Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Комфортная температура в салоне


У меня в салоне  

93 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сильно много в машинах не разбираюсь, в письменном виде вердикт не дали, сказали собственность ОД. На словах сказали: ...поменяли программу...

Поездил несколько дней при установке регулятора на 22-23 еле теплый воздух идет явно не 22 23 градуса.

Про вот это

Фото первой страницы БК?

поподробней, какую конкретно

Ссылка на комментарий
Не понял... Лучше стало или нет?

для лета лучше, зимой посмотрим

Тест-режим БК. Первая страница.. там даты прошивки...

сфотаю отправлю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос, у всех так?:

включаю кондер, холодно, переключаю регулятор температуры на 21-22, так же холодно (нерегулируется что-ли) :shock:

Ссылка на комментарий
Все регулируется, но обязательно есть инерционность. На синей точку компрессор включен постоянно, что не есть хорошо :)/>/> в остальных режимах включается датчиком t 8)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Да кстати... у меня проблема с климатом таки была в первую очередь связана с кривыми руками мастеров Джемира.

 

При установке блока сигнализации они передавили шланчик, ведущий к датчиками температуры салона... ;)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему.

 

У Каптив и Антар по климату 2 варианта: До 20-07-2007 и после. От этой даты прошивка на ТИС ДВД лежит.

 

ДО - в ноги дует жара, в лицо холод.

ПОСЛЕ - неадекватно жарко...по моим замерам климат перегрвает салон на +7 градусов относительно заданой температуры.

 

В прошивке исправлены алгоритмы работы заслонок и чувствительности датчика.

 

Больше прошивок я не встречал. Поскольку мне было очень жарко, я просто припаял резистор параллельно термодатчику и температура в салоне нормализовалась до приемлимых параметров. Теперь 21 на климате, это 21 в салоне....

 

Свежее прошивок я не встречал, ТИС от июля 2009 года.

Ссылка на комментарий

Процитирую описание к прошивке (Антара) _ECC(C105)_20070723_134408_FACT_C105_

 

Change of C100 & C105 FATC Control Logic

1. Introduction

1) There were issued some complain of the cold air coming from Face Vent mainly with A/C on in the European markets.

2) The problem is just that cold air is flowing through Central Opening when FATC switches from Bi level to Face Vent. FATC normal setting Temperature is 22’C.

2. Background

1) To enhance comfort user have to set the FATC set temperature on at least 25’C to reduce airflow

2) When set temperature 25’C was comfortable and set temperature 24’C was acceptable. While this, when set temperature 22’C was not acceptable due to feeling cold air.

3. Conclusion

FATC control logic change that setting 22’C controller recognize 25’C to make more comfort

4. Summary of FATC Logic change

1) Change of AMD (Air Mix Door) line

(a) Vent Mode A/C On & Off AMD Line

(:mnogo:/> Bi-Level Mode A/C AMD Line

© Foot Mode A/C On & Off AMD Line

2) Change of Blower Voltage line

: Bi-Level & Vent Mode Blower Voltage line

3) Change of Mode change point

: Foot / Bi-L / Vent mode change point

4) Change of FATC control factor

(a) Ambient Factor change

(:clap:/> Sun Load Factor change

5) Added Blower Voltage reduction operation related by Vehicle Speed on Bi-Level Mode (Ram Air Compensation)

6) When FATC Setting Temperature is 22’C, FATC controller recognize 25’C

Ссылка на комментарий
Подниму тему.

 

У Каптив и Антар по климату 2 варианта: До 20-07-2007 и после. От этой даты прошивка на ТИС ДВД лежит.

 

ДО - в ноги дует жара, в лицо холод.

ПОСЛЕ - неадекватно жарко...по моим замерам климат перегрвает салон на +7 градусов относительно заданой температуры.

 

В прошивке исправлены алгоритмы работы заслонок и чувствительности датчика.

 

Больше прошивок я не встречал. Поскольку мне было очень жарко, я просто припаял резистор параллельно термодатчику и температура в салоне нормализовалась до приемлимых параметров. Теперь 21 на климате, это 21 в салоне....

 

Свежее прошивок я не встречал, ТИС от июля 2009 года.

 

Уже где-то говорили про это... Сорри, искать тоже лень, повторюсь :pleasantry:/>

У меня машина 2009го модельного года, температура климата размечена с 18 градусов (раньше вроде больше было?) и никакой жары не замечено, все как надо (3*тьфу)

 

А так вроде люди перепрошивались и жара уходила, если я ничего не путаю :friends:/>

Ссылка на комментарий
датчик у нас рядом с ручкой скорости вентилятора - прорези в панели, резистор сейчас не помню по номиналу...если серьезно интересно, могу померить
Ссылка на комментарий
я ставил переменный и по месту подгонял для оптимального ощущения. В итоге получилось 10 кОм Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
У Opel antara 2,4 , 2012 года,и у меня жирнеют стекла салона. Сегодня открыл капот и запустил вебасту, мороз минус 44 градуса, ни каких подтеков нет. Обычно если со шлангов течет антифриз,его видно на холодный запуск, а тут все сухо. Радиатор печки проверить ни как не могу, не подлезть. У кого было что нибудь подобное? Осушитель не сушит этот жир со стекол, только тряпкой. Может ли как нибудь влиять на это жирнение кондиционер? Кто поделиться инфой, буду признателен.
Ссылка на комментарий

"Жир" на стеклах - признак испарения антифриза. Возможно где-то в соединении хомут подтянуть нужно.

А характерного сладковатого запаха в салоне нет?

Изменено пользователем gonchar
Ссылка на комментарий
Нет, пластмассой какой то пахнет. На язык пробовал со стекла, малость сладковато, но не сильно...
Ссылка на комментарий
Незначительное испарение все-равно есть. Нужно ехать к диллеру - пусть устраняет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...