Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сбор на чип в Москве 28.02.


MaksimA

Рекомендуемые сообщения

Да стандартный режим по пробкам как всегда, точно не помню. 95 показывал расход в районе 17,5, пробок больше не стало, т.к. еду на работу по времени тот же час как и до этого, стиль езды не менял, вес машины тот же
Ссылка на комментарий

Уважаемые, напишу сюда, так как тат активно радовался по поводу низкого расхода по трассе на 98 бензине.

Далее в городе все как то странно пошло! С понедельника получился вот такой расход (см. фото)! Я немного в шоке, даже на 95 такого расхода не видел! Что это? Все нормально?

Да все просто. Вы ж теперь побыстрее перемещаться стали?=) А на это бензика надо дополнительно. Попробуйте потошнить, если конечно получится (у меня по городу теперь не получается), сравните цифры.

Ссылка на комментарий

Я все со своим расходом)

Картинка 1 - так я закончил бак 98

Картинка 2 - снова залил 95

Картинка 3 - средняя скорость по бк

Как вам удается экономить на 98???? Скорость средняя осталась почти как на 98 (было около 20км), стиль езды не менял!

На, и по моим ощущениям на 95 двигатель как то ровнее работает. Может мне говняный 98 достался на пробу?

Уточняю, машина пока без чипа! Экспериментирую перед чипом

post-7558-0-17056600-1428089973_thumb.jpg

post-7558-0-09119700-1428089991_thumb.jpg

post-7558-0-57677400-1428089999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Непонятно, какая у вас была средняя скорость, при которой вы получили 20,6. А второй результат за пробег 78,5 км это в общем ни о чём. 

 

Я сейчас вернулся опять к 95-му в целях натурных испытаний субъективных ощущений и расхода. Почти сухой бак залил под горлышко и сбросил BC, проезжу сожгу два бака и сфотаю показания, включая среднюю скорость. Проделаю то же самое на 98-м бензине. 

Два бака, потому что в первом баке будет смесь 1 к 5-и, что не очень существенно, но тем не менее. И еще ЕБУД должен адаптироваться к бензину. Кроме того два бака дадут более усреднённые результаты. Конечно лучше было бы сделать адаптационный бак, и только поле этого откатать чистых два бака, но у меня просто терпения не хватит. Или я просто до конца апреля не успею, а там будет очередной дальнобой, что похерит результаты. 

Короче, я рассчитываю получить после 4-х баков два результата и их сравнить. Очень надеюсь, что в итоге средние скорости будут очень близки, хотя сейчас у меня средняя 48, что не очень типично. Обычно она у меня 30-35.

 

Сразу после чипа катался на 98-м, но не достаточно корректно засёк  показания, решил всё повторить более систематизировано. Но пока вроде как 0,6 в пользу 98-го, что в общем не сильно превышает погрешность измерений. Что бы переплата за бензин выходила в ноль. расход должен уменьшится литра на полтора. Ну может на 1,3.

Ссылка на комментарий
Я тоже временно перешел на 95, за неимением 98 в нужный момент. Расход вырос на 0.3. На низах ощутимо меньше тяги, поэтому кажется тише или мягче. Заметно, как двигатель и коробка начинают адаптироваться. Сначала сопротивлялись, но через полбака привыкли. Через какое то время, сам привык и уже не ощущал разницы. Тут уже надо определяться на каком бензине ездить. Неправильно скакать с одного бензина на другой. Хорошо конечно, если под боком есть надежная заправка с 98 бензином и то как повезет. Логично рассуждать, что на 95 будет безопаснее, а с 98 всегда лотерея. Пару раз нарывался на "шлак" на известной заправке, обороты плавали и не тянула. Как бы мне не хотелось, но условия никак не позволяют, без опаски лить 98 на первой попавшейся заправке. Буду думать. Наверное вернусь к 95 на постоянной основе, а 98 буду лить для покатушек...
Ссылка на комментарий

Melbu, буду ждать вашего подробного теста, интересно.

РуКа, вот и у меня ощущение что мне ослиную мочу плеснули в бак, машина сначала после заправки на полном баке бодро поехала, потом, чем меньше бензина оставалась, тем херовей набирала скорость. Даже появились небольшие рывки иногда. Расход реально вырос! Так что считаю свой опыт не удачным, жду данных Melbu

Ссылка на комментарий

В апрельском номере ЗР в статье "Специалисты ЖМ СНГ об автомобилях Опель", стр.200,201, не рекомендуют лить 98-й, ссылаясь на то, что не известно какая бодяга туда добавлена. Почитайте.

Ссылка на комментарий

В апрельском номере ЗР в статье "Специалисты ЖМ СНГ об автомобилях Опель", стр.200,201, не рекомендуют лить 98-й, ссылаясь на то, что не известно какая бодяга туда добавлена. Почитайте.

у нас совсем не опель :yes:

Ссылка на комментарий

 

В апрельском номере ЗР в статье "Специалисты ЖМ СНГ об автомобилях Опель", стр.200,201, не рекомендуют лить 98-й, ссылаясь на то, что не известно какая бодяга туда добавлена. Почитайте.

у нас совсем не опель :yes:

 

Это я знаю. Суть не в движках, а качестве бензина.

Ссылка на комментарий

В апрельском номере ЗР в статье "Специалисты ЖМ СНГ об автомобилях Опель", стр.200,201, не рекомендуют лить 98-й, ссылаясь на то, что не известно какая бодяга туда добавлена. Почитайте.

Ну выложили бы сканы тогда. Неохота из-за одной статьи покупать журнал.

Ссылка на комментарий

Глянул в супермаркете журнальчик. Ну что сказать. Ничего подобного специалисты гм снг не говорили. Говорили журналисты самого зр ссылаясь на специалистов гм. Но сами журналисты зр в своих многочисленных тестах бензинов никакой неизвестной бурды в них не находили.

Ссылка на комментарий

Melbu, буду ждать вашего подробного теста, интересно.

РуКа, вот и у меня ощущение что мне ослиную мочу плеснули в бак, машина сначала после заправки на полном баке бодро поехала, потом, чем меньше бензина оставалась, тем херовей набирала скорость. Даже появились небольшие рывки иногда. Расход реально вырос! Так что считаю свой опыт не удачным, жду данных Melbu

Вот тут я сам теперь в сметении, чем запралять и особенно где. Качество реально у всех брендов разное. До чипа можно было лить любой 95 и разница была не ощутима, а сейчас хз. До недавнего времени лил 98 лук на одной заправке, вроде норм, пока не нарвался на палево. Поездил на 95 нефтьмаг, вроде полегчало, но пропла тяга на низах и затупила. Недавно залил опять 98 на газпр, тоже не то...
Ссылка на комментарий

Попробуй шелл. Ви рейсинг 98. В нем присадки вроде как самые самые. Моюще- смазывающие.

Пробовал. Не вижу смысла тратить время в поисках и быть привязаным к шеллу. Может бензин и хорош, но не на каждый день. Неудобно, да и шеллов вокруг нема. Буду лить 95 обычный, из тех что есть рядом, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Лил 98 в астру opc, в антару лью 95 вообще разницы не вижу что 5 что 8 ну не едет 3,2 на 2 тонны в астру 95 премиум лил когда по городу овощил и даже с ним Валила так что антара как Жигули, а вообще зачем в атмосфер лить 98 я уже попробовал и был удивлён на95 расход по шоссе на 110_120... 10.8 а на 98 11.6.
Ссылка на комментарий

 

Melbu, буду ждать вашего подробного теста, интересно.

РуКа, вот и у меня ощущение что мне ослиную мочу плеснули в бак, машина сначала после заправки на полном баке бодро поехала, потом, чем меньше бензина оставалась, тем херовей набирала скорость. Даже появились небольшие рывки иногда. Расход реально вырос! Так что считаю свой опыт не удачным, жду данных Melbu

Вот тут я сам теперь в сметении, чем запралять и особенно где. Качество реально у всех брендов разное. До чипа можно было лить любой 95 и разница была не ощутима, а сейчас хз. До недавнего времени лил 98 лук на одной заправке, вроде норм, пока не нарвался на палево. Поездил на 95 нефтьмаг, вроде полегчало, но пропла тяга на низах и затупила. Недавно залил опять 98 на газпр, тоже не то...

 

Попробуйте каккую нибудь брендовую промывку топливной на миккродозах. В течении зимы вторую банку ТБЕ докатываю по 20-25мл на бак. Ценник к сожалению на неё прыгнул. Если купите без дозатора дозировку на глаз))) пилите смело на 3. Исразу покатайтесь 20-30км, если есть возможность лучше за городом. После полных дозировок обычно машина еще больше тупит первое время пока чистка идет.

Ссылка на комментарий

Не советую лить в бак присадки для чистки топливной до полной

чистки бака. Я уже снял 5 баков и промывал их.

Знаю воочию что там бывает.

Ссылка на комментарий

Да я вот тоже думаю, как будет время заняться и промыть всю систему и почистить форсунки.

Иванович, какую конкретно промывку используете и что она дает? ТБЕ которая кастрол? Интересно даже стало.

Изменено пользователем PyKa
Ссылка на комментарий
Форсунки прямого впрыска не всегда можно мыть, не на всех марках машин, в смысле. Конкретно по Опелю не знаю, но знаю что прежде чем мыть их,нужно уточнить насчет возможных последствий
Ссылка на комментарий

Форсунки прямого впрыска не всегда можно мыть, не на всех марках машин, в смысле. Конкретно по Опелю не знаю, но знаю что прежде чем мыть их,нужно уточнить насчет возможных последствий

Спасибо, что предупредили. Хотя у меня сейчас все стабильно работает. Если и соберусь, то буду промывать только у ОД с его одобрения. Там хоть гарантия на работу идет.

 

Интересна тема насчет присадок. Читал много отрицательных и положительных отзывов. Одни говорят, что всю грязь поднимут и забьется топливная система. Другие что расход падает, на холостых ровнее и прирост мощности. Третьи вообще реанимируют авто с помощью присадок. Может есть смысл попробовать?

Изменено пользователем PyKa
Ссылка на комментарий

Присадками надо с новья изредка пользоваться, а не через сто тыщ пробега, либо уже не трогать до фатальных проблем.

тогда можно спать спокойно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...