Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Климат-контроль


Knot

Рекомендуемые сообщения

Реальный пример грамотных действий. Которые заслуживают поощрения и массового распространения. Обращает на себя вниание то, что это уже ОД пытается договариваться с клиентом, а не клиент домогается этого руководства, дабы оно исполнило свои обязательства. Всего-то трудов без нервотрепки, мата и криков написать коротенькое вежливое письмо в адрес лица, указанного в договоре купли-продажи и не забыть отправить его с уведомлением о вручении... Да! Внизу письма написать: "с уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество, ваш заинтересованный клиент гражданин такой-то :unsure:/>

 

Ну да, примерно так и было.

Письмецо размещу обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну они обычно, когда по гарантии что либо делают, дают счет со списком деталей но нулевой ценой. Я думал и вам что-то похожее дали.

Так тут. если я правильно понял, речь идет не о гарантии, а о приведении машины в соответствие с комплектацией, которая указана в договоре купли-продажи. То есть к указанному в спецификации перечню оборудования. Ведь никаких дефектных деталей не менялось. Там явно косячит сборочный завод во главе с представительством GM, когда сборщикам по фиг. что там и как указно в спецификации. Да и ОД особо не парится глубоким проникновением в соответствие реалиям, заявленным спецификациям продаваемого авто. Вот и расхлебывал в данном конкретном случае.

Ссылка на комментарий
вот только боюсь, у них быстро тест-драйвные машины закончатся, что делать то будут :unsure:/>

.. правда это уже их головная боль будет

Их головная боль ограничится измнениями в спецификации атвомобилей по перечню оборудования.

Ссылка на комментарий
Их головная боль ограничится измнениями в спецификации атвомобилей по перечню оборудования.

Это уже пост-фактум на новые, но те которые уже проданы обязаны привезти в соответствии спецификации.

Ссылка на комментарий
Так тут. если я правильно понял, речь идет не о гарантии, а о приведении машины в соответствие с комплектацией, которая указана в договоре купли-продажи. То есть к указанному в спецификации перечню оборудования. Ведь никаких дефектных деталей не менялось. Там явно косячит сборочный завод во главе с представительством GM, когда сборщикам по фиг. что там и как указно в спецификации. Да и ОД особо не парится глубоким проникновением в соответствие реалиям, заявленным спецификациям продаваемого авто. Вот и расхлебывал в данном конкретном случае.

 

Всё равно работы должны быть как-то зафиксированы.

У меня исключительно шкурный интерес. В моей комплектации я заранее знал, что охлаждения нет. Но я хочу, чтобы оно было. Думал, может номерами деталек помогут.

Ссылка на комментарий
Всё равно работы должны быть как-то зафиксированы.

У меня исключительно шкурный интерес. В моей комплектации я заранее знал, что охлаждения нет. Но я хочу, чтобы оно было. Думал, может номерами деталек помогут.

А если на Экзисте?

Ссылка на комментарий
Всё равно работы должны быть как-то зафиксированы.

У меня исключительно шкурный интерес. В моей комплектации я заранее знал, что охлаждения нет. Но я хочу, чтобы оно было. Думал, может номерами деталек помогут.

Тут к сожалению не чем не смогу помочь.

Мне дали пустой ордер-наряд на заезд и только.

Ссылка на комментарий

Как и обещал, высылаю типовую претензию.

Претензию следует отправлять ПОЧТОЙ РОССИИ, ценным письмом с описью вложения, квитанцию об оплате, опись вложения и уведомление о вручении (которое вернется) сохранить ..... и ждать счастливого звонка :rolleyes:/>

 

Генеральному директору

Общества с ограниченной ответственностью

«XXX» (Ф.И.О.)

юр.адрес

ИНН ХХХХХХХХХХ

 

 

от (Ф.И.О.)

паспорт ХХХХ №ХХХХХХ

выдан (кем, когда)

Адрес: ___________________

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

«___» __________ 20__ года между ООО «ХХХ» (Продавец) и (Ф.И.О.) (Покупатель) был заключен договор купли-продажи № ХХХ (далее - «Договор»). Согласно п.1.1. Договора, Продавец передаёт в собственность, а Покупатель принимает и оплачивает в порядке и на условиях, указанных в настоящем договоре, следующий автомобиль:

Идентификационный номер (VIN) ХХХ

Марка, модель ТС: ХХХ

Категория ТС: ХХХ

Год изготовления ТС: ХХХ

Модель, № двигателя: ХХХ

Номер шасси (рамы): ХХХ

Кузов (кабина, прицеп) №: ХХХ

Цвет кузова (кабины, прицепа): ХХХ

Разрешенная максим.,масса, кг: ХХХ

Масса без нагрузки, кг: ХХХ

Организация изгготовитель ТС(страна): ХХХ

Экологический класс: ХХХ

ПТС: ХХХ Дата выдачи ПТС: «___» _________ 20___ г.

Организация, выдавшая ПТС: ХХХ

Тип ПТС: ХХХ Транзитный номер: ХХХ

 

Согласно п.1.2. Договора, комплектация автомобиля согласно спецификации организации-изготовителя указана в Приложении №1, которое является неотъемлемой частью Договора.

 

Согласно пп.34 и 35 Приложения №1 к Договору, оборудование комплектации включает в себя в т.ч. багажную сетку с креплением к полу и охлаждение перчаточного ящика.

 

Автомобиль был передан Покупателю «___» ___________ 20___ года, что подтверждается Актом приёма-передачи автотранспортного средства (№, дата).

 

«___» _________ 20___ года во время эксплуатации автомобиля Покупателем (Ф.И.О.) было обнаружено, что охлаждение перчаточного ящика не функционирует, а багажная сетка отсутствует.

 

Согласно п.1 ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» №2300-1, Продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.

 

Согласно п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» №2300-1, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены Продавцом, по своему выбору вправе в т.ч. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара.

 

 

В связи с вышеизложенным, прошу вас незамедлительно (не позднее, чем через 2 рабочих дня с момента предоставления Покупателем автотранспортного средства для проведения всех необходимых работ) устранить указанные недостатки товара (установить на автотранспортное средство, указанное в п.1.1. Договора, охлаждение ператочного ящика и доукомплектовать автотранспортное средство багажной сеткой с креплением к полу).

Покупатель готов предоставить автотранспортное средство, указанное в п.1.1. Договора для проведения всех необходимых работ, при наличии у Продавца всех необходимых материалов и оборудования, для чего прошу связаться со мной в течение 2 рабочих дней с момента получения настоящей претензии по телефону 8 9ХХ ХХХ ХХХХ.

В случае отсутствия у Продавца комплектующих и оборудования, необходимых для устранения недостатков товара, Покупатель готов в письменной форме согласовать с Продавцом необходимые сроки для устранения указанных недостатков путём заключения Дополнительного соглашения к Договору, для чего прошу связаться со мной в течение 2 рабочих дней с момента получения настоящей претензии по телефону 8 9ХХ ХХХ ХХХХ.

 

 

Направление данной претензии является соблюдением претензионного (досудебного) порядка урегулирования спора.

В случае, если в указанные сроки требования не будут выполнены, либо Продавец не свяжется с Покупателем по вышеуказанному телефону в указанные сроки, Покупатель будет вынужден обратиться в Арбитражный суд по месту нахождения Ответчика. Все судебные расходы в случае обращения Покупателя в суд будут возложены на ООО «ХХХ».

 

 

 

 

«___» ___________ 20___ года

 

________________________________ /(Ф.И.О. Покупателя)

Ссылка на комментарий
Всё равно работы должны быть как-то зафиксированы.

У меня исключительно шкурный интерес. В моей комплектации я заранее знал, что охлаждения нет. Но я хочу, чтобы оно было. Думал, может номерами деталек помогут.

Странно? У меня комплектация ниже вашей и то охлаждение должно было присутствовать.Может я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Странно? У меня комплектация ниже вашей и то охлаждение должно было присутствовать.Может я что-то не так понял?

 

Я сам удивляюсь.

Не было в перечне охлаждающегося ящика и всё. В натуре то же нет, хотя место под установку регулятора есть. У меня такое впечатление, что недоукомплектованные ящики привезли на завод и они их взгромоздили.

Не могу сказать, что я без него жить не могу, но как-то привык просто. Хочу взгромоздить, но другого пути, кроме замены всей коробки ящика я не вижу. А это 7-8 тыр. Или возможно сделаю отверстие. Пусть на прямую фигачит воздух. На астре требовалась копеечная деталь и 15 минут аккуратной работы.

Ссылка на комментарий
Вот это БЭТМЕН!

Так легко и непринужденно нагнул всех! <_</>

Что, тоже не одобряете?)))

Kapuch

А что, с климат-контролем проблем не появилось после установки? Я ранее настоял на установке (писал в этой теме), хотя ЖМ "официально" уведомил дилера, что оплачивать установку не будет, но затем пришлось убрать, т.к. климат стал морозить. Может, просто сейчас жарко, и Вы не замечаете? Хотя надеюсь, что просто дилер у Вас посообразительней, всё верно установил))

Ссылка на комментарий
у меня так же на купленной пару месяцев назад антаре оказалась в бардачке дырка от бублика вместо регулятора охлаждения. неприятно, но не смертельно. Т.к. на астре Н, которая в семье 4 года данная функция есть, работает, но совершенно не используется - с антарой в этом смысле решил ничего не предпринимать. думаю сейчас и при езде по городу и при путешествиях нет проблем остановиться у ларька или на АЗС и купить баночку холодного напитка.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Что, тоже не одобряете?)))

Kapuch

А что, с климат-контролем проблем не появилось после установки? Я ранее настоял на установке (писал в этой теме), хотя ЖМ "официально" уведомил дилера, что оплачивать установку не будет, но затем пришлось убрать, т.к. климат стал морозить. Может, просто сейчас жарко, и Вы не замечаете? Хотя надеюсь, что просто дилер у Вас посообразительней, всё верно установил))

Приветствую.

Вроде никаких проблем не ощущаю. Я температурку климата выставил в 23, в бардачке холодит не сильно, в салоне тоже нормально. Кондей при такой температуре не всегда включается.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Народ помогайте. Зима наступила, у меня это первый сезон. В ноги тепло не идет. какое положение не выбери.Может заслонка какая где-то стоит? на Мерсе, ближе к ногам такая стояла...
Ссылка на комментарий
Не, заслонок нет. Только крутилки в ручном режиме. Вообще: должен хорошо в ноги дуть.
Ссылка на комментарий
Народ, если в режиме АВТО иногда из оконных сопел дует холодный воздух, а из основных теплый-это нормально?
Ссылка на комментарий
нормально. в идеале наш климат-контроль так и работает. поскольку голова должна быть в холоде, а ноги в тепле.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Подскажите это только у меня в машине так холодно или это конструкция такая? Антара 2л дизель 2007года.на климате вообще не прогревается а на ручном нашел только одно положение когда хоть как то тепло идет.ручка на лобовое и рециркуляция из салона.в остальных положениях обязательно от куда нибудь да холодом дует.
Ссылка на комментарий

Подскажите это только у меня в машине так холодно или это конструкция такая? Антара 2л дизель 2007года.на климате вообще не прогревается а на ручном нашел только одно положение когда хоть как то тепло идет.ручка на лобовое и рециркуляция из салона.в остальных положениях обязательно от куда нибудь да холодом дует.

начни с проверки термостата

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите, одноклубники. Вот ставлю климат на нужную t , выставляю " авто" и у меня начинают вентиляторы фигачить так что ощущение буд-то моя Антара готовиться к взлёту. Думал, ну сейчас до нужной t воздух накачает и успокоится. Нифига. Гудит и гудит. Это так и должно быть или есть какая то заковыка про которую мне неизвестно?
Ссылка на комментарий

вентилятор стоит один, большой и красивый. Если постоянно молотят, то это не корректно работает климат. Если при регулировке практически температуру жарит от синей зоны в самую красную - то тоже не корректная работа.

мне помогло обновление блока ECC в версию 833с.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Парни, поделитесь опытом, может у кого нибудь было подобное:

Антара, 2012 АТ6, неадекватная работа системы отопления...как и ссистемы климат контроля. Буду костноязычен, т.к мало в этом понимаю.

Основная беда следующая: при нахождении рычага регулировки температуры в крайне левом положении (синий квадратик) - дует холодный воздух...как только перевожу рычаг на одно деление вправо(т.е. +0,5 гр.), начинает дуть очень горячий воздух. При этом не задействованы ни какие другие системы (рециркуляция, кондиционер, кнопочка авто)

Был у ОД. Посмотрели....подумали....поикали....сказали что виной всему прошивка, а так как новой прошивки для антар 2012 года пока нет, то катайся дорогой так и жди счастья. Понимаю что от меня отбрехались, однако проблема остается.

Если у кого то было что то подобное буду рад услышать способ устранения...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...