Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

замена тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Есть. Но, перебирая кусторез в прошлом году, наткнулся на хорошее средство (у жены отжал)!!! Смывает/растворяет всё что хочешь и стоит копейки. Только с резинками не дружит и воняет жутко! Аж дыхание спирает!!!

Azelit  термоядерная штука, очистить духовку только им смог, хотя разные дорогие импортные пробовал...

Ссылка на комментарий

мне кажется это тот же концентрат шампуня без добавления кондиционера, я им после пожара квартиру отмывал, ценник 200 р. литр....

Ссылка на комментарий

Димексид вообще не разу не пробовал, но как то на Сивике чистил систему ЕГР, пол дня потратил на отдирание нагара с плиты разными химозами. И всё равно пришлось чистить механическим способом, драть нагар щёткой!

А вот когда перебирал кусторез, решил этим Азелитом, глядя как с плиты всё смывает. Поливаешь на детали, пол часа и вуаля...весь нагар уходит до чистого металла. Выпускное отверстие было закоксовано так, что спичка еле лезла. Только этой химозой растворил, без применения грубой физической....

Теперь им всё чищу, кроме резинок конечно.

И насчёт шампуня...вряд ли, если такой "гадостью" голову промыть (даже в малой концентрации) после мыть будет нечего...не волос не кожи :rofl: :rofl: :rofl:

На руках кожа, по первости/не опытности только так сползала :question:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Димексид вообще не разу не пробовал, но как то на Сивике чистил систему ЕГР, пол дня потратил на отдирание нагара с плиты разными химозами. И всё равно пришлось чистить механическим способом, драть нагар щёткой!

А вот когда перебирал кусторез, решил этим Азелитом, глядя как с плиты всё смывает. Поливаешь на детали, пол часа и вуаля...весь нагар уходит до чистого металла. Выпускное отверстие было закоксовано так, что спичка еле лезла. Только этой химозой растворил, без применения грубой физической....

Теперь им всё чищу, кроме резинок конечно.

И насчёт шампуня...вряд ли, если такой "гадостью" голову промыть (даже в малой концентрации) после мыть будет нечего...не волос не кожи :rofl: :rofl: :rofl:

На руках кожа, по первости/не опытности только так сползала :question:

у меня очень хорошо справляется очиститель тормозной системы КЕРРИ. очень мощно работает. Жаль баллон быстро заканчивается.

Ссылка на комментарий

Я вот этот брал, когда пару недель назад по кругу колодки менял- тоже чистит отменно. 

Как раз баллона хватает на все тормоза по кругу.

https://www.ozon.ru/product/ochistitel-tormozov-g-power-650-ml-177170062/

Ссылка на комментарий

Димексид вообще не разу не пробовал, но как то на Сивике чистил систему ЕГР, пол дня потратил на отдирание нагара с плиты разными химозами. И всё равно пришлось чистить механическим способом, драть нагар щёткой!

А вот когда перебирал кусторез, решил этим Азелитом, глядя как с плиты всё смывает. Поливаешь на детали, пол часа и вуаля...весь нагар уходит до чистого металла. Выпускное отверстие было закоксовано так, что спичка еле лезла. Только этой химозой растворил, без применения грубой физической....

Теперь им всё чищу, кроме резинок конечно.

И насчёт шампуня...вряд ли, если такой "гадостью" голову промыть (даже в малой концентрации) после мыть будет нечего...не волос не кожи :rofl: :rofl: :rofl:

На руках кожа, по первости/не опытности только так сползала :question:

я про шампунь для автомоек имел ввиду...

Ссылка на комментарий

я про шампунь для автомоек имел ввиду...

 

Понял, может быть, взял ещё себе от этой же фирмы средство для мытья двигателя...адская смесь! Но движок живой))

Я вот этот брал, когда пару недель назад по кругу колодки менял- тоже чистит отменно. 

Как раз баллона хватает на все тормоза по кругу.

https://www.ozon.ru/product/ochistitel-tormozov-g-power-650-ml-177170062/

Заказал на пробу - 173 рубля

Ссылка на комментарий

Заказал на пробу - 173 рубля

Ну я тоже за 170 взял, не в Озоне. Просто для наглядности привел ссылку и отзывов много положительных. Не припомню, чтобы их на Озоне "подгоняли" под нужный результат. Если какой товар чехвостят, то уж от души.)))
Ссылка на комментарий

Все эти растворители хорошо смывают незакоксованые нагары и смазки отлично. В остатке есть немного Астрохим АС 4306 еще в старой упаковке. Полагаю высокощелочные очистители типа Азелита работают лучше, но резинки сожрут без вариантов.

Посмотрел у нас в Сималенде Азелит есть, при случае прикуплю.

Ссылка на комментарий

Ну МС-1600 да, слышал, что засыхал. Про эту не слышал.

Мазал направляйки МС-1600 года 3-4 назад, пока норм тормоза работают.Есть в планах проверить в этом году,заменить тормозуху ,может и колодки,они заводские ещё,пробег 90 тыс.

Изменено пользователем FID
Ссылка на комментарий
Я теперь пользую PFG-110
Ссылка на комментарий

А напрвляющие не оригиналы есть по гуманной цене?

Несмотря на наличие смазки, износ таки есть.

Думаю по кончине колодок и напрвляющие поменять.

8 лет таки. Шланги вроде визуальны целы. Хотя где то читал, что после 5 лет их менять нужно.

Ссылка на комментарий
Есть... Frenkit seinsa ert...все делают... Да и кроме них еще кучка.
Ссылка на комментарий

Вопрос: в упаковке дисков SD3019-передние,SD3039 -задние по 1 шт? т е нужно заказывать 2 коробки?

Ссылка на комментарий

А напрвляющие не оригиналы есть по гуманной цене?

Несмотря на наличие смазки, износ таки есть.

Думаю по кончине колодок и напрвляющие поменять.

8 лет таки. Шланги вроде визуальны целы. Хотя где то читал, что после 5 лет их менять нужно.

а что с направляющими? клинят или лишние звуки появились? если износ - то какой?

Ссылка на комментарий

Ну при смене колодок поболтайте суппорт когда колодки вынуты.

Сразу почувствуете.


Вопрос: в упаковке дисков SD3019-передние,SD3039 -задние по 1 шт? т е нужно заказывать 2 коробки?

На Салярис подруги брал задние диски СсангСинг.

В коробке 1 штука.

Ссылка на комментарий

Вопрос: в упаковке дисков SD3019-передние,SD3039 -задние по 1 шт? т е нужно заказывать 2 коробки?

Оф. сайт просит регистрацию для уточнения. По тырнет магазинам инфа: в упаковке 1шт.; заказ от 2шт. Полагаю на каждую ось надо по две коробки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На 100к делал ревизию, ставил направляющие Frenkit 810019 на перед.

В принципе, можно было не менять. Даже смазка была в идеальном состоянии (какая-то желтая), на кончиках направляющих даже не потемнела. Износа нет, есть некоторая затертость на направляющих. Резинки все мягкие, ничего не клинило, не разбухло.  

В итоге заменил направляющие, а пыльники вытер изнутри и оставил родные. Намазал TRW PFG 110. Никаких изменений в работе не почувствовал.

Ссылка на комментарий

На 100к делал ревизию, ставил направляющие Frenkit 810019 на перед.

В принципе, можно было не менять. Даже смазка была в идеальном состоянии (какая-то желтая), на кончиках направляющих даже не потемнела. Износа нет, есть некоторая затертость на направляющих. Резинки все мягкие, ничего не клинило, не разбухло.  

В итоге заменил направляющие, а пыльники вытер изнутри и оставил родные. Намазал TRW PFG 110. Никаких изменений в работе не почувствовал.

Все аналогично на 110 т.к. Почистили, резинки в идеале, направляющие тоже, все разобралось без усилий. Поршни тоже в норме. Смазали, поменяли колодки, по ощущениям ничего не изменилось. ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите, кто знает. Сейчас GM не ставит оттиск GM на тормозные диски , а то у меня на старых, 2010 года, стоит четыре штампа на диске, с полной инфой. Специально заезжал в евроавто, смотрел три комплекта оригинала и никаких штампов нет.?? Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

И зачем нужны оригиналы, если их и на 70 тысяч не хватает?

Ну у меня 115 тык уже родные ходят.  При замене колодок замеряли, передние конечно уже на пределе, но еще в плюсе, задние с запасом. Так что стиль езды сильно влияет.

Колодки Сангсины HI-Q кстати при замене тоже были в состоянии- "еще ходить и ходить".  После пробега 50 с лихвой тык. Но решил поменять совместив с обслуживанием тормозных механизмов. Старые колодки парни выкинуть не дали))).

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4342-perednie-tormoznye-diski-kto-kakie-stavil/?p=283320

По моему 70 с небольшим был пробег.

С внешней стороны диски как бы норм были.

Обратная сторона сами поглядите какая.

Фигли удивляться, что торможения по сути не было.

Вот так они и выглядели внешне.

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4342-perednie-tormoznye-diski-kto-kakie-stavil/?p=283300

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...