Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор шин!


Рекомендуемые сообщения

только лет 20 назад можно было спокойно обогнать и встречки не было, а сейчас едишь домой и фиг обгонишь одна встречка, и скорости были меньше

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

И ездили. И я ездил. На 2106. Ставил авто во дворе хоть вдоль, хоть поперек.

Потому что было три машины на двор!

Вот это были времена...

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад на первой машине, ваз восмерка, круглый год ездил на липучке йокохома ig20, ни каких неудобств не испытывал, наоборот удобно, что не надо два раза в год переобуваться. Нужно было и на Антару вместо шумной шиповки бридж 17", купить липучку 19" и гонять не париться, и датчики давления 12 месяцев в работе))) С моим годовым пробегом 10-12ткм, резина быстрее состарится, чем сотрется.  

Ссылка на комментарий

И ездили. И я ездил. На 2106. Ставил авто во дворе хоть вдоль, хоть поперек.

Потому что было три машины на двор!

Вот это были времена...

Да времена были...

Лет 10 назад на первой машине, ваз восмерка, круглый год ездил на липучке йокохома ig20, ни каких неудобств не испытывал, наоборот удобно, что не надо два раза в год переобуваться. Нужно было и на Антару вместо шумной шиповки бридж 17", купить липучку 19" и гонять не париться, и датчики давления 12 месяцев в работе))) С моим годовым пробегом 10-12ткм, резина быстрее состарится, чем сотрется.  

Я на этой схеме уже давно сижу.

Ссылка на комментарий

Да вам в Москве можно на 20ых дисках и на летних сликах ездить круглый год.

Вы снег то на асфальте видите два раза в год.

Первый раз осенью, в день Жестянщика, и то не всегда.

Второй раз, когда у коммунальщиков просветление в мозгу случится - епти, зима пришла, шо делать, шо делать...

В остальное время у вас жижа чернющая, какой вам снег...

 

В четверг у дядьки на работе сменщик погиб.

Это когда гололед в МО был.

Ехал с работы утром. Под горку.

Ну и догнал Газель, которую развернуло и столб.

Рулить там был не вариант. Даже на шипах.

До больницы не довезли. Авто - Туран.

Был человек и нет. Гололед и обманчивый сухой асфальт...

И я там ехал. На Хакке 7, только часом ранее.

Но в гору. Буксовал четырмя сразу. 

Ссылка на комментарий

Да вам в Москве можно на 20ых дисках и на летних сликах ездить круглый год.

Вы снег то на асфальте видите два раза в год.

Первый раз осенью, в день Жестянщика, и то не всегда.

Второй раз, когда у коммунальщиков просветление в мозгу случится - епти, зима пришла, шо делать, шо делать...

В остальное время у вас жижа чернющая, какой вам снег...

Ну да, ну да, расскажите нам как по Москве ездить на 20х катках. Особенно под конец зимы у нас на дорогах такие ямы были, что мне было страшно даже на своем 70м профиле ездить. 

А еще была примерно неделя под конец февраля, когда после сильного снегопада все дворы были заполнены тающим и очень неравномерно укатанным снегом, по консистенции напоминающим лед. Ехать выше 20 км/ч по такому было невозможно, зубы выскакивали - как по крупным камням едешь.

А вы про 20е диски и летние слики...

И кстати по поводу черной жижи - в этом году мольбы автомобилистов были услышаны, реально гораздо меньше химии сыпали, и на дорогах таки был чистый белый снег.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

или в Тверь и Ржев... мож хоть узнаете как выглядят ямы на дорогах))) вернее дороги из ям))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я не буду ничего рассказывать.

Обувь ношу по сезону.

В зимних ботинках летом можно, конечно... но я не сторонник.

Ссылка на комментарий

или в Тверь и Ржев... мож хоть узнаете как выглядят ямы на дорогах))) вернее дороги из ям))

Про Тверскую область я в курсе, у меня дача там, каждую весну наслаждаюсь по полной)

Извиняюсь за оффтопик

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите кто нибудь пользовал эти шины ? Думаю купить на лето, нужен ваш совет   http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/michelin/latitude-cross/

Ссылка на комментарий

Взял, взял) Жду не дождусь когда поставлю,уж очень интересно, неужели не сильно шуметь будет?

Ссылка на комментарий

Взял, взял) Жду не дождусь когда поставлю,уж очень интересно, неужели не сильно шуметь будет?

судя по отзывам вроде не очень шумная, жаль, что Вы ещё её не опробовали , меня больше интересует, как она себя ведёт на трассе

Ссылка на комментарий
У меня Скорпион Верде Олл Сезон. На мой взгляд,очень сбалансированная резина. Невзирая на всесезонный индекс, тихая и комфортная. Можно и по грунтовке ипотека раскисшей дорожке,но без фанатизма.Катаю до поздней осени.Затем Хакка 5.
Ссылка на комментарий

Переобулся.

Фото разницы высоты шины.

Слева зима 215/70/16, справа лето 235/65/17.

Ну очень заметно разницу.

post-8276-0-32964600-1459076923_thumb.jpg

Разница в весе, также ощутима - зима, прям пушинки. Неудивительно, что у меня на ней расход в среднем на литр меньше штатных 19 летних.

Вот так выглядят:

post-8276-0-47309000-1459077902_thumb.jpg

post-8276-0-79995200-1459077911_thumb.jpg

 

 

Вот так выглядит зима внутри колесной арки. Обращаю внимание на чашку стойки:

post-8276-0-02640900-1459077978_thumb.jpg

А вот так теперешнее лето:

Чето черный квадрат вместо фото получается.

Короче, от края шины до чашки реально 1-1,5 см.

Это не мало?

 

И по ощущениям от Kumho.

Наконец то появилось реактивное усилие на рули и руль ворачиватся сам в ноль.

Шумновато малость. Но скорей всего не притерлось.

Ссылка на комментарий

А зачем ставить 215/70/16? Это т размер ставят если пользуетесь цепями, вроде как.... у нас и так клиренс ниже среднего, а вы еще меньше делаете.

Ссылка на комментарий

Затем, что это дешево и сердито, по бордюрам лазить.

Да и диски литые этого размера стоят дешевле штамповки.

Ссылка на комментарий

 

Взял, взял) Жду не дождусь когда поставлю,уж очень интересно, неужели не сильно шуметь будет?

судя по отзывам вроде не очень шумная, жаль, что Вы ещё её не опробовали , меня больше интересует, как она себя ведёт на трассе

 

Великолепно ведет. Шум намного меньший,чем ждешь от такого рисунка(причем он практически не меняется при смене вида асфальта), колея пофиг, четкий ноль и очень живая реакция на управление. Заплатки почти неощутимы, стыки на мостах проходятся очень мягко. В общем,практически все, что пишут в отзывах,подтверждаю. По сильно мокрой дороге пока не ездил,только там где стекает вода от снега. Тут понять,что будет в ливень, невозможно. Но это как с шипы/нешипы. Без головы и на шипах улетишь. Ну и плюс бонусом,возможность быть поуверенней на бездорожье, случись такое. 

Ссылка на комментарий

я на лето такую поставил .Star Performer UHP 1 245/40 ZR20 99V XL  72 дб.по сравнению с зимней кумо ,летняя намного тише.но теперь ветер в средней стойке прослушивается сильно.такое ощущение что дверь не закрыта,ну это уже другая тема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...