Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ходовые огни. Что у меня получилось.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак отчет по установке Probright DRL.

 

Преамбула:

Изначально я не рассматривал ДХО, так как включал свет и ездил, но после установки китайской балалайки у Станислава я столкнулся с тем, что с включенным светом экран магнитолы всегда работает в ночном режиме, т.е. в половину яркости и днем иногда сложночитаем. Постоянно включать в настройках дневной режим утомляет. И было принято решение найти и установить ДХО, чтобы ездить в Auto-режиме, как вероятно и задумывалось в Жопеле изначально, но почему то не доведено до ума. Достаточно долго я облизывался и наблюдал за развитием бренда Probright. Но я живу в Москве, а производитель базируется в Уфе. Но по вариантам установки мне очень симпатизировал данный бренд. Китайские аналоги в рамки ПТФ, которые тут многие себе поставили, мне категорически не нравились, так как по мне сильно отдавало китайщиной. А заниматся откровенным колхозом не хотелось.

 

Амбула:

Я решил написать письмо с вопросом, а можно ли доставить все это в Москву? (Писал на е-майл info@probright.ru). После не долгой переписки мне сказали, что за 270 рублей за 2 дня я получу искомый товар. Я вначале отнесся к этому скептически, но решил была не была. После перевода денег на карточку Сбербанка, через 30 минут я получил письмо с трекингом от компании CDEK (Ссылка для отслеживания заказа http://cdek.ru/nakladnoy/?RegistrNum=1009330586). Самое парадоксальное, что курьер привез посылку мне домой, спустя 18 часов, т.е. даже быстрее, чем за обещанные 2 дня. Вот это сервис. Я был просто в шоке. Надо нашим интернет-магазинам поучится делать такую доставку за 270 рублей.

 

Установка:

Местом для установки был выбран наш клубный сервис ХВК, темболее Ивану стало тоже интересно, что же за чудо приехало из УФЫ.

Итак в комплект входит 2 диода с радиаторами, блок с проводами для подключения и инструкция - она же ксерокопия лицензии, что этот комплект соответствует ГОСТУ на ДХО. Также гордая надпись сделано в России, лично мне очень грела душу, хотя я допускаю мысль, что сам блок китайский.

 

post-5930-0-57803400-1386951202.jpg

 

Дальше снимаются фары и из них достаются лампочки габаритов. Один из патронов лампочки нам понадобится для подключения в него провода со специальным разъемом, который выходит из коробочки блока управления. Подключаем и изолируем.

 

Существует 2 варианта подключения блока. Изначально подключение должно быть простым. Провод прикручивается к плюсовой клемме аккумулятора, но как выяснилось не для дизельного мотора. У дизеля из-за большой нагрузки и токов данные диоды гаснут и моргают и работают крайне нестабильно. Но я был об этом предупрежден в сопроводительном письме автора данного устройства. И мы подключали по второму варианту. У блока есть пассивный режим работы для этого в гофре, которая отходит от блока спрятано 2 проводка, которые необходимо замкнуть, и запитать плюсовую клемму на потребителя, который включается при повороте ключа, т.е. не на аккумулятор. Был отзвонен плюсовой провод корректора фар (коричневый) и провод был припаян к нему. Все изолировалось и пропаивалось.

 

post-5930-0-79924800-1386951749.jpgpost-5930-0-98806600-1386951768.jpg

 

Диоды ставятся в фары в штатные места почти идеально. Фото фары с Probright.

 

post-5930-0-00577300-1386951974.jpg

 

Сам блочок теперь живет рядом с блоком предохранителей

 

post-5930-0-73597200-1386952029.jpg

 

 

Итог:

Видео работы ДХО. Тут два режима: 1) ДХО (полная яркость) 2) Габариты (яркость уменьшается в два раза.)

http://www.youtube.com/watch?v=BKwWrQePS1E

 

Цена ДХО: 3870 рублей

Доставка: 270 рублей

Установка у Ивана: 1500 рублей (но может варьироватся я так думаю, так как это была пилотная установка)

Всего: 5640 рублей

 

 

Я очень доволен. Вопросы если есть задавайте.

Изменено пользователем vladgrand
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий

Это альтернативный вариант, если не удастся довести китайские ДХО до ума, поставлю эти, но...

вопрос про поворотник. Видно ли его работу встречным авто при максимальной яркости диодов? На ауди, например, штатные ДХО при работе поворотника переходят в режим полнакала.

Ссылка на комментарий

Это альтернативный вариант, если не удастся довести китайские ДХО до ума, поставлю эти, но...

вопрос про поворотник. Видно ли его работу встречным авто при максимальной яркости диодов? На ауди, например, штатные ДХО при работе поворотника переходят в режим полнакала.

Смогу ответить только завтра. Днем попробую снять видео. Но вообще поворотник отдельно снизу стоит и врятли диоды смогут пересветить оранжевый цвет. У вас кстати комплектация без ксенона, и у probright есть вариант в поворотники, чуть подороже. Там три режима работы пример можно найти в этой теме и на сайте производителя.

Изменено пользователем vladgrand
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел.

Спасибо за полнейшую инфу.

Попутно, в голове возникли следующие мысли.

Какова защита блока управления DRL? Подозреваю, что помывка двигателя теперь исключена.

Может, виновата оптика устройства, на которое снимали видео, но действительно, поворотников будет не видать.

И вопрос доставки, конечно актуален. Я из Подольска, почта России отметается, на моем отделении уволились все, кроме сортировщика корреспонденции.

Ссылка на комментарий

Посмотрел.

Спасибо за полнейшую инфу.

Попутно, в голове возникли следующие мысли.

Какова защита блока управления DRL? Подозреваю, что помывка двигателя теперь исключена.

Может, виновата оптика устройства, на которое снимали видео, но действительно, поворотников будет не видать.

И вопрос доставки, конечно актуален. Я из Подольска, почта России отметается, на моем отделении уволились все, кроме сортировщика корреспонденции.

 

Итак снял видео-тест поворотников днем, ну или утром в 11 часов.

http://www.youtube.com/watch?v=EdjpQTCs-R0

 

и просто фотка в близи:

 

post-5930-0-32451800-1387006280.jpg

 

 

Вечером они будут работать в полнакала, как габаритные огни и поворотники темболее будут видны.

 

Про мытье двигателя скажу так. Блок и все провода от него достаточно герметично упакованы в гофры, как и заводская электрика. Поэтому мыть я думаю можно, но сам я не фанат данной процедуры.

 

Все снималось на телефон компании Apple поэтому такое качество.

Изменено пользователем vladgrand
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

написал продавцу по своим вопросам.

в Москву доставка 270 рублей, обычно с курьером обговаривается место встречи, рядом с чем то, если сами не из Москвы.

доставка по подмосковью +850 рублей к 270.

говорят, мыть движок можно с размещенным в мотороном отсеке блока DRL.

Ссылка на комментарий

Итак снял видео-тест поворотников днем, ну или утром в 11 часов.

Отлично. Вопрос снят.

Спасибо за оперативность. С Ксеноном смотрится отлично.

Ссылка на комментарий

Наблюдал работу электрика ХВК сервиса,парень с головой и руки от куда надо(пайка+термоусадка).

Думаю установку можно смело доверить ,да и движок потом мыть.

Ссылка на комментарий
То vladgrand, ещё один вопросик-так сказать для полноты картины. Если я правильно понял, селектор переключения света у нас в режиме авто, днём горят ДХО, ночью габариты и основная оптика. Тогда вопрос; днём только ДХО, а как насчёт задних фонарей?
Ссылка на комментарий

Он же писал, что начал городить колхоз специально, чтобы днем на магнитоле всегда была максимальная подсветка.

Соответственно, днем горят только ДХО.

Ссылка на комментарий

То vladgrand, ещё один вопросик-так сказать для полноты картины. Если я правильно понял, селектор переключения света у нас в режиме авто, днём горят ДХО, ночью габариты и основная оптика. Тогда вопрос; днём только ДХО, а как насчёт задних фонарей?

Так это и есть принцип работы ДХО.

ДХО, которые у меня стояли с завода на Пежо 308 и входили в топовую комплектация работали точно также! Только перед, поэтому сзади и не должно ничего гореть постоянно в дневное время! А вечером и в туннелях свет переключается на габариты и ближний свет!

Эт я понял, но что получается, морду видно, а задницу нет?

Ну у нас вроде слепым права не дают. Днем машины прекрасно видно и стоп-сигналы никто не отменял.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
Уже год с лишним езжу с подобным решением ДХО на своей Антаре, о чём и писал на форуме неоднократно. Единственное, что при включении габаритов, светодиоды не притухают, а горят точно также, как и днём. Тогда и сделал для себя вывод, что данное решение на то время оказалось самым оптимальным. Без сверления, дырок и колхоза. Адреса и явки тоже давал на форуме. Так что правильность моего тогдашнего решения лишний раз подтверждается коллегами.
Ссылка на комментарий

Vladgrand,в режиме габаритов диоды не мерцают время от времени?

Нет, но у меня дизель и подключал я плюс не на аккумулятор, а на +12В от корректора фар и сам блок включал в пассивный режим. Когда подключал к аккумулятору напрямую, то не то что мерцали, а просто гасли или мигали.

Ссылка на комментарий

Мне лично у vladgrand нравится вариант. После китайских ДХО встроенных в противотуманки это второй по ништячности вариант.

 

Сам езжу со штатным скандинавским светом уже шесть лет на разных машинах, недостатков не обнаружил. Баталии в этой ветке мне кажутся странными.

Ссылка на комментарий

Нет, но у меня дизель и подключал я плюс не на аккумулятор, а на +12В от корректора фар и сам блок включал в пассивный режим. Когда подключал к аккумулятору напрямую, то не то что мерцали, а просто гасли или мигали.

 

У меня тоже и я сделал аналогично, однако мерцание иногда наблюдается. Брак, видимо

Ссылка на комментарий

У меня тоже и я сделал аналогично, однако мерцание иногда наблюдается. Брак, видимо

У вас тоже probright drl?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...