Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте доктор и все спецы этого форума!

У меня проблема, купил магнитолу DVD 100 NAVI с рук в Москве, продала девушка, дала карпас от машины.

CID дисплей на ebay в Германии продавец дисплея сказал что он отшит и готов к установке. Соответственно все провода и GPS антенну. Установку проводил мастер который когда-то работал у официалов а сейчас на вольных хлебах. Звук у магнитолы понравился, т.к. раньше стояла CD30 MP3 и жёлтый дисплей из прошлого. Но вот проблема кнопки на руле не работают, также не работает все показания бортового компьютера и показания температуры. Как мне объяснил спец., что прежнюю магнитолу и дисплей он отшил. Но почему то новую он ни как "поженить" не может, нужен какой-то RPO код что надо его получать у официалов. Не переживай скоро мол достанет и всё будет хорошо, вот второй месяц езжу, даже подсветка кнопок на магнитоле не работает. Вчера был у официалов они целый день карпели ничего ни сделали, много каких-то умных слов сказали и что вроде можно сделать но надо "подключить турбулюзаторный анджугравчик и страбирующий импульс пойдёт в нужный провод. Короче результатов ноль.

Помогите!!!!!!! Может есть в России матушке спец который решит мою проблему?

 

У каких официалов были?

Ссылка на комментарий
Поставил авто на стоянку в городе на 3 часа и как результат какие то варвары выдернули с корнем заглушку омывателя правой фары,видимо думали что это просто заглушка,но поломали сволочи и кронштейны на которых выходят наружу форсунки омывателя фары.Подскажите как правильно зовется эта запчасть по ВИН выдало 5 позиций как форсунки правой фары ,но почемуто все 5 увязаны взависимости от номера шасси.В общем то я плохой поисковик в инете.И еще как лучше добраться к месту замены этого узла,судя по всему проще снять правую фару,кто снимал ее подскажите ньюансы , у меня биксенон.
Ссылка на комментарий
Народ, забадала меня уже эта вибрация на 110-140 км/ч... уже и колеса трижды балансировал, и местами менял, и дважды диагностику ходовой делал... Всё в норме, кроме небольшого стука в рейке... Но зараза вибрирует и усё тут: рулем, ногами и мягким местом чую))) Может кардан снять- без него попробовать??? Мне зимой крестовину меняли... Было у кого похожее? Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Было, тема такая есть.

Я больше 2-х лет бился.

Проблема решилась полной заменой проводов от педали к блоку.

 

ПС. Но у меня дорестайл. Хотя думаю там-то они ничего не меняли.

 

Большое спасибо а не подскажите, полная замена была на родной жгут, или сами провода тянули, и с какой всё же стороны проблемное место, у блока или у педали?

Ссылка на комментарий

У каких официалов были?

Магнитолу и дисплей мне Владимир и отшивал и пришивал Tech 2 у него был, сказал что надо подождать какой-то код, который ему должны послать либо ждать, как я понял, когда такая же машина появится и что-то с неё считать с его слов. Мне кажется что ждать придётся очень долго. У официалов Tech 3 был но тоже ничего не смогли сделать, машина 2013 года :cray: я уже готов наверное в Германию ехать может там мне кто поможет. Ну либо хоть скажет что нельзя на твоё авто этот магнитолу поставить, не знал что опель такой геморой с установкой когбуд-то все воруют магнитолы из опелей и ставят на свои машины
Ссылка на комментарий
А можно ли снять поперечину под днищем, которая является самоц нижней точкой, она вроде ничего и не держит? Кто это делал?)
Ссылка на комментарий

А можно ли снять поперечину под днищем, которая является самоц нижней точкой, она вроде ничего и не держит? Кто это делал?)

она защиту картера держит

Ссылка на комментарий

А можно ли снять поперечину под днищем, которая является самоц нижней точкой, она вроде ничего и не держит? Кто это делал?)

Лучше оставить как есть.

 

To zeratul896:

Защита может и без нее держаться.

Ссылка на комментарий

 

она защиту картера держит

 

)))))

 

Поперечина (пруток) на четырех болтах - это и есть некое подобие защиты картера. Болты откручиваются и под них просовывается уже дополнительная защита (лист), которая у многих тут стоит.

Ссылка на комментарий

Лучше оставить как есть.

 

To zeratul896:

Защита может и без нее держаться.

конечно, это просто девать некуда было железку вот производитель и прикручивает. Защиту вообще можно на трех болтах повесить один спереди два сбоку, держаться будет

 

)))))

 

Поперечина (пруток) на четырех болтах - это и есть некое подобие защиты картера. Болты откручиваются и под них просовывается уже дополнительная защита (лист), которая у многих тут стоит.

бурные аплодисменты, зал стоит. :lol2:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

конечно, это просто девать некуда было железку вот производитель и прикручивает. Защиту вообще можно на трех болтах повесить один спереди два сбоку, держаться будет

 

 

бурные аплодисменты, зал стоит. :lol2:

конечно, это просто девать некуда было железку вот производитель и прикручивает. Защиту вообще можно на трех болтах повесить один спереди два сбоку, держаться будет

 

 

бурные аплодисменты, зал стоит. :lol2:

 

Конкретно у меня защита крепится на 4 болтах, по периметру телевизора, поперечина ни каким боком не задействована

Ссылка на комментарий

А по вопросу то что? У каких официалов были?

В Автобан Запад на Металлургов там у них Единственный мегадатчик зовут Иван
Ссылка на комментарий

Очень нужен спец по установке магнитолы DVD100 NAVI и CID дисплея только настоящий который установит в мою Antaru 2013 года эти штуки П О М О Г И Т Е !!!

Неужели это так сложно, я уже начинаю ненавидеть свой агрегат :crazy:

Ссылка на комментарий

В Автобан Запад на Металлургов там у них Единственный мегадатчик зовут Иван

 

Иван действительно отличный специалист. Вы находились в ремзоне когда озвучили вердикт?

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, какой нормальный уровень антифриза в бачке должен быть?

В самом бачке четь больше минимума, а в отделении под трубкой (которая входит в бачек сверху) значительно больше максимума....

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0623/8a/73f57d5bef3585a3f9b6f5a8a167538a.jpg

Ссылка на комментарий
А Вы это фоткали на горячем двигле ?Смотри уровень при холодном двигле по меткам,минимум плохо и максимум не желательно.
Ссылка на комментарий

п

Народ, подскажите, какой нормальный уровень антифриза в бачке должен быть?

В самом бачке четь больше минимума, а в отделении под трубкой (которая входит в бачек сверху) значительно больше максимума....

под трубкой это струя антифриза которая из трубки льет в бачок, часть потока попадает на стенку бачка ее мы и видим

Ссылка на комментарий

А Вы это фоткали на горячем двигле ?Смотри уровень при холодном двигле по меткам,минимум плохо и максимум не желательно.

Это холодный двигатель

 

п

под трубкой это струя антифриза которая из трубки льет в бачок, часть потока попадает на стенку бачка ее мы и видим

Да, но когда двигатель не работает жидкость остается на этом уровне (на фотке холодный выключенный мотор)

 

Если кому не лень, сфоткайте бачек у себя, для душевного успокоения.

Ссылка на комментарий
Ну законы физики еще ни кто не отменял.Жидкость в любом сосуде находится на одном уровне, а если нет то значит определенный канал этого сосуда ,как в нашем случае бачок,находится под давлением.Мне не лень,специально пошел и посмотрел бачок ,машина прогретая только пол часа как заглушил,уровень в норме на одной горизонтали.А то что вы видете выше уровня так это следы окрашенные жидкостью во время работы.Внимательно присмотритесь,на не работающем двиге и увидете что горизонт один ,а это просто следы от красной жидкости.Хотя у м еня они не так явно выражены,может быть у вас и не так.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Иван действительно отличный специалист. Вы находились в ремзоне когда озвучили вердикт?

Он сказал что можно сделать но у него как то не получается...
Ссылка на комментарий
Он вам именно это сказал? Почему из вас надо каждое слово клещами вытягивать? Или вам проще SOS орать на весь форум? Дайте конкретику и будем думать...
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, какой нормальный уровень антифриза в бачке должен быть?

В самом бачке четь больше минимума, а в отделении под трубкой (которая входит в бачек сверху) значительно больше максимума....

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0623/8a/73f57d5bef3585a3f9b6f5a8a167538a.jpg

Фонариком надо светить насквозь бачка и желательно вечером, тогда то уровень и будет ясно видно.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...