Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзывная компания


Рекомендуемые сообщения

 

я в курсе что р0500. вопрос - как доказать од, что надо перепрошить?

Ничего и не надо доказывать, ошибка в памяти, перепрошивка входит в алгоритм лечения, если они у вас не совсем тупые.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну хорошо. буду надеяться, что так и будет. к тормозам у меня никаких претензий нет.
Ссылка на комментарий

я перепрошился в субботу в дженсере, ошибка как была так и осталась. р0500. буду менять цепи.

ошибки читал сам (манипуляция с тормозом, газом....как на форуме описано).

Ссылка на комментарий

Ничего и не надо доказывать, ошибка в памяти, перепрошивка входит в алгоритм лечения, если они у вас не совсем тупые.

А в Краснодаре, что бы не содрали за нормочас от 1200 до 1450 рупий нодо рассказывать, что Р0500 лечится прошивкой "доступной в TIS2WEB с октября 1912 года" Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий

я перепрошился в субботу в дженсере, ошибка как была так и осталась. р0500. буду менять цепи.

ошибки читал сам (манипуляция с тормозом, газом....как на форуме описано).

 

P0500 к цепям не имеет никакого отношения, может у вас другая ошибка?

 

А в Краснодаре, что бы не содрали за нормочас от 1200 до 1450 рупий нодо рассказывать, что Р0500 лечится прошивкой "доступной в TIS2WEB с октября 1912 года"

 

У вас машина не на гарантии? В любом случае нормальный диагност начнет с перепрошивки.

Ссылка на комментарий

У вас машина не на гарантии? В любом случае нормальный диагност начнет с перепрошивки.

А наши дилеры начнут с денег :rolleyes:/> На гарантии до февраля, в понедельник еду прошиваться
Ссылка на комментарий
Решил пока не сбрасывать ошибку - приехать к ОД с горящим чеком. 2 дня проездил, на третий сам погас. Ошибка точно сохраняется в памяти? В прошлый раз, когда я ее сбрасывал клеммой - не смогли прочитать (или не очень хотели).
Ссылка на комментарий

Решил пока не сбрасывать ошибку - приехать к ОД с горящим чеком. 2 дня проездил, на третий сам погас. Ошибка точно сохраняется в памяти? В прошлый раз, когда я ее сбрасывал клеммой - не смогли прочитать (или не очень хотели).

У нас всегда фиксировалась ошибка в памяти. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
меня уже 5 дней джеки чан не посещал. хотя на дворе мороз. надеюсь, что ошибки сохраняются в памяти...
Ссылка на комментарий

меня уже 5 дней джеки чан не посещал. хотя на дворе мороз. надеюсь, что ошибки сохраняются в памяти...

 

Это не важно. Ваша ошибка заключается в том, что в процессе инициализации системы вовремя не пришел ответ от датчика или пришел неправильный отклик. При повторной инициализации всё прошло нормально, но факт неудачи отразился в виде ошибки p0500. Она некоторое время осветилась, потом погасла. TIS предусматривает довольно сложную процедуру поиска неисправности. Но сервисмены знают, что в 99% случаев это глюк ПО и отловить реальную причину неисправности они не смогут. Тем более ,что ошибка была достаточно давно и с тех пор не повторялась. Т.е. искать то нечего по сути. Поэтому единственное что вас могло ждать ранее, это сброс ошибки и предложение поездить до следующего чека ,с которым надо срочно приехать. Теперь исправили ПО. На сколько я понимаю, исправление заключается в том, что система по этой ошибке не поднимала истерику сразу при неудачной первой попытке.

Ссылка на комментарий
да. но тем не менее круиз продолжает работать через раз. как лотерея. так что пусть исправляют пока гарантия есть.
Ссылка на комментарий

P0500 к цепям не имеет никакого отношения, может у вас другая ошибка?

 

 

 

У вас машина не на гарантии? В любом случае нормальный диагност начнет с перепрошивки.

 

 

 

 

 

задумался. спасибо.там еще ошибки (2628 и 0850)

поеду к Ивану.

по поводу перепрошивки- тормоза и абс не изменились.сравнивал принципиально до и после.

а ,вот поведение акпп (или двигателя) изменилось. теперь при нажатии на газ, передачи опускаютя последовательно. раньше сразу на самую пониженную.

Ссылка на комментарий

в понедельник еду прошиваться

Побывал у ОД, три любимых джекичана в памяти авто, сначала попытались рассказать мне про мою сигналку и автозапуск, но после ссылки на бюллетень ЖМ о ошибке Р0500 залили новую прошивку EBTCM, ну поживем увидим, пока доехал показалось, что мотор стал по-тяговитей на низах, но это может быть эффект плацебо
Ссылка на комментарий
Да не то чтобы плацебо, он действительно стал работать лучше и Джеки Чана нет, отя у нас с утра и -33 бывает.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну вот прошел То-2 30000км. Пожаловался, что загорался и сам гас джеки чан. Од вынес вердикт, который поверг меня в шок. Ошибка р0500. Вызвана тем оказывается, что у меня зимняя резина стоит на 17. Довод, что я прошлую зиму от"ездил на этой же резине и никаких ошибок не было не подействовал. Они перепрошили и теперь все будет хорошо. А весной добро пожаловать обратно 18 прошивать. Все мои разговоры об отзывной компании, перепрошивке блока управления двигателя и абс были осмеяны. Как и просьба сделать (за мой счет) ранжировку муфты. От меня первого услышали о такой процедуре. На гарантийной машине делать ничего нельзя! Вот и весь ответ. Зато предложили поменять тормозые колодки за жалкие 14тыр. Об этом напишу в другой ветке. Вот такие они.... и ничего не поделаешь....
Ссылка на комментарий

Побывал у ОД, три любимых джекичана в памяти авто, сначала попытались рассказать мне про мою сигналку и автозапуск, но после ссылки на бюллетень ЖМ о ошибке Р0500 залили новую прошивку EBTCM, ну поживем увидим, пока доехал показалось, что мотор стал по-тяговитей на низах, но это может быть эффект плацебо

Если не трудно подскажи с каким ОД в Краснодаре лучше иметь дело,я знаю три , на Уральской,на Ростовском шоссе и в Яблуновке.
Ссылка на комментарий

Побывал у ОД, три любимых джекичана в памяти авто, сначала попытались рассказать мне про мою сигналку и автозапуск, но после ссылки на бюллетень ЖМ о ошибке Р0500 залили новую прошивку EBTCM, ну поживем увидим, пока доехал показалось, что мотор стал по-тяговитей на низах, но это может быть эффект плацебо

Везет же некоторым...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

позвонил дилер у которого приобретал авто (Автобан)

Ваша машина попадает под отзыв в связи с обновлением прошивки двигателя и блока АБС.

еще раз съездить что-ли :cool:/> , база данных то не обновляется после прохождения процедур

Ссылка на комментарий

В смысле не обновляется?

Ну если надумаешь ехать, то пригоняй в пятницу. Я там буду к 13-00, порешаем по твоей машине.

Ссылка на комментарий

В смысле не обновляется?

Ну если надумаешь ехать, то пригоняй в пятницу. Я там буду к 13-00, порешаем по твоей машине.

да не, имею ввиду в АЗ мне все сделали, а тут автобан на щербакова приглашает по этой отзывной компании.

вот и говорю, что какая то общая база данных должна быть, что мне произвели отзывную компанию, если нет то можно тормозуху постоянно менять у каждого представителя ОД

Ссылка на комментарий

 

да не, имею ввиду в АЗ мне все сделали, а тут автобан на щербакова приглашает по этой отзывной компании.

вот и говорю, что какая то общая база данных должна быть, что мне произвели отзывную компанию, если нет то можно тормозуху постоянно менять у каждого представителя ОД

Так ты Вить пиши конкретику, а то непонятно о чём речь. Вот когда приедешь на Щербакова тогда и узнаешь, что у тебя проведена отзывная компания.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Позвонил ОД, я даже забыл что они есть, как гарантия кончилась больше к ним не ездил. Зовут тестировать АБС. Я тут начитался, и думаю ехать ли к ним вообще или их лучше бояться и бежать куда польше...?

Суть в том, что я чет за все время не понял, а АБС то у меня работает или нет? Езжу спокойно, поэтому не было почти возможности увидить это. После звонка решил попробовать, пока лед на дороге есть местами, но скорость небольшой была, почувствовал только что машина проскользнула, но ощущения в педаль тормоза работы АБС не было...

Когда ездил на Астре, на снегу даже при резком нажатии тормоза АБС можно было почувстовать, а тут не фига...

У вас как, легко АБС "прощупать"?

 

Кроме того, меня беспокоит массовая перепрошивка ECU... Где все говорят так то вроде лучше вроде, но мол цепи прозевать можно. Каке едет мащина сейчас, у меня претензий нет. У меня теперь вопрос, делать что из этого или нет. И если АБС то пусть прошивают, то ECU прошивки может сказать чтоб не надо? И как распознать что прошивку не поменяют на новую.

 

Для справки: у меня пробег 22 тыс, машина по VIN 09г., езжу очень мало, масло лью GM 5w30, каждые 7-8 тыс раз в год. В морозы стрелка тахометра дергается после на холодную,но двигатель ровно работает, когда обороты на ХХ ниже тыщи опустятся и если непрогревшись выключить двигло и заново запустить, то загорается ЧЕК Энж, но сам проходит, когд авто прогреется. притемпературах выше -5 ЧЕК ЭНЖ не наблюдается.

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

я тоже не любитель гонять без толку. но работу абс ощущаю на скользкой дороге. может чуть реже, чем в астре-н, но есть она и чувствуется. чек у меня тоже загорался несколько раз в декабре. ОД вынес странный вердикт - проблема в 17-х колесах. Хотя проездил предыдущую зиму на этой же резине и чека не было. ОД перепрошил 17-й радиус. Джеки Чана больше ни разу не видел. Может быть залили новую прогу в управление двигателем - поди знай. Теперь вот думаю - прошивать опять весной 18-й радиус?

Машина у меня 2010 года, куплена в марте 2011. Пробег сейчас 33000км. Обороты ХХ никогда не плавали. Масло меняю каждые 7500км. Декос-2. Гарантия заканчивается через несколько дней. Под отзывную компанию не попал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...