Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

Поднимаю.


Всем доброго дня! Вот и у меня появилась проблема с пуском двигателя, напишу подробно все как было.Утром как обычно завел,ни чего не предвещало проблем,доехав до работы,примерно 25 минут,заглушил и пошел трудится. Спустя 2-2,5 часа надо было отъехать, но поворачиваю ключ, а в ответ - тишина, снимал клеммы с аккамулятора,таже картина, завел с буксира. Пригнал домой, заглушил, сразу же попробывал запустить - удачно, пробывал несколько раз все удачно. Подождав часов 5-6 попробывал запустить, в ответ тишина.....Перед поворотом ключа включал свет и все что возможно, все работает, но стартер вообще не крутит!!!


Огромная просьба, напишите, что может быть? Аккамулятор исправен, машина 2.2 дизель 2012 г. декабрь, на ручке, пробег 38т\к.


Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Сегодня в ХВК тоже заменил втягивающий и проводку. Покупал их сам, причём на момент поиска zzap выдавал самые дешевые провода в Москве за 18000 руб. с ожиданием 40-60 дней. Поэтому заказал в Ебурге втягивающий+провода+доставка 14200 вышло. Заодно сделал очередное ТО. Ребята, кстати, из ХВК старые провода также частично использовали задублировав их, говорят так надежнее. Так что пока все ок. Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Решил предложить решение с проводкой,(из за дороговизны оной), думаю сделать следующее:

1. реле под замену.

2.силовые провода приходящие на стартер объединить , все тщательно пропаять и обжать в одну клемму.

Какие у кого мысли будут? 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Решил предложить решение с проводкой,(из за дороговизны оной), думаю сделать следующее:

1. реле под замену.

2.силовые провода приходящие на стартер объединить , все тщательно пропаять и обжать в одну клемму.

Какие у кого мысли будут? 

Читайте тему,здесь люди,всё обговорили,решили и сделали!

Ссылка на комментарий

все сделал сам в районе 2-4 тыс рублей. Провода, втягивающее, наконечники, изоляция + установка снятие все сам

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня аналогичная проблема.В один прекрасный момент авто( 2.2 CDTI 4WD 2012 г.в.) просто не завелось. Обратился в знакомый сервис(не ОД).Причина:сгорело втягивающее реле.Заменили на неоригинал.Какой - не знаю. Хватило на неделю. Машина не заводится опять.Проблема та же. Пообщавшись со спецами ,в том числе с ОД,почитав форумы и учитывая ежеминутный рост цен,решил ограничиться заменой проводов и втягивающего реле.Суть обращения следующая:не могу найти артикулы на втягивающее на своё авто.Кто владеет этой информацией,пожалуйста ,поделитесь. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

а по отзывной не делают что ли?

по отзывной только протяжка гайки или ее замена

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня аналогичная проблема.В один прекрасный момент авто( 2.2 CDTI 4WD 2012 г.в.) просто не завелось. Обратился в знакомый сервис(не ОД).Причина:сгорело втягивающее реле.Заменили на неоригинал.Какой - не знаю. Хватило на неделю. Машина не заводится опять.Проблема та же. Пообщавшись со спецами ,в том числе с ОД,почитав форумы и учитывая ежеминутный рост цен,решил ограничиться заменой проводов и втягивающего реле.Суть обращения следующая:не могу найти артикулы на втягивающее на своё авто.Кто владеет этой информацией,пожалуйста ,поделитесь. Заранее благодарен.

Номер втягивающего реле Valeo 182463-ставится без всяких доработок

Ссылка на комментарий
Так там и Валео не запредельно стоит. Зачем колхозить? К тому же и сам стартер у вас Валео.
Ссылка на комментарий

сразу проводку несудьба была переделать, ремонтники аховые


тем более проблема известная и обговорена вдоль и поперек

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

Всем привет!17-го декабря я тоже стал "пострадавшим"от стартера)) Заехал на заправку, а отъехать увы,не смог.((Далее эвакуатор и в Автополе, где и брал авто.Именно после их горе- отзывной это и случилось...Спустя неделю я уже был на коне,стартер был куплен мною за 18 рублей, провода заказали они.У них стартер стоил 30 руб. К этому времени авто был уже не гарантийный,увы, все за свой счёт ((.

Ровно через 2 месяца все повторилось.Сейчас я безлошадный, авто снова там,в этот раз делают по гарантии ( работа и материалы)Мамой клянутся отработать качественно.Я уже не верю.Предполагаю съездить в какое- нибудь специализированное место проверить их работу.Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и со мной приклучилась печаль....

Поехал в гости за 200км от Москвы, приехал парканулся всё ок, прошло 7 часов, вышел от гостей а на поворот ключа услышал за место запуска мотора "цык" и тут глаза выкатились  :psih2:

В итоге, домой в этот вечер не попал. На утро проснувшись посоветовавшись со знакомыми и призвав знакомого механика, было принято решение купить новый аккум, так как прибор показал не большой заряд, кое как нашёл подходящий аккум за 7000 тыЩ, поставив его и в ожидание чуда пришёл ещё в большее недоумение, услышав опять этот "цык" из под капота......... Около часа трещал с GM Assist, предложили везти бесплатно авто во Владимир........итог повёз в Мск за свои денежки 8000р  :mad: Самое печальное что на диагностику записали аж на 17.03, тоесть сейчас авто стоит на другом конце Москвы и ждёт диагностику 17 числа. 
Кстати 5-6 раз воняло в салоне палёной разеткой не задолго до этого, но уже пошарил на форуме и понял что проводка... Пудет полный финишь если сделают это всё не гарантийным случаем. :8:

Ссылка на комментарий

всегда удивляло: воняет паленой разеткой, а нуда проводка, да наверно горит. Ну и ладно пофик. А потом "..АААА спасите мы все умрем!"

Неужели проще потом разбираться с ремонтом, чем заранее   зная где и что предположительно выходит из строя взять хотя бы на контроль, а лучше начать выносить мозг ОД, особенно в гарантийный период.

Ссылка на комментарий

всегда удивляло: воняет паленой разеткой, а нуда проводка, да наверно горит. Ну и ладно пофик. А потом "..АААА спасите мы все умрем!"

Неужели проще потом разбираться с ремонтом, чем заранее   зная где и что предположительно выходит из строя взять хотя бы на контроль, а лучше начать выносить мозг ОД, особенно в гарантийный период.

Соглашусь, просто те разы всегда получалось спихнуть на что то, но никак не на авто :D, Да и как то в голову не шло что авто новое и может такой косяк выскочить)

Ссылка на комментарий

всегда удивляло: воняет паленой разеткой, а нуда проводка, да наверно горит. Ну и ладно пофик. А потом "..АААА спасите мы все умрем!"

Неужели проще потом разбираться с ремонтом, чем заранее   зная где и что предположительно выходит из строя взять хотя бы на контроль, а лучше начать выносить мозг ОД, особенно в гарантийный период.

Как человек уже прошедший через эту бяку,могу сказать: цена ремонта 3 копейки. На оплавленном приводе меняется клемма, та самая,котороя соединяется со стартером. Цена вопроса 650 р,включая работу.Стоимость втягивающего реле- 2200 р.Но это на негарантийной машине.А по гарантии будете очень долго ждать.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Как человек уже прошедший через эту бяку,могу сказать: цена ремонта 3 копейки. На оплавленном приводе меняется клемма, та самая,котороя соединяется со стартером. Цена вопроса 650 р,включая работу.Стоимость втягивающего реле- 2200 р.Но это на негарантийной машине.А по гарантии будете очень долго ждать.

 

Как человек уже прошедший через эту бяку,могу сказать: цена вопроса 700р на солярку туда сюда проехаьб да 120р на обед. Замена по гарантии стартера и проводки, проводка правильная от каптивы единым куском. Ждал в сумме 7 дней и то потому что проводку перезаказывали так как пришла сначала от антары, такая же из двух кусков. И все. И где тут долго... А все почему, потому что когда вонь пошла неполенился, слазил посмотрел, увидел что плавится и предпринял шаги определенные.

 

п.с а оставить горелый провод не есть комильфо.

Ссылка на комментарий

 

 

 проводка правильная от каптивы единым куском.

 

Номер каталожный проводки этой не могли бы дать,так на всякий случай!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...