Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор шин!


Рекомендуемые сообщения

Tigar делает очень каяественные клея профессионального плана.
Ссылка на комментарий

Tigar делает очень каяественные клея профессионального плана.

думаю не переплачивать за бренд и остановиться на них

Ссылка на комментарий

Ну тогда бы уже Каму взяли.

Или китацев. Они уже научились делать шины круглыми.

Шучу конечно...

Ссылка на комментарий
На зиму брал Хакку 5, шипы,235/55/18,уже четвертую зиму катаю,почти все шипы на месте. На лето в прошлом году взял Пирелли Скорпион верде All season,235/50/19 откатал лето и осень, лучше чем штатный Ханкук, мягче и комфортней. Что касаемо размерности дисков,имхо 19-е - самое то...

post-10583-0-34945200-1457034759_thumb.jpg

Изменено пользователем Blocker
Ссылка на комментарий

 

Tigar делает очень каяественные клея профессионального плана.

думаю не переплачивать за бренд и остановиться на них

 

переплачивать за бренд? а вовремя остановиться, не улететь с трассы и т д? имхо на таких вещах, как резина, тормозные колодки/диски и т д нельзя экономить.

Ссылка на комментарий

нет там такого проигрыша по характеристикам, во сколько раз бренд дороже... И потом выключать голову в надежде на брендовую резину не стоит... 

Соотношение цена/качество сейчас более актуально. Сам летом езжу на малазийской GT Radial и ни разу не пожалел, что не взял ту же Нокиан. И скажу, что нынешняя резя даже лучше себя ведет в управлении, чем пользованный ранее, озвученный выше бренд

Ссылка на комментарий

Пришла пора сменить летнюю резину. Присмотрел на лето всесезонку Pirelli Scorpion Verde All Season, и на трассу, и по размытой грунтовке проехать.

Но нет в магазинах штатной размерности 235/50 R19.

Подскажите, какие лучше взять на штатные 19" диски. 235/55 R19 или 255/50 R19.

Перепробовал кучу шинных калькуляторов, кто про опасное увеличение диаметра говорит, кто про плохую управляемость на скорости...

Ссылка на комментарий

незнай что на бубликах зимних 225/70R16 в поворот захожу, что на лете 235/55R18, авто тяжелое, и устойчивое, данлоп штат не очень особенно в дождь, а вот бриджи туранза очень в кайф особенно в сырую погоду( но только япония), дорогу держут, а вот в бездорожье на ней лучше несоваться, но проехать можно по раскисшей клее

Ссылка на комментарий

На 16 резине входите в поворот ??? Наверное хотели сказать вползаете.... Антара на 17 уже не едет - ее качает как в шторм!!!

Ставьте любой 19 если влезает - ни слушайте никого. Умников много а выбор один!

Только помните на 160 что поставили)))

Я на Шкоде ставил не родные совсем и был не сказанно рад!!! Удачи

Ссылка на комментарий

Ставьте любой 19 если влезает

Так я и хотел узнать влезет ли на штатные 19" 255/50. Наверняка на форуме есть те кто ставил или эксплуатирует летом такие тапки.

Хватит ли ширины штатного диска?

Покупать еще и диски под резину не хотелось бы, итак использую 2 комплекта (зима/лето).

Ссылка на комментарий

Да, на 16 резине вхожу в поворот и ничего не качает.

Скажу больше. 140 на ней ездил. Каюсь. Нарушал.

 

Сегодня я как раз на шиномонтаже видел такую резину.

255/20/20.

Реально 2 см высота борта. Не считая корда.

Кто но этом будет ездить?

Хотя, не выезжая из Москвы, можно.

Ссылка на комментарий

На 16 резине входите в поворот ??? Наверное хотели сказать вползаете.... Антара на 17 уже не едет - ее качает как в шторм!!!

Ставьте любой 19 если влезает - ни слушайте никого. Умников много а выбор один!

Только помните на 160 что поставили)))

Я на Шкоде ставил не родные совсем и был не сказанно рад!!! Удачи

на кросовке с высоким центром тяжести только и влетать в повороты))), а так антара на 17 едет лучше чем на 18 и 19(разгоняется всмысле, девятнашки не советую, красиво но не практично, особенно в то время когда асфальт вместе со снегом сходит

Ссылка на комментарий

Пришла пора сменить летнюю резину. Присмотрел на лето всесезонку Pirelli Scorpion Verde All Season, и на трассу, и по размытой грунтовке проехать.

Но нет в магазинах штатной размерности 235/50 R19.

Подскажите, какие лучше взять на штатные 19" диски. 235/55 R19 или 255/50 R19.

Перепробовал кучу шинных калькуляторов, кто про опасное увеличение диаметра говорит, кто про плохую управляемость на скорости...

Как нету? Должна быть! Я в том году брал без проблем, а резинка очень хорошая.Брал штатный размер 235 /50/19, но сейчас взял бы 55- профиль.Он практически один в один с 235/65/17.Берите смело.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ну кто в ползает, а кто заходит без проблем, если вы авто не пробовали на свои силы, можете ползать и на 17", а на этой резине по прямой до 180 и ничего, ни качает не штормит. удачи в выборе

Ссылка на комментарий

Тоже 2,6 качали на 16ых колесах?

Мне такую фичу начальник бывший подсказал.

У них на Фрилендерах такое практикуют...

Ссылка на комментарий

раньше 2.4 

сейчас 2.5 подкачал после 50 кг шумки

я тут недавно в каком-то обзоре про каптиву прочитал что амортизаторы начинают хуже держать со временем

может у кого-то так и есть

но я думаю что при 19шках стойки быстрее умрут

Ссылка на комментарий

но я думаю что при 19шках стойки быстрее умрут

Думаю это сильно зависит от темперамента водителя, у меня за 3 летних сезона на штатных 19шках все нормально со стойками (тьфу-тьфу-тьфу). Суммарный пробег около 30к на них, зимой у меня другой комплект колес.

Ссылка на комментарий

Зиму одел 17-е, накачал 2,6, с расчетом на похолодание. Особой  разницы со штатной не заметил!

Ссылка на комментарий

Позапрошлой осенью брал Нордман 5 шип от Нокиа и диски Реплика, обошлось все в 42 рубля. Две зимы, очень доволен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...