Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проблемы связанные с эксплуатацией A30XH V6 3.0L


4c4556

Рекомендуемые сообщения

Я уже так заказывал в exist GM-кий фильтр, а через пару дней мне говорили, что их нет и предлагали купить оригинал.

На счет мойки, да это может надоесть, но больше меня волнует то, что некоторые лица утверждают мол плохо фильтрует и пыль попадает в двигатель и еще датчик расхода воздуха умирает. Мол хотите убить двигатель ставьте нулевик.

 

Я между ТО вот такой брал SCT SB2286. Проще через 5-6 тысяч менять.

Сегодня ТО 2 делал - родной 2400 руб. О...ть и не встать.

Ссылка на комментарий

Ну раз некоторые лица утверждают, значит правда. Некоторые не могут ошибаться и врать им незачем.

Вот и хочу узнать мнение одноклубников на это вопрос.

И цель не увеличить мощность, а сэкономить немного и не бегать в поисках фильтра.

 

Я между ТО вот такой брал SCT SB2286. Проще через 5-6 тысяч менять.

Сегодня ТО 2 делал - родной 2400 руб. О...ть и не встать.

 

Мне ОД каждый раз пытается продать фильтр ACDelco (в exist 1400руб, поставка 13 дней) по цене дороже оригинального Opel (еще вчера в exist были по 2400руб., а сегодня их нет но есть за 1600руб. по факту за эти деньги их нет) за 2700руб. В exist есть еще GM 96815102 за 1200руб. и 2000руб. но те, что дешевые не бьются по VIN, а соответственно поставляются без возможности возврата.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Заменил свечи при пробеге 45000 км.

Поставил Denso Iridium Power ITV16.

Менял сам. Делал прямо род окном во дворе.

Впускной коллектор снимал - по другому никак (рестайл).

Потратил около 3х часов (первый раз и неспеша);)

Всё получилось без проблем.

По ощущениям на газ реагирует острее.

Вот несколько фото:

post-9664-0-47689700-1441114312_thumb.jpg

post-9664-0-44011800-1441114361_thumb.jpg

post-9664-0-14148500-1441114388_thumb.jpg

post-9664-0-38901400-1441114425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Топливо, вроде, неплохое - Лукойл 95 Евро 5.

Поездим - посмотрим....

Ссылка на комментарий

возможно не к месту, и всё же.

кто-нибудь вскрывал мотор? сильно интересно как выглядят наши поршни и поршневые кольца. если есть фото - буду признателен.

Ссылка на комментарий

возможно не к месту, и всё же.

кто-нибудь вскрывал мотор? сильно интересно как выглядят наши поршни и поршневые кольца. если есть фото - буду признателен.

 

 

А я знаю, почему вы спрашиваете. И уже "там" ответил

:D:

Ссылка на комментарий

 

возможно не к месту, и всё же.

кто-нибудь вскрывал мотор? сильно интересно как выглядят наши поршни и поршневые кольца. если есть фото - буду признателен.

 

 

А я знаю, почему вы спрашиваете. И уже "там" ответил

:D:

 

тырнет всё больше становится похожим на маленькую деревню :yes:

ну, если уж на то пошло, как обстояли дела у антары в стопятом кузове с мотором 3.2 в ключе того, о чём мы говорили "там"?)

Изменено пользователем томский
Ссылка на комментарий

тырнет всё больше становится похожим на маленькую деревню :yes:

ну, если уж на то пошло, как обстояли дела у антары в стопятом кузове с мотором 3.2 в ключе того, о чём мы говорили "там"?)

E 3,2 более кондовая конструкция маслосъемного кольца, а компрессионные то же довольно жиденькие.

 

http://us1.webpublications.com.au/static/images/articles/i22/2264_24mg.jpg

Ссылка на комментарий

Последние пару недель после завода и 3-5 минутного прогрева стала появляться не большая, но чётко ощутимая вибрация и гуляние тахометра в пределах +-50 об. После начала движения где то около 10 мин, на светофорах ощущается а потом исчезает. На следующий день всё повторяется. Бензин строго Лук 95 экто, на одной и той же заправке. Неужели подходят цепи? Пробег 67тык. Интересно какие симптомы начала растяжения цепей, мож кто знает?

Ссылка на комментарий

Последние пару недель после завода и 3-5 минутного прогрева стала появляться не большая, но чётко ощутимая вибрация и гуляние тахометра в пределах +-50 об. После начала движения где то около 10 мин, на светофорах ощущается а потом исчезает. На следующий день всё повторяется. Бензин строго Лук 95 экто, на одной и той же заправке. Неужели подходят цепи? Пробег 67тык. Интересно какие симптомы начала растяжения цепей, мож кто знает?

Может быть все-таки партия бензина попалась нИочень? Я тоже только на лукойле заправляюсь, пару раз за 2.5 года загорался чек енжн. Советовался с ОД, говорят, что это пропуски зажигания от плохого бензина. Склонен верить, ошибка больше не повторялась уже полгода примерно. Обороты в то время немного плавали и расход на холостых тоже. Вибрации, правда, не помню. У нас вибрация в районе 1500об/мин, если на холостых покрутить, то отчетливо ощущается - это конструктивная особенность, так у всех вроде.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

У меня чека ни разу не было, а на 1500 об впечатление, что четверит или пятерит. Обороты плавают только на ХХ в р-не 550-650 и то, только на холодную

Ссылка на комментарий
У меня точно так же на холодную подколбашивает. Причем с нова. С прогретом все становится ОК. Задавал вопрос, сказали на холодную это нормально. Если не вглядываться и не вслушиваться, то косяк и не заметен. Я углядел в первую же зиму и успокоился ответом от ОД. Можно не волноваться и забить на это смело. У всех трешек такая хрень на холодную.
Ссылка на комментарий
Подколбашивает это от непосредственного впрыска, бывает и не только на холодную но и когда долго в пробке стоишь. А вот обороты у меня не гуляют. После использования ЛМ для непосредственного впрыска двигатель работает заметно ровнее но хватает месяца на два.
Ссылка на комментарий

Господа, я описал то, чего у меня с начала эксплуатации не было. А начало происходить недавно и только на холодную. Сегодня налил 98 посмотрим что будет завтра.

   Что такое ЛМ?

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

У вас же смесь образуется непосредственно в цилиндре в течении довольно короткого промежутка времени. Если факел одной из форсунок будет сильнее отличаться от идеальной формы ,чем на всех остальных, то и смесь будет образовываться медленней. Могут возникнуть пропуски зажигания или просто неравномерное время горения по всем цилиндрам. В процессе работы двигатель увеличивает свою температуру, от двигателя немного подогреется бензин в рампе, испаряемость его улучшится и фактор формы факела нивелируется. Вообще очень часто встречаю, когда двигатели с непосредственным впрыском немного дизелят на холостых.

Ссылка на комментарий

Вот теперь понятно. Сегодня триммер мотора был намного меньше, думаю, что всё таки бензин г-но. Уже не знаю, где заправляться?

Ссылка на комментарий

Господа, я описал то, чего у меня с начала эксплуатации не было. А начало происходить недавно и только на холодную. Сегодня налил 98 посмотрим что будет завтра.

   Что такое ЛМ?

Liqui Moly "Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger", артикул 7554.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот теперь понятно. Сегодня триммер мотора был намного меньше, думаю, что всё таки бензин г-но. Уже не знаю, где заправляться?

Дим привет! Слушай не парься, это с Лукойл такая беда. Сам полгода назад нарвался на паленый 98 возле макдака. Машину всю трясло на холостых и обороты плавали, свет даже моргал. После этого сменил свечи и забил на лукойл. Для профилактики заливал Castrol tbe для очистки топливной системы и сменил масло, сейчас как часы. Все прошло со временем. Позаливай стабильно газпром или роснефть, а лучше тнк 98 - это вообще огонь, лучший из всех. Проверь.

 

п.с. да и еще посмотри мгновенный расход, если сильно плавает от 0.9 до 1.4, точно с топливной системой или топливом проблемы. У меня так было, но прошло со временем.

Изменено пользователем PyKa
Ссылка на комментарий

Да, Борь спасибо! Я уже это понял, заправлялся раньше возле Макдака, но теперь сменил заправку и всё стало норм

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем!

Судя по отсутствию сообщений в этой теме, радует, что с двигателями V6 3.0 все в порядке!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...