Jump to content
Opel Antara Клуб

Обледенение дороги


Recommended Posts

Posted

Уже 2 месяца температура воздуха около 0 градусов. При каждом пуске двигателя ( особенно в городе ) на экране цветного информационного дисплея БК появляется предупреждение об обледенении дороги "Slippery road". Обращался к ОД. Ответ-ЭТО ВАША БЕЗОПАСТНОСТЬ, снимать табличку не будем. А она размером 80% экрана, и за ней ничего не видно,пока не нажмёшь кнопку ОК.

Кто нибудь знает как предупреждение снять.Надоела забота.

С уважением если, что не увидел на форуме.

Posted
А что кнопку ок каждый раз нажимать настолько влом?
Posted
А что кнопку ок каждый раз нажимать настолько влом?

 

 

 

Конечно надоедает. Раз 10 в день.Погода ведь не меняется. Всё и так понятно.

Posted
Конечно надоедает. Раз 10 в день.Погода ведь не меняется. Всё и так понятно.

Перестанет когда сильнее похолодает. Потерпите уже.

Posted
Перестанет когда сильнее похолодает. Потерпите уже.

Во-во. В отличии от москвы в самаре уже несколько недель -15 и ниже. И никаких предупреждений о гололеде. :)/>

Posted
Уже 2 месяца температура воздуха около 0 градусов. При каждом пуске двигателя ( особенно в городе ) на экране цветного информационного дисплея БК появляется предупреждение об обледенении дороги "Slippery road". Обращался к ОД. Ответ-ЭТО ВАША БЕЗОПАСТНОСТЬ, снимать табличку не будем. А она размером 80% экрана, и за ней ничего не видно,пока не нажмёшь кнопку ОК.

Кто нибудь знает как предупреждение снять.Надоела забота.

С уважением если, что не увидел на форуме.

 

Только что приехал с Западной Украины. За день проезжали с женой около 1000 км, температура за день менялась от +5 до -4. Однажды,- когда она снижалась и вышло предупреждение,-я по привычке как и все тупо нажал и не обращая внимание и дальше ехал 100 -120, т.к. с виду был сухой и чистый асфальт. Через час подьехал к валяющейся на боку фуре. Начинаю тормозить -- а машинка моя ещё быстрее попёрла. В общем на дороге конкретный гололёд и если бы не фура, я бы так и "вьехал" бы куда-нить не туда.

Всё это написал именно потому что раньше тоже считал эту надпись если и не глупой, то уж не очень информативной. Теперь в корне поменял своё мнение. Предупреждение очень нужное и работает только при возможности образования гололёда. Когда стоит конкретный "минус" без оттепели и вьесда в тёплый гараж- предупреждение не появляется - проверено.

Posted
Надпись появляется от -3 до 3 градусов - по показаниям термометра, а про гололёд машина ничего не знает
  • 3 weeks later...
Posted
При появлении предупреждения можно и не тянуться к кнопке "ОК". Нажмите колёсико на руле слева (если оно у вас там есть :-). И результат превзойдёт все ожидания. Это меня Instalytor научил.
Posted

Тоже по началу надоедала, особенно когда тепература прыгает. то 3. то 4 градуса, постоишь, нагреется, поедешь, остынет, и опять появляется сообщение...

Но сейчас уже привык... Когда завожу, отключаю кнопкой "ОК", если еду, то нажатием колесика... Да и с другой стороны, что там смотреть на БК? Ни новостей, ни чего, а расход и остаток, не так и часто нужен...

Posted
Странный ОД какой-то. Мне с радостью убрали эту шнягу.
  • 1 month later...
Posted
... а тем временем в Гадюкино опять снег....

post-2148-1331217695_thumb.jpg

Posted
У меня на Альфе при +3 уже загорается снежинка с надписью возможно оледенении дороги и убрать ее невозможно пока теплей не станет выше. В добавок к этому БК перестает показывать уровень масла при запуске. Так, что радуйтесь, что у вас есть хотя бы кнопка ОК. :rolleyes:/>
  • 7 months later...
Posted

До нажатия кнопочки ок "обледенелая дорога" имеем :

1. Ice Enable - on.

2. Ice Active - off.

3. Ice Ack -off.

 

После нажатия кнопки т.е. в температурном режиме -3 +3 имеем:

1. Ice Enable - on.

2. Ice Active - off.

3. Ice Ack -ON.

 

т.е. активизируется доп система, интересно какая? кто знает? может официалы :crazy:/>/>

 

Скорее всего это всего лишь сигнализация о том, что пользователь извещен и он это подтвердил: Ice Acknowledgement - ON. Ничего особенного не включается. :)/>/>

Posted
А зачем? Меня лично нажать кнопку ОК нисколько не парит.
  • 1 month later...
Posted

kudan01

надпись не такая уж дурацкая..

думаю с ней да и бипами никто и не думал бороться. особо с бипами на ремень.

Posted
Я бы не советовал это предупреждение отключать. При движении на дальняк в зимних условиях оно бывает очень не лишним.
  • Upvote 1
  • 2 weeks later...
Posted
Не советую отключать это предупреждение, вещь нужная.Проверил.
Posted

что она меняет в системах стабилизации авто?

если ничего , она мне не нужна ....

В системе стабилизаци машины она ничего не меняет,она меняет систему стабилизации мозгов. Вот представь ,едешь температура за бортом + 3 и идет дождь или уже до того прошел и ты уверен что дорога не гололет и прешь все 100, а остановился на заправке и когда вышел то понял - голимый лед.Все таки лишнее предупреждение не помешает.,тем более оно не кусается и не тяжело нажать на кнопку ОК.
Posted
вот летчики тоже отключали все зуммеры и надписи #
Posted
чего спорить по этому поводу- кому мешает, отключайте напоминалки... лично мне не трудно нажать кнопочку разок...
Posted

Не Павло, я не пацан зеленый, мне такие напоминалки не нужны .

Да без обид , я тоже не зеленый и стажу за рулем 30 лет, и по слякоти когда около 0 езжу много ,но был уверен что льда еще нет а когда вышел на заправке ноги пошли юзом.Вот надо еще понять как эта напоминалка работает,только от термометра сигналит или еще что отслеживает.К этой мысли пришел потому что когда тронулся то напоминалка высветилась явно по температуре т.к льда под ногами не было,проехал км 10 напоминалка на ходу сработала заново.Ради интереса остановился и вышел из машины, скользко,может это и случайность а мож она еще и к системе стабилизации увязана ?
Posted
Не привязана, работает от датчика наружной температуры.
  • 3 weeks later...
Posted
На Фокусе тоже странная фиговина есть, но, по крайней мере, не надо жать и выключать - при околонулевой температуре (меньше +4) на щитке загорается желтая снежинка. Типа алярм, гололед возможен. Хорошо. Но зато ниже нуля если - эта снежинка горит красным. Всю зиму. Нах бы она нужна была там вообще, я типа не знаю, что за бортом ябун и в нашем городе 8 месяцев в году зима.
Posted

На Фокусе ... желтая снежинка. Но зато ниже нуля если - эта снежинка горит красным. Всю зиму. Нах ...

на мондео тоже горит постоянно....задолбала уже

Posted
это скрытый зимний режим :crazy:/>

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...