ!

https://www.mk.ru/politics/2022/10/24/medvedev-dolozhil-ob-uvelichenii-vypuska-tankov-raket-dronov-zhdite.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FMedvedev_vypusk_vooruzhenij_vRossii_ottankov_dodronov_kratno_uvelichivaetsya--98b76443819108a2b846414b71c2a898

Ссылка на комментарий

"Прелесть" Это эксплуатация м/р по временной схеме, паралельно его обустройству, согласно проэкта обычно от 5 до 10 лет, через 3-5 лет с начала добываемая нсж содержит порядка 50% подтоварной воды. В связи с чем нефтеотдачи пласта у нас существенно ниже чем у "рептилоидов", но есть и плюс себестоимость тонны нефти в начале существенно ниже чем у ворога! Вы же умный человек и естественно понимаете, что оценка антиколониальной борьбы это целиком зависящие от платформы империалиста или либерала взгляды. Английская демократия и право за счёт вашей антианглийской позиции не имеют право на существование это тоже понятно. В обсуждаемом нами термине из книги де Кюстина интересно то, что первый полный перевод, без цензуры вышел в 1996 году при царе пропускали одно, при коммунистах другое и только в 90 без цензуры и ничего не произошло, федерация не рухнула.... Касательно дискуссии на Авроре, то никакие персоналии как личности, только то, что каждый из присутствующих заявил, то есть только содержание, повторюсь форма мне не интересна. Ваши финишные манипуляции вокруг неприятных, для вас фактов крушения имитаций коммунизма и СССР интересны только с точки зрения лингвистики - красиво завернули!

 

Да у нас похоже вся страна эксплуатируется "по временной схеме".  Стремление к антиколониализму когда ещё нет субъектности невозможно, оно появляется и растёт вместе с постоянным односторонним давлением, а если давление затрагивает только отдельные группы, а основная масса перестаёт отличаться от метрополии, то вся борьба заключается лишь в борьбе за диктат этой группы, которую она облекает в удобную себе оболочку опираясь на присутствующие недостатки. 

Почему сразу антианглийская, если бы применение этой запутанной схемы способствовало справедливости и соблюдению интересов основной массы населения, то почему нет, в сущности коммунизм это социальная справедливость для всех, но ведь способствуют эти манипуляции обратному.

Да, Кюстин описывал свой взгляд на путешествие по России, а последующие развили термин, где-то уточнили, где-то наполнили новым смыслом, просто встали на эту ступень.

Такие дискуссии на "Авроре", созданной к стати с определённой целью, с опытными людьми способными не подрывать свой созданный образ, выполняют очень вредную роль, они культивируют полуправду, не стоит принимать их за "чистую монету".

Фактов-то особых не было, СССР развалили ровно по тем же законам что и создали, помните, либо карабкаться вверх по склону, либо перестав карабкаться катиться вниз. Что до манипуляций и лингвистики , то разве не существует у вещей и процессов своих названий? В манипуляциях мы ежедневно живём, когда нам рассказывают про "отрицательный рост", или придумывают "цели устойчивого развития", - масло масляное, целью ставится устойчивое движение, а куда никто не знает. Развитие как движение тоже бывает разным, бывает развитие болезни, которое надо скорее прекратить, а бывает развитие ребёнка, которое надо довести до конца, а ведь и то и то развитие.

Ссылка на комментарий

Ну хоть в чем то мы пришли к общему знаменателю, я о временной схеме.

Кроме Кюстина у нас своих пророков уйма, в нашем скромном списке лауреатов Нобеля премий за литературу очень достаточно, то есть мы всё понимаем, а в туалет пока не просимся, вот и случаются неожиданности...

Обратная связь населения и режима у нас отсутствует и не столько по причине авторитаризма, сколько по вине аморфного населения - наше дело телячье, обосрался и стой, ваши это хорошо понимали и управлялись с этой бедой красным террором, нынешний режим с помощью оголтелой пропаганды, причём и те и другие читали ИП Павлова, как лекции об уме так и об условных рефлексах.

Если говорить о дискуссии, то зритель как потребитель должен отделять зёрна от плевел, я как сторонник того что транслируют Дёмушкин и Потапенко, в каких то моментах согласен и с мыслями Шеина, касательно управления страной хотя ни когда не был поклонником СР.... Не надо во всём, что вам не симпатично искать заговор, это просто другое мнение или взгляд под другим углом.

Про враньё и лицемерие, которое нас с рождения окружает согласен с вами, тем более мне не повезло - батько наказывал только за враньё... Потому по жизни даже помалу не вру и в ситуации когда соврать выгодно всё равно говорю правду даже во вред себе, по тому и отношение ко всему, что у нас происходит только критическое так как наш постоянный звездеж нас и раньше хоронил и сейчас похоронит...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Ну хоть в чем то мы пришли к общему знаменателю, я о временной схеме.

Кроме Кюстина у нас своих пророков уйма, в нашем скромном списке лауреатов Нобеля премий за литературу очень достаточно, то есть мы всё понимаем, а в туалет пока не просимся, вот и случаются неожиданности...

Обратная связь населения и режима у нас отсутствует и не столько по причине авторитаризма, сколько по вине аморфного населения - наше дело телячье, обосрался и стой, ваши это хорошо понимали и управлялись с этой бедой красным террором, нынешний режим с помощью оголтелой пропаганды, причём и те и другие читали ИП Павлова, как лекции об уме так и об условных рефлексах.

Если говорить о дискуссии, то зритель как потребитель должен отделять зёрна от плевел, я как сторонник того что транслируют Дёмушкин и Потапенко, в каких то моментах согласен и с мыслями Шеина, касательно управления страной хотя ни когда не был поклонником СР.... Не надо во всём, что вам не симпатично искать заговор, это просто другое мнение или взгляд под другим углом.

Про враньё и лицемерие, которое нас с рождения окружает согласен с вами, тем более мне не повезло - батько наказывал только за враньё... Потому по жизни даже помалу не вру и в ситуации когда соврать выгодно всё равно говорю правду даже во вред себе, по тому и отношение ко всему, что у нас происходит только критическое так как наш постоянный звездеж нас и раньше хоронил и сейчас похоронит...

 

Тут сложно не согласиться, литературной Ноббелевкой всегда "помечали" тех кто на фоне проблемы готов был выступить  тараном в чужих руках, что нисколько не отменяет наличие самой проблемы.

Да, население спит, и в моём понимании спит, по тому что не осознаёт свою классовую сущность и пока ещё слишком хорошо живёт. "Красный" террор, был ответом на "белый", наши вообще по началу очень гуманно отнеслись к своим противникам, отпускали под "честное слово", а потом некоторых приходилось вылавливать из гитлеровских полчищ, как того же Краснова, за это время они успели много чего попортить. Управлять одним террором долго не удавалось ещё никому, "сидеть на штыках неудобно", обязательно нужно что-то предложить.

Вот тут вы как раз демонстрируете одну из целей той дискуссии - установить некий баланс между всеми говорящими, легонько "примирить" одних с другими, за чем маячит более глобальная ступень -навязывание обществу копоративизма. Это далеко от теорий заговора, это банальное манипулирование, знаю это так как прикасался к этим процессам, и кое что даже сам пробовал, люди профессионально идущие этим путём зря свой хлеб не едят.

Ссылка на комментарий

Уважаемый др_слам я с Коми АССР с самого крупного ЛАГа на берегу Печоры то есть "полезный" террор это не со мной...

Касательно классовой причины аморфности населения тоже не согласен, судя по опыту наших бывших колоний, освободившихся в конце 80 начале 90 и Финляндии,которая пусть и раньше, но тоже перестала быть колонией РИ, я считаю причина чисто антропологическая.

Цель дискуссии сама дискуссия, во всяком случае касательно меня, я не поддаюсь манипуляциям, если вы её посмотрели полностью то видели момент где Шеин привёл в пример правильно работающей американскую модель управления ну так и я за много лет до этого выпуска Авроры говорю о том же и благодаря этому факты никогда не стану приверженцем СР и скажу более у нас нет ни одной партии, опять же по антропологической причине, увы.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

 

Касательно газа и Германии, экономят всегда, по всей ЕС, так принято и год назад и три и пять. Платежка за комуналку за сентябрь ниже прошлого хода на 8℅ в среднем, с прошлогогода начала действовать программа компенсации на 65 мрд на 22-23 год дальше вроде 210мрд до 25 года. 

   Точно упали тарифы на 8 %? а в абсолюте выросли в разы пишут в несколько раз.  И вот конкретное пожелание русскоязычного немца властям германии с конкретными цифрами. Компенсация 300 из них 60 налог. 

https://www.youtube.com/watch?v=YYp10pm_45E  

 

  Электричество с 28 евроцентов в начале года подорожало до 52-х. Газ в 6 раз. Сегодня с другом разговаривал, он много лет в Кёльне. Да говорит, в платежках за сентябрь еше ничего не заметно, т.к. ежемесячные платежи идут фиксированные,  по усредненном расчету за предыдущий год. А потом по результатам года выполняется перерасчет. Народ говорит уже делает предварительные расчеты, сколько нужно будет доплатить и тихо охреневает.  У друга сейчас, по старому тарифу в среднем за свет 130 евро в месяц, т.е. должен платить уже 240 евро в месяц. Т.е. даже за полгода доплата уже 660 евро. И это только по электричеству. И это еще хорошо, газа,  говорит, у него нет. Но электричества тратит под 500 киловатт, т.к. воду греет бойлерами.  Но по отоплению даже не знает, какой будет перерасчет, котельная газовая, сейчас по среднему платит 240 евро (отопление и уборка территории, разбито по всему году, а не по отопительному сезону). 

Ссылка на комментарий

Ну если ты не много в курсе, то знаешь о том, что системы отопления разные, доходы разные и компенсации в связи с этим очень разные, немцы, что касается соцпомощи работают на молекулярном уровне кто то совсем не заметит, Кто-то хорошо почувствует, это плата за любовь к дешевому сыру... Но это дело немцев они кстати разгребли эту зависимость молниеносно... Тут интересно другое, по логике россиян должны интересовать выпадающие с этой ситуации доходы, а работников Газпрома тем более, потому как это не только потеря кубов на лучшем рынке, но и тех проблемы и потеря выстроенной за очень долгое время паутины, я не ожидал кстати такой молниеносный отказ.

Малой приедет на отчёт под Рождество, тогда я узнаю как по нему стукнуло, но у него студия 36м, кондиционер или тепловой насос, так что сильно на нём не скажется, но компенсация ввиду дохода и отсутствия иждивенцев по минимуму

1 октября минималка +380 евро, дальше не буду объяснять итого 2080....

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
В Екатеринбурге планируют подъем цены на общественный транспорт ...на 1 рубль.
Ссылка на комментарий

Уважаемый др_слам я с Коми АССР с самого крупного ЛАГа на берегу Печоры то есть "полезный" террор это не со мной...

Касательно классовой причины аморфности населения тоже не согласен, судя по опыту наших бывших колоний, освободившихся в конце 80 начале 90 и Финляндии,которая пусть и раньше, но тоже перестала быть колонией РИ, я считаю причина чисто антропологическая.

Цель дискуссии сама дискуссия, во всяком случае касательно меня, я не поддаюсь манипуляциям, если вы её посмотрели полностью то видели момент где Шеин привёл в пример правильно работающей американскую модель управления ну так и я за много лет до этого выпуска Авроры говорю о том же и благодаря этому факты никогда не стану приверженцем СР и скажу более у нас нет ни одной партии, опять же по антропологической причине, увы.

 

А что же, в Коми других жителей кроме обитателей ЛАГов никогда не было? Да и "полезного" в терроре может быть только малый мизер, само слово терро - устрашение, не стоит думать что я его как-то пропагандирую.

К стати, усилия по задвиганию классовости в общественно - экономических отношениях на десятый план, а лучше вообще её исключения из мыслей населения - одна из ключевых задач современной пропаганды, и вы тут подтверждаете успешность этих усилий. Туда же и восприятие республик Союза как колоний, Финляндия в этом смысле гораздо больше похожа на классическую колонию Р.И., и путанное, неверное восприятие позволяет пропаганде дальше городить на нём выгодные себе конструкции. 

Цель дискуссии - сама дискуссия, как говорил Портос: " Я дерусь по тому что дерусь", то есть уже обсуждённое нами движение ради самого движения, увы здесь всё гораздо сложнее. "Говорящие головы", любые, допускаются в общественное поле со своими мыслями только если это не противоречит, а лучше даже помогает, существующей власти, и имеют чёткие стоп - листы что говорить, что нет, как говорить, иначе они на первый раз просто удаляются из этого поля, а так в общем они могут говорить о чём угодно, главное не затрагивать острых тем под острым углом и не побуждать народ к действию, лучше погружать его в постоянную говоильню, как бабки на лавочке всё знают, но повлиять ни на что не могут. Вот вы говорите о СР и антропологической причине, а какого класса эта партия? - Никакого, и как и многие другие созданные искусственно они ни на что никогда не повлияют пока за ними не будет стоять класса, они такие же пустышки как и выше описные "говорящие головы", выполняют цели разобщения.

Ссылка на комментарий

Ну если ты не много в курсе, то знаешь о том, что системы отопления разные, доходы разные и компенсации в связи с этим очень разные, немцы, что касается соцпомощи работают на молекулярном уровне кто то совсем не заметит, Кто-то хорошо почувствует, это плата за любовь к дешевому сыру... Но это дело немцев они кстати разгребли эту зависимость молниеносно... Тут интересно другое, по логике россиян должны интересовать выпадающие с этой ситуации доходы, а работников Газпрома тем более, потому как это не только потеря кубов на лучшем рынке, но и тех проблемы и потеря выстроенной за очень долгое время паутины, я не ожидал кстати такой молниеносный отказ.

Малой приедет на отчёт под Рождество, тогда я узнаю как по нему стукнуло, но у него студия 36м, кондиционер или тепловой насос, так что сильно на нём не скажется, но компенсация ввиду дохода и отсутствия иждивенцев по минимуму

1 октября минималка +380 евро, дальше не буду объяснять итого 2080....

Знаю, у меня не один друг в Германии, я уже не раз говорил. И не только Германии. Вообще рассказы о том, как всё там замечательно и шоколадно абсолютно  из той же оперы явление, что и подобные заявления про нашу экономику.  Только наоборот. Причем в большинстве случаев как раз активно рекламирующие их успехи, так же активно расписывают наши неудачи.  А истина, как обычно где-то посередине. Хреново будет всем, мировая война идет, и началась она не в феврале. 

По поводу минималки- не +380, а + 248. Ну вернее + 1.45, на малооплачиваемых работах может и не быть 160 часов в месяц. 2000 евро на данный момент в Германии, это нищета, без всяких приукрашиваний. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Т.е. все пенсионеры в Германии - нищие!

Ссылка на комментарий

Пенсионеры в большинстве своем как минимум жильем обеспечены. А молодым и в среднем возрасте на подобную зарплату о собственном жилье можно не мечтать. Как и о хорошем жилье снимать.

Ссылка на комментарий
На минималка в Германии работает минимум людей, да и минималка там очень разная и зависит как от профессии так и от федеральной. Земли. Я понимаю менталитет заставляет смотреть в карман соседу, а давайте начнём с нашей минималки, с нашего не газифицированного населения, которое топится дровами, пилётами, углем и электричеством это вся Сибирь ДВ да и немалое количество населения областей РФ и московская!!! Область. Первый год я был на электричестве с ноября по апрель 11 тысяч в месяц, однокласник в Вельске 14 т, пенсии в Чувашии 14-18 т в среднем, что остаётся? . У нас без газа хорошо за 30 млн живёт населения.Когда в ЕС начнут проводить акции подари дрова тогда и надо обратить на них внимание. О доме надо думать... Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Когда в ЕС начнут проводить акции подари дрова тогда и надо обратить на них внимание. О доме надо думать...

Британия, лототрон и розыгрыш электричества, очень похоже на "акция подари дрова"

https://turbo.ria.ru/20220906/teleshou-1814704044.html

 

https://www.independent.co.uk/arts-entertainment/tv/news/this-morning-energy-bills-spin-to-win-b2160065.html

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я понимаю менталитет заставляет смотреть в карман соседу, а давайте начнём с нашей минималки

Ну если есть понимание проблем менталитета, то зачем было в очередной раз начинать с кармана соседа?
Ссылка на комментарий
Где я начал с кармана соседа? , я ответил на вопрос и главная моя мысль всегда это состояние РФ, в том числе по вопросу о пользе для нас отказа ЕС от услуг Газпрома.
Ссылка на комментарий

Ну по состоянию РФ согласен и работы непочатый край. Много раз об этом говорил.  По Газпрому, надеюсь продолжат развивать внутренний рынок, благо программы есть, деньги пока не режут. В Портовой (СП-1) кстати запустили завод СПГ, уже импортозамещенный.  Вся продукция уходит "с колёс".  По газификации отдаленных районов- сомневаюсь, что будут делать, по крайней мере в классическом виде. Очень нерентабельно.  Это при том, что сейчас газифицируют там, где в советское время проекты херились из-за нерентабельности. В Беларуси по ямальскому коридору планируется строительство газоперерабатывающего комплекса, удобрения и другие продукты. Это то. что кулуарно слышал.

Ссылка на комментарий
То есть для населения как всегда ничего. Сибирь и ДВ это полстраны по территории ну и до газификация европейской части это не при нашей жизни если смотреть динамику этого вопроса за 50 лет.... Не густо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...