Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Torque Pro & ELM327 Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, приобрел у китайцев сканер opcom  подключил все нормально но одна проблема не читает сам двигатель 3.2, коробку читает все параметры, а вот двигатель читает только ошибки а сами блоки и исполнительные устройства не читает.

может кто сталкивался

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята, где скачать такую версию торкью или другой проги, чтобы прога при заводке авто 

автоматом подключалась к эбу и сбрасывала ошибки. Прога должна быть , естественно, на смартфон установлена.

Сейчас у меня стоит торкью лайт...

Ссылка на комментарий

Ребята, где скачать такую версию торкью или другой проги, чтобы прога при заводке авто 

автоматом подключалась к эбу и сбрасывала ошибки. Прога должна быть , естественно, на смартфон установлена.

Сейчас у меня стоит торкью лайт...

Здесь посмотри http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=751 тут вылечиный торкью про .

Ссылка на комментарий

чтобы прога при заводке авто автоматом подключалась к эбу и сбрасывала ошибки.

Подключаться к эбу умеют все, но я сильно сомневаюсь, что есть проги которые умеют сами автоматически сбрасывать ошибки.

Наверное правильнее просканировать на наличие ошибок, записать в файл журнала и только потом сбросить если это нужно.

А какой смысл в этой автоматизации? Очевидно можно дописать скрипты к программе, но это надо к автору или умельцам.

А вообще программ для сканирования "вагон и маленькая тележка", и платных и бесплатных, в поиске play.google достаточно написать obd2.

Ссылка на комментарий

Ребята, где скачать такую версию торкью или другой проги, чтобы прога при заводке авто 

автоматом подключалась к эбу и сбрасывала ошибки. Прога должна быть , естественно, на смартфон установлена.

Сейчас у меня стоит торкью лайт...

Врят ли есть такая прога которая автоматом стирает ошибки да и не нужно это, ошибки надо исправлять, а вот хорошо сканирует, отображает, записывает в журнал и стирает это Хоб Драйв, мне она больше нравится чем Торкью.

Ссылка на комментарий

у меня егр отключен, машина без него едет, но p0401, будет всегда....

Ссылка на комментарий

 

Ребята, где скачать такую версию торкью или другой проги, чтобы прога при заводке авто 

автоматом подключалась к эбу и сбрасывала ошибки. Прога должна быть , естественно, на смартфон установлена.

Сейчас у меня стоит торкью лайт...

Врят ли есть такая прога которая автоматом стирает ошибки да и не нужно это, ошибки надо исправлять, а вот хорошо сканирует, отображает, записывает в журнал и стирает это Хоб Драйв, мне она больше нравится чем Торкью.

 

Тут наверное не столько важна программа, сколько инструкция по её грамотному использованию.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

установил Торк Лайт из плеймаркета, вайфай подключается, а дальше не видит мозгов. кто и как решал?

А в настройках Торкью какой тип подключения? Ищи в настройках, там есть выбор: синезуб, вифи или юсб.

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий

вай фай выбрал, адаптер смартфон видит и подключается без проблем, а дальше Торкью пишет, что подключение по адресу дальше цифры не обнаружено

Ссылка на комментарий

Я вот тоже попробовал WiFi сканер.(ELM327 WI-FI OBD2/OBDII). Но подключиться не смог вообще. Думаю Light версия нерабочая. Скачал версию Pro. осталось только проверить еще раз. Хотя гаджет сам великоват. Постоянно его подключенным держать страшно, можно задеть.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже попробовал WiFi сканер.(ELM327 WI-FI OBD2/OBDII). Но подключиться не смог вообще. Думаю Light версия нерабочая. Скачал версию Pro. осталось только проверить еще раз. Хотя гаджет сам великоват. Постоянно его подключенным держать страшно, можно задеть.

Я когда подключался к такой штуке, сначала подключал через "настройки" непосредственно вай-фай.

А потом уже его все программы открытые видели.

Ссылка на комментарий

Трактористам!

Дизельный фильтр заполнение %

PID=223275

формула: А

 

Ресурс масла %

PID=1A6D

формула: А\256*100

ага работает, сажевый чета показывает, по идее на подходе прожиг посмотрю как это все с показаниями согласуется. Насчет ресурса масла в формуле слэш должен стоять наоборот, тогда работать будет А/256*100

Ссылка на комментарий

Ресурс масла непрввильно кажет.

У меня сканер 32% кажет, а этот PID по данной формуле 40%.

 

А кстати, откуда инфа?

Может и сигнал с кислородного датчика поимеем?

Ссылка на комментарий

 

Трактористам!

Дизельный фильтр заполнение %

PID=223275

формула: А

 

Ресурс масла %

PID=1A6D

формула: А\256*100

ага работает, сажевый чета показывает, по идее на подходе прожиг посмотрю как это все с показаниями согласуется. Насчет ресурса масла в формуле слэш должен стоять наоборот, тогда работать будет А/256*100

 

По сажевому показывает как DS150E (проверено).

С ресурсом масла разбирался только что, надо так:

Ресурс масла %

PID=1A6D

формула: B/255*100

(pid 2-х байтный поэтому B)

теперь показывает как и DS150E , в котором pidы и подсмотрены!

Ссылка на комментарий

По сажевому показывает как DS150E (проверено).

 

С ресурсом масла разбирался только что, надо так:

Ресурс масла %

PID=1A6D

формула: B/255*100

(pid 2-х байтный поэтому B)

теперь показывает как и DS150E , в котором pidы и подсмотрены!

 

отлично, вытащить бы оттуда помаксимуму нужных нам ПИДов

Ссылка на комментарий

А где смотрели, научите, пожалуйста!

Смотрел на USB шине, необходимо на ПК с Delphi установить анализатор USB, например ,USBlyzer триальная полнофункциональная версия на 33 дня с офсайта). Подключаем сканер к машине, запускаем  программы, выбираем интересующий  параметр в Delphi и ставим на опроc.Переходим в USBlyzer, выбираем необходимый порт (смотреть лучше по USB по BT много лишнего передается) и делаем Start capture  и секунды через три Stop capture сохраняем результат в файл, очищаем Edit>Clear Capture List. Можно переходить к следующему параметру, анализировать удобней потом из файлов сохраненных. 

Сейчас записал опрос датчиков диф давления DPF , буду смотреть. Пиды передаются в открытом виде *608_22_32_75.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

И датчик диф давления DPF:

в вольтах

PID=223035

формула: A/51

в кПа

PID=223273

формула: A* k

k - необходимо будет подобрать опытным путем.

 На холостых показывает 0.51V и 0 кПа.

Это обмен с DS150E

00000000  2A 36 30 38 5F 32 32 5F 33 30 5F 33 35 0D     * 6 0 8 _ 2 2 _ 3 0 _ 3 5 .   
00000000  11 60 2A 39 38 20 34 38 20 35 33 20 32 36 20  . ` * 9 8   4 8   5 3   2 6   
0000000F  0D                 

 

00000000  2A 36 30 38 5F 32 32 5F 33 32 5F 37 33 0D     * 6 0 8 _ 2 2 _ 3 2 _ 7 3 .   

00000000  11 60 2A 39 38 20 35 30 20 31 31 35 20 30 20  . ` * 9 8   5 0   1 1 5   0   
0000000F  0D                                            .                             

                           .                             

Ссылка на комментарий
yt62

Можете глянуть и подсказать pid'ы на датчики давления в колесах. Стандартные в торке пишут то нули, то какую-то белиберду .

Ссылка на комментарий

yt62

Можете глянуть и подсказать pid'ы на датчики давления в колесах. Стандартные в торке пишут то нули, то какую-то белиберду .

 

К сожалению, Петрович Петровичу помочь не может. В сканере нет таких pid, а у меня и датчиков в колесах тоже нет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...