Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзывная компания


Рекомендуемые сообщения

Машине в октябре 4года. Сегодня позвонили из РРТ и сказали что моя машина попадает под отзывную компанию по поводу клапана АБС и растяжения цепей. Клапан(Ы) заменят, цепи менять не будут, зальют новую прогу управления двигателем.

 

Кому нибудь ещё звонили? После четырех лет эксплуотации хозяева могли сто раз смениться, они что расследование проводят.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машине в октябре 4года. Сегодня позвонили из РРТ и сказали что моя машина попадает под отзывную компанию по поводу клапана АБС и растяжения цепей. Клапан(Ы) заменят, цепи менять не будут, зальют новую прогу управления двигателем.

 

Кому нибудь ещё звонили? После четырех лет эксплуотации хозяева могли сто раз смениться, они что расследование проводят.

какое расследование :gum:/>/> мне из СТС моторс смс прислали....."попадаете под отзывную компанию 12-F-078", позвонил, записался, менагер, видимо молодой, ничего толком сказать не может, единственное, упомянул про заливку новой проги для двигателя

Ссылка на комментарий

вот, кстати, рассуждения по поводу данной отзывной компании на одном из форумов

http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=55909&sid=443048b2d3b128d1fda1b04cc6ea881c

Ссылка на комментарий

Интересная информация, надо поинтересоватся у ОД, что за прога.

прошу поделиться инфой, если узнаете что интересное.

Ссылка на комментарий
Сижу в Авто Сити, спросил у мастера про отзывную компанию, ответ - "да, компания идет, возможная замена тормозной жидкости и блока АБС, но далеко не для всех, попадают только машины с определенными винами". Моя не попадает)).
Ссылка на комментарий
Я вот о чём. к примеру я машину продал год назад, новый хозяин уехал в надежде обслуживать авто в гараже, ну не буду же я его искать по всей стране и собщать ему эту прекрасную новость. Так и будет горемыка цепи менять.
Ссылка на комментарий

... Так и будет горемыка цепи менять.

гаражные умельцы найдут эту прогу, если в самом деле новая прошивка помогает и будут заливать её всем за бабки

Ссылка на комментарий

вот, кстати, рассуждения по поводу данной отзывной компании на одном из форумов

http://clubcaptiva.r...da1b04cc6ea881c

Все мои предположения о проблеме в масле и его допусках подтвердились!Сейчас наверное при высоких рабочих температурах ДВС на высоких оборотах его тупо дефорсируют))

Ссылка на комментарий
Моя машина с двигателем 2009 года сборки почему-то не подпадает под сервисную компанию. Видимо в 2009 году секрет чуда с растягивающимися цепями был раскрыт и купирован.
Ссылка на комментарий

Моя машина с двигателем 2009 года сборки почему-то не подпадает под сервисную компанию. Видимо в 2009 году секрет чуда с растягивающимися цепями был раскрыт и купирован.

Вы позвонили какому-то конкретному дилеру и он Вам это сообщил? Или как-то по другому узнали (через GM) ?

Ссылка на комментарий

Вы позвонили какому-то конкретному дилеру и он Вам это сообщил? Или как-то по другому узнали (через GM) ?

 

Я связался с одним конкретным дружественным дилером и он пробил по VIN-у.

Ссылка на комментарий

Моя машина с двигателем 2009 года сборки почему-то не подпадает под сервисную компанию. Видимо в 2009 году секрет чуда с растягивающимися цепями был раскрыт и купирован.

Значит у вас сраный овощь...)

Ссылка на комментарий

Значит у вас сраный овощь...)

 

Тоже так сначала подумал. Но с другой стороны на свои честные 210 по GPS разгоняется.

Ссылка на комментарий
Кто нибудь узнал, что за "чудо" перепрошивка модуля, которая решит проблемы с вытягиванием цепей ? И есть ли отрицательные стороны данного , заманчивого предложения ? Как то не вяжется механическое вытягивание с программным обеспечением ;)/>/> Кроме масло MOBIL 0W30 с заменой каждые 10 000 км. ни чего лучшего пока не предлагается. В чем прикол "Сторячки" и "Сторожилы" ?????????????
Ссылка на комментарий

Кто нибудь узнал, что за "чудо" перепрошивка модуля, которая решит проблемы с вытягиванием цепей ? И есть ли отрицательные стороны данного , заманчивого предложения ? Как то не вяжется механическое вытягивание с программным обеспечением ;)/>/> Кроме масло MOBIL 0W30 с заменой каждые 10 000 км. ни чего лучшего пока не предлагается. В чем прикол "Сторячки" и "Сторожилы" ?????????????

А кто вам сказал, что этой прошивкой можно решить проблему механического вытягивания цепи? Это лишь может отсрочить загорание Джеки Чана при вытягивании цепей. И профиль свой заполните поподробней.
Ссылка на комментарий

А кто вам сказал, что этой прошивкой можно решить проблему механического вытягивания цепи? Это лишь может отсрочить загорание Джеки Чана при вытягивании цепей. И профиль свой заполните поподробней.

 

А что в моем профиле не так ?....................

Ссылка на комментарий

Теперь ужё всё так.

Шпасибо. Сегодня заезжал к ОФФициалу, сказали что перепрошивка касается машин не как у меня :no:/>/> А вернее с живыми катализаторами и с Евро 4, но а так как у меня удалины они, установлен на выпуске пламягоситель и прошито Евро 2, то для меня ни чем помочь не смогут :)/>/> Ну а проще говоря они и сами не понимают, чем кроме фазовращением, и изменением запуска можно что то программно изменить в железе.............

Ссылка на комментарий
Кстати на новой Антаре 3.0 с Кадилаковским двиглом, Поджатый по лошадиным силам под наши Российские налоги с Евро4, вопросы по растягиванию цепей присутствуют ???? Мы кстати поставили данный аппарат рядом с моим (себе удалили Каты, прошил Евро2, переобучил каробку автомат, зделал ранжировку задней муфты) и ОООООООО чудо, старый "Конь" борозды то не портит , оказываеться даже дал "жару" и по разгону, и по динамике, и по работе каробке без "задумований". Вот табе и ........................
Ссылка на комментарий
Поинтересовался у ОД по поводу это компаний, ответили, что есть бюллетень по замене ПО блока ВCМ, но только на машинах 2007-2008г.в. Могут и нам прошить, если блок даст. Посоветовали подождать, т.к. ожидают прошивку лечащую ошибку Р0500.
Ссылка на комментарий

Был в РРТ по этим двум бюллетеням. Со слов сервисменов:

- По АБС проводят тестирование на разных режимах, смотрят как срабатывают клапана и меняют тормозную жидкость. Если тестирование покажет что что-то где-то не сработает, тогда блок под замену. По предварительным оценкам, вероятность того что блок не пройдет тестирование и его придется менять около одного процента.

- По разрыву цепи просто меняют прошивку, которая просто позже выдает ошибку о том что цепь растянута. Датчики следят за синхронной работой коленвала и распредвала и если появляется рассинхрон, загорается ошибка о вытянувшейся цепи. Теперь просто напросто допуск этого рассинхрона больше.

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий

Был в РРТ по этим двум бюллетеням. Со слов сервисменов:

- По АБС проводят тестирование на разных режимах, смотрят как срабатывают клапана и меняют тормозную жидкость. Если тестирование покажет что что-то где-то не сработает, тогда блок под замену. По предварительным оценкам, вероятность того что блок не пройдет тестирование и его придется менять около одного процента.

- По разрыву цепи просто меняют прошивку, которая просто позже выдает ошибку о том что цепь растянута. Датчики следят за синхронной работой коленвала и распредвала и если появляется рассинхрон, загорается ошибка о вытянувшейся цепи. Теперь просто напросто допуск этого рассинхрона больше.

 

Короче оттягиваю приговор по цепям :chelust:/>/>

Ссылка на комментарий

Машине в октябре 4года. Сегодня позвонили из РРТ и сказали что моя машина попадает под отзывную компанию по поводу клапана АБС и растяжения цепей. Клапан(Ы) заменят, цепи менять не будут, зальют новую прогу управления двигателем.

 

Кому нибудь ещё звонили? После четырех лет эксплуотации хозяева могли сто раз смениться, они что расследование проводят.

 

Не проводят они никакого расследования, просто звонят по тем контактам, которые у них в базе.

Если Вы продали машину - тогда извинятся и больше звонить не будут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...