Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзывная компания


Рекомендуемые сообщения

Был в РРТ по этим двум бюллетеням. Со слов сервисменов:

- По АБС проводят тестирование на разных режимах, смотрят как срабатывают клапана и меняют тормозную жидкость. Если тестирование покажет что что-то где-то не сработает, тогда блок под замену. По предварительным оценкам, вероятность того что блок не пройдет тестирование и его придется менять около одного процента.

- По разрыву цепи просто меняют прошивку, которая просто позже выдает ошибку о том что цепь растянута. Датчики следят за синхронной работой коленвала и распредвала и если появляется рассинхрон, загорается ошибка о вытянувшейся цепи. Теперь просто напросто допуск этого рассинхрона больше.

 

Записался после звонка Дилера на эту пятницу по отзывной программе на проверку блока АБС. С сабой возьму билютень для подстраховке, говорящий при прохождении теста на ошибки, если хоть одна будет, то блок АБС под замену. Вот и проверим как GM заботиться о своих автомобилей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Записался после звонка Дилера на эту пятницу по отзывной программе на проверку блока АБС. С сабой возьму билютень для подстраховке, говорящий при прохождении теста на ошибки, если хоть одна будет, то блок АБС под замену. Вот и проверим как GM заботиться о своих автомобилей.

если кому интересно, номер отзывной компании по АБС 12-С-032 .........поеду к ОД в следующее воскресение, хотя проблем не было, пробег 60 т.км

Ссылка на комментарий

Также еду завтра на проверку блока АБС пробег 56400 км проблем не было

Замена тормозной жидкости прошивка блока АБС. Жду когда вурнут авто.

Забрал авто тормоза мне кажится более жесткими "берёт" в самом верху

Изменено пользователем boppi
Ссылка на комментарий
На выходных также прошли проверку блока АБС с заменой тормозной жидкости (по отзывной компании). Пробег 65 000 км. После этих работ действительно, по ощущениям, тормоза стали схватывать по эффективнее что ли.
Ссылка на комментарий

Съездил в СТС на Петушкова, присутствовал при выполнении работ, новую прогу залили быстро, АБС тоже проверили, всё в ТУ, заменили тормозную жижу путем выдавливания предыдущей................никаких изменений в работе двс и абс не наблюдаю :(/>/>

спасибо GM за новую тормозуху, самому заменить - руки не доходили

Ссылка на комментарий

Съездил в СТС на Петушкова, присутствовал при выполнении работ, новую прогу залили быстро, АБС тоже проверили, всё в ТУ, заменили тормозную жижу путем выдавливания предыдущей................никаких изменений в работе двс и абс не наблюдаю :(/>/>

спасибо GM за новую тормозуху, самому заменить - руки не доходили

Аналогично, вчера в "Автомир" на Ярославке прошел процедуру по отзывной компании. Замена ПО двигателя (цепи) и тестирование модуля АБС с заменой тормозной жидкости (это уже вторая замена за три года). Четко выраженных изменений так же не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
вы хоть напишите, какие машины и года по процедуре проходят, а то в нашей деревне ничего незнают
Ссылка на комментарий

вы хоть напишите, какие машины и года по процедуре проходят, а то в нашей деревне ничего незнают

А ты Витя узнавал?
Ссылка на комментарий

А ты Витя узнавал?

по телефону, нифига незнают, "ступор (несколькосекундная пауза) и вопрос - а вы откуда такое узнали" - весь разговор

Ссылка на комментарий

по телефону, нифига незнают, "ступор (несколькосекундная пауза) и вопрос - а вы откуда такое узнали" - весь разговор

 

А зачем ты им звонишь??? Написал бы в личку Валерию и не парился бы...

Ссылка на комментарий

Кстати на новой Антаре 3.0 с Кадилаковским двиглом, Поджатый по лошадиным силам под наши Российские налоги с Евро4, вопросы по растягиванию цепей присутствуют ???? Мы кстати поставили данный аппарат рядом с моим (себе удалили Каты, прошил Евро2, переобучил каробку автомат, зделал ранжировку задней муфты) и ОООООООО чудо, старый "Конь" борозды то не портит , оказываеться даже дал "жару" и по разгону, и по динамике, и по работе каробке без "задумований". Вот табе и ........................

 

 

Где вы все это делаете?

Ссылка на комментарий

вы хоть напишите, какие машины и года по процедуре проходят, а то в нашей деревне ничего незнают

У меня Опель Антара 2007 года Изменено пользователем boppi
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Приветствую! Я только неделю назад стал обладателем Антары 2010 года выпуска, поэтому вопросов море. И один из них: где можно узнать подлежит ли авто отзывной компании?
Ссылка на комментарий

Узнавать у дилеров надо. Обычно приезжая на обслуживание они вбивая ваш вин или выбирая его из базы для оформления документов получают от системы сообщение, что машина попадает под следующие бюллетени:...

Как-то так.

Забавно тут получилось со мной. Был у ОД почти 2 недели назад, менял масло в узлах и агрегатах, обновил прошивки ABS и заднего привода. Плюс поменял тормозуху. Осталось поменять масло в ГУРе, но я ждал бачок из экзиста.

Приехал позавчера на замену масла в ГУРе (бачок пришёл), заодно переобутся решил на всякий пожарный. Приходит сервис-консультант и приносит документыгде числится, что машина подпадает по следующие бюллетени:

12-1Г-078 - Перепрограммирование ECM

12-С-032 - Замена тормозной жидкости

12-P-042 - Перепрограммирование блока ABS.

Машина 2009г.в., думаю мдяяяя, поспешил я с заменой масел, не пришлось бы оплачивать тормозуху с заменой. Хотя мне убиватся глупо, т.к. я под дисконт всегда попадаю у ОД.

Поэтому делать этого не стали, неохота было, да и у ОД в тот день полный аншлаг с клиентами. В другой раз приеду - проверю прошивки.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Узнавать у дилеров надо. Обычно приезжая на обслуживание они вбивая ваш вин или выбирая его из базы для оформления документов получают от системы сообщение, что машина попадает под следующие бюллетени:...

Как-то так.

Забавно тут получилось со мной. Был у ОД почти 2 недели назад, менял масло в узлах и агрегатах, обновил прошивки ABS и заднего привода. Плюс поменял тормозуху. Осталось поменять масло в ГУРе, но я ждал бачок из экзиста.

Приехал позавчера на замену масла в ГУРе (бачок пришёл), заодно переобутся решил на всякий пожарный. Приходит сервис-консультант и приносит документыгде числится, что машина подпадает по следующие бюллетени:

12-1Г-078 - Перепрограммирование ECM

12-С-032 - Замена тормозной жидкости

12-P-042 - Перепрограммирование блока ABS.

Машина 2009г.в., думаю мдяяяя, поспешил я с заменой масел, не пришлось бы оплачивать тормозуху с заменой. Хотя мне убиватся глупо, т.к. я под дисконт всегда попадаю у ОД.

Поэтому делать этого не стали, неохота было, да и у ОД в тот день полный аншлаг с клиентами. В другой раз приеду - проверю прошивки.

Спасибо. Надо тоже заскочить к ОД и узнать

Ссылка на комментарий
Заехал в дженсер... проверили по VINу... не подлежит моя ласточка перепрошивке по отзывной компании... не получится значит тормозуху на халяву заменить :P/>/>
Ссылка на комментарий
До вас просто очередь не дошла. Я думдю, что данные процедуры коснутся всех дорестайловых Антар.
Ссылка на комментарий
а как бы поточнее узнать на какие именно распространяется отзывная компания? скоро всю жижу буду менять: может что-нибудь на халявку перепадет :P/>/> ... мелочь, но приятно
Ссылка на комментарий

Меня тоже вызвали в РРТ на диагностику АБС на 28.09, (правда звонил сам).

 

В итоге попал только сегодня, в 9,00 отдал, в 11.00 отзвонились "забирайте".

(правда чудеса какие то ОД творит, по исп. литу 2,5 нормо часа, а в реале сделали за 2 часа, вот как то так, срубают лишнее с GM)

1. АБС диагностика - все в порядке.

2. Замена тормозухи.

Тормоза может и получше стали, но больших изменений не заметил. Ну ладно хоть теперь тормозуха новая, спасибо GM, а то сам незнаю когда и собрался.

 

а как бы поточнее узнать на какие именно распространяется отзывная компания? скоро всю жижу буду менять: может что-нибудь на халявку перепадет :P/>/> ... мелочь, но приятно

Позвоните ОД, и все узнаете. Сами они х.р.е.н. позвонят.

PS. Кстати, свою Антару в Вашем городе брал :P/>/>

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Узнавать у дилеров надо. Обычно приезжая на обслуживание они вбивая ваш вин или выбирая его из базы для оформления документов получают от системы сообщение, что машина попадает под следующие бюллетени:...

Как-то так.

Забавно тут получилось со мной. Был у ОД почти 2 недели назад, менял масло в узлах и агрегатах, обновил прошивки ABS и заднего привода. Плюс поменял тормозуху. Осталось поменять масло в ГУРе, но я ждал бачок из экзиста.

Приехал позавчера на замену масла в ГУРе (бачок пришёл), заодно переобутся решил на всякий пожарный. Приходит сервис-консультант и приносит документыгде числится, что машина подпадает по следующие бюллетени:

12-1Г-078 - Перепрограммирование ECM

12-С-032 - Замена тормозной жидкости

12-P-042 - Перепрограммирование блока ABS.

Машина 2009г.в., думаю мдяяяя, поспешил я с заменой масел, не пришлось бы оплачивать тормозуху с заменой. Хотя мне убиватся глупо, т.к. я под дисконт всегда попадаю у ОД.

Поэтому делать этого не стали, неохота было, да и у ОД в тот день полный аншлаг с клиентами. В другой раз приеду - проверю прошивки.

Слушай, а ты не спрашивал в чем суть перепрограммирования ЕСМ и блока ABS ???

Ссылка на комментарий
В каком смысле суть? Улучшение скорее всего, хотя GM тоже не всегда объясняет ОД длю чего выпускается обновление. Ну я вот пока не вижу нашего любимого Джеки Чана по ошибке Р0500.
Ссылка на комментарий

В каком смысле суть? Улучшение скорее всего, хотя GM тоже не всегда объясняет ОД длю чего выпускается обновление. Ну я вот пока не вижу нашего любимого Джеки Чана по ошибке Р0500.

Ну ты почувствовал улучшение в тормажение ? Схватывать начало раньше, точнее педаль работает, либо так и тащит машину весом в 2 тонны, а ты упераешься на педаль и думаешь, ну когдаже она остановиться :)/>/> :D/>/> ?

Ссылка на комментарий

Ну ты почувствовал улучшение в тормажение ? Схватывать начало раньше, точнее педаль работает, либо так и тащит машину весом в 2 тонны, а ты упераешься на педаль и думаешь, ну когдаже она остановиться :)/>/> :D/>/> ?

 

На самом деле у меня и так торможение лучше, чем с родными колодками, т.к. стоят уже не родные. А ABS прошивают не для торможения, а чтобы избавить нас от ошибки P0500, я так понял. Торможение у Антары можно исправить если установить тормозные диски большего диаметра и соответственно другие суппорта.

Ссылка на комментарий

На самом деле у меня и так торможение лучше, чем с родными колодками, т.к. стоят уже не родные. А ABS прошивают не для торможения, а чтобы избавить нас от ошибки P0500, я так понял. Торможение у Антары можно исправить если установить тормозные диски большего диаметра и соответственно другие суппорта.

Так так - это уже становиться интереснее. Если можно про это поподробнее что именно или какие кода запчастей, по замене тормозных дисков большего диаметра и соответственно другие суппорта ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...