Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

CD 40


kostya_99

Рекомендуемые сообщения

Снова я с вопросом. Подскажите пож-та,

а на экран cd40usb как-то можно вывести другие показания кроме

ВС1 и ВС2? Например показания темп-ры и т.п. 

И еще. Есть ли в cd40usb где-то индикация

увеличения-уменьшения громкости?

Ссылка на комментарий

Снова я с вопросом. Подскажите пож-та,

а на экран cd40usb как-то можно вывести другие показания кроме

ВС1 и ВС2? Например показания темп-ры и т.п. 

И еще. Есть ли в cd40usb где-то индикация

увеличения-уменьшения громкости?

Индикации нет, ничего на экран не выведешь кроме расширенных показаний БК. В нем кстати есть температура. 

Ссылка на комментарий

Да странная она какая то, CD c MP3 читает влет, а вот Flash USB долго и каждый раз перечитывает оглавление и тэги, но в то же время запоминает последнюю позицию в файле.Чего то тут явно не доработали.

А я что-то не понял!  У меня флешка вообще постоянно воткнута. Там куча классики. Я имею ввиду "Бах - органная музыка" и т.п. Все мои пассажиры готовы за нее меня удушить. А я, когда один стою в пробке, включаю и балдею. Все читает сходу. Все треки на русском. Качество, конечно же, так себе, а главное громкость с флешки падает на 50%. Главное потом не забыть приглушить, когда переключаешь на обычное радио.

Ссылка на комментарий

а на экран cd40usb как-то можно вывести другие показания кроме

ВС1 и ВС2? Например показания темп-ры и т.п. 

Сервисный режим: на главном экране (это когда ты не вошел в музыку или радио нажатием шайбы), нажимаешь и удерживаешь SETTING 5 секунд, отпускаешь, и нажимаешь кнопку BC несколько раз, и экран у тебя меняется с разными показаниями типа температура; версии прошивки и тд. если остановился на каком нибудь сервисном экране и нажал к примеру MAIN чтобы посмотреть что там радио играет и потом решил посмотреть BC1 BC2 нажатием BC, то попадешь на последний просматриваемый экран сервисного режима. Понятно что надо надо дальше нажимать BC пока не высветится экран с твоими данными о расходе и километраже. 

После глушение двигателя сервисный режим отключается, опять держишь 5 сек и тд

Ссылка на комментарий

 

Да странная она какая то, CD c MP3 читает влет, а вот Flash USB долго и каждый раз перечитывает оглавление и тэги, но в то же время запоминает последнюю позицию в файле.Чего то тут явно не доработали.

А я что-то не понял!  У меня флешка вообще постоянно воткнута. Там куча классики. Я имею ввиду "Бах - органная музыка" и т.п. Все мои пассажиры готовы за нее меня удушить. А я, когда один стою в пробке, включаю и балдею. Все читает сходу. Все треки на русском. Качество, конечно же, так себе, а главное громкость с флешки падает на 50%. Главное потом не забыть приглушить, когда переключаешь на обычное радио.

 

Так там можно громкость для каждого источника настроить отдельно (в смысле при инициализации оного).

Флешка и у меня воткнута, но при включении балалайки перечитывает все заново.

Тут (я имею ввиду в авто) много чего сделано наполовину, музыка в этом случае не исключение, и вписывается в общий строй высокотехнологичных недоделок.

Ссылка на комментарий

Не знал, что громкость можно настраивать для разных источников. Если не сложно, объясните как.

Так там можно громкость для каждого источника настроить отдельно (в смысле при инициализации оного).

 

Ссылка на комментарий

 

Не знал, что громкость можно настраивать для разных источников. Если не сложно, объясните как.

Так там можно громкость для каждого источника настроить отдельно (в смысле при инициализации оного).

 

 

Ну, да, можно.

Букваря по магнитоле под рукой нет, но вроде кнопкой settings. Поиграйте ей, там есть громкость на разных источниках, при включении устройства.

Но сразу оговорюсь, при выборе этой настройки невозможно понять, какая в действительности будет громкость, доходчиво объяснить - сложно, сами все поймете :D: . Еще один раз удивитесь высокотехнологичности данного девайса.

Ссылка на комментарий
А паузу на mp3 можно как-нибудь нажать? Или только выкл/вкл? Слушаю аудио книги и не всегда сохраняется позиция
Ссылка на комментарий

А паузу на mp3 можно как-нибудь нажать? Или только выкл/вкл? Слушаю аудио книги и не всегда сохраняется позиция

Я вот ни в инструкции ни в реальности не нашла. Видимо нет вообще. Не очень удобно, правда?

Ссылка на комментарий

переключайте на радио и флэшку не вытаскивайте, потом когда переключитесь обратно трек продолжится

Ссылка на комментарий

переключайте на радио и флэшку не вытаскивайте, потом когда переключитесь обратно трек продолжится

мне пауза + тишина нужна, когда жена по телефону говорит, да и я не всегда громкую подключаю, на моем телефоне и своя громкая связь хорошая
Ссылка на комментарий

Дааа, выходит из за своей жлобливости производитель "доработал" до максимума древний девайс, вместо того, что бы поставить действительно рабочую систему.

Ссылка на комментарий

ну тогда проще ткнуть на ручку громкости и выключить, слава богу здесь все это очень быстро происходит, для интереса очень быстро 2 раза нажал и магнитола не включилась (т.е. включилась и выключилась), дисплей дольше загорается

Ссылка на комментарий

ну тогда проще ткнуть на ручку громкости и выключить, слава богу здесь все это очень быстро происходит, для интереса очень быстро 2 раза нажал и магнитола не включилась (т.е. включилась и выключилась), дисплей дольше загорается

Это конечно просто, ткнул и выключилась, но весь прикол в том, что потом она флешку перечитывает пару минут.

Ссылка на комментарий

:lol22: Думал я ставить или нет имеющегося китайца, но слова жены, первый раз севшей в авто: "Фу, какая стремная магнитола!", и жопа с телефонной книгой сподвигли меня провести вечер в гараже и таки поставить его, ибо сд40 - та еще хрень.

Ссылка на комментарий

обнаружил такой глюк,слушая музыку с флешки,если включить на всю громкость,в какие то моменты музыка замолкает/зависает на пару секунд,если громкость уменьшить-всё нормально,флешка 16гигов,может из за неё?есть у кого такое?

Ссылка на комментарий

обнаружил такой глюк,слушая музыку с флешки,если включить на всю громкость,в какие то моменты музыка замолкает/зависает на пару секунд,если громкость уменьшить-всё нормально,флешка 16гигов,может из за неё?есть у кого такое?

не наблюдал такого, а вот приглушение бывает, но это когда телефон подключен и приходит смс. Скорее всего приглушается чтоб обратить внимание на телефон

Ссылка на комментарий

обнаружил такой глюк,слушая музыку с флешки,если включить на всю громкость,в какие то моменты музыка замолкает/зависает на пару секунд,если громкость уменьшить-всё нормально,флешка 16гигов,может из за неё?есть у кого такое?

У меня флешка на 16 гигов воткнута постоянно. Ни каких глюков не замечал.

Ссылка на комментарий

сегодня попробовал другую флешку тоже 16гиг,но микроsd из телефона вытащил и через картридер воткнул,глюка нет,значит флешка тормозит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

стрелки работают не рандомно а идет поиск станции, тоже не могу понять как на руле переключать станции по запрограммированным каналам. Может надо войти в радио где мини меню со станциями и там будет работать. Пойду попробую.

Разобрался с переключением станций на CD40 с помощью кнопок на руле.

Первый вариант. Кнопки на руле работают как показывается на дисплее "Memory-FM" это значит память FM, и когда-то включался AS (AutoStore) автоматический поиск станций и эти все станции записались в память, при этом найденные станции назначились на кнопки (123456789) хаотично, и их можно переназначить. Но когда на руле жмем переключить станцию, магнитола переключает станции так как она нашла их на автомате в последовательности от меньшей частоты к большей (но мы то видим номер канала то 1 то потом 8 и не понимаем что в этих каналах частота другая: 1-это 97,1Мгц а 8-98,2Мгц). Только не посмотрел сколько станций сама магнитола запомнила у себя в памяти, подозреваю что больше чем 9. Т.е. что получаем: кнопки на руле переключают станции найденные магнитолой на автомате и находящиеся в свое памяти (на цифровые кнопки можно запрограммировать свои станции).

Есть второй вариант использования кнопок на руле как "Seek", это значит поиск. При каждом нажатии на руле вверх или вниз будет производиться поиск станции (на дисплее будет бежать частота). Для этого надо отключить функцию RDS, сам афонарел. Тогда не будет рекламных сообщений и названия радиостанции и кнопки заработают как поиск.

 

Блииин, вроде все описал. Ну то что переключение станций настроенных внутри себя (память своя у него чтоли?) даже в голову не придет, причем номера каналов отдельно от его памяти. Может инструкцию перечитать еще раз, но вроде такого не видел там.

Да еще, чтобы список посмотреть всех станций, нужно зайти в радио и там надпись "Store" выбрать, будет список по каналам и ниже в списке как раз та пачка станций которые во внутренней памяти магнитолы которые-то и переключаются на руле при сообщении на дисплее "Memory-FM"

 

Фуууу, может кому и пригодится

 

Сегодня случайно определил, чтобы запустить поиск (Seek) описанный во втором варианте нужно удерживать на руле кнопку вверх или вниз. Если кратковременно нажимать то получится как в первом варианте (Memory-FM), кстати даже если RDS отключить то он при следующем включении магнитолы сам опять почему то включается. 

Ссылка на комментарий
Никто не сталкивался, что некоторые запрограммированные на кнопку станции при нажатии на эту кнопку включаются не сразу, а секунд через 30? В течение этих 30 секунд идет поиск. Если переключать стрелками, то включается сразу. Например, 90.6 в Питере.
Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался, что некоторые запрограммированные на кнопку станции при нажатии на эту кнопку включаются не сразу, а секунд через 30? В течение этих 30 секунд идет поиск. Если переключать стрелками, то включается сразу. Например, 90.6 в Питере.

У меня Ретро FM включается через 30 секунд, остальные сразу.

Друзья, вопрос: а какой максимальный объем флешки читает CD 40 ?

У меня на 16 гигов воткнута постоянно. Загружена почти полностью. Пока никаких проблем с чтением не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...