Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

Нет, не с АКБ.

Вот здесь ознакомтесь - http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3133-tekhnicheskie-biulleteni-gm/

Посмотрел, спасибо. Стоит новый жгут получается, видимо предыдущий владелец уже поменял, но реле всё равно не выдержало активных кручений в морозы...

Ссылка на комментарий

Иногда захожу на EXIST интересуюсь ценой на стартер и проводку. Понимаете причину. Так вот зашел вчера и увидел цену на стартер 24000.Осенью стоил 12000. Евро вниз, а цены exist вверх.Менеджеры не дремлют.Весной, когда закончатся тяжелые пуски, наверное опять вернут цену . Одно слово БАРЫГИ.

Ссылка на комментарий

а что вам говорят другие продавцы emex.ru zzap.ru 

Ссылка на комментарий

а что вам говорят другие продавцы emex.ru zzap.ru 

на zzап 12400 

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

В данный момент ехист втягивающее  VALEO 182463 не поставляет, предлагает заменитель SNL S552. Стоит заказывать заменитель и как он подходит?

Ссылка на комментарий

На имекс 26 $

И ещё 5 заменителей по разным ценам.

Ссылка на комментарий

Кто знает ,гайку из какого металла ставят на отзывной? Медь или латунь. Если вот такой притянуть клемму 6518102  .Медь

В Google можно посмотреть фото. Мне она показалась более надежной чем 21021808   Латунь.

Ссылка на комментарий

Кто знает ,гайку из какого металла ставят на отзывной? Медь или латунь. Если вот такой притянуть клемму 6518102  .Медь

В Google можно посмотреть фото. Мне она показалась более надежной чем 21021808   Латунь.

латунь и только латунь и никаких шайб

Ссылка на комментарий

 

Кто знает ,гайку из какого металла ставят на отзывной? Медь или латунь. Если вот такой притянуть клемму 6518102  .Медь

В Google можно посмотреть фото. Мне она показалась более надежной чем 21021808   Латунь.

латунь и только латунь и никаких шайб

 

Понял.

Ссылка на комментарий

 

Кто знает ,гайку из какого металла ставят на отзывной? Медь или латунь. Если вот такой притянуть клемму 6518102  .Медь

В Google можно посмотреть фото. Мне она показалась более надежной чем 21021808   Латунь.

латунь и только латунь и никаких шайб

Интересно, а чем бронза хуже?, да та же медь, которая как известно разная бывает, у нас в своё время даже из рандоля контактный крепёж высокоточного электрооборудования, которое работало в агрессивных средах делали.

Ссылка на комментарий

Я в январе 2017 поставил на своем втягивающем под старую гайку гроверную шайбу и тем самым притянул клемму к контактной площадке и зафиксировал по резьбе. Проблем с запуском больше не было, в любой мороз. При этом у меня кабель старого образца, но прокинут отдельный провод от генератора до АКБ.

 

PS вожу с собой новое втягивающее на всякий случай :) т.к. старое все таки успело оплавиться при старом хозяине

Ссылка на комментарий

Не могу найти сервис,чтобы заменить стартер не снимая раздатки. Все хотят наверное заработать.Но дело не в этом. Просвятите .Если снимать раздатку , то обязательно менять уплотнительное кольцо(манжет)? И нужно ли покупать масло?


Я в январе 2017 поставил на своем втягивающем под старую гайку гроверную шайбу и тем самым притянул клемму к контактной площадке и зафиксировал по резьбе. Проблем с запуском больше не было, в любой мороз. При этом у меня кабель старого образца, но прокинут отдельный провод от генератора до АКБ.

 

PS вожу с собой новое втягивающее на всякий случай :) т.к. старое все таки успело оплавиться при старом хозяине

Но на проводе АКБ-генератор должен стоять предохранитель 200А.

Ссылка на комментарий

до Москвы скататься в клубный сервис, предварительно записавшись, дешевле будет наверное

Ссылка на комментарий

до Москвы скататься в клубный сервис, предварительно записавшись, дешевле будет наверное

Да вроде Нижний Новгород тоже не деревня,может найду мастера рукастого.

Ссылка на комментарий

 

...надеюсь что тыс на 50 хватит.

эт вряд ли...

купи хотя б новое втягивающее заранее и вози с собой, чуть что сразу перекинешь,

цена вопроса полторы тыщи

 

угадал- пару раз на галстуке домой притащили-поменял на 80тыс проводку и втягивающее.

Ссылка на комментарий

На месте втягивающее сменили или снимали стартер?

Если снимали стартер,трогали раздатку?

Ссылка на комментарий

Не могу найти сервис,чтобы заменить стартер не снимая раздатки. Все хотят наверное заработать.Но дело не в этом. Просвятите .Если снимать раздатку , то обязательно менять уплотнительное кольцо(манжет)? И нужно ли покупать масло?

Я в январе 2017 поставил на своем втягивающем под старую гайку гроверную шайбу и тем самым притянул клемму к контактной площадке и зафиксировал по резьбе. Проблем с запуском больше не было, в любой мороз. При этом у меня кабель старого образца, но прокинут отдельный провод от генератора до АКБ.

 

PS вожу с собой новое втягивающее на всякий случай :) т.к. старое все таки успело оплавиться при старом хозяине

Но на проводе АКБ-генератор должен стоять предохранитель 200А.

 Отдельный провод до АКБ срастил с "коротышом" от генератора, поэтому предохранитель (200А) остался заводской. 

Ссылка на комментарий
стартер снимали так как крепление втягивающего (на новом были шпильки, а надо было под болт, коробку ослабляли, шлейф силовой поменяли,работы конечно много но за 4часа сделали, сразу заметно было как крутит стартер-бодрее( интересно,что моя не попала в отзыв по гайке или шлейфу)
Ссылка на комментарий

Сменил сегодня проводку.Купил и втягивающее,но без снятия раздатки снимать стартер не взялись.Решили скинуть провода и посмотреть состояние шпильки.Фото ниже. Я считаю ,что успел со сменой.Немного есть следы подгорания. На проводах тоже незначительные.Было принято решение ставить проводку на то ,что есть.

То,что после смены стало лучше заводится не заметил, а вот зарядный ток точно стал стабильно высоким.Теперь стало 14.5-15.0.Было 12.2-14.2.post-7016-0-31427500-1489160151_thumb.jpgpost-7016-0-31427500-1489160151_thumb.jpg

Фото вверх ногами.И еще поставили контр- гайку.

post-7016-0-56920700-1489160201_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий
Я тож думал что поезжу-но разобрав втягивающее-посмотрел-контактные клепки подгорели прилично, конечно поездить еще можно было но у меня автомат коробка и с толкача не заведешь
Ссылка на комментарий

Я тож думал что поезжу-но разобрав втягивающее-посмотрел-контактные клепки подгорели прилично, конечно поездить еще можно было но у меня автомат коробка и с толкача не заведешь

А внешне втягивающее выглядело хуже,чем мое? Внешние признаки подгорания на вашем были?

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...