Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Угнали Антару!


SUV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сочувствую! Ну, на сервисе вряд ли знают где вы работаете и ваш график. Не поставили же они, в самом деле, маячок, чтобы знать где машина?
Ссылка на комментарий

Хоть и не антара, но тоже в списке угона на последнем месте. Вчера увели kia pikanto. Машину тиснули у работы, взял у жены авто, приехал на работу а вечером не обнаружил.

Кстати ровно месяц назад отдавали авто в сервис, по КАСКО подкрашивали царапины. Может там кто инфу слил, пробег за два года 5600км машина как из салона.

Это я к чему, видимо кризис заставил сметать все подряд. Антара тоже в угонах редкий гость, а угнали.

Может эвакуатор? А то после расширений зон платных парковок у многих моих знакомых тачки "поугоняли" А то уж с пиканто совсем жесть. Запчасти у киа в целом дешевые, а угнать на перекуп или покататься ссори конечно но кому надо пинту на вечерние покатушки?

Самые действенные противоугонки - это КАСКО

пока есть такие люди, я сплю спокойно  :D:

Наверное многие читали этот рассказ, как у парня украли редкий авто (пикап) и он его находил 4 раза и столько же терял... Вот в такой стране мы живем к сожалению

Кто не читал не поленитесь почитайте (много букв) http://autopoisk.hut2.ru/

 

И всем кто из регионов, кто покупает авто в АТЦ Москва на Каширке тоже будет полезно

Ссылка на комментарий
Первым делом туда позвонил и после этого два дня названивал. И авто стояло не на улице а в переулке где эвакуаторы если и увезут то когда совсем проезд перекрыть.
Ссылка на комментарий

весной 2014 завезли новые блоки по перепрограммированию (это слухи) волна пошла с северной столицы...но как правило жертвами становились дорогие ведроверы (коллега показывал видосы и рост статистики)  

но ничего не стоит любую машину дернуть блок универсальный ...как-то так

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А как насчёт установки GPS-маячков?? Есть как дорогие версии, так и не очень. А на машинку установить от двух и более, запрограммировать на разное время подачи сигнала и если найдётся один, то другой успеет передать сигнал хозяину угнанного авто. А разместить их можно - насколько фантазии хватит :moil:  :)

Ссылка на комментарий
Я считаю что в противоугонной тактике нужно максимально затруднить запуск и движение машины,в расчете на то, что угонщикам будет проще её бросить и искать другую. Если же работают очень серьезные люди, которые и на эвакуаторе увезти могут, то все эти маячки легко глушатся, после чего машина загоняется в гараж и все это элементарно находится
Ссылка на комментарий

Судя по статье приведённой выше всё бесполезно, только страховка. А на месте хозяина Форда, опять же из статьи, я бы сжёг её на...ер, официально моя же машина что хочу то и делаю! И сразу слова классика " так не доставайся же ты никому"! 

Ссылка на комментарий

А как насчёт установки GPS-маячков?? Есть как дорогие версии, так и не очень. А на машинку установить от двух и более, запрограммировать на разное время подачи сигнала и если найдётся один, то другой успеет передать сигнал хозяину угнанного авто. А разместить их можно - насколько фантазии хватит :moil:  :)

от лохов только если http://www.podavitel.ru/search.php

Ссылка на комментарий

 

А как насчёт установки GPS-маячков?? Есть как дорогие версии, так и не очень. А на машинку установить от двух и более, запрограммировать на разное время подачи сигнала и если найдётся один, то другой успеет передать сигнал хозяину угнанного авто. А разместить их можно - насколько фантазии хватит :moil:  :)

от лохов только если http://www.podavitel.ru/search.php

 

 

 

Маячок включается раз в час на одну минуту. А если не видит сетей, то начинает включаться ещё реже. В итоге пару месяцев вы просидите рядом с автомобилем в обнимку с подавителем сигнала.  :ulybka:  Как не лох почти.

Ссылка на комментарий

а как думаете спасет защита эбу под капотом.в инете попалась.одевается на блок эбу металлическая защита.как думаете.вот чего пишут))

 

 

БУ – электронный блок управления двигателем. Посредством заложенной программы, получая состояния и показания входных датчиков, управляет непосредственно работой двигателя во всех режимах его работы. В современных машинах, одним из условий запуска программы впрыска, является получение кода разрешения (например, чтение нужного кода из чипа ключа зажигания). Т.е. блокировка штатной системы происходит только на программном уровне.Одним из основных способов обхода штатной системы защиты при угоне, является замена ЭБУ на т.н. “донорский”, принесенный угонщиком. Такому ЭБУ либо вообще не требуется никаких дополнительных условий в виде кодов (расчипованый ЭБУ), либо в “донорском” ЭБУ находятся коды чипов, которые имеет угонщик. Нужно четко понимать, что угон не будет продолжаться, пока не будет отключен штатный иммобилайзер.Существует множество алгоритмов, препятствующих подключению "донорского" ЭБУ. Одним из самых надежных является невозможность физической замены родного ЭБУ и снятия с него разъемов. Для этого изготавливается металлический "сейф" который фиксируется с использованием специального “срывного” крепежа, препятствующего демонтажу блока ЭБУ и разъемов.Второй шаг для полного контроля: обязательно переделать разъем-OBD.Это даст вам уверенность в том, что не перепрограммируют штатный иммобилайзер(дополнительные ключи)

Основной функцией “сейфа” является не только защита автомобиля от угона, но и невозможность кражи ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Это всё ерунда, бандюки сканируют код именно вашего иммобилайзера, потом ломают личинку ключа и всё! :ph34r: Всё бесполезно...Единственное, если поставить три сигналки с разными кодами и частотами, три мех. блокиратора на рулевой вал и т.д мож тогда и не стырят, а так... :yes2:

Ссылка на комментарий

Кстати КАСКО конечно сохранит часть денег, но бывает и так: страховали до кризиса в феврале 2014года а угнали в феврале 2015года после кризиса. Сумма страхования(киа) 495000р + за 12 месяцев вычтут амортизацию. Если покупать точно такой авто и комплектацию то потеря от угона составляет 100тр. А если берем Антару стоимостью раза в 2-2,5 больше то и потери возрастают.

Так что КАСКО это защита от потери всех денег. Но все равно ты в минусе будешь.

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

Лично у меня нет КАСКО, а есть Прагматик от Ингоса - это угон и тотальная гибель, цена вопроса 880тыр без амортизации, цена полиса 16500! Новую канеш не купишь, но всё же...

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

это и есть каско. один из вариантов. а чтобы в конце выплачивали всю сумму без амортизации надо добавить опцию GAP (если есть)

Ссылка на комментарий

это и есть каско. один из вариантов. а чтобы в конце выплачивали всю сумму без амортизации надо добавить опцию GAP (если есть)

 

Эта волшебная опция - развод для безграмотных граждан.

В первом же суде выдадут всю сумму без выдумок на тему аммортизации.

Ссылка на комментарий

 

это и есть каско. один из вариантов. а чтобы в конце выплачивали всю сумму без амортизации надо добавить опцию GAP (если есть)

 

Эта волшебная опция - развод для безграмотных граждан.

В первом же суде выдадут всю сумму без выдумок на тему аммортизации.

 

Уверенность 80 lvl...

Были прецеденты?

Ссылка на комментарий

Уверенность 80 lvl...

 

Были прецеденты?

 

 

Вот об этом и речь, прав своих люди не знают.

 

Естественно были и неоднократно.

При желании можно нагуглить судебные решения.

 

 

по любому эта опция дешевле нервотрепки и беготни по судам.

 

Бегает по судам юрист, вам там зачем бегать то?

Ссылка на комментарий

У меня вообще клон стоит,только сигнализацию отключить и все поехали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

А как насчёт установки GPS-маячков?? Есть как дорогие версии, так и не очень. А на машинку установить от двух и более, запрограммировать на разное время подачи сигнала и если найдётся один, то другой успеет передать сигнал хозяину угнанного авто. А разместить их можно - насколько фантазии хватит :moil:  :)

от лохов только если http://www.podavitel.ru/search.

 

у меня друзья так новый патрол нашли в Москве, в гаражном кооперативе 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Новую тему создавать не стал, но думаю, будет интересно - в контакте группы ДТП СПБ и ЛО сегодня пробежало:

 

Добрый день!! Прошу о помощи!!! В ночь с 5 на 6 сентября из деревни Ветки (лен.обл) был угнан автомобиль моего дяди, Opel Antara тёмного цвета, рег.номер Х565РХ 47, может где засветится по горячим следам... Всех кто случайно её увидит просьба сообщить

 

http://vk.com/wall-68471405_1661433

 

***

Антара черного цвета, дизель. Одна фотка по ссылке настоящая, другие две просто из интернета.

Ссылка на комментарий

Угон антары редкость, да еще и дизельный двухлитровый... под заказ скорее всего. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...