Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Не доходит .... Там так было давно... пролетариат может бастовать.... в снг - забастовка - это не реально.

  Вижу не доходит))), ну да ладно. 

  Причина забастовок какая? Задавая себе вопрос за вопросом докопаешься до причины почему завершив оборот познания.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тебе еще раз повторяю,,,,  забастовки  ,а их было в европе и сша - большое количество - воздействие на капиталл...

забастовка в снг - автоматом тюрьма.

Ссылка на комментарий

я тебе еще раз повторяю,,,, забастовки ,а их было в европе и сша - большое количество - воздействие на капиталл...

забастовка в снг - автоматом тюрьма.

Ты пробовал, организовал профсоюз? Изучил законодательство Беларуссии, трудовой кодекс, статьи, правопременительную практику? Или всЁ кругом рэжим и сидим в подполе)?

Повторюсь для слепых и видящих лишь возможность протестовать - причина организации всеобщей забастовки во Франции - падение уровня жизни из за бестолковой политики внешней в первую очередь. Сначала создаем массу запретительных энергопакетов, что вызывает колоссальный рост цен на все потребительские категории , в результате падение уровня жизни - ЗАБАСТОВКА. Но не решена основная задача снижения цены на энергонносители и физически не будет снижена по определению тк заокеанскому дяде совершенно не выгодно. Задача угондошить промышленность Европы успешно решается.

Ссылка на комментарий

 

Много вопросов тут обсуждали, никто со своих позиций не сдвинулся ни на см.

Теме уж полтора года и ещё терли год как минимум. Видеть понятное государство ещё бы и справедливое это из серии сказок. Вспомните наш разговор что в случае каких либо проблем никто из ваших патриотов-революционеров не придёт ко мне на помощь и это суровая действительность. В сказки не верю и тем более людям истово стремящимся согласно ленинский теории беспощадно относится к инакомыслию, что подтверждено практически и исторически. Уверен на 100% будь такие как вы во власти в расстрельный список как минимум второй категории меня поставил без колебаний.

У вас цель создать общество без богатых, а мне хотелось бы чтобы не было бедных и в этом коренное отличие.

Пугать моё поколение апокалипсисами дело неблагодарное, тем более это лишь в ваших теориях, тонко размазанными словесный шелухой из серии напустить тумана для ясности.

Этот политкружок за два года никак и ни во что не вылился как было записано в пп1 лишь для выпуска пара и не более.)

Прошу пардон в пути, пишу урывками с телефона)

Если не стремиться к нему и ничего для этого не делать, то да, сказок, а если идти по этому пути то начинает получаться, чему мы все были свидетелями. Так же пишу, что мы уже всё это обсудили, но ozeh видимо тогда не читал, и приходится повторяться. По проблемам и помощи, не ясно что за проблемы, и что вы видите как помощь, но так да, в суровую годину помогают прежде всего соратникам, тут уж ничего не попишешь. Расстрельные списки вопрос тонкий, с одной стороны вы правы, с другой, многие кто сейчас на фронте могут представить свои такие списки "по делам" совершенно заслуженно.

Весь парадокс ситуации даже не в том, что богатые и жулики - суть одно и то же, а в том, что богатые по тому и богатые, что это часть необходимого отнятого у другого, который в следствии этого стал бедным. При устранении их некому будет отнять и бедный не будет бедным, это если грубо упрощая, богатство это во многом излишества и роскошь, которая в основном не нужна.

Это не пугание апокалипсисом, это призыв видеть вещи такими как они есть без ложного оптимизма, когда я пытался писать о реальном положении дел, вы вслед за официальными охранителями твёрдо заявляли обратное, сейчас, когда многое вылезло наружу, у них сменились инструкции, но если у вас их нет, и неплохо бы разобраться в своём отношении к себе прошлому.

В очередной раз называя жуликами и имеющими избыточную роскошь владельцев заводов с такой же уверенностью в очередной раз указываю что при СССР была такая же профанация равенства и в распределении доходный части и в роскоши(Брежева, Чурбанов, Хлопковое дела с их полит крышей и тд и тп) и в использовании возможностей. Если студент вуза факултета лингвистики с Урала, Сибири из рабочей семьи ещё мог стать разведчиков под прикрытием, то сын дипломата обычно становился послом доброй воли, консультант, консультантом, переводчиком в представительстве в какой нибудь тёплой или европейской афиканской илиазатской стране или попадал в правящую элиту закончив спец учебное заведение. И с юных лет всегда человек из северного села или даже города из семьи рабочих был физически урезан в правах и возможностях. Исторический опыт мне говорит что все лозунги при социализма были лживы и приводил при этом массу примеров из своей жизни и из того что видел. Из меня уже не переделать вновь в наивного юношу видевшего все это, задающего себе вопросы и сделавший выводы что общество равных возможностей в котором жил это профанация и передергивание. Жаловаться дело неблаголарное да и непривык, ибо человек только сам строительсвоей судьбы, а суровая година" сучаетяс 90х регулярно и неоднократно. Указывая мне на расстрельные списки, подтверждаю моё утверждение искать во мне соратника глупо. Охотно поверил, бы но историческая справедливось мне опять говорит что это ложь, но она типа во спасение. Вот почему я указываю на ваши потуги как на сказки чем они и являются тк реальности в них на грош. И почему то мне все тыкают каким-то инструкциямичто я руководствуюсь). Покажите мне их вместе посмеёмся.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь с вами др сдам период совсем не большой практически три версии одного и того же, где общее это абсолютная власть одного человека царя, затем одной "партии" скорей идеологии и опять вся власть в руках одного человека. Предшествующии этому во всех трёх случаях войны это всего лишь результат автократии которые также сильно повлияли на те события. Касательно проигрыша коммунизма вы не правы, он ни чуть не проиграл, проиграли рукожопые имитаторы-строители и получается так, что вы не сторонник коммунизма а просто поклоник тех рукожопов неудачников ведь развитие западных стран приближает наступление коммунизма. Система пособий, на которые можно прожить не работая и приближение некоторых стран к введению базового дохода это первые лучики мечты человечества о всеобщей справедливости, не так ли? А вот, что касается фамилий мной перечисленных "левых" Важно то, что они свою харизму и талант используют для продвижения левой идеологии, не на свечной заводик Зюганова (кпрф) же надеяться настоящим левым? Что касается якобы правого крыла политпартий национализма вы постоянно мешаете его с нацизмом, хотя отличие очень простое националист живёт для своей нации и имеет чёткое национальное самосознание,тогда как нацист живёт ненавистью к другим нациям, в том числе к соседям, простой пример быдло нацизм https://youtu.be/h3sGE5FHN6w и элитарногосударственный нацизм тут даже еврейский вопрос, пардон решение украинского вопроса с ликвидацией Украины и украинцев как народа присутствует https://web.archive.org/web/20220226051154/https://ria.ru/20220226/rossiya-1775162336.html в исполнении гос новостного агентства РИА новости и журналиста Акопова... От Дёмушкина такого не услышать как и от меня, националисты по нынешним временам очень даже центристская сила..

 

По историческим меркам период конечно не большой, но заостряясь на конкретике мы получается очень сильно шарахаемся от одного к другому. И если о Р.И. как государству монархическому находящемся в переходе к капиталистическому ещё можно судить как о государстве с властью одной династии и представляющего её человека, то дальше это расходится с реальностью совсем. Форма управления С.Р. - республика управляемая одной партией, а что есть партия не забыли? Сегодняшняя Р.Ф. начиналась тоже как парламентская республика, но быстро перешла в президентскую, но никакого единоличного управления буржуазной президентской республикой быть не может, слепленная по образу и подобию западных государств, она тем более таковой не является. Причины войн где-то схожи в пером и последнем случае, ВОВ  стоит здесь особняком, подробно писал об этом "Ивановичу". Я тут почти в каждом сообщении пишу что важно какие действия кто совершает, а вы мне легко приписываете отход от идеи в пользу конкретных личностей, закрадывается мысль, что моё изложение не до конца понятно.

Взаимное проникновение элементов систем, о котором вам недавно указывал, идёт своим чередом, и сегодняшний капитализм берёт элементы у коммунизма, но то что построят либерально-глобалистские структуры и что возможно даже назовут "коммунизмом" вам сильно не понравится, базовый доход из это серии и от справедливости он крайне далёк, хотя на первый взгяд всё вроде "красиво".  Фраза "бытие определяет сознание" относится и к указанным левым тоже, капиталистическое бытие определяет их сознание на данный момент, они вынуждены в нём жить, как поведут себя дальше вопрос открытый. 

А где та грань которая чётко отличает националиста от нациста, и насколько она тверда к пересечению? И если слова Губарева ещё можно отнести к "профессиональной деформации" на почве войны, то  журналист из второй ссылки в первых строках заявляет, что трагедия  91-го года преодолена, хотя он в ней живёт и ситуация им разбираемая логичное её продолжение, но он "не замечает" этого скорее всего намеренно, а значит заведомо лукавит.  Центризм это удобная и по своему логичная позиция в обсуждениях, на практике же позиция "центриста" при сидении между двух стульев чаще всего проигрышна.

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

В очередной раз называя жуликами и имеющими избыточную роскошь владельцев заводов с такой же уверенностью в очередной раз указываю что при СССР была такая же профанация равенства и в распределении доходный части и в роскоши(Брежева, Чурбанов, Хлопковое дела с их полит крышей и тд и тп) и в использовании возможностей. Если студент вуза факултета лингвистики с Урала, Сибири из рабочей семьи ещё мог стать разведчиков под прикрытием, то сын дипломата обычно становился послом доброй воли, консультант, консультантом, переводчиком в представительстве в какой нибудь тёплой или европейской афиканской илиазатской стране или попадал в правящую элиту закончив спец учебное заведение. И с юных лет всегда человек из северного села или даже города из семьи рабочих был физически урезан в правах и возможностях. Исторический опыт мне говорит что все лозунги при социализма были лживы и приводил при этом массу примеров из своей жизни и из того что видел. Из меня уже не переделать вновь в наивного юношу видевшего все это, задающего себе вопросы и сделавший выводы что общество равных возможностей в котором жил это профанация и передергивание. Жаловаться дело неблаголарное да и непривык, ибо человек только сам строительсвоей судьбы, а суровая година" сучаетяс 90х регулярно и неоднократно. Указывая мне на расстрельные списки, подтверждаю моё утверждение искать во мне соратника глупо. Охотно поверил, бы но историческая справедливось мне опять говорит что это ложь, но она типа во спасение. Вот почему я указываю на ваши потуги как на сказки чем они и являются тк реальности в них на грош. И почему то мне все тыкают каким-то инструкциямичто я руководствуюсь). Покажите мне их вместе посмеёмся.

Как-то вы опять слишком сузили рамки до Брежнева, давайте возьмём всё как есть, ведь помимо Брежнева, были и сталинские наркомы заступавшие на должности в свои неполные 30, другие менее высокие руководители поставленные на свои должности по делам, а не "по крови" и пользующиеся положенными должности благами. А тот же Гагарин стал первым космонавтом по тому что был чьим-то "потомственным сыном" или нет, а множество простых людей, которые получили элементарную возможность бесплатно выучиться? Да и многие сегодняшние руководители и даже олигархи далеко не потомственные дворяне, а получившие возможность находиться там где находятся за счёт и благодаря той власти которую они растоптали.

Вы снова сели на "излюбленного конька" судить о большом по мелкому и эмоциями вместо разума, попутно обойдя неудобную суть сосредоточиться на расплывчатых общих словах, выдавая личную обиду за некую "историческую справедливость". И вновь прочитали не то что написано, а то как вы это видите: я не писал что вы "работаете по методичкам", я написал, что вы вслед за охранителями повторяете. Инициативники всегда есть и они абсолютно честно верят в то что говорят, но в целом они чаще других стоят рядом с теми кто делает это "по работе".

Ссылка на комментарий
Итак что есть партия? Совсем не то, что подразумевали коммунисты ликвидировав всё партии, кроме своего ОПГ, после чего взялись за уничтожение всякого рода уклонистов в своих рядах, как путём расстрелов так и упаковкой не согласных с центральной линией в ГУЛАГ. Вы же до сих пор любите порассуждать о расстрельных списках. Что касается передачи власти, то я не вижу больших отличий от семьи у царя, Политбюро у коммунистов и кооператива озера у имитаторов президентской формы правления. ВОВ я совсем не имел ввиду как войну приведшую к распаду СССР ровно наоборот она помогла продлить его существование. Я имел ввиду Афганистан и содержание ВС СССР на оккупированных территориях Европы и само удержание этих стран под контролем СССР. Вы просто зацикленны на форме (капитализм, социализм, коммунизм) запад развивается благодаря конкуренции в рыночной экономики и соответственно за счёт улучшения уровня жизни гражданина как в техническом плане так и в экономическом, при этом происходит развитие гражданского общества, где так называемые плюшки социализма-коммунизма являются просто результатом труда западных стран, без какой либо идеологической окраски...это содержание, для примера там не берут повышенных капиталистических обязательств и т. д... Ну и на последок о коричневом дерьме, скатится к этому от империализма (ни как от национализма) раз плюнуть: то как вы описали два представленных мной случая нацизма и геноцида этим и является, вы так мило обозвали это дерьмо, понятно то, что вы с обоими примерами идейно на одной стороне, но где гуманизм присущий коммунизму? .. Я более не буду давать ссылки на коричневых уродов, не для того что бы вас смущать, а из простого чувства брезгливости. Вас подводили к терпимому отношению к этой гадости не сразу, сначала были петлицы вермахта в 2017,потом латинские буквы используемые вермахтом как символ сво , немцы в 2 ой мировой не считали себя фашистами и нацистами они были ариями, восстанавливали тысячелетний рейх и прочая.... Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

 

В очередной раз называя жуликами и имеющими избыточную роскошь владельцев заводов с такой же уверенностью в очередной раз указываю что при СССР была такая же профанация равенства и в распределении доходный части и в роскоши(Брежева, Чурбанов, Хлопковое дела с их полит крышей и тд и тп) и в использовании возможностей. Если студент вуза факултета лингвистики с Урала, Сибири из рабочей семьи ещё мог стать разведчиков под прикрытием, то сын дипломата обычно становился послом доброй воли, консультант, консультантом, переводчиком в представительстве в какой нибудь тёплой или европейской афиканской илиазатской стране или попадал в правящую элиту закончив спец учебное заведение. И с юных лет всегда человек из северного села или даже города из семьи рабочих был физически урезан в правах и возможностях. Исторический опыт мне говорит что все лозунги при социализма были лживы и приводил при этом массу примеров из своей жизни и из того что видел. Из меня уже не переделать вновь в наивного юношу видевшего все это, задающего себе вопросы и сделавший выводы что общество равных возможностей в котором жил это профанация и передергивание. Жаловаться дело неблаголарное да и непривык, ибо человек только сам строительсвоей судьбы, а суровая година" сучаетяс 90х регулярно и неоднократно. Указывая мне на расстрельные списки, подтверждаю моё утверждение искать во мне соратника глупо. Охотно поверил, бы но историческая справедливось мне опять говорит что это ложь, но она типа во спасение. Вот почему я указываю на ваши потуги как на сказки чем они и являются тк реальности в них на грош. И почему то мне все тыкают каким-то инструкциямичто я руководствуюсь). Покажите мне их вместе посмеёмся.

 

Как-то вы опять слишком сузили рамки до Брежнева, давайте возьмём всё как есть, ведь помимо Брежнева, были и сталинские наркомы заступавшие на должности в свои неполные 30, другие менее высокие руководители поставленные на свои должности по делам, а не "по крови" и пользующиеся положенными должности благами. А тот же Гагарин стал первым космонавтом по тому что был чьим-то "потомственным сыном" или нет, а множество простых людей, которые получили элементарную возможность бесплатно выучиться? Да и многие сегодняшние руководители и даже олигархи далеко не потомственные дворяне, а получившие возможность находиться там где находятся за счёт и благодаря той власти которую они растоптали.

Вы снова сели на "излюбленного конька" судить о большом по мелкому и эмоциями вместо разума, попутно обойдя неудобную суть сосредоточиться на расплывчатых общих словах, выдавая личную обиду за некую "историческую справедливость". И вновь прочитали не то что написано, а то как вы это видите: я не писал что вы "работаете по методичкам", я написал, что вы вслед за охранителями повторяете. Инициативники всегда есть и они абсолютно честно верят в то что говорят, но в целом они чаще других стоят рядом с теми кто делает это "по работе".

Не юлите и про излюбленных коньков пж-та другим, все что описал фактически и было. Наркомов упомянули, а что не упомянуть обычных людей что пришли после войн были сунуты в лагеря на десятилетия - неудобная правда как всегда. Как партэлита воспитанная на героизме советского человека одной рукой писывала программы как надо жить со 100% одобрением, а другой подавляла инокомысле, выписывала себе поездки в Болгарии Чехословакии Польши на отдых от дел праведных, пользуясь преимущественно правом и летать на самолётах и получать спец мед и прод пакеты. ЧЕМ не фараоны и их приближенные прорицатели в золотых одеждах??! Лицензия на репрессии, и на пьянство и блядство говорите - сами себе выписали, сами одобрили, сами применили. И все же во благо советскому народу. У меня большие вопросы и к той советской власти и к нынешней, но развалить страну под соусом лучшей жизни для всех, особенно в текущем моменте когда заокеанский мерзавец вооружив и вложив в голову украинцев националистическим мусор, внушающий о исключительности нации стремится просто уничтожить Россию, считаю чистейший воды предательством своей страны. Они у себя на Украине стёрли и разрушили бульдозерами все памятники, забыли откуда они вышли и кто даровал им самостоятельность и самоопределение и территориями после ВОВ прирастил, вдруг назвали себя то-ли "настоящими русскими" то-ли братьми с поляками и одновременно прородителями всего живого на земле.

Обучив миллионы людей вооружившись их правильной пропагандой, тем не менее партэлита творили что хотела и да никогда за редким исключением сынки из элиты не были героями, за крайне редким исключением.

Хранить какие то обиды в моем возрасте ? пардоньте глупо). Увидел реальное подтверждение что помогаете и сейчас только своим так что не ошибся ни на см, остальные лавочники в расстрельном списке. Все остальное на уровне привлечь слушателя и дальше не пойдет. Трактую свое видение и оно не далеко от объективного положени, дел. Скорее у вас формируется положение обиженного в связи с тем что с замазыванием глаз получается из рук вон плохо. Зато ищите себе в добровольные последователи явного нациста, что дай ему власть и оружие будет под вашим непосредственным руководством чистить ряды обычных людей с иной не с вашей позицией формируя "правильную". Когда почистите: кому лоб зеленкой, кого по этапу, сложится ситуация - кто-кого. И каждый будет готов хлопнуть бывшего соратника с чувством великой цели, а скорее занять трон переднего и наиглавнейшего - главнюка. И в этом к моему большому сожалению реальная правда.

Ссылка на комментарий

Тем временем обмен пленными

17 октября 2022

Минобороны РФ:

 

В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 110 российских граждан, среди которых 72 моряка с гражданских судов, удерживавшихся киевским режимом с февраля 2022 г.

 

Украинской стороне переданы 108 украинских военнослужащих- женщин. Две украинские женщины перед обменом добровольно отказались возвращаться на Украину, пожелав остаться в РФ.

 

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27459/4663571/

Ссылка на комментарий

Итак что есть партия? Совсем не то, что подразумевали коммунисты ликвидировав всё партии, кроме своего ОПГ, после чего взялись за уничтожение всякого рода уклонистов в своих рядах, как путём расстрелов так и упаковкой не согласных с центральной линией в ГУЛАГ. Вы же до сих пор любите порассуждать о расстрельных списках. Что касается передачи власти, то я не вижу больших отличий от семьи у царя, Политбюро у коммунистов и кооператива озера у имитаторов президентской формы правления. ВОВ я совсем не имел ввиду как войну приведшую к распаду СССР ровно наоборот она помогла продлить его существование. Я имел ввиду Афганистан и содержание ВС СССР на оккупированных территориях Европы и само удержание этих стран под контролем СССР. Вы просто зацикленны на форме (капитализм, социализм, коммунизм) запад развивается благодаря конкуренции в рыночной экономики и соответственно за счёт улучшения уровня жизни гражданина как в техническом плане так и в экономическом, при этом происходит развитие гражданского общества, где так называемые плюшки социализма-коммунизма являются просто результатом труда западных стран, без какой либо идеологической окраски...это содержание, для примера там не берут повышенных капиталистических обязательств и т. д... Ну и на последок о коричневом дерьме, скатится к этому от империализма (ни как от национализма) раз плюнуть: то как вы описали два представленных мной случая нацизма и геноцида этим и является, вы так мило обозвали это дерьмо, понятно то, что вы с обоими примерами идейно на одной стороне, но где гуманизм присущий коммунизму? .. Я более не буду давать ссылки на коричневых уродов, не для того что бы вас смущать, а из простого чувства брезгливости. Вас подводили к терпимому отношению к этой гадости не сразу, сначала были петлицы вермахта в 2017,потом латинские буквы используемые вермахтом как символ сво , немцы в 2 ой мировой не считали себя фашистами и нацистами они были ариями, восстанавливали тысячелетний рейх и прочая....

 

Партия - это авангард класса, и никак иначе, коммунистическая партия была авангардом трудящихся, а сегодняшняя является авангардом крупного капитала, владельцев средств производств, и каждая продвигает свои цели, а всё остальное так много описанное вами лишь следствие этих процессов. Вы видите социально-экономические формации просто как формы власти, будто она всегда где-то незримо присутствует и облачается в разные формы, в то время как они являются путём развития. Все процессы выставляемые вами как главные являются производными от этого пути, конкуренция в странах запада не возникает сама по себе, и план в Советской экономике на вводится сам по себе, у любого процесса есть механизм, задачи, которым предшествует идея для чего этот процесс пойдёт. Или вы в серьёз думаете, что на том же западе  чиновники или частники сидят и думают: "как бы сделать жизнь рядового гражданина лучше" и собираются положить на это свою жизнь, а как вам такое кап. обязательство: " или работаешь как я хочу, свехурочно, без с.и.з., без гарантии оплаты, за себя и за того кого не наняли в помощь, и т.д. ( нужное подчеркнуть) или идёшь за ворота" ?

Империализм как раз высшая стадия капитализма, которая возникает именно в этом обществе, Союз империей не был вопреки вдалбливаемому сегодня штампу, так как не делал главного при империализме - ограбления колоний, напротив "центр" существовал порой намного хуже периферии, чем так же "ваш брат" любит при случае его пнуть. Ну так я не увидел ответа на то где грань отделяющая нациста от националиста и как её гарантировано не перейти? При том, что общий посыл-то в фразах и примерах верный, только почему-то связываете вы его с другим, противоположным.

Ссылка на комментарий

Не юлите и про излюбленных коньков пж-та другим, все что описал фактически и было. Наркомов упомянули, а что не упомянуть обычных людей что пришли после войн были сунуты в лагеря на десятилетия - неудобная правда как всегда. Как партэлита воспитанная на героизме советского человека одной рукой писывала программы как надо жить со 100% одобрением, а другой подавляла инокомысле, выписывала себе поездки в Болгарии Чехословакии Польши на отдых от дел праведных, пользуясь преимущественно правом и летать на самолётах и получать спец мед и прод пакеты. ЧЕМ не фараоны и их приближенные прорицатели в золотых одеждах??! Лицензия на репрессии, и на пьянство и блядство говорите - сами себе выписали, сами одобрили, сами применили. И все же во благо советскому народу. У меня большие вопросы и к той советской власти и к нынешней, но развалить страну под соусом лучшей жизни для всех, особенно в текущем моменте когда заокеанский мерзавец вооружив и вложив в голову украинцев националистическим мусор, внушающий о исключительности нации стремится просто уничтожить Россию, считаю чистейший воды предательством своей страны. Они у себя на Украине стёрли и разрушили бульдозерами все памятники, забыли откуда они вышли и кто даровал им самостоятельность и самоопределение и территориями после ВОВ прирастил, вдруг назвали себя то-ли "настоящими русскими" то-ли братьми с поляками и одновременно прородителями всего живого на земле.

Обучив миллионы людей вооружившись их правильной пропагандой, тем не менее партэлита творили что хотела и да никогда за редким исключением сынки из элиты не были героями, за крайне редким исключением.

Хранить какие то обиды в моем возрасте ? пардоньте глупо). Увидел реальное подтверждение что помогаете и сейчас только своим так что не ошибся ни на см, остальные лавочники в расстрельном списке. Все остальное на уровне привлечь слушателя и дальше не пойдет. Трактую свое видение и оно не далеко от объективного положени, дел. Скорее у вас формируется положение обиженного в связи с тем что с замазыванием глаз получается из рук вон плохо. Зато ищите себе в добровольные последователи явного нациста, что дай ему власть и оружие будет под вашим непосредственным руководством чистить ряды обычных людей с иной не с вашей позицией формируя "правильную". Когда почистите: кому лоб зеленкой, кого по этапу, сложится ситуация - кто-кого. И каждый будет готов хлопнуть бывшего соратника с чувством великой цели, а скорее занять трон переднего и наиглавнейшего - главнюка. И в этом к моему большому сожалению реальная правда.

То что самокритикой в не страдаете мы выяснили уже давно, но посмотрите внимательно на свой же текст, больше половины это злобные жалобы обиженного берущего определённый видимый им период и распространяющий это предвзятое отношение на всё подряд. Рассуждая об исторических событиях выбираете только подходящие вам факты помноженные на откровенную ложь распространяемую открытыми врагами на протяжении десятилетий, и на основе их делаете вывод, чем вы тогда отличаетесь от украинцев описанных вами же в следующем абзаце? 

Что все по прибытии отправлялись в лагеря, что не было дел даже на Жукова вывозившего ценности в 45-м, что люди находившиеся в десятикратно худших условиях чем сегодня не вышли из них безоговорочными победителями? Само наше с вами существование в нынешнем виде доказывает кто был прав, какие при этом были издержки  можно спорить, опять таки имея сегодня возможность смотреть на "застывшую" ситуацию прошлого со всех сторон, задним умом всегда лучше видно, но факт, что альтернативный результат  мы врятли бы смогли обсудить по причине нашего небытия.

Неудобны вопросы себе старательно обходите как и не было их, зато прочитывая но не обдумывая приписываете мне то что по вашему разумению должно от меня звучать. Уже 50 раз написал о том, что нацисты и националисты одного поля ягоды, но нет, пишите что ищу себе в последователи явного нациста, в то время как я только пытаюсь выяснить как человек их отличает. 

Ссылка на комментарий

Ах, пардоньте ущемил вас в чистоте ваших помыслрв и не увидел однозначно ваших светлых идей, только лью чернуху на светлых и незапятнаных. Все было совсем не так вырастили, выучили снабдили идеей о светлом будущем, позволили проявить патриотизм и участвовать в войне , а потом на десятки лет в турма. Какой же нехороший и злобный троль случиля на вашем пути))). Что есть то есть, уж лучше эмоционально и выражено обозначить свою позицию, чем спокойно с холодным цинизмом озвучить про необходимость и верность идеи о расстрельных списках инакомыслящих и минимальные технические ошибки типа малозначимые.

Постою в сторонке, посмотрю чем кончится и как поменяется градус и риторика высказываний как только изменится ситуация на Украине. Для тех кто всеми силами пытается живописать какие были замечательные времена и как все было в молочных реках с кисельными берегами еще раз поясню все что было в России в период с начала 70х до сегодняшнего дня я видел и наблюдаю своими глазами и это есть действительность, а не жалобы на жизнь, как это представляет исстый московский ленинец. Еще застал живых ветеранов ВОВ 41-45г к которым ходили домой и были у нас как приглашенные гости в школах со своими рассказами. Кто желает посмотрите выше и ответьте себе реально ли появиться в расстрельном списке или в новом гулаге таких ленинцев по причине того что продает так или иначе в своей жизни каждый или профессионально или в значительный период своего времени или это всё наветы на чистого и светлого последователя ленинских идей...

Ссылка на комментарий

Эвакуация Херсона....Фактически всем сказали:  здесь будет бойня... решайтесь немедленно...

Ссылка на комментарий

Эвакуация Херсона....Фактически всем сказали: здесь будет бойня... решайтесь немедленно...

Правильно сделали, минимизировать потери гражданских, тк с украинской стороны лупят по жилым объектам с циничным безразличие как и по ЗАЭС хорошо понимая уровень последствий.
Ссылка на комментарий
Ваша др слам партия для вас авангард, ок!, я знаю людей верящих в домового и дед мороза, вера это святое. Хотя попробую вам подсказать, что ваша слепая вера и довольно таки ортодоксальный взгляд на идеологию вам же и помешают в осуществлении ваших целей и слава богу! Конкурентная среда в западном обществе это результат либерально-демократического устройства условного Запада, множество форм на основе закона обязательного для всех рождает конкуренцию, как в природе и само собой присутствуют рычаги регулирующие чрезмерные в плане негатива (воздействия также как и в природе. Поэтому эта конструкция более устойчивая чем искусственные авторитарные общества. Что касается улучшения жизни гражданина то на это работают всё инструменты и в первую очередь сам гражданин это участие в выборах, демонстрациях, забастовках. Партия, которую он выбрал хоть что то из обещанного да исполнит, какой то закон да улучшит иначе на следующих выборах её не выберут им она лишится прибыли, остальные партии с более скромными результатами будут пристально следить за исполнением закона с тем чтобы в следующих выборах выиграть и получить прибыль, ещё один не маловажный участник в жизни граждан это профсоюз за ту же прибыль он бьётся с капиталом за улучшение зарплаты и условий труда наёмных работников. Прибыль это двигатель нормального общества, без неё пока никуда. СССР не империалист, а кто? - напомню вам о мировой революции, об аннексии части территории Финляндии, Польши, о полной оккупации стран Балтии, стран восточной Европы, Афганистана и т. ., именно империализм на пару с автократией и погубил так любимую вами страну. При этом совсем не факт, что империализм это основа вашей коммунистической идеологии, он может быть и территориально - национальным, полученным по наследству от РИ... В случае с ситуацией в межгосударственных отношениях бывших республик СССР есть интересная и о многом говорящая закономерность - республики против объединения между собой и тем более с РФ, за объединение только сама РФ и её население, даже белорусы при честном голосовании проголосуют против вхождения в РФ и утери суверенитета, Кудан я думаю подтвердит... Вот такая вот загогулина, россиян терзают фантомные боли по ушедшим колониям, но ни как жителей бывших колоний. Ну и о границе между национализмом и нацизмом, повторюсь: национализм любовь к своему народу, нацизм ненависть к другим народам. На тех примерах, что я вам приводил ранее если человек называющий себя националистом проявит ваше отношение к тем двум примерам, для меня он станет нацистом, так понятно? Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Ах, пардоньте ущемил вас в чистоте ваших помыслрв и не увидел однозначно ваших светлых идей, только лью чернуху на светлых и незапятнаных. Все было совсем не так вырастили, выучили снабдили идеей о светлом будущем, позволили проявить патриотизм и участвовать в войне , а потом на десятки лет в турма. Какой же нехороший и злобный троль случиля на вашем пути))). Что есть то есть, уж лучше эмоционально и выражено обозначить свою позицию, чем спокойно с холодным цинизмом озвучить про необходимость и верность идеи о расстрельных списках инакомыслящих и минимальные технические ошибки типа малозначимые.

Постою в сторонке, посмотрю чем кончится и как поменяется градус и риторика высказываний как только изменится ситуация на Украине. Для тех кто всеми силами пытается живописать какие были замечательные времена и как все было в молочных реках с кисельными берегами еще раз поясню все что было в России в период с начала 70х до сегодняшнего дня я видел и наблюдаю своими глазами и это есть действительность, а не жалобы на жизнь, как это представляет исстый московский ленинец. Еще застал живых ветеранов ВОВ 41-45г к которым ходили домой и были у нас как приглашенные гости в школах со своими рассказами. Кто желает посмотрите выше и ответьте себе реально ли появиться в расстрельном списке или в новом гулаге таких ленинцев по причине того что продает так или иначе в своей жизни каждый или профессионально или в значительный период своего времени или это всё наветы на чистого и светлого последователя ленинских идей...

 

Чем же эмоционально озвученная позиция лучше? Эмоции как наркотик, как обоюдоострый нож без ручки, они могут при постоянном их применении сформировать отдельный оторванный от реальности мир, и этим успешно пользуются те кто вызовом определённых эмоций с успехом управляют людьми отдающимся эмоциям бесконтрольно. Но материальный мир окружающий вас, любой предмет на вашем столе выполнен основываясь не на эмоциях, а на прагматичном и да, где-то циничном расчёте, устройство через которое мы общаемся действует по заложенному в нём алгоритму, как с этим быть?

О том же что я писал и говорите, рассматриваете гораздо больший промежуток времени только лично наблюдаемые процессы, эмоционально распространяя своё видение на весь этот промежуток, без мысли о том, почему произошло именно так и именно здесь в чём были причины побудившие других в тех обстоятельствах действовать именно так а не иначе, с чем они столкнулись при этих действиях, и многие другие вопросы которые к примеру задаёт любой мастер ремонта сталкиваясь с куда более мелкими задачами.  По тому и задавал вопрос об основаниях позволявших делать вам раньше те бравурные заявления по ситуации с СВО, что немного в теме реального положения дел, и просто интересно насколько далеко распространяется вера основанная на эмоциях которые помимо всего ещё и возбуждаются в определённом ключе специально обученными людьми. Но очень сложно вызвать вас на дискуссию не столкнувшись с шаблонами принимаемыми за незыблемый базис.

Ссылка на комментарий

Ваша др слам партия для вас авангард, ок!, я знаю людей верящих в домового и дед мороза, вера это святое. Хотя попробую вам подсказать, что ваша слепая вера и довольно таки ортодоксальный взгляд на идеологию вам же и помешают в осуществлении ваших целей и слава богу! Конкурентная среда в западном обществе это результат либерально-демократического устройства условного Запада, множество форм на основе закона обязательного для всех рождает конкуренцию, как в природе и само собой присутствуют рычаги регулирующие чрезмерные в плане негатива (воздействия также как и в природе. Поэтому эта конструкция более устойчивая чем искусственные авторитарные общества. Что касается улучшения жизни гражданина то на это работают всё инструменты и в первую очередь сам гражданин это участие в выборах, демонстрациях, забастовках. Партия, которую он выбрал хоть что то из обещанного да исполнит, какой то закон да улучшит иначе на следующих выборах её не выберут им она лишится прибыли, остальные партии с более скромными результатами будут пристально следить за исполнением закона с тем чтобы в следующих выборах выиграть и получить прибыль, ещё один не маловажный участник в жизни граждан это профсоюз за ту же прибыль он бьётся с капиталом за улучшение зарплаты и условий труда наёмных работников. Прибыль это двигатель нормального общества, без неё пока никуда. СССР не империалист, а кто? - напомню вам о мировой революции, об аннексии части территории Финляндии, Польши, о полной оккупации стран Балтии, стран восточной Европы, Афганистана и т. ., именно империализм на пару с автократией и погубил так любимую вами страну. При этом совсем не факт, что империализм это основа вашей коммунистической идеологии, он может быть и территориально - национальным, полученным по наследству от РИ... В случае с ситуацией в межгосударственных отношениях бывших республик СССР есть интересная и о многом говорящая закономерность - республики против объединения между собой и тем более с РФ, за объединение только сама РФ и её население, даже белорусы при честном голосовании проголосуют против вхождения в РФ и утери суверенитета, Кудан я думаю подтвердит... Вот такая вот загогулина, россиян терзают фантомные боли по ушедшим колониям, но ни как жителей бывших колоний. Ну и о границе между национализмом и нацизмом, повторюсь: национализм любовь к своему народу, нацизм ненависть к другим народам. На тех примерах, что я вам приводил ранее если человек называющий себя националистом проявит ваше отношение к тем двум примерам, для меня он станет нацистом, так понятно?

 

Это придумал не, я это есть по сути и видно всем кто не закрывает намеренно глаз, ведь они напрямую относятся к классу, который напрямую относится к средствам производства, которые в свою очередь производят материальные блага необходимые для физического существования человека. И только та партия которая имеет отношения к средствам производства может на что-то влиять, все остальные не более чем "петрушки" в цирке тех кто средствами владеет или на них претендует, вроде "партии любителей пива" и ни на что повлиять не могут, зато могут успешно создать видимость кипучей деятельности, и даже поучаствовать в выборах.

Я не могу к сожалению пересказать здесь весь курс политэкономии, с которой вы видимо не знакомы, иначе бы не выдавали эту глупую "жвачку" которая мало чем отличается от того что я видел и слышал при развале СССР.  Где вы видели закон "для всех" в западном обществе, особенно сейчас, к тому же мы же полностью копируем то общество и вы недавно очень зло высказывались о законах. Какие там инструменты-то, выборы, - недавно были у нас, что-то не заметил от вас энтузиазма в их характеристиках, демонстрации, - включите телевизор СНН например, посмотрите, а лучше выйдите на улицу и оцените своей спиной возможности этого "инструмента" хотя бы по вопросу строительства очередного "человейника" у вас во дворе, забастовка, -  пожалуй единственный ещё работающий инструмент, но только в объединённом обществе, а либерально-демократическое этому не способствует и мы видим забастовку, "о чудо" по классовому принципу. По нему же объединяется и профсоюз, а выбирающий партию так и останется с этим выбором следовать туда куда ведёт его правящий класс. Прибыль, - граждане находящиеся сейчас чуть юго-западнее Белгорода могут сполна оценить влияние чужой прибыли непосредственно на себя, не хотите там рассказать про "двигатель нормального общества", уверяю вас там нет иллюзий по этому поводу.  

Демонстрируете ещё и незнание истории, за территорию где теперь находятся "страны Балтии"  в своё время было заплачено золотом, Пётр 1 приобрёл, всё как вы любите отдал деньги, получил землю, а потом вдруг оказалось что это ничего не значит, вот ведь коллизия, где там торжество закона и право собственности? А то что ещё до победного шествия Красной армии по восточной Европе там много где вслед за Россией возникали социалистические республики, но были утоплены в крови вам наверное тоже неизвестно, и что уровень жизни после, там был выше чем в Союзе, до сих пор югославская "стенка" дома стоит, так же упускаете, и ровняете эти территории с английскими или американскими колониями.

Уже писал, и писал вам, что в объединении объединяющимися видится в первую очередь улучшение, а кто будет объединяться с тем у кого всё то же самое с небольшими особенностями, а ещё какой правящий слой добровольно сдаст свои полномочия даже если есть народный запрос на объединение? 

Интересно про национализм: вот роддом, там лежат в соседних кроватках только родившиеся русский, армянский, таджикский ребёнок, пока ещё такое можно встретить, чем они отличаются? Кроме "крови" ничем, они все ещё "чистый лист", согласно доктрине национализма русский ребёнок должен быть в привилегированных условиях раз родился здесь не так ли? Родители двух других будут ли в таком случае чувствовать свою неполноценность,  и отразится ли это на воспитании их детей? Конечно отразится, а если и дальше они будут сталкиваться с подобным возникнет и ненависть. Но кто всё же сделал к ней первый шаг, благодаря чьим действиям она стала возможна?

Ссылка на комментарий
Понятно, что систему и идеологию КПСС придумали не вы, вы есть активный сторонник. Ваша политология пошла в топку в конце 80-ых когда вместо победы над гнилым капитализмом отдал концы ваш социализм, причём вместе с СССР, хотя во всех учебниках говорилось о ровно обратном развитие событий. Последний зачёт я сдал в 1990 году, при том что чушь транслируемую учебником преподаватель понимал лучше студента. Только факты! Далее вы всё то о чем я говорил на основе опыта Запада лепите к его имитации в современной России, то есть используете приём своего союзника - антагониста, хотя его за это порицаете. Так-же и в вопросе с историей пытаетесь рассмотреть вопрос с целью оправдания империализма, а именно:покупку одним грабителем у другого грабителя стран Балтии за честные деньги... С точки зрения права эта сделка ничтожна, что и доказали народы Балтии от соединившись от метрополии в 1991 году. Ну и наконец совсем уж ничтожный пример нацизма, который вы пытаетесь выдать за национализм эта история с отношением к детям разной национальности. Не переживайте в любой больнице Запада к ним будет одинаковое отношение, в том числе в Италии где сейчас у власти национальная партия. Националисты будут бороться за снижение миграции и за уменьшение пособий мигрантам в правовом поле своей страны, но ни в коем случае за ваш вариант. Почитайте уставы и программы национальных партий ЕС, прежде чем нести этот бред, от вас не ожидал если честно. Моё злое отношение к закону напомните пожалуйста, что касается закона для всех на западе, то он одинаков и к правящей партии и к оппозиции, также и в применении норм к большой компании и гражданина приятель в Англии отсудил у халибертона более 100 т и отработал после этого 7 лет в своей должности. Там нет вечного режима, в отличии от наших территорий и касательно нас эта ситуация увы постоянная.... Ну и насчёт объединений они всё происходили в результате захвата, о какой доброй воли может идти речь, последующий распад это лишний раз доказывает, во всяком случае людям не страдающим бациллой империализма. Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Понятно, что систему и идеологию КПСС придумали не вы, вы есть активный сторонник. Ваша политология пошла в топку в конце 80-ых когда вместо победы над гнилым капитализмом отдал концы ваш социализм, причём вместе с СССР, хотя во всех учебниках говорилось о ровно обратном развитие событий. Последний зачёт я сдал в 1990 году, при том что чушь транслируемую учебником преподаватель понимал лучше студента. Только факты! Далее вы всё то о чем я говорил на основе опыта Запада лепите к его имитации в современной России, то есть используете приём своего союзника - антагониста, хотя его за это порицаете. Так-же и в вопросе с историей пытаетесь рассмотреть вопрос с целью оправдания империализма, а именно:покупку одним грабителем у другого грабителя стран Балтии за честные деньги... С точки зрения права эта сделка ничтожна, что и доказали народы Балтии от соединившись от метрополии в 1991 году. Ну и наконец совсем уж ничтожный пример нацизма, который вы пытаетесь выдать за национализм эта история с отношением к детям разной национальности. Не переживайте в любой больнице Запада к ним будет одинаковое отношение, в том числе в Италии где сейчас у власти национальная партия. Националисты будут бороться за снижение миграции и за уменьшение пособий мигрантам в правовом поле своей страны, но ни в коем случае за ваш вариант. Почитайте уставы и программы национальных партий ЕС, прежде чем нести этот бред, от вас не ожидал если честно. Моё злое отношение к закону напомните пожалуйста, что касается закона для всех на западе, то он одинаков и к правящей партии и к оппозиции, также и в применении норм к большой компании и гражданина приятель в Англии отсудил у халибертона более 100 т и отработал после этого 7 лет в своей должности. Там нет вечного режима, в отличии от наших территорий и касательно нас эта ситуация увы постоянная.... Ну и насчёт объединений они всё происходили в результате захвата, о какой доброй воли может идти речь, последующий распад это лишний раз доказывает, во всяком случае людям не страдающим бациллой империализма.

 

КПСС это только метод применения идеологии, причём не самый удачный, в тех же учебниках, за исключением разве что выпущенных во времена Хрущёва, не было никаких временных рамок процесса, но зато был достаточно точно очерчен путь каким мы идём сейчас, просто изменив своё место, и встав рядом со странами запада, там же описано что будет дальше если им следовать, но вы подобно Фоме из стихотворения Михалкова, до последнего не будете осознавать опасность, как к стати и наш свердловский оппонент. Все мы были студентами и все знаем, что можно проходить предмет и пройти мимо него, даже сдав экзамен, тут "двойку" поставит жизнь, хотя в это тоже можно не верить. 

Опыт запада откуда взялся, на чём основан, как сформировался, почему один заведомо грабитель, а другой нет, почему империализм это империализм и что заключено в этом понятии? На эти и многие другие вопросы отвечает та совокупность предметов мимо которой вы прошли, они рассматривают эти моменты научно, как теорию Дарвина, где "семечко помещено в землю и в результате вот таких процессов из него вырастает вот это растение которое в результате вот таких воздействий оно в конечном итоге даёт вот такое семечко". У вас же все вещи уже существуют не пойми где и не пойми как образовались, земельная сделка Перта1 не законна а почему, отчего непонятно, но зато отделение с помощью "народных фронтов" законно и это ничем кроме слова законно не доказано, не так давно почивший тогдашний начальник 5 главного управления Ф.Бобков мог бы много об этом рассказать. Что за инфантильный подход, именно его называют "за всё хорошее" против "плохого". Защита национализма от критики тоже на уровне рефлекса, как только начинается деление "по крови" и это принимается, это начало пути к "газовым камерам", не одномоментно, не сразу, может даже очень не сразу, но обязательно. И об этом никогда не написано ни в одном уставе даже в уставе НСДАП не было, всегда это облечено в красивую оболочку заботы, ну собственно так же как камеры у нас на дорогах исключительно "для безопасности", и платные дороги "для улучшения" транспортной доступности. Закон - есть воля господствующего класса, пока интересы господствующего класса не затрагиваются он вполне может работать и для простого гражданина, чего не отнять у западной системы, так это возможности соблюдения написанного на низовом уровне, но там опять же как и у нас ровно до того момента пока это не затронуло интересы кого нибудь "уважаемого". Как говорят: " Джентльмены всегда играют по правилам, но когда джентльмены начинают проигрывать они меняют правила". Это та Англия где до сих пор нет конституции, и где вот уже на протяжении столетий власть находится у одного класса просто перекладываясь из одной "руки" в другую или какая-то другая? 

Вы опять видите только то что хотите и забываете, что распад пошёл сверху, несомненно всегда такие вещи происходят из за не разрешённых существующих противоречий, но даже находясь в той ситуации основная масса народа однозначно высказалась против, но верхушке уже застилала глаза прибыль которую они получат, да и не надо забывать что "партнёры" не сидели без дела активно подталкивая "под руку".

Ссылка на комментарий

Наш дискурс подтвердил одно из правил геометрии - параллельные прямые, в нашем случае практика и идеология не пересекаются. На западе движение вперёд основано на опыте, в том числе ошибочном, если коротко это СРО. Касательно сделки Петра, не лукавьте это скупка краденного. Тот случай когда справедливость восторжествовала благодаря народам Балтии, где народный фронт был лишь инструментом,в ваших определениях человек и народ может иметь значение только когда он играет на вашей стороне как и лозунг о праве наций на самоопределение работает только на присоединение колоний к нам никак не наоборот. В ситуации с отсутствием Конституции у Англии тоже лукавите упуская из виду такие мелочи как хартия вольностей, и ещё множество правовых документов ставших основой английского права используемого большим количеством государств планеты, парламентская демократия это о том же .Ммы сейчас видим как сменяются премьеры без катастроф и потрясений. Совсем недавний пример верха закона над админресурсом попытка действующего президента Трампа отменить результаты выборов через Конституционный суд, где большинство судей были республиканцами и эти судьи вынесли решение на основании закона, а не хотелок президента и таких случаев и в Европе полно.

Что касается фашизма и нацизма мы сегодня воочию наблюдаем его возврат и дело не ограничивается формами в виде букв и петлиц, всё гораздо хуже.

Ну и для лучшей оценки соединений и разьединений есть цифры миграции россиян в Финляндию и страны Балтии и наоборот, в общем факты и результат оценки простыми людьми качества жизни в этих странах и ответы на всё эти вопросы....

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Применять правила одной науки к другой удобно, но далеко не всегда научно. Какая идеология, и какая из многочисленных практик? Если такой логикой будет руководствоваться допустим следователь, то его назовут негодным следователем, по тому что он прикасается к фактам лишь формально, не вскрывая их сути но сходу делая по их виду вывод. Очень много общих фраз, но ведь действия которые выдают какой нибудь результат, в том числе и обсуждаемый нами, это не только общее направление, но и конкретные шаги. Конструктор может сколь угодно долго рассказывать какую чудесную машину он придумал и призывать производство создать её, но пока он не предоставит детальные чертежи станки не заработают и его замысел так и не будет достигнут. И потом в анализе качества его детища, его общей задумки, именно детали и конкретные решения будут играть основную роль. Пётр платил находясь в положении победителя, а мог бы и не платит ничего, за территории где самостоятельным гос-вом на тот момент было только княжество Литовское, а остальные ещё не сформировались, причины самой войны тут стоят особняком от конкретного его действия. А много позже нужно смотреть из кого, на основе чего, кем и как формировались "фронты", которые к стати взяли на вооружение идеологию национализма, своих же граждан по ней делят, понижая права одних до полного произвола, чтя при этом немецких продолжателей это идеологии и устраивая парады в их честь, масштаб только мелковат, был бы побольше базис, мы бы и все остальные атрибуты увидели. Лозунг "самоопределение вплоть до отделения" выдвинут Лениным как раз в рамках интернационализма, у меня до сих пор не получается его до конца осмыслить, надо находиться в той ситуации видимо. 

Ну конечно, основополагающий, прямого действия, не требующий дополнительных толкований, государственный документ используемый подавляющим большинством стран, описывающий основы существования того  общества где будет применяться, гораздо большая мелочь чем какая-то отдельная хартия. Конечно удобно использовать множества мелких документов когда-то кем-то принятых для своей выгоды, можно при любом удобном случае выудить себе нужный, чем соблюдать вынесенный на абсолютное большинство и им утверждённый документ к которому всегда можно обратиться. И к этому стремятся все кап. страны, мешают их народы, но я думаю скоро это "недостаток" совместными усилиями победят. Смене без потрясений согласен, надо поучиться, когда чиновники меняются как патроны в обойме, весь вопрос в том куда направлено при этом само "оружие". 

Обратите внимание на свою же фразу:". . .пример верха закона. . "  а закон - воля господствующего класса, и президент это лишь высший государственный чиновник на службе у правящего класса, по этому в ситуации когда интересы чиновника, пусть и высшего, разошлись с интересами класса, свою волю он продиктовал ему через соблюдение закона, всё по Марксу.

Тут с вами соглашусь, но опять же смотрим вглубь, в определение Димирова, из которого следует что ф. - боевой отряд капитала, к нему капитал обращается когда чувствует себе реальную угрозу.

"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше", это естественный процесс, и он на порядки легче чем любая борьба, наверное даже определённое количество людей было бы не против, если бы Россия присоединилась к Финляндии на правах автономного округа. В 2010-м военные говорили, что если Лукашенко двинет на Москву роту, до Москвы дойдёт 2 армии, желание простым способом решить свои проблемы неистребимо, но необходимо отдавать себе отчёт, что разные условия влекут за собой и разные решения, и невозможно обеспечит всем поголовно в огромной стране "шведские" условия проживания причём легко и сразу, это инфантильные фантазии.

Ссылка на комментарий

Первый абзац я пропущу ввиду того, что я производственник, от производить и потребитель потому понимаю его по другому чем вы. Историю с странами Балтии и Петром, которая гораздо больше того, что мы знаем мы оцениваем по разному по простой причине, вы как империалист с точки зрения Р И, я как либерал с точки зрения стран Балтии. На том и останемся, как и останется незыблемым тот факт, что страны Балтии, не смотря ни на что получили свою не зависимость от "тюрьмы народов"

Пример с миграцией, мной заявленный имел только одну цель, оценочную о том, что ни одна страна не вернётся назад в тюрьму, из которой вышла даже под пистолетом, мы сейчас попытку вернуть наблюдаем в реальном времени... Вы, да и ваши сторонники одевшись во всё чистое и попрощавшись с близкими можете попытаться вернуть и другие наши бывшие колонии. Вэлком, вперёд или алга (на выбор, не знаю, что вам ближе) !

Что касается английской Конституции, так как пишу с телефона держите ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8, как бы я верю в то, что вы не лукавите.... Ну а факты применения закона в западных обществах так и останутся фактами не смотря на попытки ваших манипуляций вокруг всех фактов на которые я опираюсь в нашей дискуссии, судя по мастерству я имею дело с "матерым" партийным функционером и идеологом. Кстати, как по моему так фактология в пух и прах разбивает любую идеологию, по причине того что факт незыблем в отличии идей.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Российская бабушка заказала винтовку дальнего боя для наших снайперов, готова была купить из скопленых денег.

Винтовочку "Сталинград" изготовили и подписали, с бабушки денег не взяли. Согласно данным из центральных каналов скинулись на изделие все на предприятии Lobaev Arms

https://www.lobaevarms.ru/products/tsvl-8-m4-antimateria/

и сделали винтовку на заказ с подписью; Защитнику России от ветерана ВОВ Фединой А К 2022"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...