Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Разрешите к Вам присоединиться. Сам я являюсь участником другого форума и другого клуба, а именно alfisti.ru Club Italia. На данный момент езжу на Alfa Romeo 156 2.4 JTD 150 л.с. Очень не хочется, но пришло время менять машину. Покатавшись на разных авто для себя решил, что мой автомобиль должен быть только дизельным. Я свою альфу очень люблю, но семья, дети, проселочные дороги на дачу и т.д. Жизнь диктует свои условия, приходится пересаживаться на кросовер. Рассматривал такие варианты как: Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 140 л.с (маловато будет) и масс маловат и мощи маловато, Kia Sportage 2.0 TDI 184 л.с и Ford Kuga 2.0 TD 163 л.с неоправданно дорого, больше всего симпатизировал Hyundai ix35 2.0 D 184 л.с. однако качество пластика немного отталкивало. И тут друг, который, кстати, является участником данного форума сказал, что в ближайшее время появится дизельная Антара. Посмотрев комплектацию я понял, что за меньшие деньги можно взять более просторный салон, немного покачественней пластик, более богатую комплектацию, НЕМЦА, и еще останутся деньги на вебасту!!! Вобщем я практически решился, но есть несколько вопросов.

1) Когда всетаки начнутся продажи????? Допустим если закажу на этой недели, каковы реальные сроки поставки????

2) В каком салоне лучше брать? Хотел в Автомире, он комне ближе всего. Но знакомые отговаривают, говорят там часто динамит со сроками поставки и много еще чего ужасного рассказали.

 

P.S. Все предыдущие мои авто пригонялись другим моим другом на заказ из Германии и Америки, поэтому это мое первое знакомство с официальными Российскими дилерами. Наслышан о многом! Да и сам непродолжительное время работал в Тринити моторс, знаю как руководство заставляет врать, о наличии и сроках поставки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1) Когда всетаки начнутся продажи????? Допустим если закажу на этой недели, каковы реальные сроки поставки????

2) В каком салоне лучше брать? Хотел в Автомире, он комне ближе всего. Но знакомые отговаривают, говорят там часто динамит со сроками поставки и много еще чего ужасного рассказали.

 

1) Продажи уже начались. Про сроки поставки кто-то говорил март\апрель, но для полной достоверности просто обзвоните ОДов.

2) Автомир сильно не рекомендую - по многочисленным отзывам худший из ОДов. По моей информации лучшие на сегодня по Москве это Автоцентр-Сити и Автоимпорт.

Ссылка на комментарий
2) Автомир сильно не рекомендую - по многочисленным отзывам худший из ОДов. По моей информации лучшие на сегодня по Москве это Автоцентр-Сити и Автоимпорт.

 

Когда я Астру брал, автоимпорт считался самым отстойным говном. Когда метался по поводы Антары, автоимпорт даже не рассматривал, хотя географически он для меня удобно расположен.

Дженсер - лично мне не понравилось, хотя Антару брал именно там (не могу объяснить почему).

Довольно теплые впечатления оставили Трейдинвест, Сити и Русь.

 

В 2003 покупал Рено Меган. В честности захаживал в Автомир. Наимерзопакаснейшие впечатления.

Ссылка на комментарий
Довольно теплые впечатления оставили Трейдинвест, Сити и Русь.

 

Согласен, про Трейдинвест отзывы тоже неплохие... про Русь ничего не знаю.

Ссылка на комментарий

И так, сегодня побывал в 7 салонах: Арманд, Автоцентр Сити на 1905 года, Автоимпорт на Андропова, Автоцентр Сити на 22 км МКАД, Тринити-моторс , Русь в Реутове и АвтоМир на Иркутской. Дизельных Антар на автомате в ближайшей поставки нигде нет. Зато удалось воочию ее увидеть а Арманде. Стоят на улице 2 штуки, одна 3-х литровая бензиновая, вторая 2.2 дизель. Ни посидеть ни прокатиться не дают, т.к. говорят это авто не для продажи, а для презентаций и журналистов. Выйдя на улицу обратил внимания, что рамки под номера не Армандовские а Кунцевские. Вобщем походил кругами, пооблизывался и уехал. Внешне не понравилось одно, низкий передний бампер :)/> :(/> по сравнению с предыдущим вариантом. За счет фартука с низу, складывается впечатление, если при парковки бордюр окажется чуть повыше обычного, этот фартук на бордюре и останется.

Вобщем ездили мы ездили, везде говорят примерно одно и тоже: 4-5 мес. ожидания и все как-то вяло и неохотно общаются. Поразило как Автоимпорт на Андропова вообще получил дилерство. На мой взгляд шарашкина-контора, площадь шоу-рума маленькая, 3 стола мангеров из которых сегодня работал только 1 и тот который вообще не в теме о дизельных Антарах. Но апофеозом сегодняшних поездок стал Журавлев Дмитрий менеджер отдела продаж Реутов Моторс, который все время путал комплектации и двигатели в итоге мне почти шепотом сказал, что у них предоплата по предварительному договору на дизельные антары 100тр. Тоесть за несуществующую машину без вина и тд, я должен заплатить 100тр.??? :tomato:/> Гениально!!!

В итоге покатавшись я вернулся с чего начинал, Автомир на Иркутской. Если везде все одинаково и сроков сказать точных никто не может решил заказать у тех кто ближе. Мне до них 5 минут ехать. К тому же у автомира максимальный срок поставки 120 раб. дней, у остальных 180 раб. дней. Заключил предварительный договор, отдал 10тр., теперь буду сидеть и ждать когда корейцы соберут мне папелац. :)/> :D/>

Ссылка на комментарий
В итоге покатавшись я вернулся с чего начинал, Автомир на Иркутской. Если везде все одинаково и сроков сказать точных никто не может решил заказать у тех кто ближе. Мне до них 5 минут ехать.

И мне до них пять минут - видать соседи мы, но я заказывал в Авто-Сити на 1905года... :tomato:/> зря нас не послушали, но теперь уже поздно - дай Бог чтобы у вас все получилось... удачи!

Ссылка на комментарий

Позвонил менеджер из Автомира на Иркутсокй. Сообщил, что интересующая меня комбинация цвета кузова и кожи недоступна окончательно (месяц назад, когда заказывал - это было предположительно). Сообщил, что определиться с цветом есть неделя, далее машину ставят в план производства (инфа из отдела логистики). Поставка - пока по графику. Все очень вежливо и спокойно

Про Реутов согласен - колхоз еще тот - мое оценочное суждение

Ссылка на комментарий
теперь буду сидеть и ждать когда корейцы соберут мне папелац

вы думаете в Калининграде корейцы антары собирают? :tomato:/>

Ссылка на комментарий
вы думаете в Калининграде корейцы антары собирают? :tomato:/>

Тут кто-то говорил, что первые партии из Кореи пойдут...

Ссылка на комментарий
вы думаете в Калининграде корейцы антары собирают? :tomato:/>

 

Обсалютно все манагеры говорят, что крупноузловая сборка производится в Корее, а вот досборка у нас. Кто говорит Кенеке, а кто говорит в Питере.

Ссылка на комментарий
И мне до них пять минут - видать соседи мы, но я заказывал в Авто-Сити на 1905года... :tomato:/> зря нас не послушали, но теперь уже поздно - дай Бог чтобы у вас все получилось... удачи!

 

Возможно меня подкупило именно то, что они рассказали про свою логистику и каким образом они там, что отслеживают. Да и менеджер Людмила общалась одекватно, не пытаясь впарить допы и вешая лапшу на уши, не пытаясь переубедить меня с цветом и комплектацией. Возможно я глубако ошибаюсь, но я почему то склонен верить, что менеджеры девушки не способны так искустно врать как мужчины. Вобщем поживем увидим.

Ссылка на комментарий
:rofl:/> ...реально повеселили...:rofl:/>

 

Гыыы. Признаю, сказал глупость. :rofl:/>

Ссылка на комментарий

Приветствую сообщество! С недавнего времени рассматриваю Антару как следующий авто. Почитав форум, не нашел свежих обзоров. Вот прилагаю два обзора рестайлинга от журналистов из Украины и Белоруссии, там уже есть дизеля.

http://www.automania.by/articles/testdrive/0039241

http://62.149.13.159/article.php?sid=21537

После этих обзоров я уже практически готов ехать к дилеру - все сомнения пропали. :rofl:/>

Ссылка на комментарий
Народ, кто уже подписал договор-поставки на Антару 2.2 дизель сборки Калининград в комплектации Космо Премиум, Космо Премиум Плюс - если не затруднит, выложите пожалуйста полный список комплектации на которую вы подписались. Меня интересует есть ли в базе "догревалка" мотора (Webasto ThermoTop Z), а то если такое самому добавлять это еще +50-60к рублей встанет.
Ссылка на комментарий
Народ, кто уже подписал договор-поставки на Антару 2.2 дизель сборки Калининград в комплектации Космо Премиум, Космо Премиум Плюс - если не затруднит, выложите пожалуйста полный список комплектации на которую вы подписались. Меня интересует есть ли в базе "догревалка" мотора (Webasto ThermoTop Z), а то если такое самому добавлять это еще +50-60к рублей встанет.

 

Не обязательно заморачиваться Вебастой. Сам уже с начала зимы курю эту тему. Есть русский аналог Бинар. С установленной помпой Вошь судя по отзывам ничуть не хуже , зато цена приятно удивляет. Посмотри на просторах инета.

Ссылка на комментарий
Приветствую сообщество! С недавнего времени рассматриваю Антару как следующий авто. Почитав форум, не нашел свежих обзоров. Вот прилагаю два обзора рестайлинга от журналистов из Украины и Белоруссии, там уже есть дизеля.

http://www.automania.by/articles/testdrive/0039241

http://62.149.13.159/article.php?sid=21537

После этих обзоров я уже практически готов ехать к дилеру - все сомнения пропали. ;)/>

 

Что-то сомнения у меня от двух моментов из второй статьи:

1. олезным обновлением можно назвать увеличившийся объем багажного отсека. Он невелик – 420 литров, но на 50 литров больше, чем в предыдущей версии.а что же тогда влазило в предыдущую?

2. В Opel Antara, как сегодня и во всех моделях Opel, меню бортового компьютера русифицируется.

И далее можно посмотреть, насколько разный взгляд у журналистов на одни и те же вещи.

 

Украина Большие неровности она проходила хорошо и упруго, а на мелких – давала какую-то дрожь.

Белоруссия О, а вот и грунтовка! Не сбавляя хода, сворачиваю на нее. И ничего! Лишь камешки зашуршали! А подвеска никак не отреагировала на мою подлость. И все бы было прекрасно, если бы чуть изменили настройки муфты подключения задней оси.

 

Украинцы еще уверены, что у Антары постоянный полный привод Зато, постоянный полный привод, с распределение крутящего момента между передней и задней осями 50х50, позволял вести автомобиль уверенно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Что-то сомнения у меня от двух моментов из второй статьи:

1. олезным обновлением можно назвать увеличившийся объем багажного отсека. Он невелик – 420 литров, но на 50 литров больше, чем в предыдущей версии.а что же тогда влазило в предыдущую?

2. В Opel Antara, как сегодня и во всех моделях Opel, меню бортового компьютера русифицируется.

 

Тоже приколо, особенно фотка багажника, никаких изменений не заметил, может имели ввиду, что сделали более функциональные кармашки в пенопластовом вставыше где запаска. А руссификация нам не грозит, я узнавал у диагностов, экран прошит на заводе и его невозможно перешить в условиях ОД.

Ссылка на комментарий
Тоже приколо, особенно фотка багажника, никаких изменений не заметил, может имели ввиду, что сделали более функциональные кармашки в пенопластовом вставыше где запаска. А руссификация нам не грозит, я узнавал у диагностов, экран прошит на заводе и его невозможно перешить в условиях ОД.

 

Возможно. Нужно перешить таблицу символов. Только тогда будет русский вместо какого ни будь другого языка.

Ссылка на комментарий
Не обязательно заморачиваться Вебастой. Сам уже с начала зимы курю эту тему. Есть русский аналог Бинар. С установленной помпой Вошь судя по отзывам ничуть не хуже , зато цена приятно удивляет. Посмотри на просторах инета.

 

У них же только ПРЕДпусковые, а мне не нужен предпусковой подогреватель, у меня специфика пользования машиной другая. Мне нужен именно вариант догревалка, такой работает только когда двигатель уже запущен если видит что температура ОЖ ниже 70 вроде градусов, например в пробке плетешься и мотор остыл без нагрузки. В дефолте стоит на многих дизелях (ФВ, МБ, БМВ, Вольво, Лэндроверы) официально поставляемые в РФ, конкретно это Webasto в виде ThermoTop "Z" (что в принципе не мешает превратить их в полный вариант "Р" или "С" если понадобится).

Изменено пользователем michael
Ссылка на комментарий
Что-то мне подсказывает, что за такие деньги там Вебасты точно нет.

 

В официальных комплектациях никогда не пишут мол Вебаста стоит (а то все вместо ОД ломануться на сайт Вебасты и увидят что там за вдвое меньшие деньги относительно ОД продают апгрейд штатного догревателя до полного предпускового подогревателя), будет пунктик что-то типа "дополнительный догреватель двигателя".

Ссылка на комментарий
В официальных комплектациях никогда не пишут мол Вебаста стоит (а то все вместо ОД ломануться на сайт Вебасты и увидят что там за вдвое меньшие деньги относительно ОД продают апгрейд штатного догревателя до полного предпускового подогревателя), будет пунктик что-то типа "дополнительный догреватель двигателя".

 

Вы только что говорили про ФВ, МБ, БМВ, Вольво, Лэндроверы, а цену на эти авто видели??? Там может стоять что угодно, в отличии от Антары.

Ссылка на комментарий
Возможно. Нужно перешить таблицу символов. Только тогда будет русский вместо какого ни будь другого языка.

 

Возможно, что и так, помню в своё время кто-то шил на Астрах русско-албанский язык, но этоже самодеятельность. Например почему-то в Пассатах не могут белые приборки прошивать на руссский, а тупо только меняют на СС-шные или B7-е, там русский язык есть.

Ссылка на комментарий
Вы только что говорили про ФВ, МБ, БМВ, Вольво, Лэндроверы, а цену на эти авто видели??? Там может стоять что угодно, в отличии от Антары.

 

Так я не спорю ;)/>

Это я подсчитываю (если не будет догревалки) сколько мне встанет замена бензинки на дизель - сама Антара 2.2 Космо Премиум пусть 1 200 000р, плюс замена 19" на 17" колес ~70 000рх2(зима же еще), плюс Вебаста 60 000р, плюс смена лобового на атермальное (если опять не повезет получит его в дефолте) ~40 000р = 1 440 000р

Ну в принципе терпимо, все выгодней Санты Фы или Соренты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...