Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзывная компания


Рекомендуемые сообщения

Так так - это уже становиться интереснее. Если можно про это поподробнее что именно или какие кода запчастей, по замене тормозных дисков большего диаметра и соответственно другие суппорта ???

 

Это вам к Jet Li надо обращатся, у него вроде эта тема проработана. Меня же устаривает и штатное торможение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это вам к Jet Li надо обращатся, у него вроде эта тема проработана. Меня же устаривает и штатное торможение.

А посаветуй как до него достучаться ?

Ссылка на комментарий

А посаветуй как до него достучаться ?

вот мне советовал http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2679-blog-viktoraleksandrovich/page__view__findpost__p__55768

Ссылка на комментарий
Кстати я походу ошибся, сегодня видел ксерокопии прошивки Каптивы у ОД и там как раз прошивка блока ECM (блок управления двигателя) как раз и лечит от ошибки P0500. Так и написано в примечании. Интересно тогда для чего шьют блок ABS???
Ссылка на комментарий
Интересно тогда для чего шьют блок ABS???

а кто сказал, что его прошивают, блок тестируют и если он не укладывается в ТУ, то меняют

Ссылка на комментарий

а кто сказал, что его прошивают, блок тестируют и если он не укладывается в ТУ, то меняют

 

Возможно, только мне вот блок ECM не шили, а блок ABS прошивку принял, хотя маркировки прошивок были одинаковые. И Джеки Чана я уже недели 3 не видел.

Ссылка на комментарий

Возможно, только мне вот блок ECM не шили, а блок ABS прошивку принял, хотя маркировки прошивок были одинаковые. И Джеки Чана я уже недели 3 не видел.

интересно, я наблюдал за процедурой, тестили блок абс и всё....вот, что интересно, жижку тормозную заменили уже после тестирования

Ссылка на комментарий

а кто сказал, что его прошивают, блок тестируют и если он не укладывается в ТУ, то меняют

Мне тоже только делали тест АБС и ничего не прошивали, всё было в норме, заменили тормозную жидкость.

Ссылка на комментарий

 

интересно, я наблюдал за процедурой, тестили блок абс и всё....вот, что интересно, жижку тормозную заменили уже после тестирования

Я уже писал, что менял масла и тормозуху и тогда машина под компанию не попадала, но мне всё равно проверили все прошивки. Последние года 2 я всегда нахожусь рядом с машиной при всех процедурах, а иногда даже и принимаю участия в них.
Ссылка на комментарий

Я уже писал, что менял масла и тормозуху и тогда машина под компанию не попадала, но мне всё равно проверили все прошивки. Последние года 2 я всегда нахожусь рядом с машиной при всех процедурах, а иногда даже и принимаю участия в них.

ну, значит официалы меня обманули, не перепрошили :)/>/> .....в целом мне от них и надо было чтобы заменили тормозуху дот4 на дот 4+ и всё, пробег 64 тысячи, а я её еще не менял :)/>/>

Ссылка на комментарий
Это ваше ваше право соглашатся что-то делать на вашей машине или нет. На нашей машине тормузуху стараюсь менять каждый год.
Ссылка на комментарий

На днях получил письмо от Опель GmbH с приглашением на проверку модулятора ABS в соответствии с циркулярным письмом 12-С-032. Из обращения я понял, что это относится к моей первой машине 2007 г. выпуска., которой у меня уже нет.

Позвонил дилеру, спросил какое отношение это имеете к рестайлу. Те ответили все равно заезжайте, проверим. Кто-нибудь получал такое письмо?

post-787-0-76143100-1351830463.jpg

post-787-0-11040800-1351830484.jpg

Ссылка на комментарий
Я тоже получил. Уже где-то с месяц назад. Машина 2009г, куплена в марте 2010. Съездил к ОД. Проверили. Сказали, что заменили блок АБС. Естественно вместе с тормозухой.
Ссылка на комментарий
Интересно, а если автомобиль куплен в Европе, заменят у нашего диллера ABS ?
Ссылка на комментарий
И еще вопрос - а если я не первый хозяин авто и машина не обслуживается уже давно у дилера - тоже заменят и все проверят? (просто вообще никогда ни на одной машине не связывался с официалами)
Ссылка на комментарий

В письме написано ,если машина не является больше вашей собственностью передайте это письмо навому владельцу

Так что звоните дилеру

Изменено пользователем mihail
Ссылка на комментарий

И еще вопрос - а если я не первый хозяин авто и машина не обслуживается уже давно у дилера - тоже заменят и все проверят? (просто вообще никогда ни на одной машине не связывался с официалами)

 

Попробуйте, думаю, что не откажут. Всё равно этот банкет GM оплачивает.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Для информации:

Первый хозяин - г. Москва.

Я - второй. Приехал к ОД в г. Ульяновске. Проверили по реестрам - машина попадает под "отзывы".

 

1. По ABS и тормозной жидкости.

Итог по наряду: диагностика АВS и замета Т/Ж (Плательщик - GM).

Результат: Педаль стала более жесткой. Отвеечает и схватывает быстрее и сильнее.

Вопрос: за работой "спеца" в рем-зоне наблюдал из офиса (для гостей сервиса - "за стеклом").

Не понял про "тестирование" ABS - не видел, что они какой-нибудь приор для тестирования подключали.

Т/Ж "откачали" из бака шприцем, залили новую Т/Ж, под каждым колесом "с пузрем с трубкой" и ключем повозились

(другой чел. в машине на подьемнике сидел со счастливым видом).

М.б. я что-то "пропустил" за кофе-питием и туалето-хождением...

В чем есть суть "ТЕСТИРОВАНИЯ ABS" - от МАСТЕРА вразумительного ответа не получил.

 

2. По перепрограммированию ECM.

Прочитав ветку форума и ветку форума КАПО-В (ссылка есть выше),

Убедился в менении, что перепрограммирование есть полный "блуд" по "задушению" датчиков и как следствие - "армагидец" ДВС.

(Сервис-мены мнение "поддерживают")

От данной "халявы" пока отказался.

М.б. зря ?

 

ВВЛ

Ссылка на комментарий
а у меня машина 10-го года, и под отзыв не попадает... и к ОД заезжал, и в ДЖИ ЭМ писал... ответ один- на ваше авто не распространяется
Ссылка на комментарий

1. По ABS и тормозной жидкости.

Итог по наряду: диагностика АВS и замета Т/Ж (Плательщик - GM).

Результат: Педаль стала более жесткой. Отвеечает и схватывает быстрее и сильнее.

Вопрос: за работой "спеца" в рем-зоне наблюдал из офиса (для гостей сервиса - "за стеклом").

Не понял про "тестирование" ABS - не видел, что они какой-нибудь приор для тестирования подключали.

Т/Ж "откачали" из бака шприцем, залили новую Т/Ж, под каждым колесом "с пузрем с трубкой" и ключем повозились

(другой чел. в машине на подьемнике сидел со счастливым видом).

М.б. я что-то "пропустил" за кофе-питием и туалето-хождением...

В чем есть суть "ТЕСТИРОВАНИЯ ABS" - от МАСТЕРА вразумительного ответа не получил.

 

Тестирование АБС делают с помощью прибора Tech2, машина должна висеть на подъемники при этом. Вполне возможно Вы просто не заметили издалека что они там делали, но конечно есть шанс и того что ничего не тестировали, с нашими ОД это не нулевая вероятность:lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
у меня машина конец 10, был сейчас на замене рейки и спросил про отзывную, сказали что попадает, будут новые прошивки и жидкость и абс.
Ссылка на комментарий

Тестирование АБС делают с помощью прибора Tech2, машина должна висеть на подъемники при этом. Вполне возможно Вы просто не заметили издалека что они там делали, но конечно есть шанс и того что ничего не тестировали, с нашими ОД это не нулевая вероятность :)/>/>

 

Спасибо за информацию.

На днях - "в глаза" спрошу у непосредственного исполнителя - делал ли он тестирование ABS.

 

ВОПРОС К СТАРОЖИЛАМ и "ГУРУ" форума.

Ваша рекомендация - Перепрограммировать ли по отзывной компании ACM ?

Прошу прощения, "повторяюсь" с вопросом и если ответы уже были.

 

ВВЛ

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию.

На днях - "в глаза" спрошу у непосредственного исполнителя - делал ли он тестирование ABS.

 

ВОПРОС К СТАРОЖИЛАМ и "ГУРУ" форума.

Ваша рекомендация - Перепрограммировать ли по отзывной компании ACM ?

Прошу прощения, "повторяюсь" с вопросом и если ответы уже были.

 

ВВЛ

 

Для начала я бы на вашем месте заполнил свой профиль, чтобы не задавать вопрос, что у вас за машина.

А во вторых, не ACM, блок ECM. Он же блок управления двигателем. Вряд ли он на, что-то может повлиять, кроме как на сигнализатор растяжения цепи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...