Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А давайте испытаем GM Dexos2 на дизеле 2.2


VVA

Рекомендуемые сообщения

В части финансирования записывайте

Это легко))

1.VVA

2.Pitun

3.melbu

4.Владимир С

5.NERSKY

6.Ромчелло

7.VN72 (ТО-2 примерно 10-15 сентября)

8.Walentin

9.Петрович

10.Gennady 09

11.warstar1

12.Sargon

13.Хмурый313

14.Селятинский

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Итак, отпуск кончился, я вернулся. Жду информации по дате ТО, для согласования дальнейших действий
Ссылка на комментарий

Итак, отпуск кончился, я вернулся. Жду информации по дате ТО, для согласования дальнейших действий

Приветствую. Примерно через неделю, максимум две. Осталось 500 км, ну и созвонюсь со своим механиком когда его смена. Можешь кинуть в личку телефон, созвонимся и скоординируем действия.
Ссылка на комментарий

Мне еще 3000 до ТО.

 

Хотел спросить, где насос вакуумный можно купить, чтоб под бутылочку прямо. Большой шприц и кембрик как-то не солидно уже.

Ссылка на комментарий
Я думаю, что смогу одолжить комплект для отбора, тем более, что оказия в вашем районе имеется. И обратно передать удобно будет, для отправки в МИЦ. Они эти насосы и продают.
Ссылка на комментарий

почитал ваш замес - интересно..

но возникли вопросы.

- масло заливаться будет из одной бочки всем?

- соляра тоже у всех одинаковая (из одной партии и из одного танка)?

если нет - то ни о какой чистоте эксперимента речи нет, сравнивать нужно только сравнимое.

сорри за офф.

Ссылка на комментарий

контакты МИЦ:

http://oiltest.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=41

Сомнения по чистоте эсперимента в вышеизложенном контексте беспочвенны абсолютно.

Выбран технически исправный автомобиль, который проходит уже ТО-2, заправляется в одних и тех же местах. Масло в него будет залито из одного источника.

Испытываться будет дизель, по изложенным ранее причинам.

Будет желание испытать мотор 2.4, это можно сделать легко, потому как в этой теме уже принимают участие люди не только с дизелями.

Самая тяжелая часть реализации, на мой взгляд, это привлечение большего количества участвующих финансово. Во всем остальном проблем нет.

Первые пробы будут отобраны в пятницу, а там и первый протокол будет не за горами.

Повторю список заинтересованных:

1.VVA

2.Pitun

3.melbu

4.Владимир С

5.NERSKY

6.Ромчелло

7.VN72 (ТО-2 примерно 10-15 сентября)

8.Walentin

9.Петрович

10.Gennady 09

11.warstar1

12.Sargon

13.Хмурый313

14.Селятинский

Ссылка на комментарий
сомнения порождены отличающимся качеством топлива - я думаю это очевидно, ну и хитрожопостью продавцов масла (можно налететь на паленку).. хотя если на это не смотреть - получится как раз тест чисто для россии (ничего не говорящий о самом масле). Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

сомнения порождены отличающимся качеством топлива - я думаю это очевидно, ну и хитрожопостью продавцов масла (можно налететь на паленку).. хотя если на это не смотреть - получится как раз тест чисто для россии (ничего не говорящий о самом масле).

все сомнения предлагаю обсуждать в другом топике.

А сейчас мы изучаем конкретную эксплутационную ситуацию, по стандартной схеме.

Ссылка на комментарий

сомнения порождены отличающимся качеством топлива - я думаю это очевидно, ну и хитрожопостью продавцов масла (можно налететь на паленку).. хотя если на это не смотреть - получится как раз тест чисто для россии (ничего не говорящий о самом масле).

 

Всплывает регулярно проблема с самим дилерским маслом, но такой проблемы, как палёное масло GM Dexos2 пока не существовало.

За последние года 2-3 мне лично не встречалось ни одной чем-то подкрепленной претензии к качеству топлива. По крайней мере в московском регионе нарваться на некачественное топливо наверное можно, но это будет из разряда феерического невезения. В любом случаи, топлива в масло попадает не более 1% и существенно оно на результаты не повлияет.

 

Таким образом анализируя масло конкретного автомобиля, эксплуатирующегося в конкретном режиме, заправляющегося на конкретных заправках, мы получаем результаты для конкретного автомобиля. Но каждый может их аппроксимировать на свои условия. А различиями, связанными с изменениями в качестве масла между партиями и в качестве топлива можно смело пренебречь, как незначительными.

Ссылка на комментарий

Первые пробы будут отобраны в пятницу, а там и первый протокол будет не за горами.

 

Вадим, приветствую! Сбор денег на оплату анализа когда планируется?

 

За последние года 2-3 мне лично не встречалось ни одной чем-то подкрепленной претензии к качеству топлива. По крайней мере в московском регионе нарваться на некачественное топливо наверное можно, но это будет из разряда феерического невезения.

 

Сорри за офф, но реальность,которую могу наблюдать я не подтверждает ваши выводы. вам просто везло. конечно, риск нарваться на бодягу невелик - но он есть,и далеко не ничтожный

Ссылка на комментарий

Вадим, приветствую! Сбор денег на оплату анализа когда планируется?

когда будут в руках первые пробы, тогда сбор и проведем. Может ещё кто решит влиться финансово - тогда и сумма взноса определится окончательно. Думаю на следующей неделе первый этап и закончим)

Ссылка на комментарий

Ок, тогда, если позволите, я наберу вам в понедельник-вторник

Телефон доступен всегда))) А по тому как платить я соберу всех в личке, там и порешаем всё.

VN72 едет на ТО в пятницу, все для отбора уже у него.

Ссылка на комментарий

Коллеги, будем ли мониторить свежее масло сразу, или оставим пробу для так называемого "арбитража".

Первая проба отобрана и будет отправлена на анализ в ближайшее время. Отбор получилось сделать только после первых 100 км. пробега, в течение первых суток после ТО, в связи с некоторым возникшим препятствием при отборе сразу.

Было бы интересно сравнить со свежим после такого пробега.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

В принципе, проба после 100 км, это ОК. Не совсем по методике, но в принципе сойдет. Прочти уверен ,что эти 100 км были по загородным дорогам.

 

По сравнению со свежачком, мы там сразу увидим некоторое снижение щелочного числа.

Интересно еще знать где и сколько подопытный проехал на предыдущем масле.

 

На ойлклабе в принципе есть анализ свежачка. Но там непонятно какая лаборатория. Нам для чистоты эксперимента идеально было бы проверить исходное масло.

 

Я за то, чтобы сделать все правильно.

Ссылка на комментарий

Итак, коллеги!

Образцы переданы в лабораторию.

Реквизиты для перевода средств в личке.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...