Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А давайте испытаем GM Dexos2 на дизеле 2.2


VVA

Рекомендуемые сообщения

маслице хорошее, ГМ-ое даже одобрил bmw.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Вот и дошли руки, наконец-то) Всё в личке у интересующихся. Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Вот и дошли руки, наконей-то) Всё в личке у интересующихся.

 

Ну, блин, вы даете :clap:/> ...

Намекните, хотя бы.

Ссылка на комментарий

 

че большая тайна? :clap:/>/>

Никакой тайны. Завтра выковыряю файл с протоколом и выложу.

По сути - был отобран анализ на пробеге 8к. Результат вполне. К сожалению, испытуемый уезжал очень далеко и не удержавшись, поменял масло перед поездкой.

Ещё один анализ сделать будет нужно или перед ТО(по пробегу 15к) или по лампе ресурса. Сделаю скорее всего на своем авто. Или найдется такой экземпляр поблизости раньше.

Ссылка на комментарий
на ойл клубе, при анализе этого масла, щелочное падало до 1,5-3 единиц... А тут оно вообще осталось таким же.... Сколько моточасов вышло при этом пробеге?
Ссылка на комментарий

По заверениям GM такое масло в EC даже 15 ткм не ходит. Только если из Варшавы да Малаги туда-сюда несколько раз ездить.

Что то действительно странное в отсутствии изменения в щелочном числе при росте кислотного.

Ссылка на комментарий

на ойл клубе, при анализе этого масла, щелочное падало до 1,5-3 единиц... А тут оно вообще осталось таким же.... Сколько моточасов вышло при этом пробеге?

А на каком моторе тестилось масло из анализа ойл клуба? Я видел и не такие результаты, поэтому не удивляюсь. Теперь найти бы кого с пробегом побольше и протестить.

А насчет джи эм и его утверждений говорить сложно. Давайте отберем и сделаем пробу на 3.0 по датчику, тогда узнаем цену этим утверждениям и требованиям. При том, что у дизеля эта лампа загорается после 15+ к.

Ссылка на комментарий

А на каком моторе тестилось масло из анализа ойл клуба? Я видел и не такие результаты, поэтому не удивляюсь. Теперь найти бы кого с пробегом побольше и протестить.

А насчет джи эм и его утверждений говорить сложно. Давайте отберем и сделаем пробу на 3.0 по датчику, тогда узнаем цену этим утверждениям и требованиям. При том, что у дизеля эта лампа загорается после 15+ к.

 

На ойлклубе тестили масло первой заливки на дизельной инсигнии. И там щелочное ушло на треть. за 7,5 ткм, если мне память не изменяет. Только надо еще помнить, что сравнивать результаты можно только при одинаковых методиках их получения.

Ссылка на комментарий

Вечное у нас масло чему удивляться. Странные показатели с учетом разбавления его солярой при прожигах

 

У меня сейчас 10.5ткм через пару месяцев будет 15. Могу попробовать забор сделать., если ничего раньше не запищит

Ссылка на комментарий

 

 

На ойлклубе тестили масло первой заливки на дизельной инсигнии. И там щелочное ушло на треть. за 7,5 ткм, если мне память не изменяет. Только надо еще помнить, что сравнивать результаты можно только при одинаковых методиках их получения.

Масло первой заливки это не то, что в канистре и бочке дилера. Сужу об этом исходя из того,что льют на конвейере в РФ. Навряд ли джи эм в европе ведет себя по другому.

А исходя из имеющегося у меня опыта, я точно уверен, что в период обкатки, смазочный материал деградирует быстрее чем у обкатанного мотора, который мы и выбрали.

Только поэтому сравнивать некорректно. И да, методика другая, другая лаба, другой мотор(совсем).

Основное сходится - интервал замены в 10к вполне приемлем в нашем случае. Думаю, что и 15к может быть реален.

Ссылка на комментарий
15к? да ну на х... Давайте на моторах с приличным пробегом тестить? И для сравнения еще какое-нибудь популярное затестить... мобил 0-40 например
Ссылка на комментарий

15к? да ну на х... Давайте на моторах с приличным пробегом тестить? И для сравнения еще какое-нибудь популярное затестить... мобил 0-40 например

Все возможно) Вопрос, что ещё считать популярным.

Ссылка на комментарий
Коллеги! Извините, а какова конечная цель этих испытаний? В чём смысл этого тестирования, если не учитываются условия эксплуатации данного конкретного авто, с которого сливается отработка на пробу? Если не указывается средняя скорость, с которой были преодолены те самые тысячи км пробега, за которые тестируется отработанное масло. Масло может отработать 350 моточасов за 15 тыс. пробега со средней скоростью 43 км/час, а может те же самые 350 моточасов отработать и на 6 тысячах. при средней скорости 17 км/час. И какое масло будет более популярным?
Ссылка на комментарий
а какова стоимость анализа? Я вот подумываю на своем авто побаловаться... Сейчас я на мобиле 0-40, потом буду аддинол 0537 5-30 заливать... Интересно было бы узнать какое маслице мне лучше подходит...)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...