Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Завтра удаляю СФ и чипую двигл


Рекомендуемые сообщения

При снятии разъема датчика ДД получаем серую ошибку P2455, высокий уровень датчика.

Значит, работает датчик.

Как он работает - это уже неизвестно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

P2453

датчик перепада давления на дизельном сажевом фильтре.

 

сказали ошибка не активная, по этому по гарантии не пройдет, сказали приезжать когда загорится опять лампа, тогда скорей всего поменяют по гарантии.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

P2453

датчик перепада давления на дизельном сажевом фильтре.

 

сказали ошибка не активная, по этому по гарантии не пройдет, сказали приезжать когда загорится опять лампа, тогда скорей всего поменяют по гарантии.

отпишитесь потом по событию, как прошло и что получилось )))

Ссылка на комментарий

 

P2453

датчик перепада давления на дизельном сажевом фильтре.

 

сказали ошибка не активная, по этому по гарантии не пройдет, сказали приезжать когда загорится опять лампа, тогда скорей всего поменяют по гарантии.

отпишитесь потом по событию, как прошло и что получилось )))

 

так а че отписываться, если не знакомые, то с такими ошибками обычно посылают куда подальше.

Ссылка на комментарий

Это серая ошибка.

Зажжет лампу после трех повторений.

Расшифровка не полная. Там уточнение должно быть.

Ссылка на комментарий

Разновидности P2453:

P2453(00)

Контроллер ЭСУД обнаруживает, что абсолютное значение исходного сигнала датчика перепада давления больше 41 ГПа, ИЛИ

контроллер ЭСУД обнаруживает, что разность абсолютного давления выше фильтра частиц по потоку и атмосферного давления превышает 1200 ГПа

P2453(11)

Контроллер ЭСУД обнаруживает, что исходный сигнал перепада давлений превышает 900 ГПа

P2453(12)

Контроллер ЭСУД обнаруживает, что исходный сигнал перепада давлений ниже -40 ГПа

P2453(18)

Минимум перепада давления ниже порога

P2453(55)

Контроллер ЭСУД обнаруживает, что отфильтрованный сигнал перепада давлений ниже -10 ГПа

P2453(58)

Контроллер ЭСУД обнаруживает, что температура впускного воздуха ниже 0°C

P2453(08)

Изменение перепада давлений меньше положительного минимального значения

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Ваш вариант с двумя нолями.

Но поскольку я тоже лох в дизеле, то не могу перевести на мужицко-гаражный язык.

Ссылка на комментарий

Вчера звонил в одну фирму в Краснодаре, занимаются чип-тюнингом. Так вот какую цену мне озвучили: Чип от EDS fahrzeugtechnik - 430 евро + 7000 руб. работа. Сюда входит удаление DPF, отключение EGR  и собственно прошивка. Как то совсем не бюджетно. по адакту узнавал- 12000 прошивка, 8000 работа. Собственно вопрос: что такого есть у EDS чего нет у ADACT? и почему они так ломят? Или поговорка про 2-х дураков в действии?

P.s. EDS обещают 210 сил и 450 н\м  

Ссылка на комментарий

Да какой там чип...

Подняли наддув и весь чип.

Заодно отключили блок с сажевым и егр.

В Москве вон Сергиус удалили дешевле.

Ссылка на комментарий

Про Сергиуса читал. Сколько ему обошлось не знаю, но понимаю что много дешевле))) А по вашему изменения в прошивке с поднятием давления наддува,отключением ЕГР и сажевого это не чип-тюнинг? Как по мне, так как раз таки тюнинг (настройка), пусть не очень "злая", но все-таки да

Ссылка на комментарий

а от кого чип?

не уточнял, на сайте написано "При чип тюнинге Opel используются прошивки европейских калибровщиков EDS Fahrzeugtechnik, Piasini Engineering, CSS Performance" http://kk-nn.ru/content/view/70/40/

Так-то, они должны слить стоковую прошивку с машинки, отправить ее забугор (Германия, Польша и пр.) к местным умельцам, те ее пофиксят как требуется и отправляют назад.

Вычитал на форуме форд куги, как в нашем случае будет делаться хз. Надо настойчивее допрашивать тюнеров)

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Мне вчера СМС пришла из салона Maior на отзывную компанию ЖМ по вопросу связанному с системой вывода отработавших газов. Позвонил им,  они таки подтвердили что мой авто попадает под отзывную, но Москва далеко поэтому  еще позвонил местному ОД  Юг-Авто, а те  пока ни чего пояснить не могут.У кого нибудь еще были СМС на отзывную или есть какая инфа по этому вопросу ?

Ссылка на комментарий

Зашел в MyOpel. есть отзывная. пошел звонить

Так о тож,отзывная есть ,а наши краснодарские ОД не шевелятся даже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...