Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Иванович...в серьезных разработках и бизнесе золотого миллиарда - умнейшие люди работают...

Они прекрасно понимают, что их вертикаль жмет их дела... ив знак солидарности они прогнуться частично под эти 

временные разборки... но уходить полностью с налаженных рынков будут не все и уже это видно что сейчас 

половина продолжает пытаться продавать свое оборудование и осуществлять поддержку...

Поэтому эти байки и страшилки - оставь бабушкам у подьезда.. 

  Пытаться через зад продавать - это пока дядя разрешает за океаном или в бизнесе тот самый из золотого миллиарда.  Скажет не моги и присядешь. Все это проходил больше 30 лет назад , мне все однозначно понятно, все точки на Ё расставил. Сказать что не ошибался, ничего не сказать.

     Включай свой таймер сколько тебе потребуется для понимания ситуации))). 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2578

  • ozeh

    1461

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ес потребляет примерно 480 мод м3 газа, Россия не многим за 500... Разница в ВВП более 10 раз, хоть в номинале хоть в ППС, та же разница в энергоёмкость. Причина, как по моему так минимум пятикратная разница это гражданское общество и система управления демократия уделывает автократию всегда и везде. Пример нынешнего энергетического кризиса с начала года в Германии заложено 6 станций разжижителей, 2 к декабрю запускаются и закладывается седьмая. Когда поняли, что сели играть с мошенниками - это немцы, а мы как всегда - жадность фраера сгубила...

Ох и любитель ты цифрами поиграть. ЕС в 2021 по 540 млрд. потребил, Россия - в районе 470. Была бы своя достаточная ресурсная база- ЕС потребляли бы еще больше (см. США). Разница не в энергоемкости, а в климате и наличии собственных энергоресурсов. Зиму ЕС конечно переживёт, за счет промышленности. Когда рубят промышленность- резко падает потребление.

Что мы наблюдали на примере Украины, что наблюдаем сейчас на примере ЕС. Ну вы с нашим минским камрадом не наблюдаете, понимаю, очарованность на фоне аутотренинга глубокая.

 

Насчет беллетристики по поводу прозревших немцев и жадных фраеров- "«В контексте того времени было очень рационально и объяснимо получать газ по газопроводам, в том числе из России. Это было дешевле, чем сжиженный природный газ из других частей мира: США, Саудовской Аравии, Катара. И даже во времена холодной войны Россия оставалась надежным поставщиком энергии»". Ангела Меркель.

 

"Наше благополучие базировалось на дешёвой энергии из России. Очевидно, что сегодня мы должны искать источники энергии внутри Европы, насколько это возможно, а не менять одну зависимость на другую. Лучшая энергия — это та, которая производится внутри. " Жозеп Боррель.

О сколько нам открытий чудных... Не очень получается жадный фраер был? Откровений подобных еще немало будет.

На днях согласовал и подписывал тендер на закупку сетевого оборудования...

Маршрутизаторы - сша. - страна разработчик

Межсетевой экран - сша.- страна разработчик

Система хранения данных - тайвань...

система климатического мониторинга - германия

 

в предложениях были кетайские аналоги  - проиграли по характеристикам...

 

Учиться, учиться и еще раз учиться у золотого миллиарда...

Учиться, учиться и еще раз учиться у золотого миллиарда...

Учиться, учиться и еще раз учиться у золотого миллиарда...

 

Кидай модели- обсудим. ;)  

Ссылка на комментарий

 В радужных Европах еще новая фишка проталкивается: газ из навоза и мусора.  В очередной раз грабли за граблями. Еще наш советский ученый Капица доказал что самый энергетически сильный и высокотехнологичный компонент это ядерное топливо. 

 Пусть удивляются или бъются в падучей под атотренингом или под веществами мне уже все равно.

Ссылка на комментарий

Какие модели, Иванович....какое у тебя представление вообще о процедурах закупок оборудования на территории РБ?

О сертификации и регистрации аппратно-программных комплексах... 

в очередной раз рассмешил...

Из 8 -ми участвующих в тендере юрю лиц... ни одно не предложило вариантов производства РФ... 

 

Вкладывать в конструкторские разработки большая часть бизнеса снг не хочет, ибо она родом из лихих полубандитских 90-х ..

И платить инженерам - конструкторам то же... 

Поэтому в народном хозяйстве отставание от золотого миллиарда существенное...

Ссылка на комментарий

Какие модели, Иванович....какое у тебя представление вообще о процедурах закупок оборудования на территории РБ?

О сертификации и регистрации аппратно-программных комплексах... 

в очередной раз рассмешил...

Из 8 -ми участвующих в тендере юрю лиц... ни одно не предложило вариантов производства РФ... 

 

Вкладывать в конструкторские разработки большая часть бизнеса снг не хочет, ибо она родом из лихих полубандитских 90-х ..

И платить инженерам - конструкторам то же... 

Поэтому в народном хозяйстве отставание от золотого миллиарда существенное...

   Мы про разные вещи принципиально и про воровство советских разработок и про современное отставание все это есть, выше упомянул, но мимо пролетело. Реально пишу о принципиальной разнице что приписав в радужных мечтах себя к золотому миллиарду не понимаешь что уже попался на эту удочку. Только тебя там нет! это можешь вырезать на своей клаве с изнанки и дату поставить чтобы таймпер включить) до прихода в сознание. 

Ссылка на комментарий
Газпрому. В 2022 году 41% рос газа от общего ожидался 150 мод м3, соответственно годовой объём ЕС это 366 тут я ошибся. Внутреннее потребление РФ было на слуху не помню источник в районе 500. Просто уровняв в потребление РФ и ЕС получаем ту же разницу с ВВПВВП 10 и более раз, климат нашей страны компенсируется трехкратно превосходящим нас населением 145 и 450... Касательно жадность фраера это о попытке политического диктата за счёт дешёвого газа и почти 50% объёма, я думаю тут всё понятно... Цифры по ЕС с выступления У. Ф. Дер Лейтенант в ек в сентябре. Смысл этих цифр как приговор для нашей экономики. Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Какие модели, Иванович....какое у тебя представление вообще о процедурах закупок оборудования на территории РБ?

О сертификации и регистрации аппратно-программных комплексах...

Про модели я спрашивал. Просто интересны предлагаемые модели АСО, особенно предлагаемые варианты китайцев. Вовсе не в плане потроллить. Кое-какое представление про ваши тендеры знаю, ибо с подрядчиками вашими дело имел. Контора частная? Check Point Endpoint Security программно-аппаратный комплекс использовали, сейчас (славабогу) на другие решения перешли. Про них говорить не могу.

Ссылка на комментарий

Время течет , все меняется... уйдет советская вертикаль , которая пытается строить не до капитализм... 

Придут более молодые и будут строить новые формы ...   

я никогда не писал здеесь, что я стремлюсь к золотому миллиарду и к их образу жизни..

я констатирую реальные факты из моей трудовой деятельности... 

снг за 30 лет построения своей извороченной не до капиталистической феодальной коррупционной модели 

отстало технологически... это факт... Кетай за эти годы  скакнул впереди планеты всей. 

приписываешь и искажаешь у нас только ты... представитель далекой российской глубинки..


при чем тут наши подрядчики? 

чек поинт - это еврейский бизнес в РБ...

Тендеры в РБ проводятся по нашим законам , а не по вашим..

Ссылка на комментарий

 Для поклонников бабы в короне, успешно нагнувшей всю Европу рассказываю: На Урале мощнейший технологический ядерный, и оборонный комплексы.    Полагаю половина или даже больше белорусского вооружения родом с Урала. И таблетки для ядреных сборок для вашей АЭС здесь же производят. Так что напыщенно надувать щеки не стоит.

Нахождение в Белоруссии не пречисляет никого к элитарному клубу или к пупу вселенной. У меня как раз с самооценкой норм - ни больше и не меньше. 

 Там и для тебя черкнули и от незабвенной Ангелы и от Бореля) https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7923-politicheskie-batalii/?p=342796

Ссылка на комментарий

при чем тут наши подрядчики? 

чек поинт - это еврейский бизнес в РБ...

Тендеры в РБ проводятся по нашим законам , а не по вашим..

Да я не про законы, а про общие подходы, импортозамещение и приоритеты. Подрядчики работают и дома и у нас. Опять же Белтрансгаз по газпромовским требованиям по подбору оборудования руководствуется. Про чекпоинт - перекрестились и забыли. Особенно в плане аппаратной части. )))
Ссылка на комментарий

импортозамещение вы можете навязать на уровне бюджетных организаций - не более того... И то , прямых директив в нашем законе о закупках нету... 

выигрывает претендент с наименьшей ценой и полностью удовлетворяющий техническим условиям, имеющий все регистрационные документы 

и сертификаты на свою продукцию и услуги... 

Частникам плевать на импортозамещение... выберет себе по карману и своим ощущениям то, что захочет..

Ссылка на комментарий
Однако одиозный владелец Технониколя И Рыбаков слёзно заверял на своём канале в ютубе что все оплаченное оборудование зависло в портах и никак выцарапать не может и денег получить. Мин вата однозначно продукт двойного назначения им спутники и ракеты оборачиваются, расход при этом сумасшедший ))). Демократичный свободный выбор - покупай что хочешь)))
Ссылка на комментарий
Касательно "не хорошего" Украинского приветствия слава Украине- героям слава, это понятно "нацики", а лозунги и плакаты слава России или слава героям России это патриотизм, тут не попутаешь также как и отрицание украинцем того, что он русский это значит он нацик а тезисы о придуманной Лениным Украине и авторство украинского языка австрийским Генштабом это правильный взгляд на историю россиян, окей. События пошли дальше и вот запрет червоний калины и штрафы и каталажку за исполнение это тоже окей, борьба с бандеровцами и прочей нечестью. На днях мужику в Москве дали сколько то суток за прослушивание украинских песен в авто источник РБК. Понятно, что это не геноцид и не преследование по нац признаку... Тогда что это?, я так понимаю не за горами момент когда фамилии образованные по восточнославянской традиции, то есть не склоняемые обяжут, каким нибудь указом писать по болгарской традиции, добавляя окончания ин-ов?
Ссылка на комментарий

 Тут жэж все ясно аки божий день: русские не кричат после приветствия (правда что каждый кричит?!)  "Хохлов на ножи", не убивают под этим лозунгом и не учат ребятишек что Киев будет полигоном. Кроме того это известный лозунг наемников при Гитлере у которых руки по локоть в крови и не надо валять Мыколу притворяясь незнайкой.  Все остальное так или иначе надо рубить в зародыше, национализм у нас не является государственной политикой и даже русским националистам типа указанных выше будут бить по рукам. Будут пытаться насаждать национализм с шествиями с вскидываниями рук факелами вобщем со всеми причиндалами и военными лагерями с соответствующей атрибутикой - будут присаживать, как и раньше.

 Бред по поводу фамилий это это лишь вброс в попытке покачать ситуацию. 

 

 Для освежения памяти:  https://www.youtube.com/watch?v=3WK6n3tnCBA

Ссылка на комментарий
"Хохлов" На ножи кричит не каждый, но кричат также как и "москалей или русню" На ножи тоже кричит не каждый но кричат. Наш лозунг времён ВОВ смерть немецким оккупантом понятен также как их смерть русских оккупантов понятен им мы для них такие же захватчики как и гитлеровцы в ВОВ, а эта война для них отечественная, была бы сво тогда Киев бы взяли за 3 дня, а Украину за 5 посадили в кресло Януковича и всё, но тут что то пошло не так... Песни при чем? Допустим завтра появится ролик с милионом просмотров где "нацик" Залужный исполняет в детстве В лесу родилась ёлочка и что тогда, писда песни запретят?
Ссылка на комментарий

"Хохлов" На ножи кричит не каждый, но кричат также как и "москалей или русню" На ножи тоже кричит не каждый но кричат. Наш лозунг времён ВОВ смерть немецким оккупантом понятен также как их смерть русских оккупантов понятен им мы для них такие же захватчики как и гитлеровцы в ВОВ, а эта война для них отечественная, была бы сво тогда Киев бы взяли за 3 дня, а Украину за 5 посадили в кресло Януковича и всё, но тут что то пошло не так... Песни при чем? Допустим завтра появится ролик с милионом просмотров где "нацик" Залужный исполняет в детстве В лесу родилась ёлочка и что тогда, писда песни запретят?

  Если национализм в виде военных подразделений поставлен на гос обеспечение Украиной это значит что он взят на вооружение как гос политика. Выравнивание Гитлера что реально в планах желал и планомерно шел к полному уничтожению людей "неарийской расы" к своей цели - со Сталиным это общеизвестный прием. Выравникать русских(российских) воинов сегодняшних с фашистами это та же схема не больше и не меньше .Намеренное убийство взятое на вооружение нацбатальонами типа Азов Тайфун и проч мирных жителей, учителей русских с выдержками на всю ширину спины из майн камф подтверждает родственность с фашистами, как и пытки пленных. Крайние ракетные удары России были направлены на объекты как то электростанции и теплостанции склады с оружием - не на жилые дома, садики и школы. Насколько могу докопаться даже сейчас после прилета порядка 400 ракет, убитых и раненых украинцев еденицы. 

 Красочные украинские басни от Денисовой (которую неоднократно изнасиловали) и прочими сказителями что распедалились на людях это уже даже для украинской аудитории понятно что бред. 

  Да ошибочка вышла с Киевом надо было большими силами атаковать и не давать даже повода усомниться в серьезности намерений типа турецких переговоров, ведь настоящий украинец добра не понимает. Ну ничего требуете как требовали показать ракеты - пойдем и до Киева, но не торопись сначала Николаевская область, потом Одесская область.  Когда Вова П говорит спокойным и даже чрезмерно спокойным тоном - ничего хорошего для противной стороны ждать не следует. Это уже исторический факт.

 Песни ну погорячились, ну  посадили в обезянник , но никто не убил и даже не поколотил. В следующий раз будет думать когда и где включать музыку и над репертуаром поработает.  Вроде уже всем дали понять что повторений ошибок как при Лешеньке-Иудушке не будет. Вообще пусть Гимн России Учит и в машине слушает, но только громко).  

Ссылка на комментарий
Нарратив на ликвидацию нацизма в Украине поменялся на освобождение русских земель от нацизма и по большей части уже властными и около властными дядями термин нацики используется не всегда. По большей части фейки про нациков в добробатах заменяются на реального фашиста Мильчакова с ДРГ русич с настоящими татухами свастики и немецкого орла причём не его одного... Кто без греха киньте камень. Идёт попытка возврата Украины под патронат Москвы и весьма неудачный и не сильно скрываемый. Судите по правде, что бы наши не виноваты были. Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

 Не прживай всех фашистов осудят и все присядут. кто не присядет тот будет уничтожен. Мне пофигу как кто и что говорит: фашист и нацист - он и есть фашист и нацист. И не надо лохматить бабушку выворачивая все с ног на голову.

Про отодвигание границ много раньше сказал это стратегия отодвинуть агрессивного и не видящего берегов  соседа от своих границ. Со времен СССР стратегия в этом не изменилась. Не вижу никакой попытки: если херачат людей из тяжелой артиллерии садят из пулеметов в спину на Украину уже желание возвращаться не будет по определению. Не жилось Украине спокойно, полезли под НАТО итог виден и судя по всему пока оружие поставляется никаких переговоров не будет, ваш Зеленский сам себе запретил встречаться с Россией пока Путин во власти. Ну не обессудьте, продолжат. 

 ПС  И есть первые ласточки, злые языки глаголят что Зеленский всюду таскает с собой зеленую студию и его выходы на Банковскую это срежиссированная сказка, походу на Украине его давно нет. Боится мерзавец, а обещал когда в президенты лез все прекратить и мир на Украину принести.

Ссылка на комментарий
Не пости фейки, Зеленский в Киеве. Никакой он не мой. Даже рос дядьки на верху не раз говорили о том, что хватит врать. Особо не помогает. Ч мобилизация говорит о том, что наверху поняли то, что Украина воюет отечественную и очень не слабо. Твой Вова серьёзный парень, у него стол длинее "Искандера" И явные успехи в карьере ещё не давно греб на галере, а сегодня уже капитан на Титанике и всё больше людей в стране понимают это. Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Не пости фейки, Зеленский в Киеве. Никакой он не мой. Даже рос дядьки на верху не раз говорили о том, что хватит врать. Особо не помогает. Ч мобилизация говорит о том, что наверху поняли то, что Украина воюет отечественную и очень не слабо. Твой Вова серьёзный парень, у него стол длинее "Искандера" И явные успехи в карьере ещё не давно греб на галере, а сегодня уже капитан на Титанике и всё больше людей в стране понимают это.

  Только сопливые слюнтяи верят в сказочки про Титаник и Вову П.  НГ будет понятно кто куда смотрит и кто раб своих низменных интересов, а кто за слова отвечает. Дядьки наверху говорили?!  Прогресс позитивный, уже начинаются подвижки в сознании, скоро и молитовку выучишь как припечет.

Скоро погонят коричневую нечисть Искандерами и Белыми лебедями если не поймете, Акацией в догонку с Солнцепеком. Все для вас.

Что то ты раздухарился, впрямь что ли уже за бугор срулил и осмелел?!

Ссылка на комментарий

 Если это не Зеленский , то я капитан дальнего плавания. И обдолбаный Зеленский на телеэкране не появлялся? Да ладно))) это какой то другой украинский обдолбаный еврей как две капли просто идеальное совпадение.)))

https://www.youtube.com/watch?v=S-EyFsrYSfI

Ссылка на комментарий
Даже такие помойки как Яндекс, рама и РИА твою шнягу не разгоняют. Не смеши убери. Экий слог, Проханов бы заценил! Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Меня не надо заценивать прохановыми и прочими) я не на модном подиуме, вообще ровно на них. Пишу что думаю и не особо подвержен течениям. Зеленский -крайние выступления реально сзади картинка только слепой не видит, я думал только мне кажется. Подтвердилось.

Впрочем от такого паталогического лжеца и сценического кривляки ожидать можно всего. Не устану повторять что он лично виновен в очередном круге военных действий на территории Украины и гибели тысяч людей с обеих сторон. Достаточно вернуться и посмотреть предвыборные обещания. Петрушка надетый на руку заокеанского дяди. Как только он станет не нужен выкинут в дальний угол как тряпку.

Пс Или российские ракеты не зашли?! И шо так?! Их есть у нас.

Пспс вот такие герои на Украине. Зеленский присвоил звание Герой Украины 100 летнему участнику УПА с доказанными убийствам поляков во время ВОВ. Целыми посёлках убивал и отдавал приказы на убийство мирных! Вопросы ещё есть про песенки, приветствия? Мдяя что в голове у такого украинского президента и на какие подлости он ещё способен...

Таким героям слава??? Таким надо ставить памятники и ставить в пример?! Каким рафинированным цинизмом надо обладать ручкаясь с руководством Польши и этой же рукой подписывая подобные указы... как в одной голове все это помещается??? У нормального человека мозг должен быть взорван на куски.

https://www.mk.ru/social/2022/10/15/zelenskiy-prisvoil-zvanie-geroya-ukrainy-100letnemu-komandiru-upa.html

Ссылка на комментарий
Др слам не копайте, вы теоретик я практик это основная причина разногласий вы оцениваете массы и периоды я то что можно пощупать и уже дало результат поэтому я на стороне запада. Шинели? З. Им на воротник! Правый националист Дёмушкин это наиболее адекватная и здравомыслящая фигура сейчас. Я надеюсь он и его взгляд своё возьмет Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
Гиркину со товарищи, дело шьют, уральский следопыт ты стуканул? Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...