Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

CD 40


kostya_99

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь победил синхронизацию телефонной книжки. Как только ни называл абонентов-не видит имена, только номер. И в истории вызовов как определить какой входящий, какой исходящий?
Ссылка на комментарий
Синхронизации так таковой нет, при подключении магнитола сама видит тел книжку и историю вызовов. Если хочешь голосом вызвать то придется сначала запрограммировать номер и имя. Там процедура команд голосом, и только потом сохраняются (25 всего записей) номера с именем записанным тобой (голосовая метка). В итоге: нажимаем кнопку волшебную, говорим call (вызвать), она спрашивает по имени или номеру, отвечаем name (имя), она говорит назовите имя, называешь имя, она тихо воспроизводит если определила твою запись с именем (как ты называл сохраненное имя) и говорит набрать сейчас?, говоришь yes (да). Конечно весь разговор на английском. Все, Идет набор вызываемого абонента. Писал много но по факту это происходит быстро, долго вот эти метки программировать. В инструкции есть описание команд. Ну если совсем не понятно или не получается а очень хочется и будешь пользоваться, могу это все дело изобразить на камеру.
Ссылка на комментарий
А еще поясню, что голосовая метка которая сохраняется в магнитоле на любом языке, она не определяет язык имени, на английском только общение с теткой.
Ссылка на комментарий
Спасибо , может ,действительно, лучше вызывать абонентов голосом, а не рыться в телефонной книжке. Только проблема в том, что система не видит номера в книжке. Вернее видит номера, которые были записаны на симке латиницей в стародавние времена, а новых номеров не видит. Причем, видит только номера в симки, с телефона - нет. Если номера сохранены и там и там, то система ориентируется по номеру симки. Теперь придется тел.книжку шерстить, хотя бы самые нужные номера. Изменено пользователем guktu
Ссылка на комментарий

Спасибо , может ,действительно, лучше вызывать абонентов голосом, а не рыться в телефонной книжке. Только проблема в том, что система не видит номера в книжке. Вернее видит номера, которые были записаны на симке латиницей в стародавние времена, а новых номеров не видит. Причем, видит только номера в симки, с телефона - нет. Если номера сохранены и там и там, то система ориентируется по номеру симки. Теперь придется тел.книжку шерстить, хотя бы самые нужные номера.

Имена только на латинице, а то не будет отображать их, только номер и пустота. В списке звонков отображаются только набранные, входящие не фиксируются. По поводу симки ничего сказать не могу, у меня все контакты в телефоне.

Что значит: Только проблема в том, что система не видит номера в книжке. Это связано с началом текста?: Спасибо , может ,действительно, лучше вызывать абонентов голосом, а не рыться в телефонной книжке

Если оба ваши предложения связаны то здесь телефонная книжка не причем. Сохранение голосовой метки не зависит от телефонной книжки, эта процедура полностью включает программирование (сохранение) номера телефона и присвоении его к голосовой метке (имени абонента, кличке) независимо от ваших контактов в телефоне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
И еще, кто знает про телефон соединенный по БТ, при входящем не определяет имя абонента, высвечивает номер а я фиг знаю кто звонит, это только с какой-то телефонной станцией (вместо подстаканников у некоторых) будет определять или как?

Рискну предположить, что дело в формате номера. Если у Вас в книжке номера забиты как 8ххххх..., а входящий звонок определяется системой как +7ххххх..., то имя из книжки Вам не покажут. Сам не проверял, чисто гипотеза :)/>

Изменено пользователем JINY
Ссылка на комментарий

Нет, как раз записи начинаются с +7

А у кого нибудь вообще входящий определяется именем

Ссылка на комментарий

Разобрался с переключением станций на CD40 с помощью кнопок на руле.

Первый вариант. Кнопки на руле работают как показывается на дисплее "Memory-FM" это значит память FM, и когда-то включался AS (AutoStore) автоматический поиск станций и эти все станции записались в память, при этом найденные станции назначились на кнопки (123456789) хаотично, и их можно переназначить. Но когда на руле жмем переключить станцию, магнитола переключает станции так как она нашла их на автомате в последовательности от меньшей частоты к большей (но мы то видим номер канала то 1 то потом 8 и не понимаем что в этих каналах частота другая: 1-это 97,1Мгц а 8-98,2Мгц). Только не посмотрел сколько станций сама магнитола запомнила у себя в памяти, подозреваю что больше чем 9. Т.е. что получаем: кнопки на руле переключают станции найденные магнитолой на автомате и находящиеся в свое памяти (на цифровые кнопки можно запрограммировать свои станции).

Есть второй вариант использования кнопок на руле как "Seek", это значит поиск. При каждом нажатии на руле вверх или вниз будет производиться поиск станции (на дисплее будет бежать частота). Для этого надо отключить функцию RDS, сам афонарел. Тогда не будет рекламных сообщений и названия радиостанции и кнопки заработают как поиск.

 

Блииин, вроде все описал. Ну то что переключение станций настроенных внутри себя (память своя у него чтоли?) даже в голову не придет, причем номера каналов отдельно от его памяти. Может инструкцию перечитать еще раз, но вроде такого не видел там.

Да еще, чтобы список посмотреть всех станций, нужно зайти в радио и там надпись "Store" выбрать, будет список по каналам и ниже в списке как раз та пачка станций которые во внутренней памяти магнитолы которые-то и переключаются на руле при сообщении на дисплее "Memory-FM"

 

Фуууу, может кому и пригодится

 

Это все в принципе верно, но вот вопрос - как заставить в первом варианте скакать по кнопкам, а не по Memory FM..

 

Синхронизации так таковой нет, при подключении магнитола сама видит тел книжку и историю вызовов. Если хочешь голосом вызвать то придется сначала запрограммировать номер и имя. Там процедура команд голосом, и только потом сохраняются (25 всего записей) номера с именем записанным тобой (голосовая метка). В итоге: нажимаем кнопку волшебную, говорим call (вызвать), она спрашивает по имени или номеру, отвечаем name (имя), она говорит назовите имя, называешь имя, она тихо воспроизводит если определила твою запись с именем (как ты называл сохраненное имя) и говорит набрать сейчас?, говоришь yes (да). Конечно весь разговор на английском. Все, Идет набор вызываемого абонента. Писал много но по факту это происходит быстро, долго вот эти метки программировать. В инструкции есть описание команд. Ну если совсем не понятно или не получается а очень хочется и будешь пользоваться, могу это все дело изобразить на камеру.

 

Если есть список команд для запоминания, то напиши его, пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Это все в принципе верно, но вот вопрос - как заставить в первом варианте скакать по кнопкам, а не по Memory FM..

Если есть список команд для запоминания, то напиши его, пожалуйста?

Чтобы переключение было по цифровым кнопкам, никак, все истыкал доусра..ки. Либо по мемори, либо сёрч (поиск), это две функции кнопок на руле.

 

По телефону. Если писать то в книжке написано в принципе, если надо коротко для простоты типа нажать сказать ответить наговорить, то могу эту цепочку накидать здесь. Может лучше написать а потом на видео эту запись заснять с примером программирования, думаю многим понадобится или хотя бы вопросов меньше станет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Noo

Спасибо. Правда, у меня СД40 отказался воспринимать английскую мову, пришлось вспоминать школьный курс немецкого и оттачивать произношение, что бы записать три самых ходовых номера заняло час :crazy: , но справился, дальше будет легче.

Ссылка на комментарий
Чтоб на английском понимал и говорил надо у оф дилера поменять язык, и все будет норм
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я для себя проблему отображения имен контактов решил так: в телефонной книге смарта заполнил поле "Псевдоним" на английском. Сделал на пробу 3 самых популярных контакта, в результате в call list их видно, так как звоню им чаще всего, а в адресной книге они конечно потерялись - надо собраться с силами, позаполнять псевдонимов побольше.

 

Ссылка на комментарий

купите блутус адаптер для aux за 180 руб и можно с любого телефона музыку слушать. ссылку тут давал

я так понимаю ЮСБстороной в адаптер прикуривателя, а шнурком в аукс разъем магнитолы?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я для себя проблему отображения имен контактов решил так: в телефонной книге смарта заполнил поле "Псевдоним" на английском. Сделал на пробу 3 самых популярных контакта, в результате в call list их видно, так как звоню им чаще всего, а в адресной книге они конечно потерялись - надо собраться с силами, позаполнять псевдонимов побольше.

так в call list отображается и так вроде, имя не отображается при входящем.
Ссылка на комментарий

я так понимаю ЮСБстороной в адаптер прикуривателя, а шнурком в аукс разъем магнитолы?

 

да, всё верно

вот такой адаптер себя хорошо зарекомендовал(я брал черный) http://www.ebay.com/...=item4ad0fa2474

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

да, всё верно

вот такой адаптер себя хорошо зарекомендовал(я брал черный) http://www.ebay.com/...=item4ad0fa2474

а есть какая то альтернатива прям щас купить я про сам блютус с ауксом)? а то на ахтубу через неделю....я думаю не успеют прислать.

Ссылка на комментарий

можно у местных барыг посмотреть: http://impulscar.ru/...t-modul-yatour/

или взять BT гарнитуру с выходом на наушники. питание, скорее всего, по micro usb. типа таких: http://market.yandex...3D10&hid=418706

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

доставили мне такой. Очень быстро, к слову. Работает нормально. Для меня неудобно пользоваться.

Когда заказал, цена была 168 рублей. Сейчас стоимость выше плюс доставка.

post-4709-0-53267200-1410513420.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
хм...у меня так: он постоянно воткнут в usb и aux. Достаю планшет с включенным блютус и все уже соединено. выбираю музыку/фильмы и все ОК
Ссылка на комментарий

так в call list отображается и так вроде, имя не отображается при входящем.

Русские буквы не отображаются в Call list. Чтобы не перебивать всю телефонную книгу на английский достаточно добавить "псевдонимы" на английском

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Русские буквы не отображаются в Call list. Чтобы не перебивать всю телефонную книгу на английский достаточно добавить "псевдонимы" на английском

Блииин, а я всю книгу на латиницу перевел. Попробую псевдоним забить и контакт на русский обратно, если что то обратно буду на русский все перелопачивать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...