Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Климат-контроль


Knot

Рекомендуемые сообщения

Седня утром слазил в бардачок....Тож просто дырка --- нет охлаждения...А когда выбирал дочки спрашивали "будет?", я "конечно будет" ....Блин...Придётся что-то делать.......Искать схему и управляющую заслонку...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что за "дырки" у Вас там?

У меня в бардачке стоит поворачивающийся "кран", при его повороте открывается отверстие и дует холодный воздух от кондиционера.

 

Машина корейская, 2007 г.в.

Ссылка на комментарий
Что за "дырки" у Вас там?

У меня в бардачке стоит поворачивающийся "кран", при его повороте открывается отверстие и дует холодный воздух от кондиционера.

 

Машина корейская, 2007 г.в.

 

Такая же хрень и у нас стоит, машина 2009г.в., Шушарская. :lol2:/> :lol2:/> ;)/>

Ссылка на комментарий
У меня 2011г.в., тоже в бардачке посто отверстие с надписями открыть,закрыть,но не расстраивюсь,т.к.на предыдущей машине не пользовался.А у диллера всеравно спрошу.
Ссылка на комментарий
У меня 2011г.в., тоже в бардачке посто отверстие с надписями открыть,закрыть,но не расстраивюсь,т.к.на предыдущей машине не пользовался.А у диллера всеравно спрошу.

 

Так у всех так, а как должно быть иначе??? :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Именно! Так и должно быть. Просто при положении "Открыто" должен идти воздух из кондиционера, т.е. при включенном кондиционере он пойдет холодный. Вот и охлаждение.
Ссылка на комментарий
Именно! Так и должно быть. Просто при положении "Открыто" должен идти воздух из кондиционера, т.е. при включенном кондиционере он пойдет холодный. Вот и охлаждение.

 

Дык в книжке нарисована какая то ручка-клапан которую надо крутить. А тут просто дырка и ничего. Я даж пальцем там пошурудил. Похоже щас не ставят воздуховод и клапан...(((((

Буду делать однозначно....Есть готовые решения ???

Ссылка на комментарий
Дык в книжке нарисована какая то ручка-клапан которую надо крутить. А тут просто дырка и ничего. Я даж пальцем там пошурудил. Похоже щас не ставят воздуховод и клапан...(((((

Буду делать однозначно....Есть готовые решения ???

 

Да не может этого быть!!!! Скорее всего регулятор выдран и всё. А трубка должна отходить от кондёра.

Ссылка на комментарий
Дык в книжке нарисована какая то ручка-клапан которую надо крутить. А тут просто дырка и ничего. Я даж пальцем там пошурудил. Похоже щас не ставят воздуховод и клапан...(((((

Буду делать однозначно....Есть готовые решения ???

 

Присоединяюсь к вопросу. Сам погуглил каталоги, не нашел этой замечательной ручки. Сами корпуса бардачков отличаются, одни с охлаждением, другие без. За сам корпус просят на екзисте 7500, но у меня нет уверенности, что этого достаточно. На Астре народ покупал клапан за какие то копейки и делал отверстие в воздуховоде. Разметка где ковырять на воздуховоде имелась. Как быть с Антарой я не понял. Что то я не уверен ,что клапан отдельно не продается, тем более в бардачке явно есть под него посадочное место.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

я так понимаю нужен кран открытия закрытия(где дыра в бардачке) и трубка воздуховод которая подключается в магистраль воздуховодов.

У меня никогда охлаждаемого отсека не было, поэтому сам мутить не буду

Ссылка на комментарий

Круто. А можно фотки бардачка? Ну так.. для расширения кругозора...

 

ПС. не помню чтобы отдельно была прописана опция охлаждения, когда я покупал свою Антару.

Ссылка на комментарий
Круто. А можно фотки бардачка? Ну так.. для расширения кругозора...

 

ПС. не помню чтобы отдельно была прописана опция охлаждения, когда я покупал свою Антару.

 

Тоже присоединяюсь, любопытно.

Если учесть, что у Design_Nick одна из самых дешманских комплектух как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Тоже присоединяюсь, любопытно.

Если учесть, что у Design_Nick одна из самых дешманских комплектух как я понимаю.

Фото перчаточного ящика с функцией охлаждения

post-2163-1304601522_thumb.jpg

post-2163-1304601610_thumb.jpg

post-2163-1304601639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Фото перчаточного ящика с функцией охлаждения

Уфф, у меня так же. Я особо и не заморачивался, т.к. летом вода реально холодная минут через двадцать в любую жару.

Ссылка на комментарий
Сегодня звонил в салон,где мы брали машину,смотрели на еще незабранных Антарах бардачки,нигде нет крутилки как нафото,только выпуклость с надписями и отверстие.
Ссылка на комментарий
Сегодня звонил в салон,где мы брали машину,смотрели на еще незабранных Антарах бардачки,нигде нет крутилки как нафото,только выпуклость с надписями и отверстие.

Вообще с началом сборки в 2008 году Антар в Питере с их комплектациями началась полная чехарда. С выхлопных труб исчезли хромированные накладки. Сейчас они опять появились. Был период когда исчезли электрорегулировки водительского сиденья. Чуть позже они появились опять. Сейчас выплывает тема отсутствия охлаждаемого бардачка. С 2008 г в отделке салона в произвольном порядке могли быть вставки под дерево, могли быть под карбон. В багажнике может быть как докатка, так и полноразмерное колесе 16-го дюйма. Как повезет.

Приложением к договору купли-продажи должен быть перечень спецификации (оборудования производителя). У меня в том перечне в п. 43 указано "Охлаждение перчаточного ящика". При получении машины берите этот перечнь и по его пунктам просите менеджера продемонстрировать всё перечисленное там обородование на купленном Вами автомобиле в действие. При отсутсствии какой-либо из опций требуйте пропорционального снижения стоимости авто. Один известный мне человек таким образом снизил цену на свою Антару на 17 тыс. по причине отсутствия на его контретном экземпляре в комплектации Космо Премиум электрорегулировок водительского сиденья.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Купили с мужем черную Антару 2,4 МКПП в начале мая. Ждали с января. Пока проехали не много, но впечатления очень положительные. Машина отличная! До Антары у нас была Шкода Октавия Тур 1,4 МКПП в самой простой комплектации, но честно нам прослужила 5 с половиной лет без каких-либо поломок (до Октавии у меня еще были копейка, таврия. иж ода, девятка).

 

По поводу Антары хочу уточнить у Вас один вопрос. Когда включаешь кнопку обдува лобового стекла, начинается сильный шум, который постепенно нарастает и превращается просто в рёв. Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
По поводу Антары хочу уточнить у Вас один вопрос. Когда включаешь кнопку обдува лобового стекла, начинается сильный шум, который постепенно нарастает и превращается просто в рёв. Это так и должно быть?

 

Да. Так задумано производителем. К счастью процесс распотевания лобовухи занимает обычно менее минуты.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

По поводу Антары хочу уточнить у Вас один вопрос. Когда включаешь кнопку обдува лобового стекла, начинается сильный шум, который постепенно нарастает и превращается просто в рёв. Это так и должно быть?

 

Такое на любом климат-контроле, было 2 машины с онным до того, такое везде. Так задумано производителем, как верно было уже подмечено.

Ссылка на комментарий
Отлично, большое спасибо! Нужно будет еще изучить, как климат-контролем пользоваться. В предыдущей машине даже кондиционера не было. После прошлого лета окончательно стало ясно, что машину без кондиционера пора менять.
Ссылка на комментарий

Форумчане, Приветствую.

Не далее как вчера ЗАСТАВИЛ ОД установить мне охлаждение бардачка.

Ваш флейм прочел только сегодня.

И так, машинку купил перед праздниками, на второй день обнаружил "недостачу" в комплектации, а именно эту фичу, отсутствие прикуривателя, сетки в багажнике и передних подстаканников. Не долго думая, с женой, настрочили письменную претензию ОД и выслали заказным письмом с просьбой устранить. Вчера имел долгий разговор с руководством ОД и их юристом, весь некомплект вернули тут же. С бардачком оказалось сложнее, уговаривали взять "золотую карту" + дорожный набор (нахрена он нужен уже после прохождения тех.осмотра, когда сам уже все это купил), подключить "скандинавский свет" в нахаляву.. но я настоял на своем. Последним аргументом было, что я установлю эту опцию у других, а им выставлю счет.

Короче, они сунулись в свою тест-драйвную машину - там охлаждение было, и предложили мне переставить с неё бардачек. Через пол-часа ремонта я уехал удовлетворенный и успел охладить пивко по дороге домой :unsure:/>

Если Вы правы - настаиваете, а иначе нам всегда жить в такой стране

Ссылка на комментарий
Форумчане, Приветствую.

Не далее как вчера ЗАСТАВИЛ ОД установить мне охлаждение бардачка.

Ваш флейм прочел только сегодня.

И так, машинку купил перед праздниками, на второй день обнаружил "недостачу" в комплектации, а именно эту фичу, отсутствие прикуривателя, сетки в багажнике и передних подстаканников. Не долго думая, с женой, настрочили письменную претензию ОД и выслали заказным письмом с просьбой устранить. Вчера имел долгий разговор с руководством ОД и их юристом, весь некомплект вернули тут же. С бардачком оказалось сложнее, уговаривали взять "золотую карту" + дорожный набор (нахрена он нужен уже после прохождения тех.осмотра, когда сам уже все это купил), подключить "скандинавский свет" в нахаляву.. но я настоял на своем. Последним аргументом было, что я установлю эту опцию у других, а им выставлю счет.

Короче, они сунулись в свою тест-драйвную машину - там охлаждение было, и предложили мне переставить с неё бардачек. Через пол-часа ремонта я уехал удовлетворенный и успел охладить пивко по дороге домой :unsure:/>

Если Вы правы - настаиваете, а иначе нам всегда жить в такой стране

 

У вас есть счет или акт работ с номерами необходимых деталей для установки охлаждения в бордачек?

Ссылка на комментарий
У вас есть счет или акт работ с номерами необходимых деталей для установки охлаждения в бордачек?

нет конечно.. все же делалось в процессе "досудебного разбирательства", потому без каких либо бумаг.

Могу только письмо-претензию сбросить, да и то попозже, из дома.

Главное - прецедент, а где они будут брать детали - это уже их головная боль.

Ссылка на комментарий
нет конечно.. все же делалось в процессе "досудебного разбирательства", потому без каких либо бумаг.

Могу только письмо-претензию сбросить, да и то попозже, из дома.

Главное - прецедент, а где они будут брать детали - это уже их головная боль.

 

Ну они обычно, когда по гарантии что либо делают, дают счет со списком деталей но нулевой ценой. Я думал и вам что-то похожее дали.

Ссылка на комментарий
Форумчане, Приветствую.

Не далее как вчера ЗАСТАВИЛ ОД установить мне охлаждение бардачка.

Ваш флейм прочел только сегодня.

И так, машинку купил перед праздниками, на второй день обнаружил "недостачу" в комплектации, а именно эту фичу, отсутствие прикуривателя, сетки в багажнике и передних подстаканников. Не долго думая, с женой, настрочили письменную претензию ОД и выслали заказным письмом с просьбой устранить. Вчера имел долгий разговор с руководством ОД и их юристом, весь некомплект вернули тут же. С бардачком оказалось сложнее, уговаривали взять "золотую карту" + дорожный набор (нахрена он нужен уже после прохождения тех.осмотра, когда сам уже все это купил), подключить "скандинавский свет" в нахаляву.. но я настоял на своем. Последним аргументом было, что я установлю эту опцию у других, а им выставлю счет.

Короче, они сунулись в свою тест-драйвную машину - там охлаждение было, и предложили мне переставить с неё бардачек. Через пол-часа ремонта я уехал удовлетворенный и успел охладить пивко по дороге домой ;)/>

Если Вы правы - настаиваете, а иначе нам всегда жить в такой стране

Реальный пример грамотных действий. Которые заслуживают поощрения и массового распространения. Обращает на себя вниание то, что это уже ОД пытается договариваться с клиентом, а не клиент домогается этого руководства, дабы оно исполнило свои обязательства. Всего-то трудов без нервотрепки, мата и криков написать коротенькое вежливое письмо в адрес лица, указанного в договоре купли-продажи и не забыть отправить его с уведомлением о вручении... Да! Внизу письма написать: "с уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество, ваш заинтересованный клиент гражданин такой-то :unsure:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...