Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Ну да, вам как работнику нефтебазы это хорошо известно. :lol2:/>

Это в прошлом...ныне торговец запчастями на европейские грузовики и автобусы(не то инженер,не то менеджер, а может продавец...)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это в прошлом...ныне торговец запчастями на европейские грузовики и автобусы(не то инженер,не то менеджер, а может продавец...)

Понятненько. В Москве нормальные АЗС берут топливо в нормальных местах типа Капотни, Володарки, Павельцы,а там паспорта соответствуют тому что налито. И на нормальных АЗС пытаються сами отслеживать качества топлива. Все же сейчас понимают что времена не как раньше, заправок много и бензина всем хватает а привлеч к себе клиента можно только качеством. Есть конечно АЗС которые ищят где подешевли и берут топливо где-то в подворотнях и каких нибудь талибов. А нормальные АЗС не обязательно Лукойл,ВР или Роснефть с их бензином алтима, фора или еще что-то в этом роде. Это чистой воды реклама.

Ссылка на комментарий

в сургуте диллер ничего вразумительного не объяснил по поводу новой антары.

здесь можно получить ответы на вопросы и это не плохо)

есои весной в нашем городе появится обновлённый вариант будем тестировать с супругой.

Возможно оставим своё предпочтение дизельной антаре.

Ссылка на комментарий

Заказал дизельную. Сказали, что привезут в июле. С информацией у дилера крайне скудно, но я уже привык :angry:/> ,т.к. 3-ю машину у них беру.

Вопрос следующий : Вот тут в качестве аксесуара предлагают пульты для Вебасты. Это что значит, что у них она идет установленная с завода? или это опция? которая недоступна к заказу у нас?

Ссылка на комментарий
Заказал дизельную. Сказали, что привезут в июле. С информацией у дилера крайне скудно, но я уже привык :angry:/> ,т.к. 3-ю машину у них беру.

Вопрос следующий : Вот тут в качестве аксесуара предлагают пульты для Вебасты. Это что значит, что у них она идет установленная с завода? или это опция? которая недоступна к заказу у нас?

 

Антара предлагает выбор по следующей схеме: базовая комплектация+пакет+цвет. Это сильно отличается от других моделей, где при в заказе в производство список пакетов и опций занимает три страницы убористым шрифтом.

Ссылка на комментарий
Где то здесь писали, что вэбасто входит в стандартную комплектацию у антары. :)/>

Чем черт не шутит :angry:/> ? Какой смысл торговать доп.пультами, если нет основного устройства?

Вдруг получится по аналогии с Фрилендером. Догреватель стоял с завода, но без возможности отдельного от автомобиля запуска. Потом тем, кто жаловался на неуверенный пуск в морозы, стали выдавать бесплатно пульты дистанционного запуска. Естественно, жаловались все :angry:/>

Может и тут обломиться? Ну в хорошем смысле...

Ссылка на комментарий
Чем черт не шутит :angry:/> ? Какой смысл торговать доп.пультами, если нет основного устройства?

Вдруг получится по аналогии с Фрилендером. Догреватель стоял с завода, но без возможности отдельного от автомобиля запуска. Потом тем, кто жаловался на неуверенный пуск в морозы, стали выдавать бесплатно пульты дистанционного запуска. Естественно, жаловались все :angry:/>

Может и тут обломиться? Ну в хорошем смысле...

 

По аналогии с Фрилендером точно у опеля не выйдет, даже если на опель поставят вебасту, но наверняка она не будет активированна или прописана, а за её активацию как обычно дилер будет брать дополнительную плату! :)/>

Ссылка на комментарий

Дизель VS Бензин.

Бензин для меня актуальнее http://bmwservice.livejournal.com/5156.html

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
Заказал дизельную. Сказали, что привезут в июле

уже на июль, прямо спросом пользуются антары :angry:/>

Ссылка на комментарий
Дизель VS Бензин.

Бензин для меня актуальнее http://bmwservice.livejournal.com/5156.html

Сколько людей столько мнений. В википедии тоже есть полезная статья про плюсы и минусы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%B5%D0%BB%D1%8C

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Дизель VS Бензин.

Бензин для меня актуальнее http://bmwservice.livejournal.com/5156.html

 

Ну я три года владел дизельным Фрилендером, без проблем 100 000 проехал. Все мои предубеждения против дизеля в прошлом остались. Сейчас 2 бензиновых, опять на дизель потянуло, да и Антара вполне ничего, а тут еще и с неплохим дизелем. Фрилендер до 200 раскочегаривался, думаю, что эта не медленнее будет :angry:/>

 

уже на июль, прямо спросом пользуются антары :)/>

Скорее, они реалисты :angry:/> , Инсигнию за 4 месяца обещали привести - еле в полгода уложились.

 

Кстати, а почему немцы пишут, что у Антары постоянный полный привод? Это в том смысле, что нет кнопки его подключения или там муфта постоянно назад несколько процентов передает?

Ссылка на комментарий

Кстати, а почему немцы пишут, что у Антары постоянный полный привод? Это в том смысле, что нет кнопки его подключения или там муфта постоянно назад несколько процентов передает?

 

Именно так и есть.

Ссылка на комментарий
уже на июль, прямо спросом пользуются антары ;)/>

 

Я недели две назад был у дилера, тот смотрел базу и сказал, что все Антары которые идут к дилерам уже проданы. Свободных машин нет.

Ссылка на комментарий

 

Там упущена ключевая фраза "при старте с места", на ходу же Антара всегда полноприводная (не бывает идеально ровных дорог, а значит есть проскальзывания и разность вращения колес, что заставляет электронику постоянно кидать крутящий момент по осям).

Ссылка на комментарий
КТО СОБИРАЕТЬСЯ ПОКУПАТЬ НОВУЮ ДИЗ,АНТАРУ 2,2 ??ОТЗОВИТЕСЬ

 

"Я Вань такую же хочу (С)

 

Пока в муках поиска, но склоняюсь к Антаре 2,2 дизель 184 л/с космо.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Итак, сегодня я сделал второй шаг к покупке Антары. А именно: целенаправленно побывал в салоне ОД Флагман, что в Самаре напротив ИКЕИ. Там стоят две Антары серебристого и белого цвета дорестайла, комплектации космо плюс V6. Пообщавшись с манагером удалось выяснить следующее:

 

1. В ближайшее время (месяцев 3-4) заказать тест-драйв не удастся, поскольку для тест-драйва салоном заказана машина и она придет именно через этот срок. Манагер предложил прокатиться на Каптиве с таким же движком (2,2 дизель, с таким же движком я и хочу заказать), которая придет пораньше. Я записался. ;)/>

 

2. Под заказ доступны все Антары, имеющиеся в конфигураторе сайта Опель и по таким же ценам. Срок исполнения 6 месяцев.

 

3. Кому интересна тема про Вебасто (а она мне интересна), в комплектации с завода она не идет. Флагман говорит , что ее поставит за 50 тыр. Чешу репу, но думаю, что надо.

 

4. Я велобайкер. Сегодняшний мой авто - фокус. Возил 2 велика (для себя и дочи) в Геленджик на крыше. Превышение расхода в связи с этим - 1,5 - 2 литра на 100 км. Манагер мне сказал, что система Flex-Fix на Антарах пока недоступна. Он ее видел однажды на Корсе и это его прикололо. На Астре и Корсе система ставится вместо запаски, что мне не приемлемо. На Антаре он не знает, пострадает ли запаска.

Вот пока и всё. Потом отпишусь, когда будут новости.

Ссылка на комментарий

Интересно !! я писал запрос на GM по Каптиве дизель 2.2 -ОТВЕТ: продажи не будет так как цена на Каптиву слишком высокая будет,а жаль она внешне интересней АНТАРЫ

Хотя в Беларусии можно заказать

Ссылка на комментарий
Интересно !! я писал запрос на GM по Каптиве дизель 2.2 -ОТВЕТ: продажи не будет так как цена на Каптиву слишком высокая будет,а жаль она внешне интересней АНТАРЫ

Хотя в Беларусии можно заказать

Не вижу в ворованном дизайне новой Каптивы ничего выдающегося - имхо проще взять проверенный Аутлендер...

Ссылка на комментарий
И все-таки: что предпочесть бензин или дизель? Есть кто-нибудь реально эксплуатировавший последний? А то "терзают меня смутные сомнения" по качеству нашего "тяжелого" топлива. Но хочется именно дизель с МКПП...
Ссылка на комментарий
И все-таки: что предпочесть бензин или дизель? Есть кто-нибудь реально эксплуатировавший последний? А то "терзают меня смутные сомнения" по качеству нашего "тяжелого" топлива. Но хочется именно дизель с МКПП...

 

Вы где попало не заправляйтесь и будет все Ок!

 

Кстати дизель на МКПП считаю мазохизмом!

Изменено пользователем Knyz
Ссылка на комментарий

Нормальная машина. Морозы по -30 позади. Проблем не наблюдаю. Чек не горел ниразу, шланг гура не срывало. Заводилась всегда. Вебасто нет. Сигнализации нет. Салон прогревается за 10-20 мин ( в зав-ти от темпер. за бортом) при городской эксплуатации. Расход сейчас 10,7 литра при средней скорости 21 км/час. Топливо лью только Лук-л. При пробеге с одной заправки 700 км.-до лампочки - могу себе позволить. Фильтра меняю сам (25 мин. с перекурами) вкруговую. Масло меняют бесплатно в "Светофоре"(если купишь его у них).

 

..... я не мазохист, но у меня МКПП. :blink:/>

 

пробег авто 84000. Немецкая история сервисного обслуживания не считая плановых ТО каждые 30000км пробега- чиста и непорочна.

по плану весной замена ремня ГРМ (по плану на 90000 км. пробега) Узнал стоимость работ -4500 плюс столько-же запчасти.

Ссылка на комментарий
И все-таки: что предпочесть бензин или дизель? Есть кто-нибудь реально эксплуатировавший последний? А то "терзают меня смутные сомнения" по качеству нашего "тяжелого" топлива. Но хочется именно дизель с МКПП...

 

А вы узнайте, есть ли у вас в округе заправки, на которых в данный момент времени есть зимняя солярка и сколько она стоит если есть, возможно, что вопрос отпадет сам собой. Ну и если вы любитель автопутешествий зимой за пределы досягаемости колонки с зимним дизелем - то не стоит конечно брать дизель... Или возить с собой бочку с проверенной соляркой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...