Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Комфортная температура в салоне


У меня в салоне  

93 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

я пару раз замечал что когда захожу в машину (выключенную до этого с включенным кондеем) - легкий пот по низу стекол. может не тенденция. и еще иногда запах дерьма в салоне появляется. сейчас правда меньше.

 

в обеих случаях грешу на кондер, но пока не доказал себе что тенденция налицо:)/>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу прощения, сначала не на ту ветку скинул...

 

 

Ездил к нашему дилеру на предмет пререпрошивки климата! Встретили бодро, но к авто во время таинства перепрограммирования пускать не хотели. Пришлось объснить им свои права. Посмотрел как работает их диагност... Полный песец!!!! Такое чувство, что ТЕСН2 видит впервые! За то самоуверенности аж из ушей брызжет! Ковырялся с полчаса... Я уж пожалел, что заехал... Результата НОЛЬ! Новой прошивки у них нет. Хотя кое какой результат получился... Сбили на БК язык с английского на немецкий да и почему то БК стал показывать средний расход 9.4 литра на сотню, с одной стороны приятно... С другой понимаю, что врет! Вот так вот съездил!

Ссылка на комментарий
Пришлось объснить им свои права.

А что за права такие у нас есть? Ткните носом, где почитать о том, что владелец авто имеет полное право находиться на месте и наблюдать за тем, как делаются ремонтные работы? Не плохо бы ссылочку на закон или правила, чтоб тоже носом тыкать дилеров.

Ссылка на комментарий

Права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, осуществляемые субъектами права собственности.

(Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая: От 30.11.1994 № 51-ФЗ.-В ред. от 27.07.2006.-Ст. 209)

 

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, ....., распоряжаться им иным образом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже показания расхода падали после ковыряния ОД в БК.

 

Прошу по возможности сделать тест климата (вернее машины) такого плана при прогретой машине:

1. Выключены все опции климата.

2. Положение регулятора направления - "в лицо"

3. Скорость "2"

4. Переводим регулятор в положение "Синий".

проверяем рукой температуру подаваемого в салон воздуха.

 

5. Включаем кондиционер (не климат!!!).

проверяем рукой температуру подаваемого в салон воздуха.

Переводим регулятор с положение чуть выше "синего" - 21 градус вроде да?

проверяем рукой температуру подаваемого в салон воздуха.

 

У меня в "синем" положении идет холодный воздух. При переключении с него сразу горячий.

Ссылка на комментарий
Обратил внимание на такую штуку в работе климата - все как обычно, выставлена температура 21гр. и светится кнопка "Авто", т.е. климат должен пахать в автоматическом режиме. Еду, чувствую жарко и некомфортно уже как то стало... Смотрю на панел климата - все так же, "авто" светиться, но поведение климата явно "не в тему". Жму еще раз кнопку "Авто", она промаргивает, т.е. моргнула и продолжает светиться дальше, а климат начинает работать нормально!!! Т.е. до этого он был не в авто режиме, выключен несмотря на то, что кнопочка светилась!!! Заметил это за последнюю неделю аж 2 раза.
Ссылка на комментарий

Design_Nick писал:

Прошу по возможности сделать тест климата (вернее машины) такого плана при прогретой машине:

1. Выключены все опции климата.

2. Положение регулятора направления - "в лицо"

3. Скорость "2"

4. Переводим регулятор в положение "Синий".

проверяем рукой температуру подаваемого в салон воздуха.

 

5. Включаем кондиционер (не климат!!!).

проверяем рукой температуру подаваемого в салон воздуха.

Переводим регулятор с положение чуть выше "синего" - 21 градус вроде да?

проверяем рукой температуру подаваемого в салон воздуха.

 

У меня в "синем" положении идет холодный воздух. При переключении с него сразу горячий.

 

У себя проверил, результат такой:

- в "синем" положении идет холодный воздух

- 21градус - идёт теплый; смесь холодного и теплого

- 22градуса - идёт более теплый; смесь холодного и более теплого

и так далее.

 

Работает и реагирует на значения температуры нормально.

Ссылка на комментарий
свозил таки свою на диагностику. говорят что дня два потребуется - толи брак заводской толи что - но повозиться с моим климатом придется. в понедельник отдам технарям и буду ждать изменений...
Ссылка на комментарий

обошлось одним днем! холодит и греет и температуру поддерживает сносно теперь. говорят что некачественная сборка - и датчик не так впендюрен был и еще что то..спасибо мастерам:(/>/>

 

но я еще не все сказал...

 

накуя надо было затяжку на обивке делать? этотж не колготки :(/>/> чем они они мне стекло заляпали изнутри жирным? а протереть?...и неужели сложно время заново настроить, коли сбили? ой не скоро лицом это все повернется ...

Ссылка на комментарий
накуя надо было затяжку на обивке делать? этотж не колготки :(/>/> чем они они мне стекло заляпали изнутри жирным? а протереть?...и неужели сложно время заново настроить, коли сбили? ой не скоро лицом это все повернется ...

И ты их простил? :shock:

За такие вещи надо наказывать - рублем или еще как.

Ссылка на комментарий
ага Глеб умный:roll:/>/> а сам бы не забрал??? тут расставание на час уже по сердцу бьет а ты гриш не забирай:roll:/>/>
Ссылка на комментарий
ага Глеб умный:roll:/>/> а сам бы не забрал??? тут расставание на час уже по сердцу бьет а ты гриш не забирай:roll:/>/>

Это точно, забрал бы, и сам все протер!!!!!! Этим сволочи и пользуются!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Я сначала принимаю выполненные работы, а только потом оплачиваю и подписываю документы. Вынудили так делать, ибо рас…….дяи!
Ссылка на комментарий
ну что такое! дует только в рожу, сейчас идет дождь и при включении печки - все потеет махом не видать ни хера:)/>/>достало, мать их..в германию на ТО поеду...
Ссылка на комментарий
ну что такое! дует только в рожу, сейчас идет дождь и при включении печки - все потеет махом не видать ни хера:)/>/>достало, мать их..в германию на ТО поеду...

 

 

Нет, celt-tv, лучше в корею, на место сборки ... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...