Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обледенение дороги


bsw123

Рекомендуемые сообщения

Уже 2 месяца температура воздуха около 0 градусов. При каждом пуске двигателя ( особенно в городе ) на экране цветного информационного дисплея БК появляется предупреждение об обледенении дороги "Slippery road". Обращался к ОД. Ответ-ЭТО ВАША БЕЗОПАСТНОСТЬ, снимать табличку не будем. А она размером 80% экрана, и за ней ничего не видно,пока не нажмёшь кнопку ОК.

Кто нибудь знает как предупреждение снять.Надоела забота.

С уважением если, что не увидел на форуме.

Ссылка на комментарий
Конечно надоедает. Раз 10 в день.Погода ведь не меняется. Всё и так понятно.

Перестанет когда сильнее похолодает. Потерпите уже.

Ссылка на комментарий
Перестанет когда сильнее похолодает. Потерпите уже.

Во-во. В отличии от москвы в самаре уже несколько недель -15 и ниже. И никаких предупреждений о гололеде. :)/>

Ссылка на комментарий
Уже 2 месяца температура воздуха около 0 градусов. При каждом пуске двигателя ( особенно в городе ) на экране цветного информационного дисплея БК появляется предупреждение об обледенении дороги "Slippery road". Обращался к ОД. Ответ-ЭТО ВАША БЕЗОПАСТНОСТЬ, снимать табличку не будем. А она размером 80% экрана, и за ней ничего не видно,пока не нажмёшь кнопку ОК.

Кто нибудь знает как предупреждение снять.Надоела забота.

С уважением если, что не увидел на форуме.

 

Только что приехал с Западной Украины. За день проезжали с женой около 1000 км, температура за день менялась от +5 до -4. Однажды,- когда она снижалась и вышло предупреждение,-я по привычке как и все тупо нажал и не обращая внимание и дальше ехал 100 -120, т.к. с виду был сухой и чистый асфальт. Через час подьехал к валяющейся на боку фуре. Начинаю тормозить -- а машинка моя ещё быстрее попёрла. В общем на дороге конкретный гололёд и если бы не фура, я бы так и "вьехал" бы куда-нить не туда.

Всё это написал именно потому что раньше тоже считал эту надпись если и не глупой, то уж не очень информативной. Теперь в корне поменял своё мнение. Предупреждение очень нужное и работает только при возможности образования гололёда. Когда стоит конкретный "минус" без оттепели и вьесда в тёплый гараж- предупреждение не появляется - проверено.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
При появлении предупреждения можно и не тянуться к кнопке "ОК". Нажмите колёсико на руле слева (если оно у вас там есть :-). И результат превзойдёт все ожидания. Это меня Instalytor научил.
Ссылка на комментарий

Тоже по началу надоедала, особенно когда тепература прыгает. то 3. то 4 градуса, постоишь, нагреется, поедешь, остынет, и опять появляется сообщение...

Но сейчас уже привык... Когда завожу, отключаю кнопкой "ОК", если еду, то нажатием колесика... Да и с другой стороны, что там смотреть на БК? Ни новостей, ни чего, а расход и остаток, не так и часто нужен...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня на Альфе при +3 уже загорается снежинка с надписью возможно оледенении дороги и убрать ее невозможно пока теплей не станет выше. В добавок к этому БК перестает показывать уровень масла при запуске. Так, что радуйтесь, что у вас есть хотя бы кнопка ОК. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
а не кто не удосужился войти в подменю , где температура двигла скрывается.... ая это сделал, после активизации нажатием ок "обледенелая дорога", задействуется дополнительная опция Ice .....ok , вот не помню точно самая нижняя переходит в режим активизации.... Я так пониманию какая-то из доп. систем торможения или доп режим. Какая именно ? кто подскажет?
Ссылка на комментарий

До нажатия кнопочки ок "обледенелая дорога" имеем :

1. Ice Enable - on.

2. Ice Active - off.

3. Ice Ack -off.

 

После нажатия кнопки т.е. в температурном режиме -3 +3 имеем:

1. Ice Enable - on.

2. Ice Active - off.

3. Ice Ack -ON.

 

т.е. активизируется доп система, интересно какая? кто знает? может официалы :crazy:/>/>

Ссылка на комментарий

До нажатия кнопочки ок "обледенелая дорога" имеем :

1. Ice Enable - on.

2. Ice Active - off.

3. Ice Ack -off.

 

После нажатия кнопки т.е. в температурном режиме -3 +3 имеем:

1. Ice Enable - on.

2. Ice Active - off.

3. Ice Ack -ON.

 

т.е. активизируется доп система, интересно какая? кто знает? может официалы :crazy:/>/>

 

Скорее всего это всего лишь сигнализация о том, что пользователь извещен и он это подтвердил: Ice Acknowledgement - ON. Ничего особенного не включается. :)/>/>

Ссылка на комментарий
кто-нибудь снимал эту мессагу опкомом ?
Ссылка на комментарий

я буду дэактивировать, интересно, диагност сможет найти как это сделать.... да и бипы на оставленный ключ в замке зажигания тоже буду убирать, бипы на ремень уже убраны.

и климат буду шить последним обновлением 885с, а то стоковый жарит.....

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ну что ? неужели никто не поборол эту дурацкую надпись?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

kudan01

надпись не такая уж дурацкая..

думаю с ней да и бипами никто и не думал бороться. особо с бипами на ремень.

Ссылка на комментарий

kudan01

надпись не такая уж дурацкая..

думаю с ней да и бипами никто и не думал бороться. особо с бипами на ремень.

да ладно , бип на ремень я сразу же отключил при покупке, если бы знал, что будет и эта надпись еще, то и по ней бы мучал диагноста.

они по ремню занют где тэком выключить, а по надписи никто пока ничего не делал...

да и зуммер на оставленный ключ в замке зажигания тоже можно отключать.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
Я бы не советовал это предупреждение отключать. При движении на дальняк в зимних условиях оно бывает очень не лишним.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Не советую отключать это предупреждение, вещь нужная.Проверил.
Ссылка на комментарий

Не советую отключать это предупреждение, вещь нужная.Проверил.

что она меняет в системах стабилизации авто?

если ничего , она мне не нужна ....

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

что она меняет в системах стабилизации авто?

если ничего , она мне не нужна ....

В системе стабилизаци машины она ничего не меняет,она меняет систему стабилизации мозгов. Вот представь ,едешь температура за бортом + 3 и идет дождь или уже до того прошел и ты уверен что дорога не гололет и прешь все 100, а остановился на заправке и когда вышел то понял - голимый лед.Все таки лишнее предупреждение не помешает.,тем более оно не кусается и не тяжело нажать на кнопку ОК.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...