Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Присадки в дизельное топливо.


Евгений26

Рекомендуемые сообщения

Ром, а ты Станадин с новья лил? И все равно словил проблему по форсунке. Или уже при пробеге?

Нет,Жень,с 30 тысяч,когда узнал о нем. До 100

Ссылка на комментарий

Ресурс форсунок Делфи - 100 тысяч.

Было чуть лучше топливо - 150.

Совсем плохое - 50.

Я знаю случай, когда Каптиве два раза меняли топливную целиком... и владельца вновь притаскивали к дилеру.

Примерно через 100 км.

На третий раз послали.

Вот что он лил под видом дизельного топлива?

Его пытали, но он так и не сознался.

Авто ушло в трейд ин...

Ссылка на комментарий

Из статистики дилера.

Из слов иных трактористов.

Из слов спеца по чипу.

Из собственного опыта - на 50 тысячах поменяли все форсунки.

Ссылка на комментарий
Я выбился из статистики судя по всему. Продал с бробегом 135 тыс. Вообще не было вопросов ни к топливной, ни к СФ. звонил на той неделе новый владелец . Спрашивал по фаркопу. С авто все нормально, хотя ездит по Крыму на всякой соляре
Ссылка на комментарий

Вряд ли, Жень...

Ты попадаешь в описанную мной вилку.

Вон Роман мои слова подтверждает.

Начинается с перелива в обратку, а потом и чек...

Я все же склоняюсь к тому, что наше топливо не гостируется вовсе и далеко до тех требований, под которые создавали систему Делфи.

Могу и ошибаться, но на новых форсунках уже 50 тысяч, подливаю чутка в бак, пока тьфу три раза, нет симптомов...

Ссылка на комментарий

Kaib, а у МПС такая же нежная топливная? И как руль по ощущениям, там же 4 оборота до упора, насколько я знаю? 

Ссылка на комментарий

Там даже темы такой нет на форуме-по форсункам! Я для себя, превентивно.

По оборотам руля внимания не обращал, могу посчитать. А вот радиус разворота у MPS меньше чем у Антары!

Ссылка на комментарий

Там даже темы такой нет на форуме-по форсункам! Я для себя, превентивно.

По оборотам руля внимания не обращал, могу посчитать. А вот радиус разворота у MPS меньше чем у Антары!

Я когда к Трейлблейзеру 2 присматривался, все как один сравнивали его с МПС, и как один сравнение заканчивалось словами - "МПС сделан для япошек, высокий пол, узкий салон, с обычным европейским ростом не поместишься, а уж руль вертеть замучаешься!" 

Наверно, потому и радиус разворота меньше, потому что при этом колеса больше выкручиваются. 

По форсункам это наверно показатель, неужно ни у кого не было проблем никогда? Надо себе в торк завести контроль по коррекции... 

Ссылка на комментарий

Чуть больше 3х оборотов руля. Считай 3.5

По форсункам-даже нет активной темы на форуме. Но и авто достаточно новая модель у нас. Хотя есть пробеги под 200 тыс у людей. Свечи накала вроде меняли, про форсунки как то не отразилось в памяти.

Салон по ширине примерно как в Антаре. Я 180 см-мне комфортно

Ссылка на комментарий
Прямо совсем новая по сравнению с предыдущей, вряд ли там все с нуля все делали? Старая модель тоже неплохо продавалась, там же все более-менее должно быть похоже? Плюс однобазовый L200 ещё добавляет статистики
Ссылка на комментарий

двигатель совсем новый по сравнению со старой моделью. не созданный конечно заново, но существенно переработанный. Актуальный его код 4N15

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Купили в скадчину Миксент 2130. Лично сам откатал с этой присадкой топлива литров 400, у товарищей пробеги поменьше, раза в 2-3. По моим ощущениям машина стала заводиться как летом, но я лью с новья разные присадки BDC,Mannol, WYNN’S. Астрохим,пробег 170 тыс топливная не ремонтировалась, сажевый не удалялся. Коллеги отмечают снижение шумности двигателя и увеличении приемистости, но лично я этого не заметил.. Средний расход 10,7 л , средняя скорость 22 км/ч.

Ссылка на комментарий

А как Миксент в сравнении с Винс/Маннол?

И странно, что вы не слышите снижение шума, а коллеги слышат? Откуда у них знания, как оно было до?

Ссылка на комментарий

При очередной заправке забыл залить маннола. По ощущениям вроде как-то хуже тянет, но наверное кажется)

Ссылка на комментарий

А как Миксент в сравнении с Винс/Маннол?

И странно, что вы не слышите снижение шума, а коллеги слышат? Откуда у них знания, как оно было до?

  Смартфоном можно измерить, сейчас программ навалом :bayan: . 

Ссылка на комментарий

При очередной заправке забыл залить маннола. По ощущениям вроде как-то хуже тянет, но наверное кажется)

Что мешает повторить?

Тогда уже будет статистика, а не кажется или как то по иному...

Я чистый Микснет не пробовал. С высокой долей уверенности использовал под другим наназванием их продукт.

Ничего не почувствовал. Совсем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дифрон BX4030 (125мл) моющая для дизеля. В основном на опт работают, посему ценник хороший как и удобная упаковка.

BX4020 (125мл) для бензина моющая.

Пробиваются в тырнетмагазинах.

PS В Питере тестили на проф. лабе. Результаты хорошие по чистке форсунок, клапанов и днища поршня. Дают некоторый прирост мощности и экономии топлива после применения.

Ссылка на комментарий

Дифрон BX4030 (125мл) моющая для дизеля. В основном на опт работают, посему ценник хороший как и удобная упаковка.

BX4020 (125мл) для бензина моющая.

Пробиваются в тырнетмагазинах.

PS В Питере тестили на проф. лабе. Результаты хорошие по чистке форсунок, клапанов и днища поршня. Дают некоторый прирост мощности и экономии топлива после применения.

а кто тестил? где почитать о результатах?

Ссылка на комментарий

Вчера на раз нашел, сегодня с трудом  :moil:  :D:

Испытания  в Санкт-Петербургском Политехническом Университете им. Петра Великого.

https://www.topreg.ru/informatsiya/sobitiya/stendovie-ispitaniya-prisadok-difron

https://www.topreg.ru/products/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20Difron_6888_6888U%202017.pdf

Помнится одно время Лук красил бензин не иначе Дифроном 

Ссылка на комментарий

Смотрел я эту присадку.

Впечатление, что делает один производитель, а потом разные шаражки лепят свои наклейки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...