Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Torque Pro & ELM327 Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня один датчик - 900, второй около 200 колеблется(с тех пор как установил на трассе не был) походу прожиг требуется, расход 15.где-то читал режим регенерации включается при температуре катализатора свыше 350 градусов..

По-моему все наоборот. Если Вы ездите так, что температура катализатора выше 350-400 градусов, то прожиг не потребуется, т.к. будет происходить самоочистка фильтра. Но при спокойной езде температура фильтра находится ниже 350 град. и при этом периодически требуется прожиг.

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий

ну прокаливание. тупо зажигание выключаю и включаю,не заводя..совет от бывалых дизелистов :)

Если измерить ток потребляемый свечами накала либо банально подключить индикатор (лампу, светодиод - не принципиально) для контроля (контроль наличия питания на свечах), увидите интересное: на многих машинах с дизельными моторами после погасания индикатора на панели приборов (той самой "спиральки") напряжение на свечи накала еще подается порядка 5 - 8 секунд, хотя мотор уже работает. Кроме того, возьмите свечу накала подайте на нее питание от аккумулятора (сечение провода не менее 4 мм. кв.) увидите, что свеча раскалится докрасна за короткое время. А вот разрушение свечи от перегрева - это да. Бывает. Когда нагревательный элемент "вспучивает" и вывинтить ее проблематично. Наконечник свечи при вывинчивании крошится и все это в цилиндр... Беда, однако... Разговоры о том, что это "левые" китайские свечи... Ага. а оригинальные значит мерседесовские и на бмв (машины новые приобретались!) марсиане поставили. Ну-ну... В общем всем удачи. И дизелистам и бензинщикам. И отсутствия проблем. Просто ответил на сообщение. Можно перенести в соответствующую тему.

post-4709-0-21645700-1390891143.jpg

Изменено пользователем AGrus
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
жор воздуха никто не может глянуть? у меня до 185.. Изменено пользователем phoenix
Ссылка на комментарий
отправлю в личку пару файлов дизельных антары и каптивы. Там данные имеются...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
вот поставил вчера сканмастер на ноут, но что то так и не понял до конца его настройки: у меня он видит не все блоки, ECU вообще два видит... да и такой таблицы как выше в посту, тоже не получается... Пишет какую то абракадабру напротив показаний и пойди разберись что есть где)
Ссылка на комментарий
таблицу сканмастер рисует немного другую. Я выложил скриншот сохраненного файла. Ниже скриншоты программы сканмастер (на паджерике приятеля после ТО у официалов начала появляться ошибка "нарушение цепи датчика детонации". У разъема напакостили сервисники с проводом. Сломали проводник, а изоляция осталась цела. С трудом, но это место нашли. явно было видно что придерживали пассатижами (следы на изоляции остались). Гарантия на машину закончилась как месяц. Вот и официалы...

post-4709-0-32391800-1390984919.jpg

post-4709-0-73727300-1390984925.jpg

post-4709-0-09382600-1390984931.jpg

post-4709-0-11919900-1390984934.jpg

Ссылка на комментарий

есть такое у меня... только вот почему то у меня показатели есть, но их расшифровку я не вижу- у меня какие то цифры с загогулинами лезут... (может русификатор кривой попался)... И где у вас на первом скрине в найденных ЭБУ пишет кан-шина, у меня выдает два блока...

 

P.S. жаль скринов не догадался сделать...

Ссылка на комментарий
в состоянии системы отображает найденные устройства. Таблица оперативных данных (а именно она в первом сообщении) отображает к какому из контроллеров подключены. На моей машине три... У Паджерика (первый скрин) нашел только один... Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
За цену этого девайса ($7) грех сомневаться! Сам заказал побаловаться...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем привет, тоже приобрел такой девайс с кнопкой. Прога шла с ним Torque Pro V 1.6.10 Подключил все вроде показывает. А как ошибку определить на панели горит значек подушка безопасности? При сканировании не показало?
Ссылка на комментарий
elm327 диагностирует только мотор. все остальное OP-COM (из недорогих шалабундеров). Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

elm327 диагностирует только мотор. все остальное OP-COM (из недорогих шалабундеров).

А где такие есть, для личного пользования?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А где такие есть, для личного пользования?

 

Я себе заказал, жду.

http://www.aliexpress.com/item/2014-Top-selling-opcom-OP-com-v2010-auto-diagostic-tool-for-Opel-op-com-V1-45/1333620212.html

Ссылка на комментарий
Именно. Программа была в комплекте, но я нашел на белорусском сайте программу на русском языке. Тем более, для дорестайла возможно видеть все (есть данные по моторам 2,4-3,2 и дизель 2,0)
Ссылка на комментарий

Доброго времени всем!

Захотел приобрести elm 327, нашел через поисковик и глаза разбежались,что брать Х.З. ?

Много новинок, с кнопкой,без кнопки,цена от 750 до 2700 и т.д.

Посоветуйте(по опыту эксплуатации), какой лучше взять,что удобней , какой лучше подходит к Антаре?

Ссылка на комментарий
Непринципиально. Цена зависит от жадности продавцов. Смысла брать ELM327 для дизеля не вижу смысла. Очень мало данных.
Ссылка на комментарий

Честно говоря, данные то меня особо и не интересуют,кули там высматривать,едет себе и едет,но вот температуру ОЖ зимой ,почему то,хочется видеть.

 

Ссылка на комментарий

Честно говоря, данные то меня особо и не интересуют,кули там высматривать,едет себе и едет,но вот температуру ОЖ зимой ,почему то,хочется видеть.

И не только зимой - попал на закипание из-за отказа контроллера карлсонов

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем!

Захотел приобрести elm 327, нашел через поисковик и глаза разбежались,что брать Х.З. ?

Много новинок, с кнопкой,без кнопки,цена от 750 до 2700 и т.д.

Посоветуйте(по опыту эксплуатации), какой лучше взять,что удобней , какой лучше подходит к Антаре?

я брал тут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

я брал тут.

Благодарствую,именно этот мне и приглянулся.

Как он разъёме торчит,ничему не мешает?

Ссылка на комментарий

Благодарствую,именно этот мне и приглянулся.

Как он разъёме торчит,ничему не мешает?

Все нормально, вообще не заметен. Хоть и не пользуюсь, но в разъеме торчит постоянно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...