Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

У меня после замены рулевой рейки стуки оставались, но после замены ОБЕИХ стоек СПУ стуки ушли.

По словам механиков ОД установленные запчасти были плохого качества.

Вопросы:

1. Может Вам поставили некачественные стойки? "слабые"?

2. Или все-таки у стуков есть разная природа?

Ссылка на комментарий
Помнишь Иоанн тоже говорил,что у него ничего не стучит... :rolleyes:/>/> а мы с тобой быстро ему нашли... :)/>/>

Да фиг вы че нашли, от зависти к хорошей машинке просто сказали, это просто передасты колесико креново прикрутили, после разобрались, ну рейку си равно заказал на халяффку новую поставить, правда стуков не услышали аж в двух сервисах, и проехались на ней и что не делали.

Ссылка на комментарий

А может нам еще письмо написать в GM по поводу стуков и конструктивных особенностей АВТО, и допускаются ли стуки при движении, а лучше не в GM, а авто журнал,уних больше возможностей и статистики по жалобам и на различные стуки в различных моделях и методов борьбы как со стуками так и ....

- .....наивный.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А может нам еще письмо написать в GM по поводу стуков и конструктивных особенностей АВТО, и допускаются ли стуки при движении, а лучше не в GM, а авто журнал,уних больше возможностей и статистики по жалобам и на различные стуки в различных моделях и методов борьбы как со стуками так и ....

- .....наивный.....

 

Александр676

 

Александр !

 

Вы (и не только Вы) поймите меня правильно, но тут вот периодически возникают гневные воззвания к ГМ-у, дилерам, итп.

Я конечно понимаю что писАть легче, и шашкой махать то же, но что было сделано, хотябы, как например, советовал доктор- собрать статискику с Вин-ами и прочими данными для решения проблемы и обратиться в ГМ ??? времени нет ? у меня то же...

 

думаю вы читали про мои проблемы, как машина чуть не загорелась..... и что ? я вышел с плакатами на улицу, попросил знакомых написать статью ?

 

нет.

нашел людей, написал в ГМ, и....

 

...проблему ГМ решил в течении 1,5 недель, при том что заявлено дилером изначально было ОТ 1-го месяца !!... получилось так, что один дилер не смог отремонтировать машину, и они за свой счет перевезли машину к другомудилеру и там все сделали за ПОЛ дня, и это ещё и в выходной день !

 

так что если есть желание (действительно есть) для решения проблемы (действительно проблемы, а не "у меня что то не так, как мне кажется должно быть"...) делайте что нибудь.

 

я кстати ни в коем случае не защищаю ГМ и дилеров, проблем с авто и некомпетенции отдельных сервисов хватало всегда, но факт в том что они оперативно сделали машину, а это уже показатель.

 

PS кстати, для ремонта дилер разрешил снять детали с машины на складе и переставить на мою. за их (ГМ) счет, для ускорения процесса.

т.е. теперь они не смогут продать ту машину, пока сей гидроблок не приедет с завода. это то же показатель отношения к клиенту. надеюсь во всяком случае.

 

pps кому интерестно что было с машиной, пишите в личку, расскажу.

 

Ante.

Ссылка на комментарий

ANTE!

Если Вы читали форум то я доволен работой своего ОД, и особых претензий к самому GM у меня нет, тьфу,тьфу,тьфу, и к машине претензий нет.

И мое мнение, GM, не хуже работает, чем хонда, и мерседес, но это не значит, что у них все хорошо, и им не над чем работать, в том числе и со со своими дилерами, которые почему то утверждают, что стуки в подвестки, это особенности машин, и как кто-то писал, что ОД не знает какие лампы стоят в этом авто. Про все про это надо писать и не только про плохое, но и про хорошое, том числе и про Ваш случай так как он очень серьезный и может кому то это поможет. Я не призываю давайте нальем грязи на GM, и будем дальше страдать как плохо работает GM. Но чем, больше статей будет (не выдуманых, а реальных), тем лучше будет и Вам и Нам.

я рад, честно, что у Вас, все хорошо разрешилось, это приятно, это говорит, о том, что когда хотят ОД, и представительство GM, могут работать как положено, значит можно и нужно требовать от них решение наших проблем. И может в условиях кризиса когда продажи падают, они будут более уважительно и более внимательно, относится к нашим проблемам.

Искрени желаю, чтоб конгресс США, дал им денег, и они вышли из кризиса, так как это и для меня важно (в том числе и гарантия).

при всех косяках я доволен своей машиной!

Ссылка на комментарий
ANTE!

Если Вы читали форум то я доволен работой своего ОД, и особых претензий к самому GM у меня нет, тьфу,тьфу,тьфу, и к машине претензий нет.

И мое мнение, GM, не хуже работает, чем хонда, и мерседес, но это не значит, что у них все хорошо, и им не над чем работать, в том числе и со со своими дилерами, которые почему то утверждают, что стуки в подвестки, это особенности машин, и как кто-то писал, что ОД не знает какие лампы стоят в этом авто. Про все про это надо писать и не только про плохое, но и про хорошое, том числе и про Ваш случай так как он очень серьезный и может кому то это поможет. Я не призываю давайте нальем грязи на GM, и будем дальше страдать как плохо работает GM. Но чем, больше статей будет (не выдуманых, а реальных), тем лучше будет и Вам и Нам.

я рад, честно, что у Вас, все хорошо разрешилось, это приятно, это говорит, о том, что когда хотят ОД, и представительство GM, могут работать как положено, значит можно и нужно требовать от них решение наших проблем. И может в условиях кризиса когда продажи падают, они будут более уважительно и более внимательно, относится к нашим проблемам.

Искрени желаю, чтоб конгресс США, дал им денег, и они вышли из кризиса, так как это и для меня важно (в том числе и гарантия).

при всех косяках я доволен своей машиной!

 

лучше и не сказать. очень рад адекватности.

 

я потому сюда и пишу что по опыту вектра-клуба очень много проблем решается за счет форума.

просто тут, на 1 дельный ответ 2 страницы разговоров. тяжело читать. но думаю это к теме не относится.

 

на счет "особенностей"- так везде говрят. приходится изучать вопрос глубже и уже после этого они начинают что то хоть делать...

 

надеюсь что проблем у нас у всех по крайней мере в бОлшую сторону не будет ;)/>/>

 

с ув.

аntе

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Небольшое служебное сообщение:

 

С 09.12.2008 телефон "горячей линии" послепродажного обслуживания (495) 411 53 98 будет соединять не с Европейским (Будапешт), а с Московским центром поддержки клиентов по вопросам послепродажного обслуживания.

 

С уважением - Doktor77

Ссылка на комментарий
Небольшое служебное сообщение:

 

С 09.12.2008 телефон "горячей линии" послепродажного обслуживания (495) 411 53 98 будет соединять не с Европейским (Будапешт), а с Московским центром поддержки клиентов по вопросам послепродажного обслуживания.

 

С уважением - Doktor77

Доктор!!!!! Очень рады видеть Вас опять среди нас!!!!!!!! Скажите, а если я колодки поменяю сам, притензии по гарантии будут????? Просто объявленная сумма ошеломила 18 000 рублев!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Глеб!

 

Взаимно рад!

 

К сожалению, сильно зашиваюсь и не успеваю просмотреть форум.. :-(

 

Если что нужно - пишите в ПМ, сообщения я иногда успеваю просматривать..))

Ссылка на комментарий
Глеб!

 

Взаимно рад!

 

К сожалению, сильно зашиваюсь и не успеваю просмотреть форум.. :-(

 

Если что нужно - пишите в ПМ, сообщения я иногда успеваю просматривать..))

Извини за тупость что такое ПМ???????

Ссылка на комментарий
Доктор!!!!! Очень рады видеть Вас опять среди нас!!!!!!!! Скажите, а если я колодки поменяю сам, притензии по гарантии будут????? Просто объявленная сумма ошеломила 18 000 рублев!!!!!!!!

 

Уважаемый Доктор! Рады Вашему возвращению! А можно все таки получить ответ на вопрос Глеба, он будет интересен для всех участников форума. И вообще, какие работы по обслуживанию автомобиля владельцы Антар могут сделать сами без ущерба для гарантии?

Ссылка на комментарий

Если рассуждать, исходя из здравого смысла, то замена тех же колодок, будучи выполнена владельцем на должном техническом уровне и с использованием правильных запасных частей не должна вызывать никаких вопросов. Хотя бы потому, что это никому не интересно. Ну, колодки. Ну, на месте. :rolleyes:/>/>:)/>

 

Плохой вариант - это если владелец заменяет колодки сам, а потом возникает проблема, которая предъявляется неповинному дилеру.. :)/>/> Надеюсь, таких среди владельцев "Антар" нет. :)/>/>

 

Реально владелец на гарантийном автомобиле должен делать то, что прописано в руководстве по эксплуатации: проверять уровень и состоянием моторного масла и других жидкостей, следить за состоянием авто и т.д. Вовремя обращаться к своему дилеру...

Ссылка на комментарий
Если рассуждать, исходя из здравого смысла, то замена тех же колодок, будучи выполнена владельцем на должном техническом уровне и с использованием правильных запасных частей не должна вызывать никаких вопросов. Хотя бы потому, что это никому не интересно. Ну, колодки. Ну, на месте. :rolleyes:/>/>:)/>

 

Плохой вариант - это если владелец заменяет колодки сам, а потом возникает проблема, которая предъявляется неповинному дилеру.. :)/>/> Надеюсь, таких среди владельцев "Антар" нет. :)/>/>

 

Реально владелец на гарантийном автомобиле должен делать то, что прописано в руководстве по эксплуатации: проверять уровень и состоянием моторного масла и других жидкостей, следить за состоянием авто и т.д. Вовремя обращаться к своему дилеру...

Спасибо!!!!!!! Купил колодки за 6 400 ВСЕ!!!!!!!!!!! Замена 2 500 ВСЕХ!!!!!!!! Экономия 9 000рублей!!!!!!!!!!! Не слабо , да???????

Ссылка на комментарий

Вопрос такой, дворник скрипит по стеклу, дилер не хочет менять по гарантии, говорит, что это не гарантийный случай, прав...нет?

Ссылка на комментарий
наши дворники,типа ХОРС, и тому подобные, даже новые скрепят, потому, как говно полное. менял штатные на валео безкаркасные, по цене аж 2600 руб со скидкой, тоже г..., сейчас стоят чемпион,за 150 руб, и чистят без скрипа и проблем. А вообще там у нас там целая тема посвященая дворникам. На дворники не распространяется гарантия.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вопрос! Кто-нибудь убирал царапины с бампера? Я думал попробывать горелкой аккуратно пройтись, но у бампера странная структура, и я боюсь, что останется блестящее пятно в месте обработки... Посоветуйте!
Ссылка на комментарий
Вопрос! Кто-нибудь убирал царапины с бампера? Я думал попробывать горелкой аккуратно пройтись, но у бампера странная структура, и я боюсь, что останется блестящее пятно в месте обработки... Посоветуйте!

В сервисе сказали лучше поменять была небольшая царапина - поменял по КАСКО

Ссылка на комментарий
В сервисе сказали лучше поменять была небольшая царапина - поменял по КАСКО

Так бы и сделал (КАСКО есть), но родной бампер всё же лучше, чем переставленный.... Да, и мороки больше! Там не такие большие царапины, чтобы это меня слишком напрягало. Пусть так и остаётся. Я лучше на это место шильдик RUS прилеплю!

Ссылка на комментарий
Так бы и сделал (КАСКО есть), но родной бампер всё же лучше, чем переставленный.... Да, и мороки больше! Там не такие большие царапины, чтобы это меня слишком напрягало. Пусть так и остаётся. Я лучше на это место шильдик RUS прилеплю!

 

Вместо RUS приклей, лучше шильдик Антара-Клуба. Там вон и Кнот и ВикторАлександрович наскладировали и приторговывают помаленьку :lol: Да и у Альберта тоже вроде есть, какие-то типа эксклюзивные :lol:

Ссылка на комментарий
родной бампер всё же лучше, чем переставленный

Сравнил, ни какой разницы, разве что на старом царапина была :)/>/>

Ссылка на комментарий
Согласен, что новый бампер от старого совсем не отличается, НО! Я не уверен, что при потёртостях от грязи лобового стекла надо вынимать старое и вклеивать новое... Таких владельцев я пока не встречал... Другое дело, когда на стекле трещина или бампер порвало! Кто не согласен?! Отзовись! :D/>/>
Ссылка на комментарий
Согласен, что новый бампер от старого совсем не отличается, НО! Я не уверен, что при потёртостях от грязи лобового стекла надо вынимать старое и вклеивать новое... Таких владельцев я пока не встречал... Другое дело, когда на стекле трещина или бампер порвало! Кто не согласен?! Отзовись! :blink:/>/>

В меня въехал Лансер!!!!! Поцарапал бампер, чутка!!!!! Менять не стал!!!! В Москве это сплошь и рядом!!! Просто заморочки, ожидание запчасти и потерянный день!!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...