Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Комфортная температура в салоне


У меня в салоне  

93 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

ну что такое! дует только в рожу, сейчас идет дождь и при включении печки - все потеет махом не видать ни хера:)/>/>достало, мать их..в германию на ТО поеду...

 

У меня тоже сильно запотевало лобовое стекло. Стоя в пробке, не поленился и салфетками протер стекло. Истратил штук 5 салфеток - все были черными от грязи!

После этого потеть стало реже :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну что такое! дует только в рожу, сейчас идет дождь и при включении печки - все потеет махом не видать ни хера:)/>/>достало, мать их..в германию на ТО поеду...

А еще есть возможная причина: засорился салонный фильтр. Тут зависит от условий эксплуатации. Мне кстати его поменяли на ТО-1. И стоит эта приблуда 1500 руб.!

Ссылка на комментарий
у меня это на следующий день после гарантийного ремонта заметилось. заслонки не руляться - причем тут салонный фильтр:)/>/> другое там засорилось...
Ссылка на комментарий
у меня это на следующий день после гарантийного ремонта заметилось. заслонки не руляться - причем тут салонный фильтр:)/>/> другое там засорилось...

Вообще не дует на лобовое?

Ссылка на комментарий
а если попробовать волшебную кнопочку - разморозка стекла. У меня когда потеет - нижимаю на нее и через пару секунд стекло сухое и чистое. А если на него вообще воздух не идет - до дорога одна в сервис.
Ссылка на комментарий

вообще..;)/>/> дует только на меня:)/>/>

и очень сильно потеет все в дождь. проходит при включении кнопки кондиционера.

 

сегодня также холодно, но без дождя - печка греет без запотевания...

Ссылка на комментарий

реально мощно потеют стекла ? со всех сторон? или у вас легкое запотевание понизу напротив сопел обдува?:)/>/>

у меня не антара в дождь - а сауна на колесах была;)/>/>

Ссылка на комментарий
если и запотевает немного, то просто перехожу на ручное управление климатом (поток на стекла, скорость 2, темпиратурку в районе 22 ставим) и все ок. Если уже совсем потеет, то переодически нажимаю волошебную кнопку (хватает минут на 5, потом опять начинает потеть)
Ссылка на комментарий
странно я думал шутка,у меня потеет только если я вышел куда то в дождь и вернулься,но потение минуту максимум стоит на 21 температура с принудительным включением кондея, либо с начала обдув включаю и потом на 21 авто,и ништяк...
Ссылка на комментарий
странно я думал шутка,у меня потеет только если я вышел куда то в дождь и вернулься,но потение минуту максимум стоит на 21 температура с принудительным включением кондея, либо с начала обдув включаю и потом на 21 авто,и ништяк...

 

Все тоже самое, только ништяка не получается... Так и приходиться каждые минуты 2-4 включать обдув...

Ссылка на комментарий
дело думаю, что у тебя принудительно включен кондей - это решает проблему на 100%. Если он выключен, то стекло потеет. Попробуй выключить и будет как у всех :)/>/>. Сам с кондеем ездить не очень люблю. Простываю от него достаточно легко. Если тепло на улице я просто открываю окно, а вот в московскую жару без него не обойтись, но это к делу не относится
Ссылка на комментарий
дело думаю, что у тебя принудительно включен кондей - это решает проблему на 100%. Если он выключен, то стекло потеет. Попробуй выключить и будет как у всех :(/>/>. Сам с кондеем ездить не очень люблю. Простываю от него достаточно легко. Если тепло на улице я просто открываю окно, а вот в московскую жару без него не обойтись, но это к делу не относится

 

дружище можно тоже самое но помедленнее? а то не въехал..и прошу мне простить природную тупизну:roll:/>/>

Ссылка на комментарий
Такое же было на БМВ, при выключенном кондее в дождь потели окна напроч, спасало включение снежинки и обдув на стекла. На Антаре пока норма t+2, но без дождя
Ссылка на комментарий
дружище можно тоже самое но помедленнее? а то не въехал..и прошу мне простить природную тупизну:roll:/>/>

если посмотреть как работает режим быстрого размораживаня (отпотевания) стекла, то становится понятно как можно достич того же в меньшей степени. Работает он так: Включается кондей+рециркуляция салонного воздуха (вохдух с улицы не поступает)+бещеная скорость+поток на окна. Если включить все тоже самое, только скорость сделать меньше, то мы получим практически такой же эффект, но при комфортном уровне шума в салоне. Мне например хватает для этого скорости 2. Иногда не включаю рециркуляцию - тоже нормально. Если дождь не сильный - то и кондей не включаю, а обхожусь повышением темпиратуры (на реостате). Может опять коряво объяснил - по другому не умею

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Перепрошили, сейчас стало работать нормально - температура регулируется (было или жарко или холодно)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...