Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзывная компания


Рекомендуемые сообщения

ВОПРОС К СТАРОЖИЛАМ и "ГУРУ" форума.

Ваша рекомендация - Перепрограммировать ли по отзывной компании ACM ?

Прошу прощения, "повторяюсь" с вопросом и если ответы уже были.

 

ВВЛ

Вот здесь

http://www.antara-cl...__цепи__st__200

пост №215. Его автор имеет непосредственное отношение к техцентру ОД. А проблема обсуждается задолго до появления нового ПО. Больше года назад...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Съездил сегодня к ОД, проверили работу модуля АBS, перепрошили блок ECM, кстати в примечании к прошивке действительно указано, что решает проблему ошибки P0500. До кучи адаптировали заслонки климата и датчик наружной температуры воздуха, сбросили настройки АКПП.
Ссылка на комментарий
Побывал я тоже на отзывной компании по ECM, попутно обновили прошивку в АКПП, сбросили адаптацию, сделал ранжировку, прошивку климата и адаптацию двигателя. Самое приятное что все за счет GM, несмотря что авто уже не на гарантии :cool:/>/> Изменено пользователем forezzz
Ссылка на комментарий

Действительно, заехал в свой сервисный центр, мне преджложили обновить прошивки блоков АВС и двигателя (бесплатно, сервисная компания). Не знаю, что там с блоками АВС, а вот пресловутая ошибка Р0008 висела уже месяцев 6, даже ремкомплект уже прикупил, кстати обошелся всего в 7 т.р. с небольшим (3 цепи и прокладки). Естественно согласился. Перепрошили, ошибка ушла, машину не узнать, ни каких провалов и ненужных кикдаунов на несложных обгонах и ускорениях. Машина полностью использует

ресурс двигателя, сначала на той передаче на которой она идет и только потом при необходимости (при дальнейшем нажатии на педаль) уходит в кик.

Педаль стала более чувствительной. За полгода я уже отвык от такой езды!!! Поэтому перепрошивайтесь хуже не будет. Хочу сейчас засечь расход топлива, может тоже измениться

в лучшую сторону. До этого был 21-25л по городу. Сургут. Пробок море. Цепи придется законсервировать.

Ссылка на комментарий
и ещё. Если прошивка, просто меняет допуски и откладывает ошибку о том, что цепь растянута, как здесь рассуждают, то почему так изменилась динамика машины, ведь цепи то теже?
Ссылка на комментарий

На выходных позвонил в ближайший дилерский центр, сказал, что знаю, что моя машина должна попадать под отзывную компанию, продиктовал VIN-номер, они сказали, что все проверят и перезвонят.

Вечером отдилера перезвонили, сказали - приезжайте, действительно Ваша машина попадает под отзыв в связи с обновлением прошивки двигателя и блока АБС.

Записался на четверг, посмотрим, что они там перепрошьют... По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

Действительно, заехал в свой сервисный центр, мне преджложили обновить прошивки блоков АВС и двигателя (бесплатно, сервисная компания). Не знаю, что там с блоками АВС, а вот пресловутая ошибка Р0008 висела уже месяцев 6, даже ремкомплект уже прикупил, кстати обошелся всего в 7 т.р. с небольшим (3 цепи и прокладки). Естественно согласился. Перепрошили, ошибка ушла, машину не узнать, ни каких провалов и ненужных кикдаунов на несложных обгонах и ускорениях. Машина полностью использует

ресурс двигателя, сначала на той передаче на которой она идет и только потом при необходимости (при дальнейшем нажатии на педаль) уходит в кик.

Педаль стала более чувствительной. За полгода я уже отвык от такой езды!!! Поэтому перепрошивайтесь хуже не будет. Хочу сейчас засечь расход топлива, может тоже измениться

в лучшую сторону. До этого был 21-25л по городу. Сургут. Пробок море. Цепи придется законсервировать.

 

С Вами полностью согласен, по ощущениям после прошивки (3,2, выпуск 2008, куплена машина в 2009) После прошивки педаль тормоза стала интенсивнее (резче) тормозить. По разгону, после прошивки, приятное удивление, реально разгоняется машина лучше, как и Вами описано, нет дурных кикдаунов, провалов, лучше используется мощь двигла. (перепрошил вчера вечером, опыт наезда на прошивке: вчерашний вечер с Дженсера и утро на работу.... На выхоных съезжу на дачу (230 км в дин конец, по хорошей трассе и потом взад) отрапортую ощущения.

Добавлю: реально, дурные кикдауны задолбали, ранее... Когда едешь, на 2,5 т. оборотов, и для разгона, почему то надо АКПП, обязательно переключатся на пониженную, хотя, понятно, что с таким двиглом, машина и так, на неплохой разгон должна пойти.

Ссылка на комментарий
здравствуйте уважаемые господа! вчера побывал у од(кмч) по поводу отзывной компании. значится так, приемщик сказал, что машина попадает под замену тормозухи и прошивка блока абс. по ощущениям не могу сказать что прям кол стал, но незначительные изменения ощутимы.
Ссылка на комментарий

Вчера забрал машину после перепрошивки.

Мне прошивали блок ЕСМ, АБС и смена тормозухи.

По ощущениям - все, как описывали ранее - более чувствительным стал отклик при нажатии на газ, субъективно мшинка стала резвее, тормоза тоже получше стали, короче я доволен!!!

Изменено пользователем Pazhgan
Ссылка на комментарий
все ездят на отзывную, а мне дилеры говорят "извините, Вас в списках не значится"... ни фига не понимаю по каким критериям отбирали под эту отзывную... Есть те,кто ездил на отзывную с машинами 2010 года? у меня выпуск 03.2010г
Ссылка на комментарий
Подождите, дойдёт и до вас очередь. Как закончат с 07-09 годами. Или попробуйте у нескольких ОД узнать.
Ссылка на комментарий

Господа... антараводы. (раньше, кто ездит на вектрах, называли вектроводы... (стаж вектроводства 9 лет). Докладываю после проезда по трассе на 240 км: после отзыва. По городу, всего понять нельзя. Проехал по трассе 240 км. Машина, просто другая. Вожу резво и не плетусь за фурами 90 км в час. 1) По бензину, все тоже самое... ехал резво, 110 - 140... На обгоне: нет вот этих дурных кик даунов... когда давишь, а машина не едет, а потом, срывается на 6000 оборотов, и красуется 230 лошадьми... (к мысле о растяжке цепей) просто придавил... прёт, чуть сильнее придавил... перерубается на 1 пониженную, но плавно, и быстро.... сильнее нажал... опять еще на одну ниже.... Никакой тупизны и полный контроль газа и увеличение скорости... Все стало более подконтрольно... никаких рывков.... все плавно.. но с мощью 230 своих... Резюмирую: этот "патч" надо прошивать как можно быстрее... ибо: 1) больше удовольствие от езды 2) по ощущениям, это не рвёт не мотор, не цепи...

Все происходит плавно, без рывков... по ощущениям, просто кайф! В общем.... : КАкого РОЖНА, это не было сделано ранее!

Ссылка на комментарий

Я бы не стал ехать менять программу !

Уже были случаи с машинами сменившими программу , приезжает все троит двоит и т.д. ошибок нет , от куда же им взяться , вообщем итог поисков растянутая цепь , из-за прошивки не видно расинхрон распредов , ну и как я понимаю еще и фазы нарушены .

Т.е. сначала вроде все ок , но потом если проблема с мотором , то вспомнинайте о прошиве и менять цепь !

как то так :)/>/>

ЗЫ Мне кажется лучше один раз поменять цепь и забыть ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера зарядил запрос в GM по своей машине. Производство - конец 2009, куплена в феврале 2010. Прислали ответ:

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО «Джи Эм СНГ».

На Вашем автомобиле нет открытых кампаний по доработке продукта.

 

Вот интересно, они поэтапно это проводят, или разные партии чем-то друг от друга отличаются?

Ссылка на комментарий
Я бы не стал связыватся с ГЛ GM, они там сами нифига не знают. У нас такая же машина и выпущена тоже в 2009-м и куплена также в феврале 2010-го. И мы попали под компанию, не сразу, но попали.
Ссылка на комментарий
ну у меня машина по вину тоже 9-го года, а по птс 10-го... Заезжал к двум ОД км/ч и Дженсер и тоже был вежливо послан по поводу отзывной... И писал тоже в джи эм- точно такой же ответ получил как и соклубник чуть выше Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

ну у меня машина по вину тоже 9-го года, а по птс 10-го... Заезжал к двум ОД км/ч и Дженсер и тоже был вежливо послан по поводу отзывной... И писал тоже в джи эм- точно такой же ответ получил как и соклубник чуть выше

 

У вас есть какие-то проблемы с машиной?

Ссылка на комментарий

У вас есть какие-то проблемы с машиной?

ТО 4 на носу... Вот и хотел хоть абс посмотреть, тормозуху сменить и блок управления двиглом перешить-говорят получше едет после этого

Ссылка на комментарий

ТО 4 на носу... Вот и хотел хоть абс посмотреть, тормозуху сменить и блок управления двиглом перешить-говорят получше едет после этого

 

Особых изменений нет, чтобы тормозила лучше надо менять просто штатные колодки на другие, более известного производителя. Едет примерно так как и ехала. Только всяких Джеки Чанов не стало. Если вам это действительно критично, но посторайтесь чтобы на ТО вас пропустили в ремзону и пообщайтесь с диагностами. Думаю если вашу машину подключат к системе, то сразу будет ясно, что надо блок ECM перепрошивать, ну а за остальное договоритесь.

Ссылка на комментарий

Особых изменений нет, чтобы тормозила лучше надо менять просто штатные колодки на другие, более известного производителя. Едет примерно так как и ехала. Только всяких Джеки Чанов не стало. Если вам это действительно критично, но посторайтесь чтобы на ТО вас пропустили в ремзону и пообщайтесь с диагностами. Думаю если вашу машину подключат к системе, то сразу будет ясно, что надо блок ECM перепрошивать, ну а за остальное договоритесь.

Так вот и не хочется все эти хитрые манипуляции проводить - если должны перешить, пусть перешьют. У меня на тормоза нареканий нет, как колодки поменял - вообще все хорошо стало. Тормозуху нахаляву поменять конечно неплохо бы, но ее не так дорого заменить просто на сервисе. А вот прошивка, после которой становится вот так сказочно: Машина, просто другая. Вожу резво и не плетусь за фурами 90 км в час. 1) По бензину, все тоже самое... ехал резво, 110 - 140... На обгоне: нет вот этих дурных кик даунов... когда давишь, а машина не едет, а потом, срывается на 6000 оборотов, и красуется 230 лошадьми... (к мысле о растяжке цепей) просто придавил... прёт, чуть сильнее придавил... перерубается на 1 пониженную, но плавно, и быстро.... сильнее нажал... опять еще на одну ниже.... Никакой тупизны и полный контроль газа и увеличение скорости... Все стало более подконтрольно... никаких рывков.... все плавно.. но с мощью 230 своих... Резюмирую: этот "патч" надо прошивать как можно быстрее... ибо: 1) больше удовольствие от езды 2) по ощущениям, это не рвёт не мотор, не цепи...

Все происходит плавно, без рывков... по ощущениям, просто кайф! В общем.... : КАкого РОЖНА, это не было сделано ранее! - вот от этого бы не отказался... Да и чек на морозе достает. Скидывать клемму каждый раз надоедает, а если не гасить - можно пропустить более серьезную ошибку.

Ссылка на комментарий
сегодня также прошили блок управления двигателем. Полностью присоединяюсь к выше сказанному, все в точку, добавить нечего.
Ссылка на комментарий
у меня машина 2010 года выпуска, куплена в 2011. прошлую зиму проблем совсем никаких не было. хоть и морозы были за 30. сейчас до -20, но периодически стал выскакивать джеки чан. клемму ни разу не скидывал, чан сам пропадает. большую часть времени не горит, но иногда бывает. с холодным запуском никак не связан. а еще временами не работает круиз контроль. не зависимо от джеки чана. позвонил од - спросил про отзывную компанию. сказали - моя машина не попадает. есть только на каптивы. врут. а как доказать? по поводу джеки чана сказали приезежать - будут смотреть. у меня сейчас 28000 пробег. поеду на то-2 скоро...
Ссылка на комментарий

у меня машина 2010 года выпуска, куплена в 2011. прошлую зиму проблем совсем никаких не было. хоть и морозы были за 30. сейчас до -20, но периодически стал выскакивать джеки чан. клемму ни разу не скидывал, чан сам пропадает. большую часть времени не горит, но иногда бывает. с холодным запуском никак не связан. а еще временами не работает круиз контроль. не зависимо от джеки чана. позвонил од - спросил про отзывную компанию. сказали - моя машина не попадает. есть только на каптивы. врут. а как доказать? по поводу джеки чана сказали приезежать - будут смотреть. у меня сейчас 28000 пробег. поеду на то-2 скоро...

Все признаки ошибки P0500 на лицо. Лечится обновленной прошивкой.
Ссылка на комментарий

Все признаки ошибки P0500 на лицо. Лечится обновленной прошивкой.

я в курсе что р0500. вопрос - как доказать од, что надо перепрошить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...