Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

замена тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Интересно, получается пальцы разные у всех - это как так?

И с чем это связано? Какая-то доработка/модернизация?  :gum:

У меня Антара 2012 г. в.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

В итоге уяснил.. какие бы у меня пальцы не стояли - желтые или с резинкой ставить вниз. 

Если по времени не щимит, то на следующей неделе планирую замену задних тормозных дисков (ещё родных, 93тыс.км.) и колодок (третий комплект). Подвеску всю то же проверю. Так что посмотрю, сфокаю, выложу, что там и как.

Ссылка на комментарий

Посмотрел, на досуге, цены на задние тормозные диски - сангсин SD3039 совсем не гуманный ценник - 4500 руб!  :shok:

Оригинал дешевле стоит - 3300 руб.

На перед поставил в прошлом году диски и колодки сангсин - всё устраивает. И ценник на передние диски почти в два раза ниже, чем на задние...

 

Подскажите кто что ставит/собирается ставить, какой опыт имеется? Есть ли что то нормальное по более низкой цене?

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Я купил по совету знакомого технаря задние диски  Blue Print... Это упаковка, но говорят, вполне достойного качества (якобы Япония.. но хз)... Пока не ставил - поторопился с покупкой - родные еще комплект колодок отбегают.

В итоге 3500 за пару..

Ссылка на комментарий

У вас машине более 5 лет.

С чем поторопились?

С обратной стороны диска наверняка жуткие борозды.

Так было у меня и торможение было не очень. Пробег был 80 тысяч

Ссылка на комментарий

Во-первых Блю Принт к Японии не имеет никакого отношения, даже цена сама за себя говорит, а во-вторых, обычно как раз внутри диск больше всего изнашивается, т.к. поршень давит на внутреннюю колодку. Либо у вас колодки перекошены изнутри, что в принципе не может быть.

Ссылка на комментарий

Отлично, спасибо Евгений!

Поначалу заглядывал в эмекс, но в автодоке и изнексте было дешевле... :verygood:

 

З. Ы. по ВИНу не находит мой авто на эмексе

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Но имейте в виду.

Цена только в России указывается за штуку, на не за комплект, если не оговорено другое.

Ссылка на комментарий

 

Отлично, спасибо Евгений!

Поначалу заглядывал в эмекс, но в автодоке и изнексте было дешевле... :verygood:

 

З. Ы. по ВИНу не находит мой авто на эмексе

 

А нахрен вам ВИН. Тормозная система особо не менялась на Антаре.

Ссылка на комментарий

А нахрен вам ВИН. Тормозная система особо не менялась на Антаре.

Это к чему, вообще, сообщение?

Ссылка на комментарий

 

А нахрен вам ВИН. Тормозная система особо не менялась на Антаре.

Это к чему, вообще, сообщение?

 

Могу повторить - нахрен нужен ВИН при поиске тормозных дисков или колодок на Антаре?

Ничего там уникального нет и все как у всех Антар. Так понятней?

Ссылка на комментарий

Могу повторить - нахрен нужен ВИН при поиске тормозных дисков или колодок на Антаре?

 

 

Ничего там уникального нет и все как у всех Антар. Так понятней?

 

Для чего вы пишите эти сообщения? Если вам ВИН на эмексе не нужен - никто не против. Свои "хрены" можете оставить себе - вроде взрослые культурные люди...

В антаре есть много деталей и механизмов, кроме тормозной системы, поэтому ВИН нужен на эмексе. Я так думаю.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

 

Могу повторить - нахрен нужен ВИН при поиске тормозных дисков или колодок на Антаре?

 

 

Ничего там уникального нет и все как у всех Антар. Так понятней?

 

Для чего вы пишите эти сообщения? Если вам ВИН на эмексе не нужен - никто не против. Свои "хрены" можете оставить себе - вроде взрослые культурные люди...

В антаре есть много деталей и механизмов, кроме тормозной системы, поэтому ВИН нужен на эмексе. Я так думаю.

 

Вы можете и дальше продолжать так думать. Никто и не отговаривает. Мне например ВИН для заказа запчастей понадобился от силы пару раз. Не только для Антары. 

Хоть на Эмексе, хоть на Экзисте. 

Ссылка на комментарий

в том же ELCATS можно же просто выбрать свой авто в нужной комплектации и с нужным двигателем, разве нет?

тем более тот же exist мне например, давал по ВИНу короткий топливный фильтр. По факту-длинный. так что никому нельзя верить!

Ссылка на комментарий

коллеги, а что скажите про колодки AMD вроде написано Корея, и очень бюджетно (1500 за диск на ЕМЕХе), кто-нибудь пользовал? Или шлак?

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к пальцам. На задних суппортах на дорестайле  резинок на пальцах нет.

Они разного цвета: который желтые еще и с гранями - их и поставил вниз.

post-11852-0-72539500-1530535497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...