Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Но это не точно)

Вот что передает ТАСС ссылаясь на Минзрав России. Ревакцинация возможна Спутником V втч тем кто вакцинировался им первый раз.

https://tass.ru/obschestvo/11598209

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это подход, я понимаю...

США вложат $52 миллиарда в производство полупроводников, чтобы конкурировать с Китаем

https://tech.onliner.by/2021/06/09/ssha-vlozhit-52-milliarda-v-proizvodstvo-poluprovodnikov-chtoby-konkurirovat-s-kitaem

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Вот это подход, я понимаю...

Прямо как подросток с похвальбой: " а у моего папы есть Линкольн с вооот такими хромированными колесами" Мы рады за вашего папу.

А у нас газопровод - вот)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

Вот это подход, я понимаю...

Прямо как подросток с похвальбой: " а у моего папы есть Линкольн с вооот такими хромированными колесами" Мы рады за вашего пару.

А у нас газопровод - вот)

 

Иванович...нету времени даже читать ваше тупое ехидство... тем более со словом газопровод.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Вот это подход, я понимаю...

Прямо как подросток с похвальбой: " а у моего папы есть Линкольн с вооот такими хромированными колесами" Мы рады за вашего пару.

А у нас газопровод - вот)

Иванович...нету времени даже читать ваше тупое ехидство... тем более со словом газопровод.

Однако же читаете, нашли врем.

Не принимайте близко, ваш белый шум в данном контексте с идолопоклонством выглядит именно так.

Однако напомню, что как якорные точки как то Северного поток2 и вакцинацию в России с завершением событий в 2021 обозначал.

И не надо принижать значимость этих событий о которых "прогрессивная" либеральная тусовка в начале года так яростно и безапеляционно заявляла как невозможными. Караван идет, уже и Блинкены с трибун расписались в несостоятельности, а как упирались что европейцы все почти спрыгнули с проекта.

Идем дальше...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

просто для понимания... какие средства люди готовы вкладывать в наукоемкое производство...это огромные деньги...

В России же всю науку загнали под плинтус оборонки и космоса. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

вакцинация в россии... это конечно тема.

в сша вакцинировано примерно 30% населения в россии - около 10%.. чего там должно заверщиться в 2021?

то что америкосы решили у себя создать производство микроэлектроники - респект им за это, но что будет с китаем? чем они займут освободившиеся мощности?

Ссылка на комментарий

кетайцы???   они то придумают , чем заняться... кетайский марсоход уже на марсе...этим все сказано.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

просто для понимания... какие средства люди готовы вкладывать в наукоемкое производство...это огромные деньги...

В России же всю науку загнали под плинтус оборонки и космоса.

 

У меня есть ответы

Пожалуйста! Реактор "Брест"

https://tass.ru/ekonomika/11594071?nw=1623197833000 Под Томском начали строительство объекта с практически бесконечным циклом производства эл. энергии и при этом снимается вопрос по ЯО. Это ли не компетенции и вложения в наукоемкие объекты?

ps Подождем десять лет?

кетайцы??? они то придумают , чем заняться... кетайский марсоход уже на марсе...этим все сказано.

Повторюсь топливный элемент те условно батарейка для марсохода разработана и произведена в России.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

вакцинация в россии... это конечно тема.

в сша вакцинировано примерно 30% населения в россии - около 10%.. чего там должно заверщиться в 2021?

 

У вас устаревшие данные, да отстаем: США 50%, у нас около 30%.

При этом вакцины в России разработаны, произведены в России и бесплатные. Надо было долл по 20 продавать, возможно быстрей привились, а то же некоторым бесплатно страшно прививаться аж жуть))).

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

наслаждайтесь. мы в начале пути. долгого и нудного.

 

https://tass.ru/obschestvo/11596819extico.png

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Привитым против коронавирусной инфекции "Спутником V", возможно, через какое-то время понадобится ревакцинация другим препаратом, соответствующие исследования еще ведутся, заявил во вторник заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев.

"Хорошо, что у нас есть другие вакцины [кроме "Спутника V"], которые наращивают свое производство, наращивают свой объем и в последующем, как прогнозируют наши уважаемые ученые, в следующем году, через год, возможно, ревакцинация потребуется другой вакциной, чем "Спутник V", а именно "Ковиваком" или "Эпиваккороной", но в данном направлении исследования еще идут", - сказал он, выступая на пленарном заседании в Госдуме.

 

полная вакцинация в россии - 13, 5 млн чел. чуть менее чем 10% от списочного состава.

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8+%D0%BE%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0&rlz=1C1GCEU_ruRU819RU819&oq=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%82%D1%8B%D1%85+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&aqs=chrome.2.69i57j0i10l8j0i10i457.14229j1j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Иванович....опчть проекты в энергетике... опять пафосные названия - а-ля прорыв...

просто рука -лицо за название... 

где проекты в проборостроении в робототехнике и автомат. линиях? да гора сфер повседневного назначения , где нас нет..

этот реактор еще окупаться сколько будет..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

вакцинация в россии... это конечно тема.

в сша вакцинировано примерно 30% населения в россии - около 10%.. чего там должно заверщиться в 2021?

то что америкосы решили у себя создать производство микроэлектроники - респект им за это, но что будет с китаем? чем они займут освободившиеся мощности?

О чем и речь. Все силы пропаганды теперь кинуты на антипрививочный фронт. Судя по махровому мракобесию, во всех наших соцсетях и различных ресурсах- пропаганда качественная, управляемая из единого центра (это хорошо видно).

В Израиле просто взяли и вакцинировали практически всех. В Штатах тоже всех заставят, наплевав на химеру всеобщей свободы личности. У нас точно по такому поводу будут толкать народ на улицы, а уж тульские пряники  в качестве мяса найдутся.

Ссылка на комментарий

Вот это подход, я понимаю...

США вложат $52 миллиарда в производство полупроводников, чтобы конкурировать с Китаем

https://tech.onliner.by/2021/06/09/ssha-vlozhit-52-milliarda-v-proizvodstvo-poluprovodnikov-chtoby-konkurirovat-s-kitaem

Это не подход, это слепое поклонение, никак не переболеете. Хотя новость рядовая.   С учетом американских особенностей, это вообще ни о чем. Россия тоже более 10 млрд. долларов на те же цели планирует вложить. 

А вот Южная Корея на те же цели 500 млрд. планирует, а Китай 1,4 триллиона. 

Задача корейцев и китайцев понятна, задавить полностью контролируемую штатами тайваньскую TSMC. И тогда у США не будет и этого рычага (ну или дубинки, кому как нравится). 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Олежек, поклонение это у вас с Ивановичем...вертикальные вы наши... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

тут про которую пропаганду разговор? по первому каналу? а то я общаюсь в нескольких форумах - явных призывов не прививаться нет.. есичо - сам ширялся, и жена и теща.

а разумное сомнение - всегда есть. иначе это слепое поклонение.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Олежек, поклонение это у вас с Ивановичем...вертикальные вы наши... 

Нет, мы славатебегоспади и вертикальные и горизонтальные и еще сохранили широту интересов и взглядов. Ну и житейской мудрости поднабрались за свою жизнь. 

Некоторым не везет с этим, вот и всё. Давно уже живу по принципу "не сотвори себе кумира". И критический склад ума имею. Только вы это понятие неправильно трактуете, я уже тут это объяснял досконально. 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

нет-нет... у вас четко выраженная центристская позиция.... я бы сказал - догматическая.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

тут про которую пропаганду разговор? по первому каналу? а то я общаюсь в нескольких форумах - явных призывов не прививаться нет.. есичо - сам ширялся, и жена и теща.

а разумное сомнение - всегда есть. иначе это слепое поклонение.

Я как-то в инетах больше информацию черпаю. И прекрасно вижу, какие, как сейчас модно говорить "нарративы" закидываются одновременно на политические темы на множестве ресурсов и в различные политические группы в соцсетях. 

Однозначно вакцинация зло- вакцинация российскими вакцинами- зло тройное. Ну и вся остальная конспирологическая мишура вокруг этого. Сомнение разумное есть, поэтому человек думающий ищет специализированные ресурсы, копает информацию и т.д.  и т.п.. Человек без критического склада ума кушает методичку и согласно задаче не рефлексировать, а распространять, идет на доступные ему ресурсы и распространяет. У нас тут таких немного, один из самых ярких изредка белогорячечный бред изливает и пропадает, только минусы втихаря клепает из засады. )))

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Иванович....опчть проекты в энергетике.

этот реактор еще окупаться сколько будет..

Не владываем деньги- плохо, вкладываем плохо. Куда не плюнь везде все у нас плохо. Вам уже накидывали как дербанят в нулевые проекты миллиарды долларов в военке США, тожесамое будет и в иных, но вы снова за охренетительные способности американцев. Вот тут уж точно рука-лицо.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

это какие то экстремальные видать ресурсы с обилием школоты.

тока от тебя узнал что вакцинация зло.

Ссылка на комментарий

На тему недавней дискуссии по поводу экономической модели Китая, которую я считаю сталинской, как раз свежий материал  с такой же точкой зрения.
https://www.youtube.com/watch?v=dniaX57G478


"Министерство образования Китая сообщило о придании статусу обязательной для высших учебных заведений страны дисциплине «научный сталинизм».
В соответствии с указом, на протяжении всего курса обучения все без исключения студенты Поднебесной изучат полное собрание сочинений Иосифа Сталина, а также его биографию.

Преподаватели, в свою очередь, раз в семестр проверят знания учащихся на экзаменах и зачётах. В случае получения неудовлетворительной оценки студент будет сразу отчислен без права восстановления.
Особенно жёсткий экзамен министерство подготовит для будущих экономистов, историков и выпускников Высшей партийной школы ЦК КПК.

"Как можно стать хорошим историком или экономистом, если ты очень мало знаешь о Сталине? 

Сегодня Китай полностью внедряет в жизнь его экономическую модель управления, а также методы, направленные на развитие промышленности, автодорог и свободной прессы.

Каждый образованный человек должен знать и осознавать роль Сталина в становлении китайского государства, а если он неосведомлён или имеет другое мнение, он не заслуживает статуса дипломированного специалиста», — прокомментировал постановление министр образования Лянь Цзиньцзинь."

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

это какие то экстремальные видать ресурсы с обилием школоты.

тока от тебя узнал что вакцинация зло.

По причине пеших походов общаюсь с физкультурниками на спортплощадках. Всё еще интересуются как перенес, как самочуствие. И по выражению лица видно читали вакцинация -зло, МЫ БУДЕМ ДУМАТЬ.

Особо зашореные по лесу в масках ходят... но не вакцинируются.

Ссылка на комментарий

это какие то экстремальные видать ресурсы с обилием школоты.

тока от тебя узнал что вакцинация зло.

Значит даже эту тему по диагонали читал. Тут антипрививочников хватает.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

вопрос не в том что вкдываем-не вкладываем. вопрос куда. я вот краем уха услышал что для производства вакцин нужны стерильные яйца. а фабрик каторые их производят в россии нет. то есть совсем. 100% импорт.

то же с яйцами для инкубаторов.. да и еще много с чем. я бы без нового реактора подождал пару лет. а вот безопасность, в том числе и продовольственная - поважнее будет.

 

да, эту тему как то пропускал - политики на других форумах хватало. это был один из немногих без нее, чисто технический.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...