Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет. Стук не убирают.

Со Stanadyne валит лучше, работает тише.

С миксом Keropur DT 5634 и Цетан С100 ничего вообще не замечаю, ибо правильной дозы нет и добавляю на угад.

Ссылка на комментарий

Евгений, если у вас так сильно под подозрение попал датчик кислорода, может попросить кого-нибудь из одноклубников без цокота поменяться на время и посмотреть. Тем более съемник у вас есть, да и доступ к датчику хороший.

Ссылка на комментарий

Ближайший ко мне - Ромчелло.

Графики у нас не совпадают.

Да и я до сих пор на чемоданах для командировки.

Уеду, Роман не так поймет...

Ссылка на комментарий

ну да. неопределенность с отъездом ухудшает ситуацию. Хотя, как я понял, цокот у тебя достаточно регулярен и предсказуем, хватило бы грубо говоря и часа для получения предварительного результата.

Ссылка на комментарий

Связался с Сергеем из Чебоксар.

Тот 8го числа будет в Электростали у Алексея.

Это дилеры Адакт.

Перетрут и назовут дату для осмотра моего авто.

Случай заинтересовал.

В двух словах - прошивка не адаптирована для России.

Продажи пошли без каких либо тестов или испытаний.

Не железо виной.

Для начала хотят отключить программно егр.

И наконец я узнал. Отключение егр и сажевого, есть не тупое затирание масок ошибок, а математическая модель - исключение целого блока из прошивки.

Ссылка на комментарий

может я конечно зануда, но как теория от АДАКТ объясняет то, что стучит не у всех. Топливо мы как бы исключаем-все на одних АЗС заправляемся.

Мне кажется должна быть какая-то и железная причина.

Я сам давно собираюсь перепрошить с удалением и отключением, но не был до конца уверен в пользе для движка. А если там настоящая серьезная модель в измененной прошивке-то я знаю что подарю себе на день рождения-31.08 )))

Ссылка на комментарий

Теория не обьясняет.

Они хотят пойти по пути отключения егр.

Уберет стук - ни и пусть так будет.

Дальше будет видно.

Ссылка на комментарий

Связался с Сергеем из Чебоксар.

Тот 8го числа будет в Электростали у Алексея.

Это дилеры Адакт.

Перетрут и назовут дату для осмотра моего авто.

Случай заинтересовал.

В двух словах - прошивка не адаптирована для России.

Продажи пошли без каких либо тестов или испытаний.

Не железо виной.

Для начала хотят отключить программно егр.

И наконец я узнал. Отключение егр и сажевого, есть не тупое затирание масок ошибок, а математическая модель - исключение целого блока из прошивки.

Жень, я тебе же не просто так говорил что Алексей весьма грамотный диагност. Надеюсь, что результат будет
Ссылка на комментарий

Их будет двое.

Алексей мне про давление масла твердил...

Видишь ли. .. Когда идет поиск такого сложного дефекта, как этот, при том что толком зацепиться не за что, то нужно проверять тотально все, что может даже отдаленно повлиять. Вот все уперлись в топливную, балансировку, что снятие разъема егр убирает стук и т.п. Убирает,да, но причина при этом не устраняется. А что если механический стук интерпретиреутся эбу как детонация, и он начинает поджимать угол опережения впрыска, а ты это видишь по периодическому отсутствию топлива в обратке? Ну, потому что, пусть ПО неадаптировано. Но как то оно уж очень неравномерно неадаптировано, так не бывает. При том, что скорее всего, тогда бы, повально стучали бы самые ранние машины, а потом, типа, подлатали. А иначе, исходя из реалий, ПО сначала было адаптировано, а потом перестало?
Ссылка на комментарий

 

Их будет двое.

Алексей мне про давление масла твердил...

Видишь ли. .. Когда идет поиск такого сложного дефекта, как этот, при том что толком зацепиться не за что, то нужно проверять тотально все, что может даже отдаленно повлиять. Вот все уперлись в топливную, балансировку, что снятие разъема егр убирает стук и т.п. Убирает,да, но причина при этом не устраняется. А что если механический стук интерпретиреутся эбу как детонация, и он начинает поджимать угол опережения впрыска, а ты это видишь по периодическому отсутствию топлива в обратке? Ну, потому что, пусть ПО неадаптировано. Но как то оно уж очень неравномерно неадаптировано, так не бывает. При том, что скорее всего, тогда бы, повально стучали бы самые ранние машины, а потом, типа, подлатали. А иначе, исходя из реалий, ПО сначала было адаптировано, а потом перестало?

 

 А не может быть что ПО не удачно подредактировали именно на авто под Евро 5 . Мы уже об этом  думали.

Ссылка на комментарий

Есть наверное ряд факторов влияющих на появление цокота ,не думаю что причина одна  и вот у кого эта совокупность сходится то и появляется цокот.


И не надо забывать что все движки и датчики и навесное не эталонные т.е имеют заводские погрешности  в параметрах работы и измерениях.

Ссылка на комментарий

Кстати, в Москве, на Варшавском шоссе рядом с Мкад есть дилер Адакт.

Ну так, чисто для информации, убрать егр, сажевый с сохранением ката и чип Адакт - 25 рублей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Парни. Меня будут приглашать к дилеру на замену обоих датчиков детонации. Инфа от девушки Юли с GM. 

Дело движется.

Вот только в тули сторону...

Ссылка на комментарий

Да. Чтобы их поменять, нужно или впускной снимать, или раздатку.

Альтернатива - сломать руки слесарю,  чтобы стали шарнирами.

Ссылка на комментарий

Деталей нет в наличии даже на центральном складе.

Я вот думаю, как мне быть с пацанами из Адакт...

Ссылка на комментарий

А они уже цифрами оперировали? Или тоже имеют интерес на перспективу-разошлют прошивку исправленную по регионам, клинты то есть.

Ведь нет никакой гарантии от GM когда появятся запчасти и что это вообще поможет.

Вдруг и Адакт датчики приговорит? ?? Тогда уже и ждать дилера с датчиками

Ссылка на комментарий

Ну смотря, как договаривались.

Объясни ситуацию так мол и так, GM на замену датчиков приглашает.

Может поможет. Думаю с пониманием отнисутся.

Ссылка на комментарий

Деталей нет в наличии даже на центральном складе.

Я вот думаю, как мне быть с пацанами из Адакт...

Евгений! Не теряй время,езжай к парням Адакт,копытом будут бить,но сделают и попутно мораторь с GM.

Ссылка на комментарий

Мне предлагают лезть в прошивку.

А это до свидос гарантия.

Только это тормозит.

Хотя, созрел на чип.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...